276

Re: Покатушка по первому снегу

Я тоже сегодня часа 4 покатал. Сначала ездил за зимними покрышками на почту, а потом их обкатывал. Утром было нормально, а после обеда тепло - тоже вспотел.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

277

Re: Покатушка по первому снегу

Пока ещё катаю Южный-Центр-Южный на работу. Надоело в пробках стоять smile

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

278

Re: Покатушка по первому снегу

Скатал сегодня по берегу. Хотел из Затона до набережной доехать - не смог, состояние льда не внушило доверия, на водозаборе повернул назад. Поехал в другую сторону, доехал до Ледового дворца. Но дальше опять же не смог - экскаваторы что-то странное копают, кое-где от льда подозрительный парок веется. Тоже не рискнул дальше ехать.

Но на этом участке дорога весьма неплохая, катать очень приятно. И морозец никак не ощущался.

279

Re: Покатушка по первому снегу

сегодня катал... встретил велосипедиста в районе Ленинградской....

Самокат
89656752320

280

Re: Покатушка по первому снегу

Если ветер попутный, то катать весьма приятно. Одна напасть - аккурат по тропинке через Амур вода выступила. Мокрая и жидкая. Сегодня не рискнул ехать на другой берег.

281

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:

Сегодня не рискнул ехать на другой берег.

Там, вдоль берега, порыбачить в проруби или еще какую живность увидеть сейчас можно(зайцы, птицы, лисы)?

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

282

Re: Покатушка по первому снегу

Обычно рыбаков полно, в любом месте, хоть на этом берегу, хоть на том. Хотя сегодня видел только около самого берега, видимо тоже испугались воды или ветра. А вот живности, кроме собак, никакой не видел.

283

Re: Покатушка по первому снегу

ZakharovV пишет:
Ingenero пишет:

Сегодня не рискнул ехать на другой берег.

Там, вдоль берега, порыбачить в проруби или еще какую живность увидеть сейчас можно(зайцы, птицы, лисы)?

на левом берегу(часто там раньше на лыжах катался) следов живности почти нет, а вот на воронеже и на хехцире завались просто

284

Re: Покатушка по первому снегу

Сегодня прокатился немного. Тропинка на Кабельный уже есть, правда торосов очень много - больше чем в прошлые годы. Проехал метров 500 еще более-менее, пофотал город и повернул обратно - дальше только пешком. Воды не видел, люди ходят, как я понял, на тот берег. Потом съездил на Уссурийский по переправе в районе Затона. Машины ездят, хотя официально переправу еще не открыли. Но раз машины лед выдерживает, значит и меня выдержит. Дорога там ровная - но много льда. Без шиповки наверное плохо было бы. Завтра выложу фотки и трек.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

285

Re: Покатушка по первому снегу

На этот раз удалось проехать от Затона через Набережную до порта.

286

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:

На этот раз удалось проехать от Затона через Набережную до порта.

класс!!! и когда ты находишь время так класссно покататься?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

287

Re: Покатушка по первому снегу

Момент ловлю :-) Далеко не всегда так выходит.

288

Re: Покатушка по первому снегу

Мы с magnit550 тож в воскресенье катали, но просто по городу smile
А на прудах ко мне подошёл Англичанин с елкой в руках, ну разговорились... Он удивился, как это я катаю на обычной (не зимней) резине? Х.з. я сам удивляюсь с этих Русских smile

http://s019.radikal.ru/i602/1212/6f/98c792d2c010.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1212/db/9b3816967981.jpg

Norco Fluid LX 2012
Norco BigFoot 2017
тел.: 89О98566I73

289

Re: Покатушка по первому снегу

сколько ушло времени нам эту поездку? просто интересно... в прошлые выходные смог выкроить только часик, да и то с боем  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

290 (24-12-2012 22:44:09 отредактировано Ingenero)

Re: Покатушка по первому снегу

У меня обычно покатушки зимой около 2 часов, чуть больше. На этот раз вышло больше 3, т.к. много пришлось пешком пройти. Средняя даже меньше 10 км/ч :-) Этой зимой далеко еще не катал. Так и время проще выделить, и темнеет щас рано, да и просто рисковать замерзнуть не хочется.

