126

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

А вот что потом со всем этим купленным и опасным добром делать -  знает совсем НЕ каждый...

При получении лицензии, правильно и хорошо включить сдачу теоретических и практических экзаменов. Оно так и делается в ряде стран.

azor пишет:

Не думаю что все начнут таскать с собой револьверы, весом от 800гр до 1кг каждый день, тем более в сумочке...

Все - не начнут. Всем - и не надо. Пусть в сейфе лежит, пылиться, да используется для тренировок. А вот когда понадобится, когда ощутишь реальный риск, запросто носить начнешь.

И как я читал на форумах, народ реально привыкает, и таскает с собой все время. Даже курьезный случай был - чувак по привычке одел пистолет, но в этот день остался работать дома. И только вечером обнаружил кобуру на себе.

127

Re: Спиливать или оставить мушку?

Приводили сравнение с авто...
Ссылку на автомобилисты-уроды дать?
А те тоже, и мед комиссии проходят и учатся обращатся с ТС и разрешение на использование (управление) ТС... А всё как то никак...
тем не менее многие - и автомобилисты и неавтомобилисты говорят о езде по дороге что это опасно и "стока придурков на дороге".
Я хочу по дороге едить безопасно. И мне вместо того чтоб предложить решение проблемы дибилов на авто (заявление от бабули на сына дебошира) предлагают купить большой китайский красный крузовик (пистолет), дескать попытается он тебя подрезать,  а ты его переедешь...
Проблему с преступностью системно решать надо, а не население вооружать.
при Союзе было, хулиганишь по мелочи - получи 15 суток, синего взяли - в вытрезвитель+бумага на работу, бухаешь по чорному - в ЛТП дорога... А щас маргиналам зелёный свет. и нормальные люди в клетках (за решётками на окнах и железными дверьми) а маргиналы на воле гуляют... вот такое сафари...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

128

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

А те тоже, и мед комиссии проходят и учатся обращатся с ТС и разрешение на использование (управление) ТС... А всё как то никак...
тем не менее многие - и автомобилисты и неавтомобилисты говорят о езде по дороге что это опасно и "стока придурков на дороге".

Применяя твою логику, надо запретить частным гражданам пользоваться автомобилями. Все перевозки будет осуществлять только государственные организации. Как и с КС, вреда от аварий реально уменьшится, но с водой выплеснут и ребенка. 

Звучит так, будто ты идеалист, ожидающий идеальной работы чего-либо. Да и не надо преувеличивать поток этих левых прав.

SergeyT пишет:

А щас маргиналам зелёный свет. и нормальные люди в клетках (за решётками на окнах и железными дверьми) а маргиналы на воле гуляют... вот такое сафари...

При советской власти такое сплошь да рядом было. Я в блоге писал на тему хулиганства в 20-е годы.

129

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

решение проблемы дибилов на авто (заявление от бабули на сына дебошира)

Да ты и правда идеалист. Ты всерьез думаешь, что будет мир без преступности? А даже если через много лет и будет, но жить то надо сейчас, а не когда-то. А сейчас – на улицах полно вооруженных преступников и безоружных граждан.

Ну напишет эта старушка заявление. И что, сына пожизненно упекут? Оштрафуют за хулиганство, и выпустят на свободу. Направят на принудительное лечение? Оно практически не помогает.

130

Re: Спиливать или оставить мушку?

Тогда, следует объявить:
Всё, с подельника все законы отменяются! Живите как хотите, и делайте, что хотите!
Ну а чо, мир один хер неидеален... А невидимая рука рынка, и боязнь наличия ствола у соседа сделают свое дело...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

131

Re: Спиливать или оставить мушку?

К чему в крайности впадать? Полиция хорошо подходит для одного, оружие - для другого.

Оружие, это как шлем для велосипедиста. В том плане, что можно очень долго катать, не падать, и говорить, да нафиг оно нужно, вы катать не умеете, карму идите чистить. До той поры, пока сам не навернешься с вела. Тогда до головы гораздо лучше доходит.

132

Re: Спиливать или оставить мушку?

пистолет не шлем. Шлем наверное можно со свистком сравнить - когда нападать будут свисти по-громче...
Аналог пистолета на дороге, это именно большой грузовик. В своё время Черепков в целях обеспечения личной безопасноти на камазе гружённом ездил на работу.
Но что делать, когда все на грузовиках?..

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

133

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Но что делать, когда все на грузовиках?..

а вариант "ездить аккуратно" не рассматривается? %)
Что мешает езать сразу аккуратно, не на камазе? Дак тка и делаю.
Вот только окружающие не особо стрмяться ехать аккуратно, ага.

Тут скорее Аналогия должна быть не с грузовиком, а с просто машиной, в которую залито пара тонн свинца. Т.е. такая переедет и не заметит. А внешне - не заметно.

Мысль продолжать?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

134

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Ну напишет эта старушка заявление. И что, сына пожизненно упекут? Оштрафуют за хулиганство, и выпустят на свободу. Направят на принудительное лечение? Оно практически не помогает.

оооо.. Да Вы батенька пессимист ещё похуже меня будете smile  Как ни странно -  привод в милиции чаще всего помогает и в следующий раз этому "сыну"  так оказаться не захочется и ещё... про принудительное лечение от наркомании -  на самом деле помогает примерно половине -  той, которые сами хотят вылечиться, но в больницу идти боятся -  есть и такие.....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

135

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

а вариант "ездить аккуратно" не рассматривается? %)

не-а smile

Ingenero пишет:

Да ты и правда идеалист. Ты всерьез думаешь, что будет мир без преступности?

сторонники легализации оружия видимо не желают решать проблему системно, и видят решение проблемы преступности лишь в вооружении индивида.
Ты своему сыну семилетнему тож револьвер купишь? Если нет, то как ты обеспечишь его безопасноть в твоё отсутствие (в д/саду, в школе, просто на улице)? а бабушке своей 80ти-летней?
Обеспечение безопасности всех, а не только тех кто может позволить себе купить и содержать ствол, необходимо проводить системно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

136

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero [/quote пишет:
коша пишет:

По-моему, на форуме еще не один диспут не проходил с таким накалом страстей

Разве? Вроде про велодорожки было круче. А тут даже наездов не было.

Кстати, всем людям доброй воли. Давно хочу пострелять из пистолетика в тире. Из огнестрельного. Кто может посоветовать тир и составить компанию? Это на перспективу, сейчас времени нет.

Проезжала Князе-Волконское, в сторону Комсомольска, слева видела стрельбище. Еще был клуб любителей огнестрела, название не помню, еще в одном из номеров "Грани" о нем рассказывали - приду вечером домой, гляну. Если цены не конские, то могу и компанию составить  smile

А сейчас зайду читать про велодорожки  tongue

" А лето - это маленькая жизнь..."

137

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

сторонники легализации оружия видимо не желают решать проблему системно, и видят решение проблемы преступности лишь в вооружении индивида.

противники легализации оружия видимо не желают решать проблему системно, и видят решение проблемы преступности лишь в усилении полиции и разоружении населения
%)))
А серьезно - никто не говорит что одними стволами решится проблемы все. Ибо еще раз повторю - кс - не панацея вообще. Я не могу понять, зачем пытаться решить ВСЕ проблемы с помощью КС? Притягивать зауши бабушек, дедушек, сынов-наркоманов и т.п.?

Тут вопрос как стоит. Дасть положительный результат разрешение кс И некоторое изменение в УК и в правоприменительной практики?
Даст.
Решит это все проблемы со всеми видами преступлений?
нет не решит.

В чем проблема?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

138

Re: Спиливать или оставить мушку?

