151

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Моё притёрлось, вроде. Катаю теперь в обычных шортах, но пока больше 80 км не ездил,надо бы устроить тест-драйв,да погода мешала smile

152

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

на втором велосипеде обычное седло... покатал, покатал и понял что тоже хочу на него брукс... К хорошему быстро привыкаешь :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

153 (31-08-2013 21:28:18 отредактировано Misha)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Чем отличаются седла? Стандартное ли у них крепление? Что посоветуете именно мне? Даунхилом не занимаюсь, так по городу, по пересеченной местности.
Если первые 4 недели я его притру под себя, а потом будем велосипед делить с братом (он катается не много), не изменится ли седло?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

154 (31-08-2013 21:38:16 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Misha пишет:

Чем отличаются седла? Стандартное ли у них крепление? Что посоветуете именно мне? Даунхилом не занимаюсь, так по городу, по пересеченной местности.

отличаются тем, что принимают со временем форму твоего зада, кожанные - в них не потеешь.... Крепление стандартное. Проще в гуглях почитать про эти седла... Прежде чем что то советовать лично тебе - посмотри на них, хотя бы картинки...  Я себе хочу взять такое http://www.bike-components.de/products/ … mcl=Brooks

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

155

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Я имел ввиду чем седла отличаются между собой, но уже сам все узнал) Сначала было лень читать тему, а потом зачитался)
Сейчас ищу ответ на вопрос: "Если не так часто будет на этом седле кататься другой велосипедист деформируется ли оно?"

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

156

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Мне наверное нужно поуже седло, если вам удобно кататься на тех седлах, то мне будет тереть.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

157

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Почему ты так думаешь?

158

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

tech-m пишет:

Почему ты так думаешь?

Ну у меня попа явно меньше чем у взрослого мужчины.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

159 (01-09-2013 00:00:47 отредактировано gumanitariy)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Misha пишет:

Я имел ввиду чем седла отличаются между собой, но уже сам все узнал) Сначала было лень читать тему, а потом зачитался)
Сейчас ищу ответ на вопрос: "Если не так часто будет на этом седле кататься другой велосипедист деформируется ли оно?"

Сёдла бывают широкие и узкие. Широкие - для медленных и редких покатушек. Узкие - для частых, быстрых и долгих. Легче и проще привыкнуть к узкому жёсткому седлу, чем терпеть неминуемые неудобства от мягких широких.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

160

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

gumanitariy пишет:

Широкие - для медленных и редких покатушек. Узкие - для частых, быстрых и долгих

Очередной БРЕД!!!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

161

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Широкие - для медленных и редких покатушек. Узкие - для частых, быстрых и долгих

Очередной БРЕД!!!

Да ничё не бред. У меня на UNIVEGA было стандартное узкое жёсткое седло для скоростной езды. Поначалу от него всё болело. Потом привык и не променяю его ни на какое инновационное мягкое, комфортное, по форме и т.д. Потому что я вообще его не чувствую. Удобное надёжное, простое.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

162

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Широкие - для медленных и редких покатушек. Узкие - для частых, быстрых и долгих

Очередной БРЕД!!!

Да ничё не бред. У меня на UNIVEGA было стандартное узкое жёсткое седло для скоростной езды. Поначалу от него всё болело. Потом привык и не променяю его ни на какое инновационное мягкое, комфортное, по форме и т.д. Потому что я вообще его не чувствую. Удобное надёжное, простое.

прежде чем что то утверждать - нужно попробовать. То, что тебе подошло это •узкое, простое, надежное•  вовсе не означает что всем будет на нем хорошо.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

163 (01-09-2013 00:34:12 отредактировано gumanitariy)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Я просто хочу сказать, что узкое жесткое седло не трёт на интенсивных  долгих оборотах. Для того его и делают узким и жёстким. А вообще, конечно, при выборе седла надо смотреть на конституцию (строение тела) велосипедиста.

Мне оно не очень подошло сначала. Пока не привык. А сейчас другого и не нужно.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

164

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Широкие - для медленных и редких покатушек. Узкие - для частых, быстрых и долгих

Очередной БРЕД!!!

не, ну так то он прав.  в теории smile

165

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SubZero пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Широкие - для медленных и редких покатушек. Узкие - для частых, быстрых и долгих

Очередной БРЕД!!!

не, ну так то он прав.  в теории smile

Ну да, в теории ботинки 47 размера носим для семейных променадов по бульвару, а кроссовки 35 надеваем для бега марафонской дистанции
Для любого (ЛЮБОГО) использования седло надо подбирать на ширине седалища.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

166

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:
SubZero пишет:
SergeyT пишет:

Очередной БРЕД!!!

не, ну так то он прав.  в теории smile

Ну да, в теории ботинки 47 размера носим для семейных променадов по бульвару, а кроссовки 35 надеваем для бега марафонской дистанции
Для любого (ЛЮБОГО) использования седло надо подбирать на ширине седалища.

на сто процентов прав! Не понимаю людей, которые пытаются привыкнуть (!!!) к не удобному седлу...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

167

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:
SergeyT пишет:
SubZero пишет:

не, ну так то он прав.  в теории smile

Ну да, в теории ботинки 47 размера носим для семейных променадов по бульвару, а кроссовки 35 надеваем для бега марафонской дистанции
Для любого (ЛЮБОГО) использования седло надо подбирать на ширине седалища.

на сто процентов прав! Не понимаю людей, которые пытаются привыкнуть (!!!) к не удобному седлу...

Тут говорится не о привыкании к седлу, а о привыкании седалища к непривычному движению. Так же и с обувью - если человек раньше не занимался спортивно-оздоровительным бегом - ты ему хоть какие кроссовки подбери - всё равно поначалу будут мозоли.

Узкое седло для чего узкое? Чтобы не тёрло приводящие мышцы бедра при многократном интенсивном вращении педалей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

168

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

тут, вообще-то, тема про Брукс

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

169

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Misha пишет:

тут, вообще-то, тема про Брукс

Замеряй растояние между седалищными костями, методика здесь есть. Изучай линейку сёдел брукс, подбирай подходящее.
Прикатанное по твоему заду, брат за пару покатушек под себя не перекатает (возможно вообще перестанет вел брать - седло ему неудобное будет smile ). Крепление стандартное.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

170

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:
Misha пишет:

тут, вообще-то, тема про Брукс

Замеряй растояние между седалищными костями, методика здесь есть. Изучай линейку сёдел брукс, подбирай подходящее.
Прикатанное по твоему заду, брат за пару покатушек под себя не перекатает (возможно вообще перестанет вел брать - седло ему неудобное будет smile ). Крепление стандартное.

Спасибо за развернутый ответ) Вел брать не перестанет, хоть деревянное седло поставь)

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

171

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

А как замерять расстояние? Расскажите smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

172

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:
Petrovich пишет:

Меня вот вопрос мучает давно. А как сёдла примеряют? Вот я сегодня в Акве кучу видел, всяких. А жопка-то побаливает от стокового... sad

самое верное -  сесть в песок задом и замерить в отпечатке расстояние между самыми глубокими ямами   -  эт получится ширина седла, а остальное уже -  дело личной эстетики... и да... седло не должно быть мягким  smile

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

173

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

gumanitariy пишет:

А как замерять расстояние? Расскажите smile

тут всё достаточно подробно

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

174

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

eGorynych пишет:
gumanitariy пишет:

А как замерять расстояние? Расскажите smile

тут всё достаточно подробно

Это интересно smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

175

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

gumanitariy пишет:

А как замерять расстояние? Расскажите smile

Чукча писатель? Вторая страница темы. Методика достаточно подробно описана.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk