226

Re: Покатушка по первому снегу

Да не парься, подумаешь убъёшься.. Зимняя резина для трУсов. Продолжайте hmm

BeOne Karma XC

227

Re: Покатушка по первому снегу

Owl пишет:

Да не парься, подумаешь убъёшься.. Зимняя резина для трУсов. Продолжайте hmm

Уже шиповку поставил?

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

228

Re: Покатушка по первому снегу

я поставил уже... завтра поеду обкатывать!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

229

Re: Покатушка по первому снегу

это кстати не передняя))) переднюю не сфотал

230

Re: Покатушка по первому снегу

А я вел разобрал, смазал и в коробку до нового года или даже весны положил  neutral

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

231

Re: Покатушка по первому снегу

Jarebeck пишет:
Owl пишет:

Да не парься, подумаешь убъёшься.. Зимняя резина для трУсов. Продолжайте hmm

Уже шиповку поставил?

Я не такой фанат, зимой не катаюсь, зимой лучше на авто)

BeOne Karma XC

232

Re: Покатушка по первому снегу

Первый раз скатал на шиповке - отстой. Пол-дороги шипы рычат по асфальту, пол-дороги гололед. Наверное, на обычной резине было бы лучше.

Зато на набережной встретил несколько велосипедистов - один мужик на веле овчарку выгуливал, а другой выгуливал двух детишек, и оба тоже на велосипедах. Надо же, зимний вел становится все популярней.

233

Re: Покатушка по первому снегу

я сегодня выехал первый раз на новой шиповке... По сравнению с прошлой кендой швабля просто летит!!!!!! Ездил и по асфальту и по льду и по снегу. Ставлю швабле твердую пятерку -   накат хороший (даже не ожидал такого от шиповки smile ), по льду и по укатанному снегу -  то что доктор прописал -  за час катания ни одного срыва не было. теперь я убедился -  шиповка на 1,5 гораздо ловчее чем шиповка на 2,1 - накат лучше и так же хорошо держит. Ездил в основном сегодня на набке, пол часа назад приехал  -  видел двоих велосипедистов и одну велосипедистку, и еще на серышева видел ребят на великах -  что то в этом году народу побольше катает по холоду  smile

http://s018.radikal.ru/i518/1211/88/3f3dadd112e5.jpg

вот такая шиповка у меня в этом сезоне

http://s42.radikal.ru/i095/1211/1f/925ae4dbc5a6.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1211/76/7d5eac8c2bfe.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

234 (18-11-2012 17:20:55 отредактировано azor)

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:

Первый раз скатал на шиповке - отстой. Пол-дороги шипы рычат по асфальту, пол-дороги гололед. Наверное, на обычной резине было бы лучше.

Зато на набережной встретил несколько велосипедистов - один мужик на веле овчарку выгуливал, а другой выгуливал двух детишек, и оба тоже на велосипедах. Надо же, зимний вел становится все популярней.

еси шиповка новая -  ее "прикатать" сначало нужно -  что бы шипы немного просели -  тогда и отрываться не будут и рычать так сильно перестанут на асфальте.

кста -  что за шиповка у тебя?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

235

Re: Покатушка по первому снегу

azor пишет:

еси шиповка новая -  ее "прикатать" сначало нужно -  что бы шипы немного просели -  тогда и отрываться не будут и рычать так сильно перестанут на асфальте.

У меня старая - уже несколько лет на ней катаю. Но сравнить с ездой на обычной резине - не могу, металллические шипы явно добавляют свою часть шума.

Особых следов травм на фото не разглядел.

236

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:
azor пишет:

еси шиповка новая -  ее "прикатать" сначало нужно -  что бы шипы немного просели -  тогда и отрываться не будут и рычать так сильно перестанут на асфальте.

У меня старая - уже несколько лет на ней катаю. Но сравнить с ездой на обычной резине - не могу, металллические шипы явно добавляют свою часть шума.

Особых следов травм на фото не разглядел.

да уж... зажило как на собаке  smile  только нос сильно мерзнет т.к. шкура еще молодая, приходится закрывать по самые глаза балаклавой  smile Ну и шрам на губе все же останется - спасибо безалаберному хирургу  - зашил губу обычными капроновыми нитками и прямо с усами... сЦука!!!!

а что до шума - это не самая большая плата за устойчивость на льду и укатанному снегу, вот что накат похуже чем на обычной резине - это даааа.... Я пробовал катать на обычной в позапрошлом году... нафиг-нафиг... самоубийство, особенно когда уже на дорогах стойкий накат.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

237

Re: Покатушка по первому снегу

azor пишет:

накат похуже чем на обычной резине - это даааа....

