26

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

Nick_NeoCOM пишет:

природа потребности тюнинга и модернизации корнями уходит в концептуальность понятия ашанбайк (разной степени ашанистости, это касается не только безродных но и именитых брендов имеющих в своей линейке эконом модели) с проблемами по обслуживанию и непрерывными поломками, в следствии чего растет неудовлетворенность какими-либо текущими характеристиками - привод, тормоза, колеса и др.  потребность эта растет с пропорционально росту опыта райдера, интенсивности и изменениям стиля катания и соответственно эффективности выполнения задач стоящих перед техникой.
Модернизировать можно и нужно все что угодно с поправкой лишь на фактор стоимость/эффект, не важно чего вы стремились достичь функциональности или пафоса, своими руками или в мастерской.
если байк не ашанский хорошо подобран по росту и служит исправно и удовлетворяет требованиям - смысла тюнить его просто нет, разве что аксессуарами обвесить.
На фото выше приведен велосипед марки CROSS-M и я не зря добавил фото этого байка в полете как пример реализованной модернизации wink
в идеале второй байк и все последующие вы будете выбирать исходя из принципа, цена/качество/эффективность и если модернизировать для повышения функционала то очень незначительно.

Вот вот.Чем больше опыт, тем больше обоснованных претензий к байку.
Я вот например полный ноль в плане катания на МТБ байках. Меня щас хоть на GIANT посади, хоть на ашан. Я разницы не почувствую. Так зачем платить больше?  lol  Вдруг не вкатит? Куда потом вел девать? А вот если вкатит, то постепенно можно байк прокачивать, наслаждаясь от улучшений smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

27

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

Grom999 пишет:

Вдруг не вкатит? Куда потом вел девать?

тысячу раз убеждался, что хорошую вещь продать можно всегда! Причём за нормальную цену. А вот гавно... пусть даже чуть модернизированное продать малореально, разве что отдать почти даром.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

azor пишет:
Grom999 пишет:

Вдруг не вкатит? Куда потом вел девать?

тысячу раз убеждался, что хорошую вещь продать можно всегда! Причём за нормальную цену. А вот гавно... пусть даже чуть модернизированное продать малореально, разве что отдать почти даром.

Раздербанить и продать с него все хорошее  wink А все что станется нехорошого, выкинуть. Ибо не жалко smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

29

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

Тут еще следует учитывать апгрейтопригодность конкретного ашана.
Вот например тот, что продавали недавно, довольно таки в этом плане хорош. Имеет крепления для дисковых тормозов. И стандартную рулевую 1 1/8 дюйма. А не эти богомерзкие дюймовые резьбовые.  hmm  В которую не воткнуть нормальную вилку. И соответственно апгрейд невозможен в принципе.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

30

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

http://images2.webpark.ru/uploads45/jet_bike_005.jpg
http://imageshost.ru/img3/f564f952f056c55fca9330a6a3bb7cd1/db9c8fe0c2e707685b81939114d4dff8.jpg

На гору, со скоростью пешехода, вползала «Шайтан-Арба»

31

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

Джамшут пишет:

http://images2.webpark.ru/uploads45/jet_bike_005.jpg
http://imageshost.ru/img3/f564f952f056c55fca9330a6a3bb7cd1/db9c8fe0c2e707685b81939114d4dff8.jpg

только вот при таком абгрейде велосипедист должен рядом бежать, ибо ему места на веле не предусмотрели lol

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32 (10-10-2011 14:22:21 отредактировано azor)

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

Grom999 пишет:

Тут еще следует учитывать апгрейтопригодность конкретного ашана.
Вот например тот, что продавали недавно, довольно таки в этом плане хорош. Имеет крепления для дисковых тормозов. И стандартную рулевую 1 1/8 дюйма. А не эти богомерзкие дюймовые резьбовые.  hmm  В которую не воткнуть нормальную вилку. И соответственно апгрейд невозможен в принципе.

Наличие крепления для дисковых тормозов ещё не означает что их можно туда поставить... Я имею ввиду хорошие тормоза... На ашане соседа стояли механические ZIP, так вот что бы поставить на их место авид 3 пришлось вытачивать переходники -  ну это как раз для любителей поколхозить smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

Grom999 пишет:
azor пишет:
Grom999 пишет:

Вдруг не вкатит? Куда потом вел девать?

тысячу раз убеждался, что хорошую вещь продать можно всегда! Причём за нормальную цену. А вот гавно... пусть даже чуть модернизированное продать малореально, разве что отдать почти даром.

Раздербанить и продать с него все хорошее  wink А все что станется нехорошого, выкинуть. Ибо не жалко smile

а что можно продать с ашана?  Колёса с пластилиновыми ободами?, навеску класса турней?, псевдовилку? даже и не могу придумать ничего кроме звоночка и зеркальца smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

34

Re: имеет ли смысл модернизировать ашан?

azor пишет:
Grom999 пишет:
azor пишет:

тысячу раз убеждался, что хорошую вещь продать можно всегда! Причём за нормальную цену. А вот гавно... пусть даже чуть модернизированное продать малореально, разве что отдать почти даром.

Раздербанить и продать с него все хорошее  wink А все что станется нехорошого, выкинуть. Ибо не жалко smile

а что можно продать с ашана?  Колёса с пластилиновыми ободами?, навеску класса турней?, псевдовилку? даже и не могу придумать ничего кроме звоночка и зеркальца smile

Ну я имел в виду то , что уже поставил хорошего. А то что ашанское не жалко=)

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке