26

Re: Трасса Лидога-Ванино

ну это да) мы ездили осенью там.... процентов 50 там очень приятная асфальтированная дорога, с прекрасными видами и перевалами... а вот на другую половину мы слава богу попали в сухой период, тем не менее наглотались пыли от души  neutral

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

27

Re: Трасса Лидога-Ванино

Ushast1y пишет:

Судя по фото в первом посту, год назад "асфальта побольше" касалось далеко не всех участков :-)))

Приезжай, я тебе точно такие же места покажу не выезжая из поселка. Такие места появляются на местах новых отсыпок трассы и после хороших дождей.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

28

Re: Трасса Лидога-Ванино

Вот это охренеть:

http://angara.net/text/09/0905/06-07.jpg

Неужели правда? Как там авто ездят?

29

Re: Трасса Лидога-Ванино

ыйо пишет:

Неужели правда? Как там авто ездят?

Ну есть подъемы и по 1500, и 1700 . Ездят медленно и скорбно. Зато в низ со свистом в ушах.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

30

Re: Трасса Лидога-Ванино

Ic@r пишет:

в ушах.

и в трусах  lol

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

31

Re: Трасса Лидога-Ванино

Полагаю, на двухколёсном подъём 50% ни на какой малой передаче одолеть нельзя. Только пешком.

32

Re: Трасса Лидога-Ванино

Ic@r пишет:

Приезжай, я тебе точно такие же места покажу не выезжая из поселка. Такие места появляются на местах новых отсыпок трассы и после хороших дождей.

Я сам из Ванино и хотя уже 20 лет там не живу постоянно, бываю регулярно. И чтобы увидеть такие же места - не обязательно ехать в Ванино, я и в Кмс такие места могу найти и показать :-))))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

33

Re: Трасса Лидога-Ванино

ыйо пишет:

Полагаю, на двухколёсном подъём 50% ни на какой малой передаче одолеть нельзя. Только пешком.

Ну вот и есть шанс проверить.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

34

Re: Трасса Лидога-Ванино

Ushast1y пишет:

Я сам из Ванино и хотя уже 20 лет там не живу постоянно, бываю регулярно. И чтобы увидеть такие же места - не обязательно ехать в Ванино, я и в Кмс такие места могу найти и показать :-))))

Ну и я про то. Мы ведь в России живем. Все удовольствие рядом smile

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

35

Re: Трасса Лидога-Ванино

На моей памяти подъёмные знаки максимум 13-15%. Ползти вверх с таким уклоном доставляет, начиная с подножья. 50% процентов уклона ассоциируется с какой-нибудь лестницей, если её выпрямить. Даже в голове трудно укладывается.

36

Re: Трасса Лидога-Ванино

ыйо пишет:

На моей памяти подъёмные знаки максимум 13-15%. Ползти вверх с таким уклоном доставляет, начиная с подножья. 50% процентов уклона ассоциируется с какой-нибудь лестницей, если её выпрямить. Даже в голове трудно укладывается.

В горных рельефах допускаются и больше 50.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

37

Re: Трасса Лидога-Ванино

да больше 50 это уже альпинизм и без страховки в виде веревки, понижайки и тд не проехать

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

38

Re: Трасса Лидога-Ванино

ыйо пишет:

Марс, надо вкатываться. На Мухене размяться сперва что ли? smile На хардтейлах, ага. smile

Может До елабуги?)

17 было бы не плохо Пашик туда попасть wink wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

39

Re: Трасса Лидога-Ванино

M@R$, так ты ж в Мухен не ездил. smile Надо гравийку испробовать. На хардтейлах! smile

40

Re: Трасса Лидога-Ванино

И туда и туда скатаем wink гравийка была на ко)) целый день))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

41

Re: Трасса Лидога-Ванино

Почти по теме:

Ыйо пишет:  «Вот это охренеть:»    (см. пост 29).

Если желаете, то вот здесь:
СНиП 2.05.02-85
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ
Дата ведения 1987-01-01, … много чего интересного нормировано…
   В частности все уклоны дорог (продольные и поперечные нормированы в тысячных долях – знак о/оо, а не в сотых – знак  о/о ). Так что это не 50 сотых, а 50 тысячных (просто это чей-то ляп).
   Это значит:
      tg(угла подъема к горизонту) = 0,050
  Или угол:
      arctg(угла подъема к горизонту) = 2,862° (всего лишь около 3°).

   Кстати давно заметил, что дорожники часто путают знак «Крутой подъем» и знак «Крутой спуск», а также часто при выполнении ремонтных работ на дороге неправильно ставят знак «Объезд препятствия». Ставят его так, что он воспринимается как знак «Обязательный поворот налево».
   И еще, уже все до кучи, тут на форуме долго и много рассуждали о велосипедных дорожках:
обустройство велосипедных дорожек тоже нормировано.
  В общем прошу прощения. Получилось почти о «маршрутах и отчетах»   sad

www.vashdom.ru/snip/20502-85/

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

42

Re: Трасса Лидога-Ванино

Т. е. если обычный знак 10%, то это 10 тысячных.
Арктангенс 0.01 составляет 0.00999966668667 в радианах, 0.572938697683 в градусах.
Точно речь идёт о тысячных?

Подъём 50% на автополигоне - видео:
http://www.youtube.com/watch?v=jgpiWP-YHbI

43

Re: Трасса Лидога-Ванино

Признаю, что цифра 50% меня поразила больше, чем это есть в действительности.
И угол arctg(0,50) всего лишь около 27°. Хотя это тоже не мало.
  Признаю свою ошибку и прошу прощения  sad
Видимо на знаках все-таки ставятся %, хотя и нормируются тысячные. Это меня и смутило...   smile
С уважением!  smile

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

44

Re: Трасса Лидога-Ванино

27 гр. ещё более-менее вообразимо. smile  Я вообще думал 45 гр. - типа 50%, как половина прямого угла. smile

45

Re: Трасса Лидога-Ванино

Зато к истине подошли. А то у всех непонятки и домыслы, типа автобуса с людЯми, катящего под откос в 45 градусов. smile

46

Re: Трасса Лидога-Ванино

ыйо пишет:

Зато к истине подошли. А то у всех непонятки и домыслы, типа автобуса с людЯми, катящего под откос в 45 градусов.

Просто надо выехать на трассу и все подъёмы и спуски испытать на себе. Тогда вообще все вопросы разом отпадут.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

47

Re: Трасса Лидога-Ванино

про знак 50% - знак реальный, хотя и дорисованный каким-то шутником, могу кинуть профиль ванинской трассы с гармина, 1000 м там нет нигде, но за 800 метров бывает

48

Re: Трасса Лидога-Ванино

только ленивый не рассказал об этом:
http://youtu.be/AggC7kpz2cE?list=PLYxNC … gLp9N8tRnc
http://youtu.be/4nR0t2JFY70?list=UUa_9a … 1DBgX-rWqw

read-only

49

Re: Трасса Лидога-Ванино

порылся у себя в архиве, нашел вот:

http://savepic.ru/6023081m.jpg

причём, в июне этого года процент уклона указан не был, только расстояние. потом подписали 50%. посмотрел профиль высоты, оказалось, что там 5% на самом деле.

50

Re: Трасса Лидога-Ванино

А ничо что там не проценты а промилли указаны? wink
Ну да не типично для автодороги. Но на знаке промилли

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk