51

Re: Вопросы по гарантии.

В триале договорной?

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

52 (01-06-2012 14:42:09 отредактировано kisaa)

Re: Вопросы по гарантии.

Продавец уже отписался. Что он будет делать, если владелец (второй, третий и т.д.) потребует письменный отказ или жалобную книгу - вопрос открытый.
Даже если гарантия "договорная", от "законной" (по чеку, а если еще круче - факту покупки в этом магазине) гарантии магазин никто не освобождает.

Если у покупателя отсутствует кассовый или товарный чек, либо нет иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара - это не основание для отказа в удовлетворении его требований, он имеет возможность ссылаться на свидетельские показания.

И пусть магазин доказывает, что данный велосипед в этом магазине никогда не продавался.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

53

Re: Вопросы по гарантии.

кстати о юристах .... наши мне только что сказали такую весёлую новость - в законе о защите прав потребителя, нет такого понятия как покупатель, есть потребитель.

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Часть 2 статья 18 пункт 5 закона о защите прав потребителя:
" Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."

...в законе нет статьи, сулящей прекращение гарантийных обязательств при смене владельца. есть гарантийный срок в течение которого действуют гарантийные обязательства.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

54

Re: Вопросы по гарантии.

действительно.. в законе нет такой статьи... Юристы сказали что это плохо в том смысле, что если возникнут разногласия -  их придется решать в суде, но для этого нужно будет иметь на руках письменный отказ от гарантийного обслуживания.... как то так  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

55

Re: Вопросы по гарантии.

Хм, за пять лет у любого байка комплектующие придётся заменить, и гарантию в топку?   hmm
И опять же гарантийный талон отсутствует

Часть 2 статья 18 пункт 5 закона о защите прав потребителя:
" Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

56

Re: Вопросы по гарантии.

Если ты подписал данное гарантийное соглашение, тогда второму лицу гарантия не светит... это как раз ТОТ случай, когда этот пункт оговорен, т.е. юридически закреплен... при отсутствии отдельних записей в законе по этому поводу (а они действительно отсутствуют!!!!) Суд будет руководствоваться данным гарантийным соглашением...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

57

Re: Вопросы по гарантии.

Еще бы услышать мнение триаловцев и тогда можно действительно закрывать тему :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89