Не, велодорожки вынесли мозг уже на 3-й странице. Ну их на фиг   big_smile

Кстати, одна из версий о том, зачем нужно уметь стрелять и иметь ствол приводится в книге Андрея Круза "Эпоха мертвых".    wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

139

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

Я не могу понять, зачем пытаться решить ВСЕ проблемы с помощью КС? Притягивать зауши бабушек, дедушек, сынов-наркоманов и т.п.?

Сам удивляюсь smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

140

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

Решит это все проблемы со всеми видами преступлений?
нет не решит.

не решит... и создаст ещё кучу  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

141

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

- зачем пытаться решить ВСЕ проблемы с помощью КС? Притягивать зауши бабушек, дедушек, сынов-наркоманов и т.п.?
- Сам удивляюсь smile

То был пример того, что полиция может приехать и через час и через два. Пример был только в этом. И уже несколько раз было сказано, что в том случае КС не помог бы. Зачем повторять одно и то же, на что уже дали ответ?

azor пишет:

не решит... и создаст ещё кучу  smile

Вооружение полиции тоже не решает всех проблем. И создает кучу новых. Разоружим? А то ведь упьются менты, и давай прохожих стрелять.

azor пишет:

Как ни странно -  привод в милиции чаще всего помогает и в следующий раз этому "сыну"  так оказаться не захочется и ещё... про принудительное лечение от наркомании -  на самом деле помогает примерно половине

Крайне сомнительные данные. Тут алкоголиков не могут вылечить, даже на хабмаме народ воет, а чего уж о наркоманах говорить. 

Наркологи утверждают, что эффективность лечения наркомании составляет 3-5%. Это значит, что из 100 наркоманов, подвергшихся лечению, только 3-5 человек в дальнейшем перестают принимать наркотики, а также то, что 95-97% пролеченных за государственный счет больных после окончания лечения продолжают употреблять наркотики.

SergeyT пишет:

пистолет не шлем.

Ты не совсем понял аналогию. Она состоит в том, что шлем, как и пистолет, нужен крайне редко, поэтому многие не осознают его важности. Но когда он нужен, его отсутствие смертельно опасно. Ты видимо не попадал в подобные случаи, поэтому и не представляешь ситуации, когда он может понадобиться. Как-нибудь обойдусь, отобьюсь, выкручусь. Но в действительности, без оружия получается крайне фигово. Что и показывает статистика нашей преступности.

142

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

сторонники легализации оружия видимо не желают решать проблему системно, и видят решение проблемы преступности лишь в вооружении индивида.

Если ты читал исходное сообщение, где я впервые упомянул оружие, то КС стоял лишь на третьем месте. Мы целиком и полностью одобряем системный подход. Но в любом случае будут ситуации, которые полиция не будет контролировать. Полиция не может стоять каждые 100 метров вдоль дорог, и не может мгновенно прибыть на место преступления. Она не может каждому предоставить телохранителя. И эту брешь прекрасно закрывает КС.

SergeyT пишет:

Ты своему сыну семилетнему тож револьвер купишь? Если нет, то как ты обеспечишь его безопасноть в твоё отсутствие (в д/саду, в школе, просто на улице)?

При наличии возможности, и чуть постарше – да. Пусть тренируется в тире. Но носить, разумеется, не будет. Но детям вообще категорически нельзя ходить в одиночку в опасных местах и опасное время. Если уж понадобится, я пойду с ним, и понесу револьвер сам, для его защиты.

SergeyT пишет:

Обеспечение безопасности всех, а не только тех кто может позволить себе купить и содержать ствол, необходимо проводить системно.

Полностью согласен.

143

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Вооружение полиции тоже не решает всех проблем. И создает кучу новых. Разоружим? А то ведь упьются менты, и давай прохожих стрелять.


Причем про.бы стволов и применение по синьки у этих самих полиционеров куда выше, чем тоже самое у частной охраны и владельцев охотничного оружия.
Часто демострация наличие оружие успокаивает особо буйных. Проходили такое.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

144 (09-09-2011 20:32:54 отредактировано коша)

Re: Спиливать или оставить мушку?

мне тут в голову пришла мысль, ( или кто уже писал) что вооружиться можно легально, не дожидаясь соответствующих законов. Во-первых, получить охотничий билет и купить ружо. Во-вторых, получить лицензию частного охранника и купить пистоль.     Так о чем спорить: о том надо ли продавать стволы как пирожки, в любые руки?   lol

вот и в Хабаровске есть ( по-крайней мере, в 2008 году было) НОУ "Центр подготовки частных охранников и детективов "Аракс" и еще какой-то стрелковый клуб "Хамер". Обучаться просто стрельбе приходили и женщины, и дети.В статье нет ссылки на сайт, но дается номер телефона Дальневосточного стрелкового Центра 41-05-40.  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

145

Re: Спиливать или оставить мушку?

коша пишет:

Если цены не конские, то могу и компанию составить  smile

Если у нас нет опытных людей, то я на следующей неделе наведу справки, и по результатам сообщу - или я не смогу участвовать, или вывешу тему с приглашением для желающих. Дату я бы назначил на какой-нибудь дождливый выходной, через пару-тройку недель.

Пока нашел пару мест, а цену упоминают 30 руб за выстрел. Десятка выстрелов хватит, чтобы понять - нужно или нет. И сделать пару фотографий ;-)

146

Re: Спиливать или оставить мушку?

коша пишет:

получить охотничий билет и купить ружо.

Это возможно, согласен, и довольно просто. Многие так и делают, от чего и в наших домах уже много не только нелегального, но и легального огнестрельного оружия. Но им можно пользоваться только дома. Или на охоте, что мне не актуально. Поэтому - не берем.

коша пишет:

Во-вторых, получить лицензию частного охранника и купить пистоль.

Честно говоря, не очень в теме. Но уверен, подводных камней очень много. Начиная от того, что обучение занимает много времени, и очно. И слишком сложно - все же для частного охранника совсем другие требования. А главное - пистолет то все-равно не купишь, они не продаются. Надо фиктивно числится где-то охранником, и пользоваться их оружием. Тоже нелегально и очень сложно.

Вроде как КМС по пулевой стрельбе тоже может купить пистолет. Но много ли у нас КМС? И реально ли им стать, не фанату? Или еще очень маловероятный путь - разбогатеть, заплатить, и получить наградное оружие. Вроде как так и делается, но надо очень сильно разбогатеть, нереально.

коша пишет:

Так о чем спорить: о том надо ли продавать стволы как пирожки, в любые руки?

Нет, по лицензии, экзамену, но реально для большинства законопослушных граждан.

147

Re: Спиливать или оставить мушку?

коша пишет:

получить лицензию частного охранника и купить пистоль.

ну так вот у меня лицензия и удостоверения охранника. и купить кс и лубое другое служебное оружие я не могу.  tongue

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

148

Re: Спиливать или оставить мушку?

Остался нераскрытым вопрос. Я упоминал, что сотрудники полиции имеют настрел 100-150 выстрелов в год. Но ни опровержения, ни подтверждения не получил. Как же в реальности? Каков настрел сотрудника, имеющего доступ к табельному оружию? Без учета каких-нибудь особых спецназовцев.

149

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Остался нераскрытым вопрос. Я упоминал, что сотрудники полиции имеют настрел 100-150 выстрелов в год. Но ни опровержения, ни подтверждения не получил. Как же в реальности? Каков настрел сотрудника, имеющего доступ к табельному оружию? Без учета каких-нибудь особых спецназовцев.

Практические стрельбы каждую среду... По возможности... Считай smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

150

Re: Спиливать или оставить мушку?

А это сообщение ты посреди перестрелки писал? Можно чуть подробней? Или хотя бы ссылочку, где подобное написано? Как стреляете, по мишени, или специальные упражнения, по сколько выстрелов, какие впечатления от этого? Я могу и сам что-то найти в инете, но то может быть какие-то особые спецназовцы или т.п., а интересно ближе к реальности.