76

Re: Одежда для велосипедиста

Ingenero пишет:

Ну и пофлудить нельзя :-) Мои рассуждения больше на тему - будет ли существенная разница в экипировке за 40 и 10 тыщ. Пока мой вывод - "главное верить".

будет и даже несмневайся! другое дело, что тратить 40 штук, что бы выехать два раза за зиму - это глюк smile

а по поводу "раньше" - раньше мы были просто молодыми и нам было всё пофигу :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

77

Re: Одежда для велосипедиста

Mafanya пишет:

Зимние контактные ботинки делает только Лэйк

а как же Шимано MW80?
две зимы отъездил на работу вроде нормально

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

78

Re: Одежда для велосипедиста

SergeyT пишет:

а как же Шимано MW80?

Сравни с Лэйковскими "валенками" и у тебя все вопросы отпадут сразу.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

79

Re: Одежда для велосипедиста

Mafanya пишет:

Сравни с Лэйковскими "валенками" и у тебя все вопросы отпадут сразу.  smile

накладно много обуви иметь...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

80 (04-10-2011 06:09:58 отредактировано Ingenero)

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

будет и даже несмневайся!

Я о том и пишу, что ощущения от моих покупок находятся в кардинальном противоречии с верой фанатов. Сомнения у меня не на пустом месте, а очень даже обоснованы. Только зря пугаете новичков, которые могут подумать о зимнем катании.

коша пишет:

обледенение - еще одна причина, по которой не спешу тратить деньги на мембрану  sad

Из того, что я читал в инете, например тут, или альпинистов, мембрана зимой вообще зло. Дождей зимой нет, поэтому водозащита не нужна, а паропроницаемость ухудшается. Правильней и лучше обычный виндстопер использовать. Не говоря уже о цене и проблем со стиркой.

81

Re: Одежда для велосипедиста

Не буду вступать в философские диспуты по поводу нашей жизни вообще, и, субъективности её восприятия, в частности. Если хочешь, заводи для этого отдельную тему в болталке.  wink

Не думаю, что взрослый человек, будучи даже начинающим велосипедистом, испугается этого обсуждения. А если испугается, то ему вообще на велосипеде не фиг делать. пусть  в шахматы играет  big_smile

Я в курсе тех споров в отношении мембраны, что ведут альпинисты и горники. Тем не менее, не исключено, что кто-нибудь именно из наших форумчан найдет оптимальный "слоеный пирог" для зимнего катания. разве плохо, если он поделится своим опытом? Мне, повторюсь, это очень интересно. Тем более, что конкретный чел живет здесь, а не где-нибудь в Мурманске и можно с ним встретится и посмотреть- пощупать эти вещи  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

82

Re: Одежда для велосипедиста

вот копья уже ломались и масса рекомендыций была дана

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

83

Re: Одежда для велосипедиста

SergeyT пишет:

вот копья уже ломались и масса рекомендыций была дана

Это ты удачно впомнил. Может, заодно расскажешь, как тебе "Ирбис" из виндблока: все еще катаешь в нем или поменял чтото?  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

84

Re: Одежда для велосипедиста

и вторую зиму (2010-2011) откатал. при -20 - -25 вполне нормально.
Постоять долго не постоишь. Но не сильно и надо.
Третий слой надевал только при морозе за 30.
эту зиму скорее всего в нём же буду. Конечно из любопытства хотелось бы что то новое, но жаб душит smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

85

Re: Одежда для велосипедиста

кто зимой катает в контактах?  Что за обувь используете? Кто то говорил про бахилы... Одним словом -  очень актуально в преддверии зимы smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

86

Re: Одежда для велосипедиста

Ищи тему, сто раз уже обсуждалось

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

87

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

кто зимой катает в контактах?

Я.
Шимана МВ80 + Бахилы Про Блэйз.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

88

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

кто зимой катает в контактах?  Что за обувь используете? Кто то говорил про бахилы... Одним словом -  очень актуально в преддверии зимы

Я ползимы проездил в летних контактах MT42 + тёплая стелька (купленная в наших магазинах) + несколько носков + иногда по желанию эндуровские бахиллы и вторую половину зимы прокатал в Лэйках MXZ 302.

