126

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:

Получил сегодня своё Б17 империал, пока не шибко и жёстко,только кажется мне что седло слишком вперёд выдаётся, да и шнуровка в районе подседела невозможна

обязательно промаж профитом изнутри перед поездкой! вообще первые 10 поездок хорошо его промазывай -  быстрее обкатается, дальше уже не нужно мазать. шнуровка в принципе нужна если седло со временем сильно вширь разойдется и если у тебя не сквозная дырка в седле -  это будет очень-очень не скоро... а может и не произойти совсем.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

127

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:
Fobius пишет:

Получил сегодня своё Б17 империал, пока не шибко и жёстко,только кажется мне что седло слишком вперёд выдаётся, да и шнуровка в районе подседела невозможна

обязательно промаж профитом изнутри перед поездкой! вообще первые 10 поездок хорошо его промазывай -  быстрее обкатается, дальше уже не нужно мазать. шнуровка в принципе нужна если седло со временем сильно вширь разойдется и если у тебя не сквозная дырка в седле -  это будет очень-очень не скоро... а может и не произойти совсем.

сквозная дырка smile а снаружи мазать не надо?

128

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Читай инструкцию! Там хоть и на английском, но написано smile Изнутри мажешь жирно, впиталось - помажь еще. Повторять время от времени (один-два раза в сезон). Снаружи надо помазать один раз чуть-чуть; то, что не впитается - вытереть чистой сухой тряпкой, больше верх не мазать.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

129 (13-08-2013 08:14:03 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:
azor пишет:
Fobius пишет:

Получил сегодня своё Б17 империал, пока не шибко и жёстко,только кажется мне что седло слишком вперёд выдаётся, да и шнуровка в районе подседела невозможна

обязательно промаж профитом изнутри перед поездкой! вообще первые 10 поездок хорошо его промазывай -  быстрее обкатается, дальше уже не нужно мазать. шнуровка в принципе нужна если седло со временем сильно вширь разойдется и если у тебя не сквозная дырка в седле -  это будет очень-очень не скоро... а может и не произойти совсем.

сквозная дырка smile а снаружи мазать не надо?

пишу инструкцию, что мне прислали с брукса: если имеются проблеммы в притирке седла брукс необходимо минимум первые десять поездок активно промазать пруфитом изнутри и снаружи. Изнутри больше -  снаружи промазать не толстым слоем, подождать впитывания и отполировать вланельевой материей. В процессе обкатки может произойти частичный перенос красителя на одежду. Далее использование профита только сезонно или после сильного намокания седла.



От себя напишу -  промазывал таким образом раз семь, одежда НЕ пачкается если подождать хотя бы час после промазывания.


З.Ы. Купили с другом бруксы почти одновременно, только он зажидил денег на мазюку и стал мазать всякой фигней... кто то посоветовал ему касторовое масло -  результат -  седло на помойку ибо оно у него "поплыло..."

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

130

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Проедся разок в ливень. По жопе ожобмётся за одну поездку. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

131 (13-08-2013 08:28:28 отредактировано Chelentano85)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Мой B17 team pro уже год ежедневно юзается и нихера еще не обжался - твердый как бетон.
PS: пруфидом мазал обильно изнутри раз в сезон и периодически сверху полирую.

Я буду долго гнать велосипед...

132

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Моя задница за 1500 км пробега на Brooks-е все-таки приняла форму седла smile, а может просто выносливость повысилась(мазал).

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

133

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

newgrat пишет:

Моя задница за 1500 км пробега на Brooks-е все-таки приняла форму седла smile, а может просто выносливость повысилась(мазал).

Так седло же мазать надо, а не задницу wink

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

134

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

зачем мазать?
я своё ни разу не мазал и нормально прикаталось

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

135

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Я уже сезон катаю на Брукс В17. Изначально на него сел - было как влитое. Пруфидом мажу для того, чтобы кожа не портилась.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

136

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Chelentano85 пишет:

Мой B17 team pro уже год ежедневно юзается и нихера еще не обжался - твердый как бетон.
PS: пруфидом мазал обильно изнутри раз в сезон и периодически сверху полирую.

у меня обкоталось и образовались специфичные выемки под мою пятую точку. Визуально не заметно, но когда садишся -  такое ощущение что конструктор лего собирается воедино :-)
Можно и не мазать -  просто так обкатка займет больше времени.

Опять же повторюсь -  вчера обкатывал электрон, а там обычное седло... удобное вроде... Но после брукса основной дискомфорт в том, что пятая точка потеет сильно...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

137

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

eGorynych пишет:

зачем мазать?
я своё ни разу не мазал и нормально прикаталось

кому как повезет... видать изначально седло подошло на 90% по форме.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Есть масса хороших седел. Одному подходят одни, второму другие.

Работа - это трясина

139

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Проводник пишет:

Есть масса хороших седел. Одному подходят одни, второму другие.

BROOKS подходят далеко не всем. *продолжил мысль*

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

140

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Ну вот... стоило мне заказать брукс, как все начали про них страшилки рассказывать sad
Ладно, надеюсь мне с ним повезет. Главное чтобы дошло седло побыстрее, уже выпущено таможней 4 дня назад.

141

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

tech-m пишет:

Ну вот... стоило мне заказать брукс, как все начали про них страшилки рассказывать sad
Ладно, надеюсь мне с ним повезет. Главное чтобы дошло седло побыстрее, уже выпущено таможней 4 дня назад.

ещё дней 20 smile Я вот думаю прямо сейчас поехать прикатывать своё, пока дождя нет...

142

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

tech-m пишет:

Ну вот... стоило мне заказать брукс, как все начали про них страшилки рассказывать sad
Ладно, надеюсь мне с ним повезет. Главное чтобы дошло седло побыстрее, уже выпущено таможней 4 дня назад.

где страшилки то? Не боись - все прикатаешь.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

143

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

вот прокатил 55 км, но без шорт с памперсом. Опа получило жёсткий массаж, а так же ногу натёр.
Нафиг эксперименты, надо в привычной одежде ехать.

144

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:

вот прокатил 55 км, но без шорт с памперсом. Опа получило жёсткий массаж, а так же ногу натёр.
Нафиг эксперименты, надо в привычной одежде ехать.

ногу то чем натер?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

145

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:
Fobius пишет:

вот прокатил 55 км, но без шорт с памперсом. Опа получило жёсткий массаж, а так же ногу натёр.
Нафиг эксперименты, надо в привычной одежде ехать.

ногу то чем натер?

Как чем? Седлом! Я шнуровку одну(было два шнурка спереди и сзади) развязал да и ляшки толстые smile

146

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:
azor пишет:
Fobius пишет:

вот прокатил 55 км, но без шорт с памперсом. Опа получило жёсткий массаж, а так же ногу натёр.
Нафиг эксперименты, надо в привычной одежде ехать.

ногу то чем натер?

Как чем? Седлом! Я шнуровку одну(было два шнурка спереди и сзади) развязал да и ляшки толстые smile

АААА... Я увидел сейчас в описании... у твоего седла ширина 170, а у меня 155... А шнуровку тогда верни на место :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

147

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor, так у тебы, вродебы, B17 Standard. В таком случае ширина такая же как и у B17 Imperial - 175мм.

148 (14-08-2013 23:10:43 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Patrick-Star пишет:

azor, так у тебы, вродебы, B17 Standard. В таком случае ширина такая же как и у B17 Imperial - 175мм.

нет, у меня Brooks England B17 Champion Narrow Steel Saddle... так что все же 155мм
вот такое http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod11657

http://s017.radikal.ru/i435/1308/c5/86cdfa7ea677.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

149

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

думаю о покупке

http://www.bike-components.de/products/ … ttel-.html

что скажете?

150

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SubZero пишет:

думаю о покупке

http://www.bike-components.de/products/ … ttel-.html

что скажете?

не пожалеешь

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™