251

Re: Спиливать или оставить мушку?

Характерный пример"Молодые люди попросили потерпевшего заехать в глухое место поселка Хапсоль, где избили, погрузили в багажник, отвезли в лесной массив и бросили в 10 метрах от дороги, сняв верхнюю одежду и обувь".

По ТВ сообщили еще несколько подробностей. Жертва - спортсмен, качок, медалист. Нападавшие - 4 дохлых подростков. Сначала душили в авто, парню удалось вырваться, стал убегать, но те догнали, повалили и запинали ногами.

Хороший ответ на аргументы выше, типа "а я убегу", "а я ружье вожу для самообороны", "а я мужиков найму для мести", "а я крут, и все меня бояться". Тут даже решетка внутри не помогла бы, достаточно выманить шофера из машины, а это довольно легко. Запрет на оружие не помешал дохлякам убить качка, но не дал тому спасти свою жизнь.

Т.е. легальных и достаточных средств самообороны у таксистов просто не было, как нет и у каждого из нас.

252

Re: Спиливать или оставить мушку?

Откуда такая святая уверенность, что короткоствол будет только у

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

253

Re: Спиливать или оставить мушку?

Такой уверенности нет, хотя получить пистолет подросткам гораздо сложнее, чем забить ногами. Но если у обоих будет оружие, то шансы хоть сравняются, а сейчас же шансы на стороне преступников.

254

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

хотя получить пистолет подросткам гораздо сложнее, чем забить ногами

После первого забивания ногами у них будет ствол wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

255 (19-01-2013 22:44:50 отредактировано Ingenero)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ты не дочитал до конца? Даже при наличие КС у хулиганов, шансы лишь сравняются, что уже хорошо. Щас ружья разрешены, отчего же эти подростки по улицам с обрезом не ходили?

И еще, даже вооруженную женщину запинать ногами гораздо сложнее, чем безоружного качка.

256

Re: Спиливать или оставить мушку?

я купил себе пневматику ... качественную и тяжёлую, очень похожую на настоящее оружие ... давно.
нет, не для того, чтобы таскать её с собой и считать неким элементом защиты.
спорт, вот мотиватор - стреляю, пользуюсь. И?
на улице не размахиваю, в людей не тыкаю.
почему я должен лишиться этой возможности?
почему мне нельзя тренироваться?
что мне мешает владеть этим оружием?
а, да, чуть не забыл ... вот если в дом кто-то попытается влезть, за 5 секунд приведу в боевое состояние и буду уверен, что не промажу... это тоже неправильно?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

257

Re: Спиливать или оставить мушку?

про мушку -  лучшая тема на этом форуме!!! пацталом