26 (30-09-2011 14:32:55 отредактировано azor)

Re: Одежда для велосипедиста

Patric-Star пишет:

Откатавшись почти один сезон, задумался об одежде, созданной специально для велосипедистов. Немного погуглив, окончательно запутался во всевозможных мембранах, пропитках и т.д. и т.п.
Собственно вопрос: Катает ли кто нибудь в чем-либо подобном?
Что нужно иметь, чтобы комфортно катать на велосипеде при температурах -5..+10?

На "сейчас" (а сейчвс ведь холодно smile ) одеваю термуху наверх и ветровку, внизу тонкие крафтовские штанишки в обтяжку. На голову вот только нужно что то приколхозить под шлемак, а то волос мало и голова мёрзнет. В акве вроде обещаны подшлемники -  нужно забежать smile  Когда похолодней -  добавляется термуха на ноги и куртка с мембраной. На совсем зиму у меня штаны -  непродувайки, термобельё, тонкий и короткий пуховик, под шлемом фигня с прорезью для глаз - балаклава smile На руки теплые перчатки -  эт самое главное!!!! И обувь... При - 10 и ниже надеваю трекинговые ботинки и горя не знаю.  Кстати зимой не так холодно кататься -  ходить пешком гораздо холоднее.

Постепенно стал приходить к выводу, что нужно покупать именно вело-одежду...  На зиму в крайняк -  лыжную. И... Никакой нафиг шерсти!!!

Да... в прошлом годе в триале купил на зиму длинные термоноски - сказка!!!! И самое главное -  и сейчас как новые выглядят.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Одежда для велосипедиста

Ingenero пишет:
Fobius пишет:

Я собираю одежду на осень/весну,потому для меня очень актуальная тема )

Для этой цели нужны ветровки, и ни в коем случае лыжная или осенняя одежда. Иначе будет слишком жарко и мокро.

а чем не устроила лыжная??? Если мембрана -  то надевай сколько душа пожелает.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28

Re: Одежда для велосипедиста

Термобельё, спортивные носки, штаны и куртка с мембраной, на руки перчатки Fox виндблок, на ноги ботинки Shimano,  на голову шлем маску тоже блок. Только осенью, бельё потоньше, а зимой по-толще. Бельё какой-то бамбук..  wink  Воду отводит классно и сохнет быстро. Проблема только с маской, очками. Запотевают быстро, пока едешь, всё норм, как стал, так труба. Если долго стоять, тоже не очень комфортно, оно и понятно, одежда для движения, работы.  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

29 (30-09-2011 14:31:44 отредактировано azor)

Re: Одежда для велосипедиста

Grom999 пишет:
Fobius пишет:

40 штук....  yikes

Хорошо быть холостым  big_smile

И женатым тоже неплохо :-)  Просто нужно иметь ещё одну (две.. три  smile )  работы, что бы можно было оплачивать свои прихоти не затрагивая семейного бюджета  smile

Можно экономить на всём, даже на выпивке и сигаретах smile , но не на одежде.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: Одежда для велосипедиста

Fobius пишет:

Зимой пойду в спортзал, меня на улицу и палкой зимой не выгонишь,ибо всё легко отморозить могу

Купи станок и крути, не отходя от телика.    smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

31

Re: Одежда для велосипедиста

коша пишет:
Fobius пишет:

Зимой пойду в спортзал, меня на улицу и палкой зимой не выгонишь,ибо всё легко отморозить могу

Купи станок и крути, не отходя от телика.    smile

тут кстати продают навороченный станочек
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=3944

сам на него облизывался, но подумалось что в однокомнатной квартире неприемлемо sad  sad  sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

а чем не устроила лыжная??? Если мембрана -  то надевай сколько душа пожелает.

Может и есть подходящая лыжная одежда, "я вам не скажу за всю Одессу". Но то, что я видел - слишком теплая. У меня самого есть лыжная куртка, кстати тоже, с молниями под мышками. Вроде добротная, хоть и китайская. Но в ней я не катаю - жарко. И форма, о которой ты говоришь, как раз и соберет бюджет в 40 тыщ., а автор темы, совершенно справедливо, хочет дешевле.

33 (30-09-2011 15:13:04 отредактировано azor)

Re: Одежда для велосипедиста

Ingenero пишет:
azor пишет:

а чем не устроила лыжная??? Если мембрана -  то надевай сколько душа пожелает.

Может и есть подходящая лыжная одежда, "я вам не скажу за всю Одессу". Но то, что я видел - слишком теплая. У меня самого есть лыжная куртка, кстати тоже, с молниями под мышками. Вроде добротная, хоть и китайская. Но в ней я не катаю - жарко. И форма, о которой ты говоришь, как раз и соберет бюджет в 40 тыщ., а автор темы, совершенно справедливо, хочет дешевле.

