26

Re: Замена/выжимание подшипников в подвеске

Могу помочь с этим, есть выжимник специальный )

nothing

27 (16-03-2012 07:56:28 отредактировано mail_robot)

Re: Замена/выжимание подшипников в подвеске

че там выбивать то
возьми утюг - нагрей раму в этом месте они сами и повываливаются
да даже если и выбить - ничего этим подшипникам не будет, если они УЖЕ не убиты. Заново на место встанут и всех дел. Вопрос только - зачем доставать закрытый необслуживаемый подшипник? Промыть ты его не промоеш, а если снимеш обойму, то тебе все равно новый покупать.

100-150 р подшипники на авторынке стоят. На глазок это 6203
или наш 203-ий по 30 р в розницу горстями  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

28

Re: Замена/выжимание подшипников в подвеске

Русские подши делают только кратные пяти (я про внутренний диаметр, т.е. 5,10,15,20,25 и т.д.). Если у этого подшипника внутрянка именно такая, то найдешь без проблем. А вообще на нём должна стоять маркировка, по которой можно заранее прикупить новый и смело выбивать.
Кстати, есть промышленный фен и выжимник (как уже ранее говорил) - помогу.

nothing

29

Re: Замена/выжимание подшипников в подвеске

Подшипники в диаметре 28 мм
Объясню, чтобы не было недорозумений, рама уйдет в порошковую покраску, в которой будет термообработка в 200*. Подшипники в довольно таки хорошем состоянии, все крутятся норм, выбрасывать просто так жалко.

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

30

Re: Замена/выжимание подшипников в подвеске

Андрей, подшипники суть расходный материал, вымеряй все размеры и на Индустриальную в подшипниковую лавку. А потом уже выдавить старые. Без нормального выпрессовщика велика вероятность повредить хотя-бы крышку и всё, на выброс.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

31

Re: Замена/выжимание подшипников в подвеске

да выбить и делов
просто выбить
вы бить

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

32

Re: Замена/выжимание подшипников в подвеске

короч в отчаянние взял в руки молоток и выбил подшипники, перед этим сорвав с места своей "мини выжимкой" каждый, все вылетели норм, 2 последних в переднем треугольники долго сопротевлялись smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей