51 (16-08-2011 00:00:24 отредактировано azor)

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

йцукен пишет:
azor пишет:

а что сорветовать то.... Зайди в магазин и посиди на велах -  главное что бы между хозяйствои и рамой хотя бы три пальца расстояние было.... Сразу добавлю -  лучше если рама будет чуть больше чем меньше... На маленькой раме даже с полностью задранным подсиделом коленки угробишь... Кроме того -  ориентироваться на цифры особенно не стоит -  у разных моделей велосипедов размеры могут отличаться...

а можно немного подробнее про "коленки угробишь" ... вот у меня и рама по размеру и росту, и сидело  поднято на ровне с выносом, и сидеть удобно, и нога в нижнем положении на педали согнута на положенное кол-во градусов ))))   - то бишь все по науке.... но последнее время стал появляться какой-то дискомфорт при пидалёже в левом колене  sad  может быть просто старость уже? )

наука- наукой..... А ты не бойся и экспериментируй -   не зря же у тебя регулируемая высота подседела smile
Лично я так и сделал -  сначала выставил "по науке", а потом лениво катаясь по набке двигал подседел вверх-вниз и остановился на высоте чуть чуть больше "научной" smile  Пробуй -  эт дело сугубо индивидуальное, как и положение седла (руля, выноса итд).


улыбнуло  - "может быть просто старость уже?" Это в 33-то?  Что уж мне тогда говорить в мои 44 smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

52

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

йцукен пишет:

о последнее время стал появляться какой-то дискомфорт при пидалёже в левом колене

йцукен пишет:

возраст Христа

велкам, как грится, ту ауэр клаб блеать!
настоятельно рекомендую сменить резину и поднять каденс.
и обязательно разогревать суставы перед поездкой.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

53

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

Да с не привычки побаливает 5 точка и колени, за второй день эксплуатации - заметно выше поднял седло стало полегче. Приобрел и установил крылья, ибо утром пока доехал до работы, вся спина ветровки и шорты
были безжалостно замазаны грязью.

Велонуб... GIANT ATX 750
Ланфрен-ланфра
лан-та-ти-та

54

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

Сегодня в районе ЖД Универа навернулся об бордюр big_smile

Велонуб... GIANT ATX 750
Ланфрен-ланфра
лан-та-ти-та

55

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

Bac9it пишет:

Сегодня в районе ЖД Универа навернулся об бордюр big_smile

я тебе скажу, что ЖД университет - место для меня, так сказать, не совсем счастливое: первый раз не поделил с автобусом дорогу в районе пешеходного перехода (обошлось удачно) smile , а второй раз передней гидравликой перетормозил так, что через руль полетел  big_smile  - в итоге вынес два правила: на пешеходном переходе слазить с велика и тормозить задним-передним колесом в соотношении 60% на 40% от общей силы...

56

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

йцукен пишет:
Bac9it пишет:

Сегодня в районе ЖД Универа навернулся об бордюр big_smile

я тебе скажу, что ЖД университет - место для меня, так сказать, не совсем счастливое: первый раз не поделил с автобусом дорогу в районе пешеходного перехода (обошлось удачно) smile , а второй раз передней гидравликой перетормозил так, что через руль полетел  big_smile  - в итоге вынес два правила: на пешеходном переходе слазить с велика и тормозить задним-передним колесом в соотношении 60% на 40% от общей силы...

про "слазить с велика на пешеходном переходе" -  +500!!!  а вот по поводу торможения -  тормози лучше 80% передним и 20% задним.... Просто передним тормози плавно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

57

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

azor пишет:

по поводу торможения -  тормози лучше 80% передним и 20% задним.... Просто передним тормози плавно.

если скорость большая, или даже средняя, а остановиться нужно быстро, то зад-перед 60% на 40%. И если дать 80% на переднее колесо, на которое и так при торможении почти весь вес идет, то будет сальто через руль, как у меня... а так, если не экстренное торможение, то можно вообще только передним обходиться, если не думать о равномерности износа колодок и проч. )

58

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

йцукен пишет:
azor пишет:

по поводу торможения -  тормози лучше 80% передним и 20% задним.... Просто передним тормози плавно.

если скорость большая, или даже средняя, а остановиться нужно быстро, то зад-перед 60% на 40%. И если дать 80% на переднее колесо, на которое и так при торможении почти весь вес идет, то будет сальто через руль, как у меня... а так, если не экстренное торможение, то можно вообще только передним обходиться, если не думать о равномерности износа колодок и проч. )

А что мешает тебе при экстренном торможении передним тормозом отклониться (и есно перенести вес) назад?  если экстренно задавить задний тормоз (60%?) -  то у тебя нехило занесёт зад и падение почти неминуемо...
Если всё время думать о "равномерности износа колодок и проч." -  то можно вообще офигеть smile  smile  smile
Как то так...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

59

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

azor пишет:

А что мешает тебе при экстренном торможении передним тормозом отклониться (и есно перенести вес) назад?  если экстренно задавить задний тормоз (60%?) -  то у тебя нехило занесёт зад и падение почти неминуемо...
Если всё время думать о "равномерности износа колодок и проч." -  то можно вообще офигеть smile  smile  smile
Как то так...

  lol  ну вообще-то у меня было, что зад заносило, но до падения всегда было далеко

60

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

azor пишет:

...а Если всё время думать о "равномерности износа колодок и проч." -  то можно вообще офигеть smile  smile  smile

  lol  если все время об этом думать, можно не только офигеть, а вообще с ума сойти! )))))))))))))))))))))))))

61

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

добавлю фото с цифровика, предыдущее было с мобилы http://i071.radikal.ru/1108/9f/8acb946e2baf.jpg

Велонуб... GIANT ATX 750
Ланфрен-ланфра
лан-та-ти-та

62 (18-08-2011 20:58:17 отредактировано BuldO_oZer)

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

http://vkontakte.ru/video1979260_159426467

твой аватар  big_smile  big_smile  big_smile

_______________________

п.с. - вел - красавец, НО педали в топку, купи нормальные и крылья смотрятся УГ)))

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

63

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

BuldO_oZer пишет:

http://vkontakte.ru/video1979260_159426467

твой аватар  big_smile  big_smile  big_smile

все опошлили lol

Велонуб... GIANT ATX 750
Ланфрен-ланфра
лан-та-ти-та

64 (18-08-2011 21:05:27 отредактировано mail_robot)

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

BuldO_oZer пишет:

http://vkontakte.ru/video1979260_159426467

твой аватар  big_smile  big_smile  big_smile

_______________________

п.с. - вел - красавец, НО педали в топку, купи нормальные и крылья смотрятся УГ)))

не могу не плюсануть  hmm
вел кстати - пульная мерида маттс. Кто у кого дизайн содрал?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

65

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

http://img.vcene.ua/product/47/4757/475729/photo.jpg

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

66

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

крылья(изначально их нет) брал что попало,  до работы ездить, ибо без них реально покрываешься овном(проверено, как в грязи изваляли), не до эстетики было...

Велонуб... GIANT ATX 750
Ланфрен-ланфра
лан-та-ти-та

67 (19-08-2011 06:18:45 отредактировано Bac9it)

Re: первый MTB для новичка, предложения, пожелания???

mail_robot пишет:

вел кстати - пульная мерида маттс. Кто у кого дизайн содрал?

Кстати говоря изначально хотел мериду  smile  ,  но выбора в "спорт экстриме" нет вообще sad
В принцепе что хотел то и получил  big_smile

Велонуб... GIANT ATX 750
Ланфрен-ланфра
лан-та-ти-та