"Вроде добротная, хоть и китайская" -  может в этом всё дело? Я ничего не имею против Китая, но он бывает разным...
Плюс нельзя говорить за всех сразу -  одни вон всю зиму в шортах гоняют (видели в городе Ха такого smile ), а другим и тулупа будет мало... Я вот мерзляка к примеру -  мне нужно одеваться чуть теплее...

ну не знаю... Хорошо и дёшево обычно не бывает... 40 штук -  эт конечно явный перебор, но 20-25 -у выложить придётся, причём ни кто не просит покупать всё и сразу -  зимние вещи так быстро не снашиваются  -  за 2-3 года можно собрать замечательный комплект  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

34 (30-09-2011 15:37:19 отредактировано azor)

Re: Одежда для велосипедиста

у меня такая на зиму
http://i002.radikal.ru/1109/86/f70f1b3bdaa0.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1109/48/d7d7f4d7e524.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: Одежда для велосипедиста

"одни вон всю зиму в шортах гоняют (видели в городе Ха такого smile "

ТЫ ВИДЕЛ САМОГО ЫЙО, ЧУВАК!  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

36

Re: Одежда для велосипедиста

коша пишет:

"одни вон всю зиму в шортах гоняют (видели в городе Ха такого smile "

ТЫ ВИДЕЛ САМОГО ЫЙО, ЧУВАК!  lol

Я догодался... Других таких всё равно нет smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

37

Re: Одежда для велосипедиста

коша пишет:

"одни вон всю зиму в шортах гоняют (видели в городе Ха такого smile "

ага, а потом спрашивает откуда у него проблема с варикозом появилась

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

38

Re: Одежда для велосипедиста

коша пишет:

Купи станок и крути, не отходя от телика.    smile

У подруги есть станок,пять минут кручения уже надоедают и воздух спёртый и ощущения гуановые sad Лучше в спортзал, а то запустил я это дело за лето

azor пишет:

ну не знаю... Хорошо и дёшево обычно не бывает... 40 штук -  эт конечно явный перебор, но 20-25 -у выложить придётся, причём ни кто не просит покупать всё и сразу -  зимние вещи так быстро не снашиваются  -  за 2-3 года можно собрать замечательный комплект  smile

Ага, комплект 2-3 года собирать, а кататься уже сейчас надо,да и нет уже их,денег то бишь sad

39

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

На голову вот только нужно что то приколхозить под шлемак, а то волос мало и голова мёрзнет. В акве вроде обещаны подшлемники -  нужно забежать smile.

Был сегодня в акве - видел подшлемник ВВВ (700 с лишним рублей)

40 (30-09-2011 17:54:26 отредактировано Fobius)

Re: Одежда для велосипедиста

Patric-Star пишет:
azor пишет:

На голову вот только нужно что то приколхозить под шлемак, а то волос мало и голова мёрзнет. В акве вроде обещаны подшлемники -  нужно забежать smile.

Был сегодня в акве - видел подшлемник ВВВ (700 с лишним рублей)

725,купил вчера. надел его и смотри на себя в шлеме... Как неэстетично мне кажется,но здоровье дороже (яйцеголовый прям в неём) big_smile

41

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

"Вроде добротная, хоть и китайская" -  может в этом всё дело?

Может быть. Активно гулять зимой в ней хорошо, а на веле слишком жарко. Spider вроде как эмблема.

Судя по отзывам, на веле сильнее потеют, чем на горных лыжах и борде. Поэтому обычная лыжная одежда теплее, что перебор для большинства.

Если бы с нуля выбирал зимнюю одежду, то последовал бы советам более продвинутых чуваков, чем я, и покупал бы многослойную капусту - мембрану, термуху, и еще пару слоев для утепления. А если бы экономил, одел бы простую осеннюю одежду, как собственно и сделал.

azor пишет:

Я вот мерзляка к примеру -  мне нужно одеваться чуть теплее...

Я тоже. Пальцы ног сильно мерзнут, приходится покупать особо теплую зимнюю обувь. А некоторые и в летних ботинках катают, лишь стельки из фольги втыкают. Тут еще от скорости езды многое зависит.

PS - балаклаву надо брать, это не обсуждается. Полезная штука в высшей степени. Под шлем, или нет - не важно. Горло и уши не мерзнут, это очень важно. В Экстремале были дешевые.

42

Re: Одежда для велосипедиста

Ingenero пишет:
azor пишет:

"Вроде добротная, хоть и китайская" -  может в этом всё дело?

Может быть. Активно гулять зимой в ней хорошо, а на веле слишком жарко. Spider вроде как эмблема.

Судя по отзывам, на веле сильнее потеют, чем на горных лыжах и борде. Поэтому обычная лыжная одежда теплее, что перебор для большинства.

Если бы с нуля выбирал зимнюю одежду, то последовал бы советам более продвинутых чуваков, чем я, и покупал бы многослойную капусту - мембрану, термуху, и еще пару слоев для утепления. А если бы экономил, одел бы простую осеннюю одежду, как собственно и сделал.

azor пишет:

Я вот мерзляка к примеру -  мне нужно одеваться чуть теплее...

Я тоже. Пальцы ног сильно мерзнут, приходится покупать особо теплую зимнюю обувь. А некоторые и в летних ботинках катают, лишь стельки из фольги втыкают. Тут еще от скорости езды многое зависит.

PS - балаклаву надо брать, это не обсуждается. Полезная штука в высшей степени. Под шлем, или нет - не важно. Горло и уши не мерзнут, это очень важно. В Экстремале были дешевые.

Спайдер действительно очень плотная и тёплая...
А по поводу слоёнки -  когда у меня ещё не было одежд совсем -  я так и поступал -  две футболки, олимпийка, безрукавка итд -  как ни странно -  такая  "капуста" хорошо греет, вот только через полчасика всё мокрое -  останавливаться незззяя smile
По поводу обуви я решил проблемму -  купил трекинговые ботинки  -  лёгкие, не потеют ноги и тепло... Покупал по моему в спортландии... весной (под скиздку) smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

43

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

По поводу обуви я решил проблемму -  купил трекинговые ботинки  -  лёгкие, не потеют ноги и тепло... Покупал по моему в спортландии... весной (под скиздку) smile

и скока цена вопроса этого?  hmm

44

Re: Одежда для велосипедиста

Fobius пишет:
azor пишет:

По поводу обуви я решил проблемму -  купил трекинговые ботинки  -  лёгкие, не потеют ноги и тепло... Покупал по моему в спортландии... весной (под скиздку) smile

и скока цена вопроса этого?  hmm

по скидке было около 3 килоруб... Сейчас не знаю -  забеги глянь... Ботики того стоят -  классные!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

45

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:
Fobius пишет:
azor пишет:

По поводу обуви я решил проблемму -  купил трекинговые ботинки  -  лёгкие, не потеют ноги и тепло... Покупал по моему в спортландии... весной (под скиздку) smile

и скока цена вопроса этого?  hmm

по скидке было около 3 килоруб... Сейчас не знаю -  забеги глянь... Ботики того стоят -  классные!

нету стока денег sad и не будет в ближайшие месяца полтора sad

46

Re: Одежда для велосипедиста

azor пишет:

купил трекинговые ботинки  -  лёгкие, не потеют ноги и тепло...

Я таки больший мерзляка :-) Обычно, на таких ботинках пишут температуру -5-10. И для меня так оно и есть. Если такие ботинки действительно теплые, они стоят под 10. В триале чуть не купил прошлой зимой.

Поэтому, в конце осени катаю и хожу в ботинках с гортексом за 5, а всю зиму - в теплых полусапожках за 2. Покупал в Экстремале.

47

Re: Одежда для велосипедиста

Что за цены ей богу...  надо буквально пару месяцев отработать чтобы пару раз на веле прокатить...  smile

хелловордер и меридавод...

48

Re: Одежда для велосипедиста

Ingenero пишет:
azor пишет:

купил трекинговые ботинки  -  лёгкие, не потеют ноги и тепло...

Я таки больший мерзляка :-) Обычно, на таких ботинках пишут температуру -5-10. И для меня так оно и есть. Если такие ботинки действительно теплые, они стоят под 10. В триале чуть не купил прошлой зимой.

Поэтому, в конце осени катаю и хожу в ботинках с гортексом за 5, а всю зиму - в теплых полусапожках за 2. Покупал в Экстремале.

Я покупал их под скидку, так что сколько стоят реально -  не знаю... Думаю тоже под 5... Я прошлую зиму в них ни разу не замёрз.... Правда термоноски у меня толстые, в триале куплены  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49 (30-09-2011 22:09:02 отредактировано Ingenero)

Re: Одежда для велосипедиста

ZiTrix пишет:

Что за цены ей богу...  надо буквально пару месяцев отработать чтобы пару раз на веле прокатить...  smile

Это почему? Я в этой обуви и хожу, и катаю. И катаю не пару раз за зиму, а скорее пару раз в неделю. Для пары раз за зиму, можно китайскую обувь на выборгской купить. Я прокатал полтора сезона, жить можно. Особенно, если не уверен - будешь катать зимой или нет.

azor пишет:

Я прошлую зиму в них ни разу не замёрз....

Вот такой я мерзляк :-( Причем, ходить не холодно, а вот на веле - мерзну. При ходьбе кровь гораздо лучше циркулирует, видимо. В случае кризиса я даже так греюсь - ходьбой.

50

Re: Одежда для велосипедиста

Ingenero пишет:
azor пишет:

Я прошлую зиму в них ни разу не замёрз....

Вот такой я мерзляк :-( Причем, ходить не холодно, а вот на веле - мерзну. При ходьбе кровь гораздо лучше циркулирует, видимо. В случае кризиса я даже так греюсь - ходьбой.

вот такой шузняк smile
http://i005.radikal.ru/1109/a0/721c58e11ba3.jpg

когда ноги на веле мёрзнут -  тоже слажу и иду пешком smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89