А с нехваткой времени это я понимаю. Основная  и вечная проблема.

Пока дома сидишь, кажется кошмар и мороз на улице, не хочется и нос высовывать. А выехал, очень даже и приятная погода и ощущения после прогулки.

291

Re: Покатушка по первому снегу

azor пишет:

сколько ушло времени нам эту поездку? просто интересно... в прошлые выходные смог выкроить только часик, да и то с боем  smile

полтора- два часа... да больше кататься не получается... руки и ноги мерзнуть начинаю....

Самокат
89656752320

292

Re: Покатушка по первому снегу

azor пишет:

в прошлые выходные смог выкроить только часик, да и то с боем

А вот если бы не тратил время на выбор и замену жесткой вилки, да массу других технических вопросов, то нашлось бы время для мега-покатушек ;-) Вот я цепь на веле менял, и немного обслуживанием занялся, так времени ушло как на покатушку.

magnit550 пишет:

полтора- два часа... да больше кататься не получается... руки и ноги мерзнуть начинаю....

Не, это мало... С зимними скоростями это только до набережной и назад. А если куда-то еще, да по тропинке идти, то сразу времени гораздо больше уходит. Надо теплее одеваться.

293

Re: Покатушка по первому снегу

Неаааа ... замена вилки не в счёт - нужно же и своему коню новогодний подарок сделать  smile
А если серьёзно - то ничего не съедает так много времени больше чем быт....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

294

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:
azor пишет:

в прошлые выходные смог выкроить только часик, да и то с боем

А вот если бы не тратил время на выбор и замену жесткой вилки, да массу других технических вопросов, то нашлось бы время для мега-покатушек ;-) Вот я цепь на веле менял, и немного обслуживанием занялся, так времени ушло как на покатушку.

magnit550 пишет:

полтора- два часа... да больше кататься не получается... руки и ноги мерзнуть начинаю....

Не, это мало... С зимними скоростями это только до набережной и назад. А если куда-то еще, да по тропинке идти, то сразу времени гораздо больше уходит. Надо теплее одеваться.

одевайся не одевайся. а вот ноги и руки в любом случае мерзнуть буду так как у тебя ступни на холодных пидалях из метала и без действия. и руль тоже не пластмаса и тоже наколяется. а так по центру пару часиков покататься и домой

Самокат
89656752320

295

Re: Покатушка по первому снегу

Немного фоток с моей воскресной покатушки http://rudolf-khb.livejournal.com/53573.html

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

296

Re: Покатушка по первому снегу

magnit550 пишет:

вот ноги и руки в любом случае мерзнуть буду

При нормальной обуви и рукавицах катать можно гораздо больше двух часов. Тепло одеваться не надо, а вот эти места утеплить надо как следует. Проверено.

297

Re: Покатушка по первому снегу

кто нить валенки на велике пробовал, есть ли смысл брать?

298

Re: Покатушка по первому снегу

Fobius пишет:

кто нить валенки на велике пробовал, есть ли смысл брать?

Бери контактные  big_smile

тел. +79О9 8О8 4744

299

Re: Покатушка по первому снегу

koolmax79 пишет:
Fobius пишет:

кто нить валенки на велике пробовал, есть ли смысл брать?

Бери контактные  big_smile

да нет, кроме шуток, у меня пальцы ужасно коченеют, а остальные ноги тёплые ещё. на всякие "пацанские" бабла тупо нет. А валенки говорят ого го какие тёплые и натирать вроде не должны

300

Re: Покатушка по первому снегу

Зубастыми педалями протрутся. Серьезно.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.