451

Re: Велосвет

На Дилэкстреме какие-то скидки сумасшедшие - фонарь на Т6 всего за 45 баксов. Даже с учетом подскочившего доллара - меньше 1,5 тыр.
http://e.dealextreme.com/albums/diy-led-bike-lights/

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

452

Re: Велосвет

да, ценик ваще кайф smile
а чем отличается P7 от T6?

453

Re: Велосвет

Вроде как (по словам Owl'а) Т6 более новый - экономичнее и ярче, чем Р7.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

454

Re: Велосвет

kisaa пишет:

На Дилэкстреме какие-то скидки сумасшедшие - фонарь на Т6 всего за 45 баксов. Даже с учетом подскочившего доллара - меньше 1,5 тыр.
http://e.dealextreme.com/albums/diy-led-bike-lights/

Мне уже такой пришел за 45 баксов! Светит хорошо, сборка качественная. На фонаре 3 режима 1200, 400, и стробоскоп.  Со стороны светодиода идет подсветка когда он выключен. Держатель на голову. Фонарь хорошо использовать как дальний свет (стоит линза плоская)

минусы: крепление на резинке, если оставить подключенным к питанию, то батарея садится.
              Штекер зарядки не подходит к моему второму фанарю (Чебурашка).

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

455

Re: Велосвет

newgrat пишет:

Штекер зарядки не подходит к моему второму фанарю (Чебурашка).

На сколько хватает аккумуляторов?

456

Re: Велосвет

на максимуме часа 3-4.

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

457

Re: Велосвет

newgrat пишет:

на максимуме часа 3-4.

Блин,надо заказать ) Чтобы был нормальный велосвет

458

Re: Велосвет

Fobius пишет:

на максимуме часа 3-4.

ну и где это он экономичнее?
... у меня фонарь на Р7 стабильно 5 часов светит

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

459

Re: Велосвет

eGorynych пишет:

... у меня фонарь на Р7 стабильно 5 часов светит

На максимуме?
Или у кого то супер-пупер АКБ или кто то звиздит?  hmm

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

460

Re: Велосвет

5 вечеров подряд, по часу примерно на одной зарядке.
включаю только на максимум ... батарейка штатная, вот такая

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

461

Re: Велосвет

у меня тоже P7 светит  до 5 часов под конец уже тускленькое пятнышко юзаю по 2 часа на макс режиме 900 люмен
хотя производитель заверил что в максимальном режиме 1.5часа работы. акума траст фаерт защищенный 18650

63-54-07
8-962-503-54-07
8-914-549-90-02

462

Re: Велосвет

eGorynych пишет:

5 вечеров подряд, по часу примерно на одной зарядке.

А ты засеки время работы не выключая, возможно не сильно приятно удивишься.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

463

Re: Велосвет

У меня вот вопрос: а сколько выйдет такой велосвет+все причендалы в виде аккумуляторов(два комплекта), чехлов(или типа того для них) зарядки?  hmm  что то я смотрю на вас и выходит прилично таки

464

Re: Велосвет

На DX идет сразу комплект (фара, одна батарея, зарядка) - от 45 баксов. На запасную батарею ссылка была выше, можно обойтись и без неё. У меня к такой фаре еще отдельно передний габарит (для сумерек) (на DX стоит около 8 долларов) и задняя красная мигалка (еще 3..4 доллара). Не так и дорого за собственную безопасность.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

465 (07-10-2011 07:35:48 отредактировано ciKA)

Re: Велосвет

Fobius пишет:

У меня вот вопрос: а сколько выйдет такой велосвет+все причендалы в виде аккумуляторов(два комплекта), чехлов(или типа того для них) зарядки?  hmm  что то я смотрю на вас и выходит прилично таки

как вышло у меня фонарьP7-F16 1600р 2 защищеных акумы 600 рублей 1 зарядка 800 рублей +доставка
все приехало через неделю оплата наложеным платежом едет из москвы сумма 3300 мне пришлось переплатить за хранение на почте так как вовремя не забрал бандероль итого 3650р

63-54-07
8-962-503-54-07
8-914-549-90-02

466

Re: Велосвет

ciKA пишет:
Fobius пишет:

У меня вот вопрос: а сколько выйдет такой велосвет+все причендалы в виде аккумуляторов(два комплекта), чехлов(или типа того для них) зарядки?  hmm  что то я смотрю на вас и выходит прилично таки

как вышло у меня фонарьP7-F16 1600р 2 защищеных акумы 600 рублей 1 зарядка 800 рублей +доставка
все приехало через неделю оплата наложеным платежом едет из москвы сумма 3300 мне пришлось переплатить за хранение на почте так как вовремя не забрал бандероль итого 3650р

Хм, фонарь сам по себе ещё приемлемо стоит,аккумы тоже, но в сумме серьёзно уже )
Буду тогда копить до 3к тубриков

kisaa пишет:

На DX идет сразу комплект (фара, одна батарея, зарядка) - от 45 баксов. На запасную батарею ссылка была выше, можно обойтись и без неё. У меня к такой фаре еще отдельно передний габарит (для сумерек) (на DX стоит около 8 долларов) и задняя красная мигалка (еще 3..4 доллара). Не так и дорого за собственную безопасность.

тогда вполне приемлемо,сначало фонарь,а батареи позже )

467 (12-10-2011 20:04:38 отредактировано almadovar)

Re: Велосвет

Недавно заказал с DX
Фонарь P7 за 30.8 $ -
http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- … 8650-55909,
Аккумуляторы 18650 по 6,5 $ за пару -
http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- … blue-19625,
Зарядку - 6,2 $ -
http://www.dealextreme.com/p/oem-2-1865 … v-ac-13820
Кейс для аккумуляторов - 1,9 $ -
http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- … pack-18074
Итого - 1550 рублей примерно за комплект.
-
До этого приходили передний и задний габариты всего за 5,55 $ -
http://www.dealextreme.com/p/complete-b … rear-10363.

Задний норм. Предний именно как габарит. На фару не тянет. И пришлось переделывать оба хомута крепления.

468

Re: Велосвет

блин,заказать что ли этот Т6?  hmm  после ночных блужданий значимость света оценил ещё больше, мой не намного ярче луны светил

469

Re: Велосвет

Fobius пишет:

блин,заказать что ли этот Т6?  hmm  после ночных блужданий значимость света оценил ещё больше, мой не намного ярче луны светил

хм... мне вполне хватает сигмы, что я купил на велопробеге :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

470

Re: Велосвет

сигма это оч хороший бренд.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

471

Re: Велосвет

azor пишет:
Fobius пишет:

блин,заказать что ли этот Т6?  hmm  после ночных блужданий значимость света оценил ещё больше, мой не намного ярче луны светил

хм... мне вполне хватает сигмы, что я купил на велопробеге :-)

и сколько люменов??? мощность, длительность,стоимость?

472

Re: Велосвет

Fobius пишет:
azor пишет:
Fobius пишет:

блин,заказать что ли этот Т6?  hmm  после ночных блужданий значимость света оценил ещё больше, мой не намного ярче луны светил

хм... мне вполне хватает сигмы, что я купил на велопробеге :-)

и сколько люменов??? мощность, длительность,стоимость?

фонарь не самый мощный -  Sigma Sport Smillux
http://www.veloprobeg.ru/product_info.p … s_id=10571

написано как то так  smile - "Яркость более 15 Люкс"   -  вполне хватает, что бы видеть куда едешь и пучёк света в виде морды автобота smile   
По длительности.... Уже катаю каждый вечер по часу - полтора вторую неделю -  нет даже намёка на посаженность аккумуляторов -  четыре АА. Одно жалею, что сэкономил три копейки и не купил к фонарю зарядное устройство -  там же продаётся комплект с зарядкой, а в самом фонаре есть гнездо для зарядки -  только потом рассмотрел  smile  Плюс в фонаре есть такая приятная фича, как индикатор заряда.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

473

Re: Велосвет

так мне и моего хватает,чтобы видеть куды еду  hmm  только недалеко, да и 15 люкс-это какая то эфемерная величина,потому что нету расстояния до этих поверхностей освещенности (15 люменов на 1 кв метр как то негусто,если по чесноку)

474 (13-10-2011 22:30:35 отредактировано azor)

Re: Велосвет

Fobius пишет:

так мне и моего хватает,чтобы видеть куды еду  hmm  только недалеко, да и 15 люкс-это какая то эфемерная величина,потому что нету расстояния до этих поверхностей освещенности (15 люменов на 1 кв метр как то негусто,если по чесноку)

А смысл освещать пол улицы??? Для чего тебе фонарь то? Правильно -  что бы видеть дорогу перед собой!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

475

Re: Велосвет

Ну,вообще то подо мной дорогу видеть тоже надо, да и освещение передо мной тоже неясна в этих люксах ибо сколько площади эти люксы покрывают-не сказано  hmm