426

Re: Выстрел в велик )

Nonosha пишет:

странно что меня никто не видит, фиксед же не частая тема

это тебе за грехи воздаяние
тормоз сними и все ок сразу буде

427

Re: Выстрел в велик )

lil billy пишет:
Nonosha пишет:

странно что меня никто не видит, фиксед же не частая тема

это тебе за грехи воздаяние
тормоз сними и все ок сразу буде

без тормоза я сдохну нафиг, и так не тормозит нихера на большой скорости)

428

Re: Выстрел в велик )

Может, я что-то не понимаю - нафига на фикседе тормоз? Он же педалями тормозит?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Выстрел в велик )

ant81 пишет:
Шахматист пишет:
ant81 пишет:

Перекресток Уборевича-Трехгорная,где то начало шестого.Парень на веле и по моему с удочками,посигналивший мне,и тебе привет)

С удочками и карасями... smile

Где ловил?не на левом?)

На левом... 6 км от моста...

Kross Hexagon X9 2012

430

Re: Выстрел в велик )

kisaa пишет:

Может, я что-то не понимаю - нафига на фикседе тормоз? Он же педалями тормозит?

затормозить педалями можно не всегда. только на ровной дороге и в момент когда ноги в определенном положении. если надо резко затормозить, ты можешь не успеть. и торможение всегда юзом, тоже опасно в некоторых случаях. без тормозов на фикседе в хабаровске опасно. я бы посмотрел на человека который бы катался на таком фикседе не отставая от меня по хабаровску без тормозов

431

Re: Выстрел в велик )

Nonosha пишет:
kisaa пишет:

Может, я что-то не понимаю - нафига на фикседе тормоз? Он же педалями тормозит?

затормозить педалями можно не всегда. только на ровной дороге и в момент когда ноги в определенном положении. если надо резко затормозить, ты можешь не успеть. и торможение всегда юзом, тоже опасно в некоторых случаях. без тормозов на фикседе в хабаровске опасно. я бы посмотрел на человека который бы катался на таком фикседе не отставая от меня по хабаровску без тормозов

Подтверждаю. На фиксе без тормозов очень опасно, много раз меня тормоза спасали от шахматистов без поворотников

Я буду долго гнать велосипед...

432

Re: Выстрел в велик )

тогда в чём его прелесть? в одной передаче?:)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

433 (22-07-2013 09:13:31 отредактировано Chelentano85)

Re: Выстрел в велик )

bow пишет:

тогда в чём его прелесть? в одной передаче?:)

Это сложно объяснить, надо прочувствовать. После фикса сажусь на найнер и он тупо не едет...нет он конечно едет и вроде даже быстрее своих 26 дюймовых собратьев, но нет того ощущения полета как на фиксе:)

Я буду долго гнать велосипед...

434

Re: Выстрел в велик )

Chelentano85 пишет:
bow пишет:

тогда в чём его прелесть? в одной передаче?:)

Это сложно объяснить, надо прочувствовать. После фикса сажусь на найнер и он тупо не едет...нет он конечно едет и вроде даже быстрее своих 26 дюймовых собратьев, но нет того ощущения полета как на фиксе:)

Правилно ли я понимаю, что фикс раскрывает свои возможности где то на загородном шоссе, где изменения дорожных условий хорошо прогнозируемо и не требуется быстрое торможения (в отличии от города)?

435

Re: Выстрел в велик )

Patrick-Star пишет:

Правилно ли я понимаю, что фикс раскрывает свои возможности где то на загородном шоссе, где изменения дорожных условий хорошо прогнозируемо и не требуется быстрое торможения (в отличии от города)?

Не совсем так, фикс как раз городской байк, я за год с лишним изучил все ямки на дороге от дома до работы. В потоке машин он очень маневренный и динамичный, но это при наличии тормозов. Применять фикс в классическом понимании без тормозов имеет смысл только на спецплощадке для выполнения всевозможных трюков, как полноценное ТС его использовать опасно. Преимущества перед тем же шоссером минимальны, если они вообще есть.

Я буду долго гнать велосипед...

436

Re: Выстрел в велик )

нет, на загородном шоссе на фиксе делать нечего
то есть можно конечно, но шоссер на порядок лучше
и для коленей полезнее
затяжные подъемы - плохо, спуски тоже не фонтан
+ покрытие на "загородных" "шоссе" оставляет желать
в городе мягче гораздо

437

Re: Выстрел в велик )

я не понимаю тогда зачем вам фикс  с Nonosha

тормоза то понятно зачем, я только за
а в каких условиях вам глухая передача нужна?

сингл спид + тормоза это естественно
тем более на bowery это решается переворотом колеса
тормоза в комплекте тоже есть

438

Re: Выстрел в велик )

на загородной тоже нормально на нем. правда ты не можешь ехать как все. ты едешь с одной определенной скоростью, и в большинстве случаев она быстрее чем у остальных. что в подъем едешь, что под гору. при езде на фикседе ноги не расслабляются никогда, ты держишь один и тот же каденс и сердечный ритм, привыкаешь к нему и уже не можешь ехать медленней. мне это нравится. я бы хотел иметь возможность переключиться на более сложную передачу, но мне так же хочется, чтобы ноги всегда крутились в педалях. вы можете сколько угодно рассуждать на эти темы и закатывать глаза, но ты так ничего и не поймешь пока не проедешь на таком байке хотя бы 10 км. я в последние пару месяцев ездил на своем горном велике всего недельку, когда фикс был не на ходу, по причине утраты бонок.

439

Re: Выстрел в велик )

Есть трековые гонки на шоссерах с глухой передачей. Делается это максимального облегчения велосипеда и соответственно увеличения максимальной скорости. У меня отец в СССР на шоссерах гонял, в том числе и на фикседе. Средняя скорость говорит на круге в 333 метра 57 км/ч выходило.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

440 (22-07-2013 11:25:17 отредактировано Patrick-Star)

Re: Выстрел в велик )

Nonosha пишет:

мне это нравится. я бы хотел иметь возможность переключиться на более сложную передачу, но мне так же хочется, чтобы ноги всегда крутились в педалях.

Nonosha, видимо не тебе одному такого хочется, т.к. есть Sturmey Archer S3X 3-Speed Fixie Hub - 3-х скоростная фикс планетарка.
http://urbanvelo.org/wordpress/wp-content/uploads/2009/09/interbike_2009_day3_08.jpg

441

Re: Выстрел в велик )

Nonosha пишет:

на загородной тоже нормально на нем. правда ты не можешь ехать как все. ты едешь с одной определенной скоростью, и в большинстве случаев она быстрее чем у остальных. что в подъем едешь, что под гору. при езде на фикседе ноги не расслабляются никогда, ты держишь один и тот же каденс и сердечный ритм, привыкаешь к нему и уже не можешь ехать медленней. мне это нравится. я бы хотел иметь возможность переключиться на более сложную передачу, но мне так же хочется, чтобы ноги всегда крутились в педалях. вы можете сколько угодно рассуждать на эти темы и закатывать глаза, но ты так ничего и не поймешь пока не проедешь на таком байке хотя бы 10 км. я в последние пару месяцев ездил на своем горном велике всего недельку, когда фикс был не на ходу, по причине утраты бонок.

Я вообще не понял о чем ты
Каким образом у тебя при постоянном каденсе еще и скорость не меняется?
у тебя точно фикс, а не планетарка?

442

Re: Выстрел в велик )

stanislav пишет:

Есть трековые гонки на шоссерах с глухой передачей. Делается это максимального облегчения велосипеда и соответственно увеличения максимальной скорости. У меня отец в СССР на шоссерах гонял, в том числе и на фикседе. Средняя скорость говорит на круге в 333 метра 57 км/ч выходило.

ну трековый вел от шоссера не только этим отличается - база короче, жесткость рамы соотв. выше, каретка выше, чтобы в наклонах не цеплять

443

Re: Выстрел в велик )

lil billy пишет:
Nonosha пишет:

на загородной тоже нормально на нем. правда ты не можешь ехать как все. ты едешь с одной определенной скоростью, и в большинстве случаев она быстрее чем у остальных. что в подъем едешь, что под гору. при езде на фикседе ноги не расслабляются никогда, ты держишь один и тот же каденс и сердечный ритм, привыкаешь к нему и уже не можешь ехать медленней. мне это нравится. я бы хотел иметь возможность переключиться на более сложную передачу, но мне так же хочется, чтобы ноги всегда крутились в педалях. вы можете сколько угодно рассуждать на эти темы и закатывать глаза, но ты так ничего и не поймешь пока не проедешь на таком байке хотя бы 10 км. я в последние пару месяцев ездил на своем горном велике всего недельку, когда фикс был не на ходу, по причине утраты бонок.

Я вообще не понял о чем ты
Каким образом у тебя при постоянном каденсе еще и скорость не меняется?
у тебя точно фикс, а не планетарка?

в моем понимании каденс это частота с которой я кручу педалями. кручу я значит 80-100 и еду 40-50. норм

444

Re: Выстрел в велик )

так что фикс не равно трековый вел-д

фикс
http://www.giant-bicycles.com/_upload_us/bikes/models/zooms/2007_spring/Bowery_Green.jpg

эдди меркс
http://www.bikecult.com/works/archive/03bicycles/casatiEMrs.jpg

wink

445

Re: Выстрел в велик )

Nonosha пишет:

в моем понимании каденс это частота с которой я кручу педалями. кручу я значит 80-100 и еду 40-50. норм

не, я ступил, неправильно выразился
короче непонятно мне как ты вне зависимости от рельефа будешь поддерживать каденс на фиксе?
с помощью передач я представляю как это сделать
или ты с бульвара на ленина по тургенева с такой же скоростью залетаешь, что и наоборот?

446

Re: Выстрел в велик )

[/quote=lil billy]

Nonosha пишет:

в моем понимании каденс это частота с которой я кручу педалями. кручу я значит 80-100 и еду 40-50. норм

Да ты Мастер Спорта!!!

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

447

Re: Выстрел в велик )

Может вам стоит создать отдельную тему про фикс? wink А то тут места не хватит в велики "стрелять"))

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

448

Re: Выстрел в велик )

lil billy пишет:

или ты с бульвара на ленина по тургенева с такой же скоростью залетаешь, что и наоборот?

не солгать бы, но скорость не на много отличается. если езжу один, на работу там или куда еще, то в основном еду с одной скоростью не зависимо от рельефа. на пионерке порой во время пробок приходится по обочине всяких уродов объезжать, но там сбрасываю, потому что вязнет колесо в мелкой гравийке

449

Re: Выстрел в велик )

stanislav пишет:

[/quote=lil billy]

Nonosha пишет:

в моем понимании каденс это частота с которой я кручу педалями. кручу я значит 80-100 и еду 40-50. норм

Да ты Мастер Спорта!!!

есть такое.

450

Re: Выстрел в велик )

Nonosha пишет:
lil billy пишет:

или ты с бульвара на ленина по тургенева с такой же скоростью залетаешь, что и наоборот?

не солгать бы, но скорость не на много отличается. если езжу один, на работу там или куда еще, то в основном еду с одной скоростью не зависимо от рельефа. на пионерке порой во время пробок приходится по обочине всяких уродов объезжать, но там сбрасываю, потому что вязнет колесо в мелкой гравийке

ну ок тогда, что мне с тобой спорить
я  там в горку пешком иду