801 (15-09-2013 10:59:15 отредактировано gumanitariy)

Re: Велосвет

Ну, я, действительно, уверен, что автомобильный светодиод, да ещё работающий от 12V, да ещё в количестве 6 штук в 2-х фонарях - всяко мощнее велосипедного даже чебурашечного smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

802

Re: Велосвет

gumanitariy пишет:

Ну, я, действительно, уверен, что автомобильный светодиод, да ещё работающий от 12V, да ещё в количестве 6 штук в 2-х фонарях - всяко мощнее велосипедного.

зря. Сравни ТТХ светодиодов из своих автофар и ТТХ P7 или T6. Уверен, очень сильно удивишься

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

803

Re: Велосвет

gumanitariy пишет:

Это ты скажи предыдущему полемизанту lol Вернее - азору smile

УХ!!!.. у меня нет комментариев..

http://www.youtube.com/watch?v=-sErHP8lwsA

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

804

Re: Велосвет

azor пишет:

А вообще в триале в наличии классный фонарь http://trial-sport.ru/goods/51516/762184.html
По скидка получается 2079 руб, светит замечательно - вчера с ним пол города объехал. Рекомендую.

уже нет. закончились.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

805

Re: Велосвет

azor пишет:
gumanitariy пишет:

Это ты скажи предыдущему полемизанту lol Вернее - азору smile

УХ!!!.. у меня нет комментариев..

http://www.youtube.com/watch?v=-sErHP8lwsA

И чё? А где там, на данном видео, показ работы фары на ночном тротуарчике?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

806

Re: Велосвет

eGorynych пишет:
gumanitariy пишет:

Ну, я, действительно, уверен, что автомобильный светодиод, да ещё работающий от 12V, да ещё в количестве 6 штук в 2-х фонарях - всяко мощнее велосипедного.

зря. Сравни ТТХ светодиодов из своих автофар и ТТХ P7 или T6. Уверен, очень сильно удивишься

Зато они будут работать много дольше без подзарядки. В общем, надо поставить и проверить.
Сегодня 3.800 рублей оставил в СпортАкве. В следующий раз потрачу такую же сумму на авторынке smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

807

Re: Велосвет

gumanitariy пишет:

Зато они будут работать много дольше без подзарядки

хм... а я всегда думал, что качество работы фары определяется её яркостью. А гуманитарий как всегда рвёт шаблоны...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

808 (15-09-2013 20:05:05 отредактировано gumanitariy)

Re: Велосвет

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Зато они будут работать много дольше без подзарядки

хм... а я всегда думал, что качество работы фары определяется её яркостью. А гуманитарий как всегда рвёт шаблоны...

lol

Яркость - одно из основных качеств фонаря, но не главное. Нафига мне яркость на 2 часа, когда ехать надо 3,4,5 и ещё обратно, возможно, столько же?

Я понимаю, если бы он работал от 12V - тогда можно стандартный аккумулятор прикрепить к велику на случай дальней поездки. А на 8,4V  где я доппитание возьму? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

809

Re: Велосвет

аккумулятор 18650, из которых состоит блок питания, весьма распространён в этом мире.
При наличии некоторой фантазии и в меру прямых можно собрать блок питания сколь угодно большой ёмкости.

Но возникает вопрос, накуа ехоть по ночи 5 часов туда и обратно столько же? Может лучше днём или вообще на поезде?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

810 (15-09-2013 20:22:41 отредактировано gumanitariy)

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

аккумулятор 18650, из которых состоит блок питания, весьма распространён в этом мире.
При наличии некоторой фантазии и в меру прямых можно собрать блок питания сколь угодно большой ёмкости.

Но возникает вопрос, накуа ехоть по ночи 5 часов туда и обратно столько же? Может лучше днём или вообще на поезде?

Собрать-то его можно. Но сколько он будет стоить?

К примеру, возвращаться в августе или осенью с дачи или рыбалки. а уезжать туда же - ранним утром. Или пользоваться велофонарём на самой рыбалке в качестве освещения места smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

811

Re: Велосвет

готовый 6.8Ач 23$
Пары-тройки  таких блоков засветится хватит даже на рыбалке. по весу в разы легче 12В свинцового чудовища

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

812

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

готовый 6.8Ач 23$
Пары-тройки  таких блоков засветится хватит даже на рыбалке. по весу в разы легче 12В свинцового чудовища

Ну, тогда да. Но дело в том, что лично мне, например, всё равно некуда девать свинцовые чудовища после перехода с электрочоппером на литий smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

813

Re: Велосвет

На злобу дня
Как выбрать фару для велосипеда

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

814

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

На злобу дня
Как выбрать фару для велосипеда
Я считаю, что покупать брендовую велофару совершенно неоправданно, при наличии прямых аналогов в несколько раз дешевле.

А я об этом и говорю! smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

815

Re: Велосвет

Дурочка, дальше прочитай текст, потом комментируй

На сегодняшний день типичная велофара китайского производства выглядит следующим образом:
http://kotovski.net/wp-content/uploads/velosvet-2.jpg
Это весьма оптимальная форма, диод охлаждается через алюминиевый корпус набегающим потоком воздуха. Крепится фара к рулю, быстро и надежно. Блок аккумулятора прикрепляется на вынос или раму лентой липучкой.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

816

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

Дурочка, дальше прочитай текст, потом комментируй

На сегодняшний день типичная велофара китайского производства выглядит следующим образом:
http://kotovski.net/wp-content/uploads/velosvet-2.jpg
Это весьма оптимальная форма, диод охлаждается через алюминиевый корпус набегающим потоком воздуха. Крепится фара к рулю, быстро и надежно. Блок аккумулятора прикрепляется на вынос или раму лентой липучкой.

НУ, реклама китайской фары. А что ещё вы ждали от заказной статьи? lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

817

Re: Велосвет

gumanitariy пишет:

А что ещё вы ждали от заказной статьи?

За слова отвечаешь? Или клевещешь?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

818

Re: Велосвет

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

А что ещё вы ждали от заказной статьи?

За слова отвечаешь? Или клевещешь?

Да я просто вижу сразу. Когда статья о выборе фары начинается с фотки одной конкретной модели и ею же заканчивается - это о чем-то да говорит.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

819

Re: Велосвет

хм... цель статьи описать принципы выбора велосвета, а не провести обзор-сравнение различных источников света

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

820

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

хм... цель статьи описать принципы выбора велосвета, а не провести обзор-сравнение различных источников света

А принципы выбора умещаются в 5-7 пунктов из односложных предложений с небольшими пояснениями.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

821

Re: Велосвет

Ну не одному же графоманией на собственном сайте страдать.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

822

Re: Велосвет

А иллюстрации? Почему такие скудные иллюстрации? Ну и показал бы на фотках много фонариков.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

823

Re: Велосвет

чтоб у дилетанта-обывателя мозг порвался от выбора? если показывать кучу, то надо на каждом подробно остановиться и сделать сравнение с остальными

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

824

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

чтоб у дилетанта-обывателя мозг порвался от выбора? если показывать кучу, то надо на каждом подробно остановиться и сделать сравнение с остальными

Зачем? Просто показать - какие бывают фонарики.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

825

Re: Велосвет

Резонный вопрос возникает "а какой лучше?"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk