Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

наклейки

+7 917 551 28 86
My VK.com
sergey.vorobyov.sparrow@gmail.com

52

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Sergey 'spatzen' пишет:

наклейки

цвет еще

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

тчняк

+7 917 551 28 86
My VK.com
sergey.vorobyov.sparrow@gmail.com

54

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

наклейки big_smile
цвет
работа
думаю раскачка у РЦВ ещё больше чем у РЦ3...
хотя больше помоему уже некуда

55

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

уважаемый Старкиллер, про руки я никого лично не имел ввиду. Тут каждый делает свои выводы. А на ваш счет скажу вот что:) Вы так яростно убеждаете всех в плохом качестве данных вилок, хотя могу с уверенностью сказать что вы не имели счастья понять как эти вилки работают в действительно экстремальных условиях. Прыжки с бордюра и вылет с 15сантиметров кочки не в счет думаю. Чтоб их понять нужно прохватить по стиральной доске километрах на сорока, или воткнуть в приземление петровс двух. Ни на дертах ни на трассе я Вас не видел, могу сделать выводы. Теперь о различиях, если наши уважаемые школьники не могут ничего толкового сказать, то лучше бы молчали. Настройки рцв: сжатие, отскок, подкачка воздухом ДВУХ ног. А теперь настройки РЦ3: сжатие. Отскок. Подкачка воздухом ОДНОЙ ноги. И никто из вас наверное и не слышал о механическом прелоаде путем изменения объема масляной ванны. Профит.

Ну а что лучше каждый решает сам. Мне в частности Неприятно слушать о любимом мной железе отзывы неприятные отзывы. Тем более от школьников-дилетантов изображающих из себя знатоков вопроса, а на самом деле кроме наклеек не замечающих ничего. Суть упускаете господа.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

56

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Nefelim пишет:

уважаемый Старкиллер, про руки я никого лично не имел ввиду. Тут каждый делает свои выводы. А на ваш счет скажу вот что:) Вы так яростно убеждаете всех в плохом качестве данных вилок, хотя могу с уверенностью сказать что вы не имели счастья понять как эти вилки работают в действительно экстремальных условиях. Прыжки с бордюра и вылет с 15сантиметров кочки не в счет думаю. Чтоб их понять нужно прохватить по стиральной доске километрах на сорока, или воткнуть в приземление петровс двух. Ни на дертах ни на трассе я Вас не видел, могу сделать выводы. Теперь о различиях, если наши уважаемые школьники не могут ничего толкового сказать, то лучше бы молчали. Настройки рцв: сжатие, отскок, подкачка воздухом ДВУХ ног. А теперь настройки РЦ3: сжатие. Отскок. Подкачка воздухом ОДНОЙ ноги. И никто из вас наверное и не слышал о механическом прелоаде путем изменения объема масляной ванны. Профит.

ну вот ты не обобщай... я школьник, ну и что??? чёто я ваще не понял, чё за дискриминация yikes  yikes  yikes
если ты меня нигде не видел, это не значит что меня там небыло mad
отстал ты от жизни... на рцв уже с 2010 года подкачка только одной ноги как и у рц3 wink

Nefelim пишет:

И никто из вас наверное и не слышал о механическом прелоаде путем изменения объема масляной ванны.

каким таким образом мне интересно ты будешь изменять её объём?? не путаешь с вязкостью масла случаем?? hmm

57

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

кстати механическая регулировка как раз и есть ключевое отличие. Она делает виллу более гибкой при настройке под разные типы покрытия и разные требования при использовании. Будь то мощные удары при прыжках или множество мелких сжатий при отработке неровной трассы на большой скорости. Так что думай какая вилка тебе больше по душе. Рцв намного проще в эксплуатации. Поставил и забыл. Раз в сезон перебрал, поменял масло и снова забыл. Ну а рц3 сложнее и чаще настраивать, вернее менять настройки по ситуации. А если просто катать все подряд покрутив наугад регулировки, то и 40я фокса покажется бесполезной палкой с пружиной.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

58

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Nefelim пишет:

Тем более от школьников-дилетантов изображающих из себя знатоков вопроса

вот ты в этом уверен??? mad  mad
я тут походу с супер мега райдэром уровня ВК общаюсь lol  lol

59

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

хорошее бурление  говн поднялось  smile

http://cs11128.userapi.com/u4692577/-14/x_2b1aae90.jpg

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

60

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

менять объем, представь себе можно РАЗОБРАВ вилку и долив масла. Я в отличий от тебя ничего не путаю. Не все настраивается цветным крутилками

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

61

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

я о себе ничего не говорю вообще. Мой уровень катания оставляет желать лучшего. smile Но если я чего то не знаю, я молчу и наблюдаю со стороны. И тем более не позволяю себе заявлять о том что шлак а что нет:)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

62

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Nefelim пишет:

менять объем, представь себе можно РАЗОБРАВ вилку и долив масла. Я в отличий от тебя ничего не путаю. Не все настраивается цветным крутилками

ну да...
сам то хоть пробовал такую хрень делать??
если его залить больше положенного то вилка на максимум сжиматься не будет, проверенно.
а при сильном ударе благодаря этому лишнему маслу по рукам как уе*ёт...
что-то вроде гидроудара, или как там это называется...
я незнаю как там у тебя на РЦВ но у меня на РЦ3 было именно так wink

ну ты не знаешь, а я знаю, что 66 РЦ3 полный шлак, опять же повторюсь, что это мог быть брак, но всё же отпечаток от этого остался
да и работа у неё тупая...

вот даже самая низшая 32 фокса работает и то приятнее чем высшая мурза...
странно, не правда ли hmm

63

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Nefelim пишет:

Мой уровень катания оставляет желать лучшего.

тем более не надо говорить что я дилетант...

64

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

господи, дай мне сил:) это документирванная настройка. Читайте руководство. В разных уровнях масла разная жесткость. Все просто. Картридж так устроен, чтоб небыло удара. Учите матчасть.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

65

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

скажи, как ты узнал что это плоха вилка? В каких условиях тестировал ? При каких настройках? Сколько эксплуатировалась вилка?  интересно Откуда такие выводы:)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

66

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

я жажду есче!!!  Серега в нас весу еще мало, мурзы работают под увесистыми райдерами хотя бы после 70 кг... Ты раньше всех убеждал что мурза самые самые вилки делает, а щас абсолютно наоборот hmm  фокса даже самая низшая это уже совсем другое, ты её когда нить перебирал или видел сколько там деталек/колечек? там их просто дох*рррища! А мурза проста и сломаться в ней нечему, ну я конечно не говорю о обезбашенных чуваках. про ЧМ не заикайся только... smile

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

67

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Я За Нефелима..) +1 ему! wink

89244111098

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

С другой стороны ни Нефелим, ни Старкиллер не изъявили конкретного варианта, а устроили лишь срач по поводу wink
Мой вариант: RCV 2011

+7 917 551 28 86
My VK.com
sergey.vorobyov.sparrow@gmail.com

69

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

рцв 2011  +1 smile крутилки моднее lol

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Эстетическую сторону тоже нужно иметь в виду lol

+7 917 551 28 86
My VK.com
sergey.vorobyov.sparrow@gmail.com

71

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

ну я лишь указал в чем реально разница и как оно все работает. Решать все-равно автору темы. Мой вариант тож РЦВ, любого года причем. Простота и надежность. И модные крутилки конечно) Не тот скилл у райдеров, чтоб париться с настройками, объемом камеры и тому подобной ерундой. Да и трасс где все это работало бы тоже нет и еще долго не будет. Так-что РЦВ тут вариант. И по цене лучше. Ну а про ЧМ и всякик там ворлдкап вилки и сороковые фоксы разговор и правда не шел wink

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

72

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Nefelim пишет:

господи, дай мне сил:) это документирванная настройка. Читайте руководство. В разных уровнях масла разная жесткость. Все просто. Картридж так устроен, чтоб небыло удара. Учите матчасть.

и я снова тут big_smile  big_smile
такого никогда не видел... во всех мануалах написано про определённое кол-во масла! ни больше ни меньше!
я точно знаю что жёёсткость меняется вязкостью масла, помоему ты что то путаешь wink
но утверждать не буду

Илья1997 пишет:

я жажду есче!!!  Серега в нас весу еще мало, мурзы работают под увесистыми райдерами хотя бы после 70 кг... Ты раньше всех убеждал что мурза самые самые вилки делает, а щас абсолютно наоборот hmm  фокса даже самая низшая это уже совсем другое, ты её когда нить перебирал или видел сколько там деталек/колечек? там их просто дох*рррища! А мурза проста и сломаться в ней нечему, ну я конечно не говорю о обезбашенных чуваках. про ЧМ не заикайся только... smile

под увесистыми райдерами??? а зачем они тогда пружины делают от 60кг?? да и под увесистыми райдерами она будет раскачиваться ещё больше yikes  yikes  хотя и так достаточно!! больше точно некуда!
а ты чё перебирал фоксу?? нет... и откуда тогда тебе это знать, ну и даже если так то, чо?? склероз чтоле? я не вижу проблем запомнить что куда и как ставится...
сломаться говоришь в мурзе нечему?? ты ваще со Стасом давно общался?


Ах да, специал для тебя Нефелим (про эксплуатацию), вилка практически всё время что была у меня эксплуатировалась либо на воронеже либо в городе на лестницах и позже на бордерских трампах... Валера Илюха и Паша уж точно не дадут соврать wink
какие настройки были? ну если тебе это что то даст, то вот:

   когда темпер был более менее норм:
отскок - 16кликов от максимально выкрученного положения
компрессия - 5кликов от максимально выкрученного положения

   когда похолодало:
отскок - 10-12кликов от максимально выкрученного положения
компрессия - 1-2клика от максимально выкрученного положения

73 (07-05-2012 21:49:59 отредактировано Nefelim)

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

при отрицательных температурах в вилку льют другое масло вообще. А при наших холодах кататься это смерть для любых резинок. Теперь понятно почему у Стаса из под регулировки давит масло. Просто сальник помер. Физику процесса могу объяснить кому интересно, но и без этого понятно что ни одна вилка не расчитана на такие температуры. Ну а про внутренности фоксы могу сказать что видел схемы их. И принципы работы. Там все куда сложнее, и действительно много больше элементов подвержено износу. Соответственно эксплуатация сложнее и дороже.
А про данную вилку, возможно дело не в браке, а в неправильной эксплуатации. Пружины делают всякие разные. Хочешь мягче, заливай 5в вместо 7.5в.  про настройки вопрос был не в том. Ты уверен что это именно те настройки которые подходят для твоего веса в данной ситуации? Масло было конечно же 2в для зимы? Похоже не все представляют что уже при -5 залитое в вилку 7.5 в превращается в грубо говоря 15в. При -20 масло превращается в густой крем и теряет все свойства. Оно оказывает куда большее давление внутри вилки, появляется люфт в картридже, пыльники и сальники и так замерзшие, так в них еще и бьет масло. Другими словами вилке приходит конец. Все просто.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

74

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

Так Артем ты меня не понял,в правой ноге механический прелоад с изменением объема масла,и работает он след образом, когда ты крутишь крутилку в + желая сделать вилку жосче с помощью пружины а не воздуха то масло так сказать подымается тем самым уменьшая обьем воздуха и делая тем самым вилку более прогресивной,а нужно это все для того что работа вилки на воздухе так сказать и на пружине кординально отличается, как не крути пружина более линейна и получается идеал для дх а воздух более прогресивен и получается идеал для фри райда

75 (07-05-2012 21:54:02 отредактировано Nefelim)

Re: выбор вилки. Marzocchi 888 RC3 (2009) vs Marzocchi 888 RCV (2011)

олег, мысль понял:) я себе это иначе чуть представлял.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.