Накат он только на асфальте сказывается. А когда снега много, тряска такая, что не до наката. Глядя на безснежный прогноз погоды, я таки решил на днях прокатиться без шиповки. Сравню ощущения.

azor пишет:

Ну и шрам на губе все же останется

Да фигня. Хорошо, мы мужики, и можем прекрасно жить даже если страшнее обезьяны.

А шлем - зимний?

238

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:
azor пишет:

накат похуже чем на обычной резине - это даааа....

Накат он только на асфальте сказывается. А когда снега много, тряска такая, что не до наката. Глядя на безснежный прогноз погоды, я таки решил на днях прокатиться без шиповки. Сравню ощущения.

А шлем - зимний?

Пока снега на дорогах мало и практически нет снежного наката -  можно и на обычных покрыхах ездить, но судя по прогнозу на эту зиму -  такое счастье продлится недолго. А вообще -  сравнивать шиповки и НЕ шиповки -  неблагодарное дело -  это как сравнивать модельные туфельки и калошы -  у них совсем разное предназначение.

шлем сноубордический, но вполне подходит для зимнего катания на велосипеде. Если сильно холодно станет -  заткну еще дырки спереди что бы было потеплей. Специально взял на размер больше что бы можно было одеть еще что нибудь поверх балаклавы. Конечно хотел купить сразу утепленный, но уж слишком дешево этот продавали -  не смог удержаться  smile Единственный минус по сравнению с карзинкой -  тяжеловат...

шлем такой

http://s005.radikal.ru/i212/1211/1f/368b10462135.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

239

Re: Покатушка по первому снегу

Под шлемом шапка и балаклава? Может одну снять, тогда глубже на голову налезет, даже теплее станет. Народ жаловался, что жарко в таком шлеме катать. Шлем для сноуборда и должен быть утепленным, не лето.

240

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:

Под шлемом шапка и балаклава? Может одну снять, тогда глубже на голову налезет, даже теплее станет. Народ жаловался, что жарко в таком шлеме катать. Шлем для сноуборда и должен быть утепленным, не лето.

неа... он и так сидит на всю глубину  smile  под шлемом балаклава и подшлемник - попробовал сегодня так поездить, нормально - не потеешь и не холодно, но сегодня было всего - 16.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

241

Re: Покатушка по первому снегу

одеваю улей на флиску, натягивается тяжел, но в целом комфортно, не смотря на дырявый шлем нормально) отличная шиповка Азор smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Покатушка по первому снегу

Чтобы ставить Швальбе пятерку, нужно поездить на чем-нибудь еще кроме кенды.

Работа - это трясина

243

Re: Покатушка по первому снегу

Проводник пишет:

Чтобы ставить Швальбе пятерку, нужно поездить на чем-нибудь еще кроме кенды.

нокиан? континенталь? чему вы Александр отдадите предпочтение?

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Покатушка по первому снегу

Да на обоих нужно поездить, чтобы ставить оценку.
Я конти еще не юзал, а предпочтения мои ты знаешь. Это Нокиан.

Работа - это трясина

245

Re: Покатушка по первому снегу

Проводник пишет:

Да на обоих нужно поездить, чтобы ставить оценку.
Я конти еще не юзал, а предпочтения мои ты знаешь. Это Нокиан.


это да, не жалею, что взял тогда 1,9 но она явно не для сорев)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Покатушка по первому снегу

Смотря каких. Есть гонки, где такая резина даст 100500 к победе.
Мы такие проводили в 1999 году.

Работа - это трясина

247

Re: Покатушка по первому снегу

Проводник пишет:

Чтобы ставить Швальбе пятерку, нужно поездить на чем-нибудь еще кроме кенды.

все познается в сравнении - не спорю, но я поставил пятерку швабле по сравнению с кендой.  Если удастся попробовать нокиан или континенталь -  тогда уже буду сравнивать их с этими двумя  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

248 (19-11-2012 08:40:34 отредактировано Проводник)

Re: Покатушка по первому снегу

Тогда ставлю Швальбе четверку.  smile

Работа - это трясина

249 (19-11-2012 08:50:32 отредактировано azor)

Re: Покатушка по первому снегу

Проводник пишет:

Тогда ставлю Швальбе четверку.  smile

Логично  smile  в чем у нее минус?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

250

Re: Покатушка по первому снегу

а если сравнить топовую швальбу и нокиан как универсальную резину для зимних гонок ХС? картинки днем вставлю

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837