376

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

КАЙ пишет:

Я в дождь чехол одеваю. Азор вроде как тоже. Горыныч и Коте на открытие катили без чехлов, не смотря на ливень. Если промокнет, форму быстрее примет. Главное потом хорошо пруфидом обработать, после высыхания. Но с появлением брукса дождь стал ненавидеть еще больше wink

на мокром седле не айс ездить долго... Может по тянуться не так как нужно. Хотя я ездил и ничего с ним не стало. И да... Я в дождь его все же накрываю чехлом.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

377

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

daemon пишет:

Сегодня наконец-то пришёл мой брукс с дискаунта (месяц на нашей любимой почте пылился где то в углу, не трекался).
Смазал пруфидом очень хорошо со всех сторон, протёр.

Вопрос к бруксоводам.
В субботу планируем покатушку до калинки под дождём(прогноз пока однозначный по дождю на субботу).
Стоит ли потерпеть до хорошей погоды, или можно начать обкатывать в дождь?

Если есть нормальные крылья, которые защищают от потока воды из-под колес, и именно ехать (т.е. закрывать тушкой седло от прямого дождя), я думаю, ничего ему не будет. Во всяком случае я так делаю.
ПС: Снизу седло смазано Пруфидом пожирнее.

378

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Чехол бруксовский я тоже сразу купил.
Но он вроде не похож на непромокаемый.
Может под него бахилу одеть? Не "велосипедную" бахилу, а "больничную".

379

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Не промокает чехол, можно эксперимент провести. Снизу может влага лететь. Особопродуманные катальцы ставят снизу пластиковую защиту.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

380

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

А я езжу и не заморачиваюсь:-)
Пруфид не пропускает влагу снизу, пока полностью не смоется. Катал 70 км под дождём, седло промокло, немного размякло, но ехать не мешало. Приехал, ночь дал просохнуть, а с утра пруфидом намазал. Вроде норм:-)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

381

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

daemon пишет:

Чехол бруксовский я тоже сразу купил.
Но он вроде не похож на непромокаемый.
Может под него бахилу одеть? Не "велосипедную" бахилу, а "больничную".

не промокает - проверено!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

382

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Отлично! В субботу тогда начну обкатывать с чехлом.

383

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

это что надо с седлом делать, чтобы оно размокло?
я всё время катаюсь и в дождь и в зной - ничего ему не будет, если его в ведре с водой не замачивать.
снизу вода как попадает так и стекает, а свержу она просто не успевает впитаться - тоже стекает

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

384

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

eGorynych пишет:

это что надо с седлом делать, чтобы оно размокло?
я всё время катаюсь и в дождь и в зной - ничего ему не будет, если его в ведре с водой не замачивать.
снизу вода как попадает так и стекает, а свержу она просто не успевает впитаться - тоже стекает

у меня на лождии под дождем простояло четыре дня... был в командировке, а жене на велосипед фиолетово... ничего страшного -  затащил домой, за день - два просохло и все норм.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

385

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

В любом дальне-экстремальном  походе бруксоводы очень полезны. В крайней ситуации...Тогда люди узнают, как хороши или нет эти сёдла...   wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

386 (22-05-2014 15:55:10 отредактировано daemon)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

andy k пишет:

Тогда люди узнают, как хороши или нет эти сёдла...   wink

А вот не факт что узнают smile

Когда заказывал тоже думал о том а не приукрашивают ли они его превосходства (и сейчас впрочем продолжаю об этом задумываться).

Сейчас я получил свой брукс, ещё не сидел на нём ни разу, но уже понимаю что не уверен что расскажу кому-нибудь что моей пятой точке он не понравился даже если это так и окажется. smile

Суть в правильном маркектинге, на сколько я понимаю это сейчас.

Хитрые англичане так приятно оформили этот продукт, что бруксовод ещё до момента установки на велосипед начинает испытывать счастье обладания этим девайсом.

Всё начинается с коробки.
Её оформление(впрочем как и содержимое) выполнено как мне показалось в ретро стиле.
Вроде как достал из чулана прадедушки очень интересную, и идеально сохранившуюся вещь начала прошлого века.
http://s019.radikal.ru/i619/1405/31/92819a8a42a1.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1405/c1/80f3712adcef.jpg
Внутри что то типа газеты сверху остального содержимого.
http://s019.radikal.ru/i623/1405/ce/a292a4ec42c5.jpg
Почти настоящее письмо с почти настоящей маркой, в котором "что-то реально лежит"(а вот не скажу что smile).
http://s020.radikal.ru/i714/1405/ed/dd4d64452cbc.jpg
Я не писатель, чтобы передать эмоции, которые всё это вызвало, но они сразу настраивают на положительное восприятие продукта.

Заканчивается(для меня пока что на этом...) смазкой сидушки.
Наверняка если смотреть со стороны, этот процесс покажется нудным и неинтересным.
Но когда ты сам это делаешь, видишь как изменяется цвет,
http://s018.radikal.ru/i525/1405/0f/18e98b1a1eee.jpg
чувствуешь как изменяется запах кожи - ты ощущаешь что делаешь что то очень важное, и полезное для себя любимого.
Лично у меня, пока я этим занимался, пару раз в сознании возникли образы дикого запада, ковбоев, индейцев, их лошади, их сёдла, и прочая подобная ерунда насыщенная соответсвующей эмоциональной окраской smile

387 (22-05-2014 14:24:31 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Вона как  тебя шпилит то -  так это ты еще кататься на нем не начал :-) Хотя... если подумать -  ведь все так и есть - с хорошими вещами прятно и повозиться... Эт тебе не суперклеем коцки на клеёнчатом седле заклеивать :-)

ЗЫ   цвет у твоего седла офигенный!!!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

388

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Сегодня поставил брукс.

Возникли два вопроса, на один из которых пока формулировал вопрос сам себе ответил smile

1. Со шнуровкой брукс в подсидел не встал. Не лезет - шнуровка мешает.
Шнурок выдернул пока совсем. Пока ехал с гаража до дома, решил что достаточно было развязать бант, а после установки сидушки затянуть - на то она ведь и шнуровка.

2. Моя любимая подседельная сумка испытала некоторую печаль, когда я попытался прикрепить её к бруксу.
К сожалению фото сделать не было возможности, но суть вот в чём.
Сумка deuter с защёлкой.
Так эта защёлка предназначена для закрепления к "диагональной"(45 градусов по отношению к горизонту) части дуг стандартной сидушки, которая находится в самой задней её части.
У брукса же то расстояние между дугами, на которое расчитано это крепление абсолютно горизонтально.
В итоге классная подседельная сумка теперь выглядит так, как буд то ей стала плохо в сторону втулки заднего колеса.
При этом, сам корпус сумки пришлось изогнуть очень нелепо, чтобы она влезла.

389 (23-05-2014 14:05:22 отредактировано daemon)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Вчера поставил брукс на велосипед, и столкнулся с одной неприятностью.
Брукс очень эгоистически отнёсся к моей подседельной сумке.
У "обычных" сидений сзади "полозья" скошены под 45 градусов. Защёлки на сумках расчитаны на это.
У брукса же в том месте, где расстояние между полозьями позволяет прикрутить защёлку, полозья горизонтальны.
Сумку установить удалось, но вид её стал очень печальным. Чтобы расстегнуть-застегнуть теперь надо помучиться, и думаю долго она не проживёт в таком раскоряченном состоянии sad

А ещё я пару дней назад точно такую же заказал на второй велосипед sad

390

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Вот такая сумка. Вроде. Вторую такую заказал, но на фото вижу что крепление вроде не то, что у меня сейчас. А может и такое же...
http://www.wigglestatic.com/images/deuter-bikebag-IV-12-med.jpg?w=430&h=430&a=7

391

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

daemon пишет:

Вот такая сумка. Вроде. Вторую такую заказал, но на фото вижу что крепление вроде не то, что у меня сейчас. А может и такое же..

Хорошая привычка заказывать несколько почти одинаковых вещей) В смысле, для будущих покупателей того что не подошло))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

392 (23-05-2014 21:58:47 отредактировано daemon)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Да, эту мысль, стоит взять на вооружение.
Но реально сумка понравилась. Думал у сидушек есть стандарт на такие вещи.

Горыныч(если читаешь). Решаем вопрос с креплением сумки?

393

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

решаем, я решил для своего брукса этот вопрос просто и кардинально smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

394 (23-05-2014 22:08:58 отредактировано daemon)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

А можно хоть немного подробностей?

395

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

daemon пишет:

А можно хоть немного подробностей?

