26

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Vasiliy UF пишет:

Да, я когда качал камеру в правой ноге, вел пришлось опрокинуть из-за мудрёной насадки, которая кстать подошла, накручиваясь на ниппель. Когда накачал, стал снимать насадку, и из той же камеры вытекло дофига масла белого такого цвета. sad

ну вот нефиг было переворачивать, эта камеру нежелательно качать в перевёрнутом состоянии.... вытекло масло из картриджа, теперь надо разбирать и масло заливать в картридж... причём новенькое, только я вот незнаю какой вязкости, там было залито вроде что то похожее на 2.5

27

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

в правый да нужно мотюльку 2,5

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

неужто в две дыры дунуть дилема? или реально сложно hmm

+7 917 551 28 86
My VK.com
sergey.vorobyov.sparrow@gmail.com

29

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Илья1997 пишет:

ты блин как Fobius. не в обиду обоим. все сломаешь... все нужно делать своими инструментами!!! запомни на всю жизнь!! и читай мануалы и т.п.

Вот тебе задача: есть сломанный вел,инструмента нет. по твоей логике получается:
1)Забей на вел,ну нет своего инструмента и всё тут.
2) попытаться выпросить,но это тоже как то не очень.
3) покумекать и решить проблему тем,что имеешь

Конечно, если катать особо не надо,то можно и первый вариант. Второй вариант -это яркий пример этого поста. А кто пользуется третим,то кто он по твоемому?  roll 
Ну, вот не верится мне что никто никогда не пользовался третьим вариантом,особенно ты.

30 (15-02-2012 20:58:35 отредактировано Starkiller)

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

ещё бы узнать сколько туда лить... я бы кстате 5в маслице попробовал... на 2.5 работа какая-то слишком резкая...

31

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Fobius пишет:
Илья1997 пишет:

ты блин как Fobius. не в обиду обоим. все сломаешь... все нужно делать своими инструментами!!! запомни на всю жизнь!! и читай мануалы и т.п.

Вот тебе задача: есть сломанный вел,инструмента нет. по твоей логике получается:
1)Забей на вел,ну нет своего инструмента и всё тут.
2) попытаться выпросить,но это тоже как то не очень.
3) покумекать и решить проблему тем,что имеешь

Конечно, если катать особо не надо,то можно и первый вариант. Второй вариант -это яркий пример этого поста. А кто пользуется третим,то кто он по твоемому?  roll 
Ну, вот не верится мне что никто никогда не пользовался третьим вариантом,особенно ты.

думаю стоит купить инструмент и сделать всё нормально....  wink

32

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Илья1997 пишет:

в правый да нужно мотюльку 2,5

Хочу освоить полною переборку дуры люкс  roll

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

33

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

75мм лить вроде скинул Васе в вк ссылочку на видос как её перебирать. Fobius, написал не в обиду, всё же лучше взять у друга или у кого-нибудь инструмент, люди вроде добрые, но есть исключения... могут попросить денежку за пользование инструментиком....

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

34

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Starkiller пишет:

ещё бы узнать сколько туда лить

Мануал есть

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

35 (15-02-2012 21:04:42 отредактировано Илья1997)

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

для любопытных   http://vk.com/video69891937_161113541
и вот     http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=71929

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

36

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Alexandro пишет:
Starkiller пишет:

ещё бы узнать сколько туда лить

Мануал есть

может и есть, я лично не искал...

Alexandro пишет:
Илья1997 пишет:

в правый да нужно мотюльку 2,5

Хочу освоить полною переборку дуры люкс  roll

вот это кстате очень просто, кроме левого картриджа, я пытался его разобрать но чёто не получилось...

37

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Там стопор кольцо надо разжать. В мануале Х байкерс есть

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

38

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

думаю стоит купить инструмент и сделать всё нормально....  wink

Ну,да. Насос вот хочу сейчас купить,ан нет в магазинах. С велопробега когда ещё приедет.
Съёмнимник кассеты-такая же тема. Хомут с цепью-тоже.
Хочу перебрать втулку-а нет ключа под конус. Хочу перебрать вилку,а нет масла...
Вот теперь представь что ты об этом ничего не знаешь(купил свой первый вел и он сломался,а отдавать мастеру не хочется,ибо уметь должен сам) По твоей логике кидай вел на полочку,готовь около четырёх штук рублей(минимум и то если с онлайн-магазинов тянуть) и суматошно бегай по всему городу в поисках инструмента(а представь что ты не учишься в школе, а работаешь и устаёшь,как бы это странно не звучало, чтобы после неё под вечер суматошно бегать) или заказываешь с онлайн-магазинов(Ах,да, тебе же надо ещё это делать впервые и завести ещё одну банковскую карту).
Я могу это развивать. По твоей логике получается что новичку надо всем этим заниматься сразу после покупки. А насчёт друзей,то никто не катает и не чинит из них так серьёзно как я. Это я Илье уже отвечаю,чьи слова меня реально задели.

39

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Alexandro пишет:

Там стопор кольцо надо разжать. В мануале Х байкерс есть

я его разжимал... но вот шток выдернуть не получилось...видимо тянул слабо

40

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Fobius пишет:

думаю стоит купить инструмент и сделать всё нормально....  wink

Ну,да. Насос вот хочу сейчас купить,ан нет в магазинах. С велопробега когда ещё приедет.
Съёмнимник кассеты-такая же тема. Хомут с цепью-тоже.
Хочу перебрать втулку-а нет ключа под конус. Хочу перебрать вилку,а нет масла...
Вот теперь представь что ты об этом ничего не знаешь(купил свой первый вел и он сломался,а отдавать мастеру не хочется,ибо уметь должен сам) По твоей логике кидай вел на полочку,готовь около четырёх штук рублей(минимум и то если с онлайн-магазинов тянуть) и суматошно бегай по всему городу в поисках инструмента(а представь что ты не учишься в школе, а работаешь и устаёшь,как бы это странно не звучало, чтобы после неё под вечер суматошно бегать) или заказываешь с онлайн-магазинов(Ах,да, тебе же надо ещё это делать впервые и завести ещё одну банковскую карту).
Я могу это развивать. По твоей логике получается что новичку надо всем этим заниматься сразу после покупки. А насчёт друзей,то никто не катает и не чинит из них так серьёзно как я. Это я Илье уже отвечаю,чьи слова меня реально задели.

Я уж было подумал что это ты на меня нак взъелся...
увольняйся с работы и занимайся велом... lol  lol
а вообще какого чёрта зимой об этом задумываться??? меньше будешь катать зимой, меньше будет проблем, соответственно меньше придётся ремонтировать вел...

41 (15-02-2012 21:38:13 отредактировано Starkiller)

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Vasiliy UF пишет:

Да, я когда качал камеру в правой ноге, вел пришлось опрокинуть из-за мудрёной насадки, которая кстать подошла, накручиваясь на ниппель. Когда накачал, стал снимать насадку, и из той же камеры вытекло дофига масла белого такого цвета. sad

http://s54.radikal.ru/i146/1202/cb/b09416144a9a.png
теперь думаю ты понял почему масло вылелось....
П.С. воздух там под высоким давлением

42

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Фобиус, у меня тоже был первый опыт, и сначала я ждал Саню пока он придет, мне стало оч скучно и я нашел в шкафу у папы дома ключи и начал разбирать вилку...  до того как разбирал, посмотрел еще оч давно видос короткий... и прочитал несколько статей. разобрал вилку полностью, пришел Саня с масло почистил внутри, т.к. я не успел, и собрал. ты не видел в каком положение у меня был вел, чтобы легче было с вилкой ковырятся.  и да я школьник как Вася... он даже старше вроде на 2 года.... из ключей для вела у меня есть только мульти ключ и выжимка полу убитая...  и разводной ключ smile  остальное при помощи бати, и некоторых друзей.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

43

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Starkiller пишет:

меньше будешь катать зимой, меньше будет проблем, соответственно меньше придётся ремонтировать вел

Судя по всему у Fobius  проблемы от избытка свободного времени вечерами на перереборку вела. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

44

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

SergeyT пишет:
Starkiller пишет:

меньше будешь катать зимой, меньше будет проблем, соответственно меньше придётся ремонтировать вел

Судя по всему у Fobius  проблемы от избытка свободного времени вечерами на перереборку вела. smile

А ксли мне просто хочется кататься или вы все тут только по делам на велике ездите?

45

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

дождись апреля-мая и катайся скок хочешь...

46

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Fobius пишет:

А ксли мне просто хочется кататься или вы все тут только по делам на велике ездите?

Катайся наздоровье, но пошто велосипед-то постоянно чинить? smile Лучшее враг хорошего.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

47

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

SergeyT пишет:

Катайся наздоровье, но пошто велосипед-то постоянно чинить? smile Лучшее враг хорошего.

Ну, ладно если бы вилка просто у меня не работала,то я ещё пережил бы, а вот звук металлического удара у меня вызывает опасения верного убивания её,потому и приходится чинить,кстати,тьфу-тьфу,но вроде вылечилось заменой несчастной резинки.

48

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

У меня вроде есть такой насос

89144185954

49

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

С вилой всё в порядке, она щас у мастера smile

50

Re: Очень срочно нужен насос высокого давления для вилки!!!!)

Илья1997, нука обоснуй мне пожалуйста, что это я сломал в вилке? Всё и так делалось своими инструментами и мануал я тоже читал. Или ты не понял ситуацию?