Лэйками доволен, очень комфортно катать и нифига не мёрзнут ноги smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

89 (13-11-2011 23:42:07 отредактировано azor)

Re: Одежда для велосипедиста

Астарот пишет:
azor пишет:

кто зимой катает в контактах?  Что за обувь используете? Кто то говорил про бахилы... Одним словом -  очень актуально в преддверии зимы

Я ползимы проездил в летних контактах MT42 + тёплая стелька (купленная в наших магазинах) + несколько носков + иногда по желанию эндуровские бахиллы и вторую половину зимы прокатал в Лэйках MXZ 302.

Лэйками доволен, очень комфортно катать и нифига не мёрзнут ноги smile

сегодня с утра попытался прокатить на контактах в своих летних туфлях... Через двести метров ноги были совершенно мокрые, пришлось возвращаться и ставить топталки... Про бахиллы плиз поподробнее -  в них тепло или они только от влаги защищают???

А где брал Lake MXZ 302?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

90 (13-11-2011 23:51:22 отредактировано Астарот)

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

Про бахиллы плиз поподробнее -  в них тепло или они только от влаги защищают???

Ну зависит от бахилл. Вообще утепляют (неопрен) и от промокания (загрязнения ботинок) хорошо защищают.

Лэйки брал в Питере через знакомого в итоге smile

Вот, например smile
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=9275

У меня, кстати, по-моему где-то валяются они (первый раз заказывал и промахнулся с размером) на ногу 43 размера

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

91 (14-11-2011 00:20:13 отредактировано azor)

Re: Одежда для велосипедиста

Астарот пишет:

У меня, кстати, по-моему где-то валяются они (первый раз заказывал и промахнулся с размером) на ногу 43 размера

в смысле на туфлю 43 размера? продаёшь?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

92

Re: Одежда для велосипедиста

Да. Да.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

93

Re: Одежда для велосипедиста

Астарот пишет:

Да. Да.

состояние  и... цена вопроса?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Одежда для велосипедиста

где купить подшлемник недорогА?

95

Re: Одежда для велосипедиста

в спортакве видел балаклавы виндстоперные RedFox. Сам в такой уже 3ю зиму езжу

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

96

Re: Одежда для велосипедиста

ВАСИЛИСК пишет:

где купить подшлемник недорогА?

а недорого - это по твоему сколько? я покупаю подшлемники и балаклавы в магазине Тибет... от 600 руб и выше, дешевле в городе не найдёёш. есть хорошие балаклавы в акве, но ценник уже под штуку...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Одежда для велосипедиста

чем меньше тем лучше, до 800р, вот я прошлую зиму ездил в подшлемнике из коробка, что то около 150р, но сейчас найти не могу и без него холодно  neutral

98

Re: Одежда для велосипедиста

ВАСИЛИСК пишет:

чем меньше тем лучше, до 800р, вот я прошлую зиму ездил в подшлемнике из коробка, что то около 150р, но сейчас найти не могу и без него холодно  neutral

если просто подшлемник - то в тибете он так и стоил - до 800. а что до коробка... сомневаюсь что купленный тобой подшлемник был флисовым :-) скорее всего обычная тряпочкка за 150 р. к слову - в акве теплая балаклава стоит 985 руб

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

99

Re: Одежда для велосипедиста

посмотри в акве на ленина, там где рыболовные принадлежности, там в том году всякие разные были по 100 и 200 руб

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

100 (23-12-2011 16:27:04 отредактировано ВАСИЛИСК)

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:
ВАСИЛИСК пишет:

чем меньше тем лучше, до 800р, вот я прошлую зиму ездил в подшлемнике из коробка, что то около 150р, но сейчас найти не могу и без него холодно  neutral

если просто подшлемник - то в тибете он так и стоил - до 800. а что до коробка... сомневаюсь что купленный тобой подшлемник был флисовым :-) скорее всего обычная тряпочкка за 150 р. к слову - в акве теплая балаклава стоит 985 руб

не обычная тряпочка а вязаный, и тепло и проветриваетсо
из ткани там лежат по 90р, похоже на большой дырявый носок  smile