.... можно: кабельные стяжки

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

396

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

от себя могу сказать, что за 700 км. наката скорее пятая точка притёрлась к седлу, нежели наоборот. как было дубовым, таковым и осталось. пруфидом изначально обрабатывал два раза, довольно обильно. немного растянулось, но тех самых впуклостей, от выпирающих выпуклостей, про которые говорят, я пока не наблюдаю, как и комфорта. поэтому для первоначальной раскатки рекомендую далеко не ездить, а если поехали, то не делать длительных остановок. а ещё седло скрипит, хоть и не потёртое ещё smile возможно, не до всех нужных мест пруфид добрался.

397 (24-05-2014 10:11:49 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

от себя могу сказать, что за 700 км. наката скорее пятая точка притёрлась к седлу, нежели наоборот. как было дубовым, таковым и осталось. пруфидом изначально обрабатывал два раза, довольно обильно. немного растянулось, но тех самых впуклостей, от выпирающих выпуклостей, про которые говорят, я пока не наблюдаю, как и комфорта. поэтому для первоначальной раскатки рекомендую далеко не ездить, а если поехали, то не делать длительных остановок. а ещё седло скрипит, хоть и не потёртое ещё smile возможно, не до всех нужных мест пруфид добрался.

у меня первое седло притиралось долго, но это потому что я на нем вначале далеко не ездил -  по 20 30 км маршрутами. Сейчас можно сказать что все - оно уже приняло нужную форму и я просто уже не думаю о том -  удобно или не удобно -  просто езжу. Второе седло точно такое же, но с вырезом -  его и вовсе прикатывать не пришлось  -  буквально за пару дней прилегло как нужно и все. Я так понял -  каждое отдельно взятое седло прикатывается и приминается индивидуально... кожа...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

398

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Пользовался такой

daemon пишет:

Вот такая сумка. Вроде. Вторую такую заказал, но на фото вижу что крепление вроде не то, что у меня сейчас. А может и такое же...
http://www.wigglestatic.com/images/deuter-bikebag-IV-12-med.jpg?w=430&h=430&a=7

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero

399 (24-05-2014 22:56:53 отредактировано daemon)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

от себя могу сказать, что за 700 км. наката скорее пятая точка притёрлась к седлу, нежели наоборот. как было дубовым, таковым и осталось.

Сегодня обкатал седло в первый раз.
Проехал ровно 120 км.
Первые 60 км. про седло вообще забыл.
К 120 немного напоминало о себе, но не более того.
Сейчас, уже дома, я чувствую что ничего "там" не натёрлось, никаких синяков, да и вообще ощущение как будто не катался, а на диване валялся smile

При этом вмятины на седле в районе тех самых костей таза сейчас довольно хорошо видно.
Забыл сфотографировать. Постараюсь завтра сделать фото так как самого перед покупкой всегда интересовало как же это выглядит.

Вообще немного переживаю.
Народ жалуется что "разносить" седло не может, а у меня прям с первого раза вмятины видны. Причём их стало заметно после 30 км. уже.
Может "перепруфидил" таки...
Но удобно же, блин!

400

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

daemon пишет:
halfer пишет:

от себя могу сказать, что за 700 км. наката скорее пятая точка притёрлась к седлу, нежели наоборот. как было дубовым, таковым и осталось.

Сегодня обкатал седло в первый раз.
Проехал ровно 120 км.
Первые 60 км. про седло вообще забыл.
К 120 немного напоминало о себе, но не более того.
Сейчас, уже дома, я чувствую что ничего "там" не натёрлось, никаких синяков, да и вообще ощущение как будто не катался, а на диване валялся smile

При этом вмятины на седле в районе тех самых костей таза сейчас довольно хорошо видно.
Забыл сфотографировать. Постараюсь завтра сделать фото так как самого перед покупкой всегда интересовало как же это выглядит.

Вообще немного переживаю.
Народ жалуется что "разносить" седло не может, а у меня прям с первого раза вмятины видны. Причём их стало заметно после 30 км. уже.
Может "перепруфидил" таки...
Но удобно же, блин!

просто больше не маж и все. Ещё раз повторюсь - у всех бруксы прикатываются за разный срок, так что не волнуйся, а наоборот радуйся - во первых седло явно тебе подошло по размеру и 'конфетно - букетный' период обкатки минимальный. Повезло.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89