26

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

ДРЮХ пишет:

и больше звенит

Да да брыньканье иногда достает.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

27

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Fobius пишет:

большой ротор круче смотрится к тому же

Газики на 3.0 тоже круто смотрятся только не держат как следует  wink

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

28

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

hidden пишет:
qbick пишет:

оси ноги не так сильно играют между собой, нежели при юзании эксцентрика.

За счёт чего? Диаметра оси? Площади прижимной поверхности гайки?
Чота мне кажетя, что весь смысл в том, что меньше шансов при всяких там прыжках колесо потерять/вбить в вилку. smile

Не ног, а штанов, я хотел сказать.
Ибо снизу они будут закреплены более жёстко, нежели чем эксцентриком.

nothing

29

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

mail_robot пишет:

Но и ось тут не последнюю роль игает. Чутка и она конеш жесткости штанишкам добавляет. Так что Алехандро ИМХО тоже прав.

ммм...
скажем так. не настолько чуствительно оно влияет, чтобы было реально заметно и стоило заморачиваться.
Значительно больше, как ты прально заметил, влияет горилла и (что немаловажно) диаметр ног.
Даже наверное не так.
ИМХО, чем больше диаметр - тем меньше нагрузка на гориллу.
чем прочнее горилла - тем большую нагрузку она выдержит.  т.е. вещи-т нераздельные.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

30

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Эхос пишет:
mail_robot пишет:

Но и ось тут не последнюю роль игает. Чутка и она конеш жесткости штанишкам добавляет. Так что Алехандро ИМХО тоже прав.

ммм...
скажем так. не настолько чуствительно оно влияет, чтобы было реально заметно и стоило заморачиваться.
Значительно больше, как ты прально заметил, влияет горилла и (что немаловажно) диаметр ног.
Даже наверное не так.
ИМХО, чем больше диаметр - тем меньше нагрузка на гориллу.
чем прочнее горилла - тем большую нагрузку она выдержит.  т.е. вещи-т нераздельные.

Полностью согласен,что главное-диаметр ног(штанов)
А ротор я всё равно хочу попробовать  roll

31

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Fobius пишет:
Эхос пишет:
mail_robot пишет:

Но и ось тут не последнюю роль игает. Чутка и она конеш жесткости штанишкам добавляет. Так что Алехандро ИМХО тоже прав.

ммм...
скажем так. не настолько чуствительно оно влияет, чтобы было реально заметно и стоило заморачиваться.
Значительно больше, как ты прально заметил, влияет горилла и (что немаловажно) диаметр ног.
Даже наверное не так.
ИМХО, чем больше диаметр - тем меньше нагрузка на гориллу.
чем прочнее горилла - тем большую нагрузку она выдержит.  т.е. вещи-т нераздельные.

Полностью согласен,что главное-диаметр ног(штанов)
А ротор я всё равно хочу попробовать  roll

Ты до сегодняшнего дня знать не знал о осях, а уже полностью согласен...мдаа

nothing

32

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

толстяк, ты его не дооцениваешь smile

Fobius пишет:

привык уже в уме прикидывать кинематическую модель деформации.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

33

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

а в чем смысл этих пертурбаций? допустим если ездить по городу ну или за городом, в основном по асфальту... вроде бы и 160 мм роторов хватает? спереди и сзади...при равномерном распределении тормозного усилия (ну или чуть больше...как там 60 на передний на задний 40) - велосипед останавливается очень быстро, даже на мокрой дороге, чтобы переднее колесо заблокировать это надо постараться да и зачем это...   если же идти к 203 мм - надо другую вилку, расчитанную на большие нагрузки, и соответственно она будет больше весить... то есть идет утяжеление веса велосипеда, и для большего веса опять же большее тормозное усилие... поэтому лучше если есть желание вложить денежку в велосипед - начать с замены компонентов на более легкие, из карбона и т.д.
к тому же недавно видел джайнт хард тейл пацан  поставил 203 мм роторы - ну хз, не сказал бы что как то круто смотрится, более того - скорей несуразно... на двухподвесы для даунхила вот куда надо ставить их и не думать, а для хардтейлов  - ну мож на переднее колесо 180 мм ротор, не больше... и так хватит.....

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

34

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

На кока вот можно 203 203 ставить  tongue

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

35

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Alexandro пишет:

На кока вот можно 203 203 ставить  tongue

а я на 180 ых покатаю..)

89244111098

36

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

In_Flames пишет:

льше весить... то есть идет утяжеление веса велосипеда, и для большего веса опять же большее тормозное усилие... поэтому лучше если есть желание вложить денежку в велосипед - начать с замены компонентов на более легкие, из карбона и т.д.
к тому же недавно видел джайнт хард тейл пацан  поставил 203 мм роторы - ну хз, не сказал бы что как то круто смотрится, более того - скорей несуразно... на двухподвесы для даунхила вот к

тогда легче не покушать денёк и уже сэконосить можно штуку баксов на карбоне  wink
Да и сейчас не мокрый асфальт, да-а-а-а-леко не мокрый )

37

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Mари-MAN пишет:
Alexandro пишет:

На кока вот можно 203 203 ставить  tongue

а я на 180 ых покатаю..)

на кока можно 228(9) ставить  wink

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©