26

Re: просто из любопытсва

vic25 пишет:

alexei ????
почему?? чем та лучше

Чем??? ВСЕМ!!!!  ты скоро сам всё поймёшь lol
почитай... http://www.koenigbiker.narod.ru/sedlo.htm

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: просто из любопытсва

да ладно уже договорился))))) если что потом научите какую приобрести))))

28

Re: просто из любопытсва

vic25 пишет:

да ладно уже договорился))))) если что потом научите какую приобрести))))

седло подбирается по расстоянию между седалищными костями... Как определить это самое расстояние??? Есть хороший дедовский метод -  сьезди на речку, покупайся, поешь шашлыки... а заодно и сядь попой в мокрый песок  smile  Аккуратно встань и померь расстояние между самыми глубокими точками отпечатка -  вот это и есть максимальная (!!!!!!) ширина твоего седла.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: просто из любопытсва

блин, и тут проблема, ну когда это закончиться, поеду искать мокрый песок))))))))спасибо за советы ""azor", надо было раньше спросить)))

30

Re: просто из любопытсва

новое за сколько купил?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

31

Re: просто из любопытсва

1500  "BuldO_oZer" )) если трубку не беру заходи в корпус и спроси зал №2, и иди туда где музыка орет)))

32

Re: просто из любопытсва

vic25 пишет:

1500  "BuldO_oZer" )) если трубку не беру заходи в корпус и спроси зал №2, и иди туда где музыка орет)))

хорошо

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

33 (04-06-2011 00:10:16 отредактировано BuldO_oZer)

Re: просто из любопытсва

зря вы на него набросились, ему седло новое впору, человек занимается пауэрлифтингом, сам по себе не маленький, попа наверное даже больше моей, так что нормальную он себе сидуху подобрал  big_smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

34 (03-06-2011 22:19:26 отредактировано azor)

Re: просто из любопытсва

BuldO_oZer пишет:

зря вы на него набросились, ему седло новое впору, человек занимается пауэрлифтингом, сам по себе не иалнький, так что нормальную он себе сидуху подобрал  big_smile

да вовсе не набросились. Только его личный зад может сказать -  подошло или нет... а так... ни один совет ничего не стоит если некомфотно..

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: просто из любопытсва

azor пишет:

да вовсе не набросились. Только его личный зад может сказать -  подошло или нет... а так... ни один совет ничего не стоит если некомфотно..

я кстати, купила ту сидуху Velo в полисе. как-то непонятно пока что, мягко, да.... мож подвигать его...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

36

Re: просто из любопытсва

BuldO_oZer пишет:

я кстати, купила ту сидуху Velo в полисе. как-то непонятно пока что, мягко, да.... мож подвигать его...

конечно подвигай... а почти неделю двигал, пока не нашёл нужное положение... Причём самое интересное, что при регулировке положения седла желательно поездить с горки и НА горку, не только по прямой smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

37

Re: просто из любопытсва

vic25 пишет:

научите какую приобрести))))

http://www.wiggle.co.uk/charge-spoon-sa … omo-rails/ например такую

38

Re: просто из любопытсва

alexei пишет:
vic25 пишет:

научите какую приобрести))))

http://www.wiggle.co.uk/charge-spoon-sa … omo-rails/ например такую

знатная седушка!!! и изгиб у неё правильный...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: просто из любопытсва

Спасиб за советы, очень помогли.

40

Re: просто из любопытсва

vic25 пишет:

Спасиб за советы, очень помогли.

интересно... чем? smile  smile  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: просто из любопытсва

помогли мне составить представление о таком важном элементе велосипеда как - седло)))))
интересно только я такой не везучий или все попадают???
купил я этот "диван" тоесть седло, а крепление что идет от штыря до седла постоянно расслабляется, подкручивал 2 раза, на 3 поехал в байк полицию, сказал что не стандартное седло, а он предложил купить мне новый штырь)))пришлось нарастить диаметр трубки куда крепится седло , вечером проверю удалось ли))))

42

Re: просто из любопытсва

vic25 пишет:

помогли мне составить представление о таком важном элементе велосипеда как - седло)))))
интересно только я такой не везучий или все попадают???
купил я этот "диван" тоесть седло, а крепление что идет от штыря до седла постоянно расслабляется, подкручивал 2 раза, на 3 поехал в байк полицию, сказал что не стандартное седло, а он предложил купить мне новый штырь)))пришлось нарастить диаметр трубки куда крепится седло , вечером проверю удалось ли))))

Не думаю что ты один такой... Я вот тоже вначале повёлся на "мягкость" и ширину smile  результатом была в кровь стёртая задница при первой же более менее длинной покатушке.... Потом сразу включился мозг и появилось желание разобраться в вопросе smile  smile  smile

Не очень понял по поводу "крпеление постоянно расслабляется" и "пришлось нарастить диаметр трубки куда крепится седло".... Хм... Мне казалось что всё должно быть стандартно -  рамка седла зажимается в разъём подседела намертво....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

43

Re: просто из любопытсва

да я плохо описал поломку, но буду надеяться что своими золотыми руками все исправил))))))))))))))))))))

44 (04-06-2011 15:45:19 отредактировано Вячеслав)

Re: просто из любопытсва

Ольга Юрьевна, если вдруг, отданая автором темы седушка вам не подошла, готов забрать её за пачку сока например  roll
Или она всё-таки для дам?

Merida Matts 60-V
*красные велосипеды ездят быстрее

45

Re: просто из любопытсва

Вячеслав пишет:

Ольга Юрьевна, если вдруг, отданая автором темы сИдушка вам не подошла, готов забрать её за пачку сока например  roll
Или она всё-таки для дам?

забирайте

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

46

Re: просто из любопытсва

azor пишет:
alexei пишет:
vic25 пишет:

научите какую приобрести))))

http://www.wiggle.co.uk/charge-spoon-sa … omo-rails/ например такую

знатная седушка!!! и изгиб у неё правильный...

Вот прямо седня приехало именно такое седло, завтра буду пробовать.

А вот интересно - там выше был способ про ямки в мокром песке...
Много народу на этом форуме себе таким методом подбирали седло? :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

47 (05-06-2011 13:53:27 отредактировано azor)

Re: просто из любопытсва

Ushast1y пишет:

А вот интересно - там выше был способ про ямки в мокром песке...
Много народу на этом форуме себе таким методом подбирали седло? :-)

Я таким способом подобрал другу седло... после всех мучений и ошибок решили попробовать "по науке" (он кстати тоже сначала  себе купил BBB -шный диван неимоверной ширины и мягкости  smile )  -  промерили и купили ему седло - до сих пор человек катает и говорит спасибо.... Этот способ конечно НЕ панацея, но примерную ширину седла узнать позволяет -  а там уже остаётся подобрать только форму и материал седла, что гораздо проще.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: просто из любопытсва

Ushast1y пишет:
alexei пишет:

http://www.wiggle.co.uk/charge-spoon-sa … omo-rails/ например такую

Вот прямо седня приехало именно такое седло, завтра буду пробовать.

Попробовал я это седло. Немного - километров 30 всего, но предварительное мнение уже есть. Седло - супер!
До этого я использовал седло от Спеша (модель не помню - стояло на Рокхоппере) - очень удобное, но я лопухнулся, продавая байк и с ним продал это седло. Далее было стоковое на Унивеге, с надписью Такома - так себе. Следующее - ВТБ Сильверадо, седло не из последних - но для меня не очень удобное - плоское и узковатое, приходилось часто менять положение. Вчера заменил его на вышеуказанный Чардж Спун. Это нечто, так удобно не было даже на Спешевском седле. С расположением по длине угадал сразу, только в поездке пару раз поменял угол, ибо отличается оно от предыдущего Сильверадо заметно.
В общем - я рад, что угадал. Ширина, поперечный изгиб - прям под мое седалище, сижу в нем как влитой. Единственное - цвет (коричневый) не подходит к цвету байка, но когда я на байке - седла не видно, а дома - мне все равно, к тому же за эти деньги оно может быть хоть розовым :-)
В общем, хоть седло - дело сугубо интимное, но я бы рекомендовал попробовать Чардж Спун.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

49

Re: просто из любопытсва

vic25 пишет:

народ, неужели на таких сиденьях можно ездить?

повторю вопрос, только насчет этого седла big_smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

50

Re: просто из любопытсва

мужикам опасно на таких ездить

клуб мотопутешественников "мотолохи"