351

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

отправил. Ждём реакции

352

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:

дальше ограничителя всё равно непоставишь. Я поставил в крайнее допустимое положение и седло сломалось за 1500 км

получил только что брукс на почте. перевернул, осмотрел рамку. действительно, там далее определённого уровня крепление не сдвинешь, какие бы усилия не были приложены для этого:

http://photoload.ru/data/0a/91/eb/0a91eb6fd5951540f0165293986ff6c5_pv.jpg

у меня седло стандартное b17. Fobius, у тебя, как я понял, империал. форма рамки такая же?

а вот так выглядят риски на моём стоковом седле:

http://photoload.ru/data/01/86/91/0186919789acb6d97cfcb23da63a2fc7_pv.jpg

видно, что максимальный уровень, на который может быть выдвинуто седло, находится не с самого края. хотя, его вполне реально сдвинуть ещё где-то на пол сантиметра. это, конечно, не означает, что этот допуск нужно обязательно проецировать на брукс, но, тем не менее, к самому краю я бы его не сдвигал.

кстати, терзали опасения, что широкое седло окажется слишком широким и будет натирать внутреннюю поверхность бёдер при педалировании. если помните, ранее был спич о том, какое же лучше мне седло выбрать - стандартное или узкое. так вот, теперь я точно уверен, что стандартное мне будет впору. если бы заказал узкое, то не факт, что оно мне подошло бы. вот так выглядит брукс в сравнении с моим стоковым седлом. видно, что он заметно шире в жопной части, но при этом несколько уже в бедренной:

http://photoload.ru/data/0c/d1/00/0cd1007f17ff543c33786490f05543da_pv.jpg

разница в весе почти 200 гамм.

353

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

разница в весе почти 200 гамм.

за эти лишние 200 тебе твоя пятая точка спасибо еще скажет. Цвет классный, сам жалею что в момент заказа не было коричневых...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

354

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

Цвет классный, сам жалею что в момент заказа не было коричневых...

коричневый не стал заказывать, взял "Honey". седло такого цвета, вроде как, ближе всего к естественному цвету кожи. потому и заказал именно его.

355 (11-03-2014 00:47:02 отредактировано Fobius)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Я уже думал что на меня положили болт, но таки ответили спустя пару недель с Брукса, ещё был ответ за другое число, но куда то не мне smile
Я так и не понял,что он имел в виду про картинки. Отображаются ли они или седло на них не видно. И куда конкретно отправлять тоже не понятно.

Hello Aleksey

Please could you either send the saddle back to your dealer or to Brooks so that it can be assessed.

The picture that you have send us does not show the saddle.
Regards


Steven Green


Office Manager

BROOKS ENGLAND LTD.

T  +44 121 565 2992
F  +44 121 565 1630
E  steven@brooksengland.com
www.brooksengland.com

From: Alice || BROOKS
Sent: 25 February 2014 15:09
To: Steven || BROOKS
Subject: I: Brooks England - warranty claim

Alice Comin

Inside Sales
BROOKS ENGLAND LTD

T +39 0444 461103
F +39 0444 462025
E alice@brooksengland.com
W www.brooksengland.com

Da: Tim || BROOKS [mailto:tim@brooksengland.com]
Inviato: martedì 25 febbraio 2014 11:18
A: Alice || BROOKS
Oggetto: Brooks England - warranty claim

Customer: Aleksey Plotnikov

--------------------------------------------------------------------------------------------
Saddle: Brooks B17 Narrow Imperial Sattel Dealer: http://www.bike-components.de Purchase date: 2013-6 Production series: 1-B-3

broken guide rail. see photo http://cs311829.vk.me/v311829964/7d32/U4D91DO7wLo.jpg http://cs311829.vk.me/v311829964/7d3c/1UyLrqcRSyQ.jpg http://cs311829.vk.me/v311829964/7d46/Uh96Sndfw_w.jpg http://cs311829.vk.me/v311829964/7d50/WhEtchqVLsk.jpg My weight 105 kg. Seat mileage of about 1500 km. decided to contact you directly
Of course you are very likely to be the intended recipient of this email, because at BROOKS ENGLAND we don't like making mistakes. Should you not be, please continue reading. This message is being sent from BROOKS ENGLAND LTD and may contain information which is confidential or privileged. If you are not the intended recipient, please advise the sender immediately by reply email and delete this message and any attachments without retaining a copy. Any unauthorized use of the content of this message is a breach of your duty to respect the confidentiality of the correspondence between other persons and may constitute a more serious offense exposing the responsible party to civil or criminal penalties.

356

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

По-моему, вполне ясно написано - отправьте дилеру, либо в Брукс напрямую для оценки.

357

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Про картинки они имеют ввиду что нет изображения самого седла

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

358

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Вот и ответ ... Шли напрямую в Брукс.
на фотки ругаются, так как на них реально самого седла нет, есть только фотографии узла крепления.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

359 (11-03-2014 09:11:34 отредактировано Fobius)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Теперь надо бы мне узнать как это делается и куда именно слать им. На сайте написан следующий адрес: "Downing Street, Smethwick B66 2PA, West Midlands, England UK" или лучше написать и уточнить?
П.С. написал для уточнения адреса

360

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Ну вот, лед тронулся, пожелаю удачи, по результату просьба отписаться.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

361

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:

Теперь надо бы мне узнать как это делается и куда именно слать им. На сайте написан следующий адрес: "Downing Street, Smethwick B66 2PA, West Midlands, England UK" или лучше написать и уточнить?
П.С. написал для уточнения адреса

если есть сомнения -  уточни

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

362

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Так, адрес подтвердили. Теперь вопрос об отправке самой посылки. Мне самому надо упаковать в коробку или на почте упакуют? Сколько нынче цена за международную посылку? Есть какие нибудь тонкости ещё?
П.С. отправлял лишь два раза в жизни письмо почтой, а об отправке посылки вообще имею мало понятия smile

363 (12-03-2014 20:09:42 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:

Так, адрес подтвердили. Теперь вопрос об отправке самой посылки. Мне самому надо упаковать в коробку или на почте упакуют? Сколько нынче цена за международную посылку? Есть какие нибудь тонкости ещё?
П.С. отправлял лишь два раза в жизни письмо почтой, а об отправке посылки вообще имею мало понятия smile

упаковать можно на почте - покупаеш у них коробку и там все упаковывают, обязательно сделай опись вложения и выстави ценность... Будет дороже, но если потеряют посылку - вернут стоимость оценки. По цене хз... Узнаешь на почте.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

364

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius, как успехи? отправил седло?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

365

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

Fobius, как успехи? отправил седло?

да пока денег не было на пересылки, на выходных пойду в разведку только, узнаю что по чём. Может и отправлю,если оно того будет стоить.

366

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

внесу еще пару строчек про бруксы -  на открытии седло вовремя не укрыл чехлом и оно промокло... Ха!!! ничего с ним не стало совершенно!! На сопке уже просохло и все норм. Дома для проформы намазал пруфитом, но думаю что это больше для успокоения совести чем необходимость :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

367

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Я свой Брукс ничем не мажу.. Почти. Только чутка кремом детским после сильного еамокания, но это для того, чтобы оно матовым было, а не блестящим

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

368

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

eGorynych пишет:

Я свой Брукс ничем не мажу.. Почти. Только чутка кремом детским после сильного еамокания, но это для того, чтобы оно матовым было, а не блестящим

ну я же написал про то, что намазал только для проформы... для собственного успокоения, хотя кожа после высыхания выглядила прекрасно и так.
Объясни -  в чем прикол этой твоей "матовости" - это чисто эстетика или есть какие то другие причины?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

369

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Реставрация кожаного седла

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

370

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

пойди найди седло от старт шоссе... от уралов оно совсем другое, да и с пружинами.... Идея классная, автор молодец, но я уверен что эта реставрация обошлась по стоимости как два новых брукса и пусть не заливает про 30 евро :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

371

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

но я уверен что эта реставрация обошлась по стоимости как два новых брукса и пусть не заливает про 30 евро

Можно связаться с автором и уличить его во лжи.

Был несколько лет назад в "спартаке", так там оченно много старых велосипедов с кожанными сёдлами по стенам висело.
Да и по чердакам/сараям думаю много старых велосипедов валяется.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

372

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:
azor пишет:

но я уверен что эта реставрация обошлась по стоимости как два новых брукса и пусть не заливает про 30 евро

Можно связаться с автором и уличить его во лжи.

Был несколько лет назад в "спартаке", так там оченно много старых велосипедов с кожанными сёдлами по стенам висело.
Да и по чердакам/сараям думаю много старых велосипедов валяется.

зачем уличать? пескоструй, гальваника, покраска, пропитка итд... это опыт энтузиаста.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

373

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Сегодня наконец-то пришёл мой брукс с дискаунта (месяц на нашей любимой почте пылился где то в углу, не трекался).
Смазал пруфидом очень хорошо со всех сторон, протёр.

Вопрос к бруксоводам.
В субботу планируем покатушку до калинки под дождём(прогноз пока однозначный по дождю на субботу).
Стоит ли потерпеть до хорошей погоды, или можно начать обкатывать в дождь?

374

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Я в дождь чехол одеваю. Азор вроде как тоже. Горыныч и Коте на открытие катили без чехлов, не смотря на ливень. Если промокнет, форму быстрее примет. Главное потом хорошо пруфидом обработать, после высыхания. Но с появлением брукса дождь стал ненавидеть еще больше wink

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

375

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

daemon пишет:

Сегодня наконец-то пришёл мой брукс с дискаунта (месяц на нашей любимой почте пылился где то в углу, не трекался).
Смазал пруфидом очень хорошо со всех сторон, протёр.

Вопрос к бруксоводам.
В субботу планируем покатушку до калинки под дождём(прогноз пока однозначный по дождю на субботу).
Стоит ли потерпеть до хорошей погоды, или можно начать обкатывать в дождь?

ну на крайний случай - если уж совсем ливень будет - на день на него сверху полиэтиленовый пакет и будет тебе счастье. Если дождь мелкий - можно не волноваться, т.к. седло при езде прикрыто твоей пятой точкой :-)  а вообще я сразу с седлом купил чехол и в дождь просто накрыааю ими все... Чехол бруксовский.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89