776

Re: Велосвет

http://www.wuna.ru/3000-lumens-led-bicy … p1231.html smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

777

Re: Велосвет

цена адекватна, но яркость несколько преувеличена (раза в 2).
Ссылка на приличные фонари начинаются с первой же страницы этой темы.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

778

Re: Велосвет

яркость яркость
вот настоящая ЯРКОСТЬ
http://сэгз.рф/img/1196555188/1196555218.jpg
интересно можно ее к батарейке от электровелика подключить
smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

779

Re: Велосвет

dreamer пишет:

яркость яркость
вот настоящая ЯРКОСТЬ
http://сэгз.рф/img/1196555188/1196555218.jpg
интересно можно ее к батарейке от электровелика подключить
smile

Технические характеристики ФП-15
Напряжение питания, В    27 плюс 2,4 минус 3,0
Тип ламп    ЛФЛ27-1000 ТУ У 3.15-00214244-058-96
Потребляемая мощность, Вт    1000
Максимальная сила света, кд    750000
Угол рассеяния в гориз. плоскости, град    12
Угол рассеяния в вертик. плоскости, град    12
Режим работы фары    5 мин. горения, 5 мин. перерыв
Масса изделия, кг, не более    2,1
Габариты, мм    Ø232х145
Во первых это 5-ти минутный режим работы. Во вторых это потребляемая мощность, тебе не хватит аккума.

Я лиса, да.
VKontakte

780

Re: Велосвет

Сегодня был на авторынке.

Пара 3-х диодных фонаря стоит 2.500р. Есть один четырёхдиодный за 1.500. К ним - отдельно небольшой двухкилограммовый аккумулятор за 800 рублей. И будут светить больше, чем 2 часа.

Ещё я пару автомобильных противотуманок на светодиодах присмотрел smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

781

Re: Велосвет

Один ставит самолётные прожекторы на велосипед, второй противотуманки...
Лучше подскажите - где можно достать крепление для фонаря? Что бы один конец цеплялся к рулю\вилке, и на втором конце было примерно такое же крепление (что бы можно было засунуть в него фонарь)

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

782

Re: Велосвет

если быстро тут
если долго - тут

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

783

Re: Велосвет

gumanitariy пишет:

3-х диодных..один четырёхдиодный

многодиоды не нужны.

784 (14-09-2013 18:43:30 отредактировано azor)

Re: Велосвет

А вообще в триале в наличии классный фонарь http://trial-sport.ru/goods/51516/762184.html
По скидка получается 2079 руб, светит замечательно - вчера с ним пол города объехал. Рекомендую.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

785

Re: Велосвет

http://trial-sport.ru/goods/51516/762182.html
вот это весчьь))) и недорого

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

786

Re: Велосвет

azor пишет:

классный фонарь http://trial-sport.ru/goods/51516/762184.html
....вчера с ним пол города объехал

греется сильно?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

787 (14-09-2013 22:05:53 отредактировано azor)

Re: Велосвет

dreamer пишет:
azor пишет:

классный фонарь http://trial-sport.ru/goods/51516/762184.html
....вчера с ним пол города объехал

греется сильно?

нет, сделан очень качественно, внутри плата с диодом на термопасте, корпус алюминиевый. Светит достойно, крепление удобное. Плюс длинный шнур от аккумы - я его спокойно засунул в багажник, кроме того в отличии от обычной народной фары на батарейном блоке два ремешка - хорошо вешать на раму при желании.

http://s002.radikal.ru/i198/1309/22/801aa22d91e4.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1309/e2/3a62628f6353.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

788

Re: Велосвет

azor пишет:

вот скажи мне -  ты много ездишь ночью??? наверно всяко больше трех часов :-) :-) :-)

Ну, не меньше 3-х часов - это точно. Если по городу. А если в поход? А если я во Владивосток собрался с заездом на Охотское море по дороге? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

789

Re: Велосвет

в походе у тебя будет 35 кг лития, электровыпрямлялка и переносной ветряк на пару кВт. чо жопится на фонарик?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

790

Re: Велосвет

гуманитарий - оаньше как и ты думал - и гонял с эрой фонарем-пока на пакатушку одну не сьездил - так вот там маленький фонарь tf502 светил раз в 10 лучше эры -и орехсопку макушку даже светил. поэтому миф о том что автофара лучше сразу развеялся. далее взял ради прикола три народных фары т6.. подьехал с друганей к гаражу и проверили свет и у него и у меня - так вот светит точно также почти - и хватает батареи на часов 6 этова блока-тоесть получаеца до утра хватает)) ну и в догонок почему отрекался от народной фары и взял сначала эру..потомучто она дешевле была и как оказалась хуже...в общем скупой платят дважды оправдалась smile

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

791 (15-09-2013 10:19:07 отредактировано azor)

Re: Велосвет

gumanitariy пишет:
azor пишет:

вот скажи мне -  ты много ездишь ночью??? наверно всяко больше трех часов :-) :-) :-)

Ну, не меньше 3-х часов - это точно. Если по городу. А если в поход? А если я во Владивосток собрался с заездом на Охотское море по дороге? hmm

я позавчера откатал с фарой чуть меньше трех часов и фонарь светил прекрасно... думаю на одном заряде ему хватит часа на 4 минимум, а если включить режим яркости поменьше (в фонаре три режима яркости и моргалка) -  то еще на дольше.
Если собрался в поход -  то явно ты возмешь не один коплект батарей :-)

поначалу катал и с одним обычным фонарем с криптоновой лампой и с двумя... но когда у ребят увидел народку -  понял что нефиг изголяться и издеваться над собой - если ездишь по темноте  - то ты должен видеть что там на дороге, а не смутно догадываться по очертаниям в свете дохленького фонаря... как то так...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

792

Re: Велосвет

такой фары, заказанной с ДХ, хватало зимой ездить на работу с работы на неделю - час (+/-) в день, примерно 5 часов в неделю. от батареи не отключал, ещё и лампочка в кнопке выедала заряд.
чебурашки недели на три точно, но это скорее потому что в стране оставили вечное лето и с работы возвращался в основном по светлу smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

793

Re: Велосвет

azor пишет:

я позавчера откотал с фарой чуть меньше трех часов и фонарь светил прекрасно...

аккумы какой емкости в комплекте?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

794

Re: Велосвет

dreamer пишет:
azor пишет:

я позавчера откотал с фарой чуть меньше трех часов и фонарь светил прекрасно...

аккумы какой емкости в комплекте?

ну я не расковыривал блок, но судя по инфе  - там стоят четыре 18650 2600mAh

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

795

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

в походе у тебя будет 35 кг лития, электровыпрямлялка и переносной ветряк на пару кВт. чо жопится на фонарик?

А вечерние и утренние покатушки? Особенно - осенне-зимние smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

796

Re: Велосвет

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

в походе у тебя будет 35 кг лития, электровыпрямлялка и переносной ветряк на пару кВт. чо жопится на фонарик?

А вечерние и утренние покатушки? Особенно - осенне-зимние smile

сомневаюсь что у тебя зимние покатушки будут больше 3 часов :-)
Я так понял gumanitariy -  ты просто ищешь для себя причину НЕ покупать нормальный свет? ну нравится тебе твоя ЭРА - так и катай с ней на здоровье...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

797

Re: Велосвет

alexevelgo пишет:

гуманитарий - оаньше как и ты думал - и гонял с эрой фонарем-пока на пакатушку одну не сьездил - так вот там маленький фонарь tf502 светил раз в 10 лучше эры -и орехсопку макушку даже светил. поэтому миф о том что автофара лучше сразу развеялся. далее взял ради прикола три народных фары т6.. подьехал с друганей к гаражу и проверили свет и у него и у меня - так вот светит точно также почти - и хватает батареи на часов 6 этова блока-тоесть получаеца до утра хватает)) ну и в догонок почему отрекался от народной фары и взял сначала эру..потомучто она дешевле была и как оказалась хуже...в общем скупой платят дважды оправдалась smile

Да я давно согласился с тем, что эра - это только для лесов, полей и тротуаров. Собственно - даже и не спорил по данному вопросу, потому что и не думал ездить в городе по дорогам, для которых, действительно, нужно что-то значительно мощнее. Маленький фонарик за 400 рублей, бьющий на 150м, у меня тоже есть.  Вернее - был. Я его подарил водителям автобуса когда у нас амортизатор вылетел посреди тайги, и они его пытались поменять с помощью экранчика мобильного телефона smile)) Только у него вело-крепление отломалось сразу. Но чем хороша двойная Эра - она светит масштабно и именно так - как надо - не слепит и не мажет (мимо цели). Потому что при езде по тротуарам (а в городе я езжу только так) попробуй отведи взгляд от светового пятна мощного фонаря чуть в сторону - что ты там увидишь?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

798 (15-09-2013 10:47:20 отредактировано gumanitariy)

Re: Велосвет

azor пишет:
gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

в походе у тебя будет 35 кг лития, электровыпрямлялка и переносной ветряк на пару кВт. чо жопится на фонарик?

А вечерние и утренние покатушки? Особенно - осенне-зимние smile

сомневаюсь что у тебя зимние покатушки будут больше 3 часов :-)
Я так понял gumanitariy -  ты просто ищешь для себя причину НЕ покупать нормальный свет? ну нравится тебе твоя ЭРА - так и катай с ней на здоровье...

А зимняя рыбалка?!?

Да нет, как раз здесь спор идет о том, что мои 12V автомобильные фонари (2 белых и 2 противотуманных) лучше, всяких народных фар и чебурашек. Кстати? f что такое народная фара? smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

799

Re: Велосвет

gumanitariy пишет:

А зимняя рыбалка?!?

Да нет, как раз здесь спор идет о том, что мои 12V автомобильные фонари (2 белых и 2 противотуманных) лучше, всяких народных фар и чебурашек. Кстати. что такое народная фара? smile

Ночная зинмяя рыбалка?? мистер знает толк в извращениях!!

какая мощность твоих чудююудофонарей??

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

800 (15-09-2013 10:52:11 отредактировано gumanitariy)

Re: Велосвет

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

А зимняя рыбалка?!?

Да нет, как раз здесь спор идет о том, что мои 12V автомобильные фонари (2 белых и 2 противотуманных) лучше, всяких народных фар и чебурашек. Кстати. что такое народная фара? smile

Ночная зинмяя рыбалка?? мистер знает толк в извращениях!!

какая мощность твоих чудююудофонарей??

Ну почему ночная? В Хабаровске зимой в 9 ещё темно. а в 17 уже темно. Как раз вечером параллельно пробкам машин с загорода возвращаться или между торосов разъезжать smile

Я не знаю, какая мощность. Но квадратики светодиодов заметно больше тех, что стоят в велофонарях.

Поставлю - сравним.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди