76 (15-04-2012 15:54:23 отредактировано mail_robot)

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

а толку что я индикатор то сниму, хомут крепления вплотную к ручке стоит все равно. А у хтр там хомут немного не так расположен и его можно с другой стороны от ручки внедрить. мне так кажца  hmm

хотя вродб докубатурил. ща попробую снять индикаторы

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

77

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

ПАЦАНЫЫЫЫ!!!! ПАСИБАААА!!!
все перекрутил, стало как родное. Индикаторы фтопку, переставил крепежку на один болтик назад и поменяд местами ручку тормоза с манеткой. Все зашибись

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

78

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

mail_robot пишет:

смотрел
ручка у них ну прям шибко фильдиперсовая. Пугает. Могу заблуждаться, так как в плане гидравлики ничо слаще хаесов не пробовал
Реальные юзеры этого дела есть?

к мну хопы едут. пока тока задниый пришёл, как прокачаю да хорошо прикручу- атпишусь. Hope M4t ech. вел- ава эксперт

79

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

нафига его прокачивать то? Он жыж новый

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

80

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

4 поршня для XC.. вот что такое велодрочинг  smile

BeOne Karma XC

81

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

не, ну у меня то 2, так что я спокоен

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

82

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

mail_robot пишет:

ПАЦАНЫЫЫЫ!!!! ПАСИБАААА!!!
все перекрутил, стало как родное. Индикаторы фтопку, переставил крепежку на один болтик назад и поменяд местами ручку тормоза с манеткой. Все зашибись

фотки

Фотки в студию!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

83 (15-04-2012 18:05:19 отредактировано mail_robot)

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

пл@а, озадачил  hmm
лучше вживую посмотри

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

84

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

mail_robot пишет:

нафига его прокачивать то? Он жыж новый

ручка мягковато ходит, напоминает непрокачку. жду 2й комплект и роторы. джуси 3- на убой в зиму пущу, гадкость аццкая и хрен прокачаеш

85

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

чет недоходит - чем зимняя эксплуатация джусиков будет отличаться от хоупов?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

86

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

Kryos пишет:
mail_robot пишет:

нафига его прокачивать то? Он жыж новый

ручка мягковато ходит, напоминает непрокачку. жду 2й комплект и роторы. джуси 3- на убой в зиму пущу, гадкость аццкая и хрен прокачаеш

С чего такие смелые заявления? Чем джуси не угодили? Может просто прокачивать не умеешь?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

87

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

жалко хорошие тормоза по зиме гонять, да и 2й вел для этого есть- с почти жОсткой вилкой, другой герметрией рамы и на более дешёвой комплектухе. убить не жалко. а авиды- в лес, прокачка геморная, диски корявые, мощей мало

88

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

azor пишет:
Kryos пишет:
mail_robot пишет:

нафига его прокачивать то? Он жыж новый

ручка мягковато ходит, напоминает непрокачку. жду 2й комплект и роторы. джуси 3- на убой в зиму пущу, гадкость аццкая и хрен прокачаеш

С чего такие смелые заявления? Чем джуси не угодили? Может просто прокачивать не умеешь?

прокачивал по- всякому, а за родной набор 50 отдавать- мажорство. я их добью- прокачать всё- таки надо, а ездить по лету хочу на нормальных тормозах, поэтому и м4

89

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

Мажорство - это при наличии кривых рук пенять на тормоза  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

90

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

нне... мажорство- это баночко тормозухи 100мл+ 2 шпрыца по 10 с  малюсенькими фиттингами. и всё это за полторы штуки денег. почти в цену одной стороны джусей. уматно? а тормоза сразу не по нраву были, помощней захотел. окончательно выбрал хопы после просмотра видоса по их прокачке.
а джуси я- таки прокачаю smile

91

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

Kryos пишет:

нне... мажорство- это баночко тормозухи 100мл+ 2 шпрыца по 10 с  малюсенькими фиттингами. и всё это за полторы штуки денег. почти в цену одной стороны джусей. уматно? а тормоза сразу не по нраву были, помощней захотел. окончательно выбрал хопы после просмотра видоса по их прокачке.
а джуси я- таки прокачаю smile

Ты как нибудь у Alexandro поспрашивай как он без этив всех приблуд замечательно качает джуси  smile
А по поводу - помощней - так это вовсе не повлд говорить что джуси гавно... соеди недорогих это лучшие тормозяки!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

92

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

azor пишет:
Kryos пишет:

нне... мажорство- это баночко тормозухи 100мл+ 2 шпрыца по 10 с  малюсенькими фиттингами. и всё это за полторы штуки денег. почти в цену одной стороны джусей. уматно? а тормоза сразу не по нраву были, помощней захотел. окончательно выбрал хопы после просмотра видоса по их прокачке.
а джуси я- таки прокачаю smile

Ты как нибудь у Alexandro поспрашивай как он без этив всех приблуд замечательно качает джуси  smile
А по поводу - помощней - так это вовсе не повлд говорить что джуси гавно... соеди недорогих это лучшие тормозяки!

среди недорогих- согласем, но прокачка проблемная, и межколодочное зело маленькое. всё в кучу сложилось за год пользования. кстате, пробовал прокачивать по методике с этого форума- тоже не очень получалось, не исключено, что что- то неверно сделал. при каждой новой прокачке, обязательно менять тормозуху полночтью, или достаточно будет долить?

93

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

Kryos пишет:

при каждой новой прокачке, обязательно менять тормозуху полночтью, или достаточно будет долить?

вот про прокачку тормозов http://www.bike-repair.ru/Blood.htm

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

94

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

mail_robot пишет:

Индикаторы фтопку

Отдай, отдай индикаторы!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

95

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

Oooopsik пишет:
Kryos пишет:

при каждой новой прокачке, обязательно менять тормозуху полночтью, или достаточно будет долить?

вот про прокачку тормозов http://www.bike-repair.ru/Blood.htm

спс, почитал. сменю тогда тормозуху со штатной на свою при прокачке, ибо ручка мягенькая на заводской прокачке

96

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

TEMA
не отдам  neutral

роторы кстати померил, они на 3 десятки толще чем шимановские. Авид кстати. Выглядят совсем не хлипко.
Новая велопословица - сдуру можно и джуси сломать.....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

97

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

mail_robot пишет:

TEMA
не отдам  neutral

роторы кстати померил, они на 3 десятки толще чем шимановские. Авид кстати. Выглядят совсем не хлипко.
Новая велопословица - сдуру можно и джуси сломать.....

дык рабочие, тока надписи чутка подтёрлись. почта россии- казёл, 2й набор и диски надо, а она тормозит

98

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

прокачал немного, ароде потвёрже ручка стала. она должна 100% в твердь упираться, или небольшая мягкость в самом конце допускается?

99 (16-04-2012 23:29:11 отредактировано mail_robot)

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

жесткого упора у тебя никогда не будет, ручка в конце должна ходить упруго и напряжно. Это как раз дает тебе модуляцию. Вот если ты ее до грипсы продавить можешь - есть повод насторожиться. В других случаях это норма

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

100

Re: Велодрочинг процветае! Треба совет по тормозилкам :/

спасибо. до грипсы смогу, если первый от руки болтег отвинчу (сейчас в максимально далёком от грипсы положении стоит). а ходит в конце хода упруго и напряжно, но меня настораживает, ибо имею в голове стереотип "ручка упирается в твердь", и впервые в жизни взял в руки хоупы. задний пока прикрутил- красота однако)