26

Re: Нужен совет по велосипедному шлему.

За флюкс читал года два назад в журнале. Хвалили его, но из минусов это его вес.  Спеш понравился раскраской. Смотрел фотки за него, затылок не сильно защищает, эт плохо.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

27

Re: Нужен совет по велосипедному шлему.

Вес Флюкса кажется большим при сравнении его с легкими КК-корзинками, хотя - все относительно.
Вот только что взвесил свой Bell Alchera - 303 гр, а Флюкс, как мне помнится - немного больше 400 гр.
Ерунда, имхо.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

28

Re: Нужен совет по велосипедному шлему.

Ushast1y пишет:

Вес Флюкса кажется большим при сравнении его с легкими КК-корзинками, хотя - все относительно.
Вот только что взвесил свой Bell Alchera - 303 гр, а Флюкс, как мне помнится - немного больше 400 гр.
Ерунда, имхо.

В детстве хоккеем занимался, так тогда вообще о весе шлема ни кто не замарачивался. Главное что б голову защищал.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

29

Re: Нужен совет по велосипедному шлему.

буржуи жалуются не его большой вес, думаю не с проста))
они-то толк знают

клуб мотопутешественников "мотолохи"

30

Re: Нужен совет по велосипедному шлему.

bow пишет:

буржуи жалуются не его большой вес, думаю не с проста))
они-то толк знают

Не верь всему, что говорят чужие дяди :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

31

Re: Нужен совет по велосипедному шлему.

Bin пишет:

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=72437 у мну такой, продувается отлично, мало-мало сзади потеет из за формы, легкий удобный моднявый все как надо

тоже юзаю данную модель. И тоже очень нравится. В отличие от кантрийного он уши закрывает и затылок нехило, но выглядит немножко широковатым, мне так кажется. регулировка отличная, шлем даже без застёжки с головы не спадает, но это от головы зависит. Фоксовскию флюкс конечно посимпотней, но этот дешевле. По продуваемости как бы я думал лучше будет. Иногда приходится голову немного наклонять, чтоб задувало. Ну а по весу как обычно - одел и забыл про него. как шапка smile

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158