26 (04-06-2012 23:30:59 отредактировано Oooopsik)

Re: Куплю велосипед под ростовку 195см

Благодарю, а то я сижу и думаю ,что что-то тут не то, а гуглить лень smile

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

27

Re: Куплю велосипед под ростовку 195см

XL под такой рост "маловато будет" (с). У меня 196, очень хорошо себя чувствую на  раме Marin 22" (брал в Спорт-Акве).
Но понемногу задумываюсь про найнер...  big_smile

28

Re: Куплю велосипед под ростовку 195см

wd пишет:

XL под такой рост "маловато будет" (с). У меня 196, очень хорошо себя чувствую на  раме Marin 22" (брал в Спорт-Акве).
Но понемногу задумываюсь про найнер...  big_smile

У каждого производителя своя геометрия и ростовки. Ну и свои обозначения (у некоторых производителей ХЛ - 22, а у остальных ХЛ - 21, у третьих ХЛ - 54)
При покупке надо обращать внимание не на пресловутые цифры и буквы в размере рамы, а на ТТХ самой рамы http://www.cuberussia.ru/f/data/ams_130_sl_geometry.gif

nothing

29

Re: Куплю велосипед под ростовку 195см

ХЛ - 22

очень у некоторых  wink в основном 21, реже 21.5.
Ну и момент... полдюйма погоды не строит, даже фиг с ним, 21-22 разница невелика. Просто неудобно было, когда выбирал. Кстати - многое в удобстве посадки добирается выносом руля. И хорошо, если вилку коротко не обрезали.

30

Re: Куплю велосипед под ростовку 195см

wd пишет:

ХЛ - 22

очень у некоторых  wink в основном 21, реже 21.5.
Ну и момент... полдюйма погоды не строит, даже фиг с ним, 21-22 разница невелика. Просто неудобно было, когда выбирал. Кстати - многое в удобстве посадки добирается выносом руля. И хорошо, если вилку коротко не обрезали.

Вилку короче рулевого стакана + рулевой не обрежут по определению.
"18-19-20-21-22" это опять же абстрактные цифры, ибо сравнивать L раму Аваланча с L рамой того же Норко Флюид некорректно, ибо ТТХ разные абсолютно.
Когда будете выбирать велосипед в следующий раз учтите всё: начиная от того насколько выдвинут подседельный штырь, угол и горизонтальное смещение седла, длину выноса.

nothing