201

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

eGorynych пишет:
saifer пишет:
eGorynych пишет:

в БП много резины завезли недавно

куда-куда завезли?
опубликуйте словарь для новеньких, что ли?

Байк Полис

Завтра зайду куплю smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

202

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Podkovirov_Alex пишет:
gumanitariy пишет:

А где продаются лучшие покрышки? С широким протектором и непробиваемые.

Лучшие покрышки - в спорт-акве big_smile (на правах рекламы, прям лозунг какой-то)

Это - да!

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

203

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

eGorynych пишет:
saifer пишет:
eGorynych пишет:

в БП много резины завезли недавно

куда-куда завезли?
опубликуйте словарь для новеньких, что ли?

Байк Полис

Ну вы и забрались в какую-то глухомань. Если я вас завтра не найду, то пойду в Спорт-Акву. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

204 (08-08-2013 18:53:15 отредактировано gumanitariy)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

http://s32-temporary-files.radikal.ru/c378531961ea411699dbf409e8fe7e59/-88693455.jpg

А какой стороной приклеивать заплатку - красной или черной с красным ободком? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

205

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

я приклеил чёрной, но, чувствую, что неправ smile

http://s32-temporary-files.radikal.ru/d226e503c53b4130a5de1623fc500f93/-88693455.jpg

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

206

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

ярким вниз

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

207 (08-08-2013 19:18:10 отредактировано gumanitariy)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Примечательно, что камера просто треснула по шву на ширину разрыва примерно 1см. Это когда я гнал по трассе во всю мощь. Потому что сразу после этого я съехал на тротуар, и колесо спустило. у и я её ещё немного увеличил, чтобы проверить - как рвется резина в колесе smile

http://s33-temporary-files.radikal.ru/e4b8955d96904f6698115ef755eeb166/-88693455.jpg

Только сейчас заметил второй начинающийся разрыв справа. Ладно. Лопнет - куплю сразу новую камеру и покрышку в БП или Спорт-Акве smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

208

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Вот интересно, где ты найдёшь эти организации на трассе? А на загородной трассе? А поздно вечером? Запаска - очень полезный предмет велорюкзака. Особенно в случае, если выход из строя камеры ожидается вот-вот.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

209 (08-08-2013 19:59:53 отредактировано gumanitariy)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Petrovich пишет:

Вот интересно, где ты найдёшь эти организации на трассе? А на загородной трассе? А поздно вечером? Запаска - очень полезный предмет велорюкзака. Особенно в случае, если выход из строя камеры ожидается вот-вот.

Это я уже понял. smile

Но зато прокол колеса позволяет спокойно прогуляться пешком часик-другой. Особенно это интересно и увлекательно вечером.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

210 (10-08-2013 18:37:42 отредактировано Petrovich)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Дануевонафик такие прогулки. Ночью, по комарам, усталый, по загородной трассе, где носятся эти пи... люди постоянно опаздывают.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

211

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Petrovich пишет:

Дануевонафик такие прогулки. Ночью, по комарам, усталый, по загородной трассе, где ... люди постоянно опаздывают.

Ну, я шёл по Пионерской. Там как раз вечером выходит погулять много интересного местного народу smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

212 (08-08-2013 20:09:53 отредактировано Petrovich)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Я тоже один раз с Индустриальной до 19-шки по Краснореченской прогулялся. Теперь запаска всегда со мной. А с недавнего времени и клей с заплатками. smile

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

213

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Сегодня на набережной прокололся (точнее похоже не прокололся, а камера лопнула при наезде на бордюр. Уже второй раз такое, первый раз - при наезде на трамвайные рельсы было, и с такими же симтомами: два пореза длиной 5-7 мм с противоположных сторон). Поставил заплатки и поехал дальше. Так бы пришлось пилить до дома пешком, ну или зайти в 26 дюймов.
Ремкомплект, насос и запасная камера ИМХО должны быть всегда с собой.
Прокол в городе это конечно фиг с ним, а вот в десятках км от дома по загородной трассе идти пешком... нуегонафиг, лучше потратить минут 20 на заклейку или 10 на смену камеры)

214

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

tech-m пишет:

и с такими же симтомами: два пореза длиной 5-7 мм с противоположных сторон)

сдаётся мне, что не любишь колёса хорошо качать...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

215

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Не то, чтобы не люблю, просто не часто это делаю) А вообще до 3-3,5 качаю.

216

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Ну вот, получил т.н. "змеинный укус". Покрышка с камерой при ударе о бордюр промялись до обода и тот прорезал камеру.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

217

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Я в твиттере тебе тоже версию недокачивания озвучил. Манометру точно можно верить? При пальпации покрышка сильно продавливается?)

Глянь еще повредждения собственно покрышки. Оба прокола в переднем колесе были? Может, обод плохо обработан изнутри?

218 (09-08-2013 17:39:25 отредактировано tech-m)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Ну вот, получил т.н. "змеинный укус". Покрышка с камерой при ударе о бордюр промялись до обода и тот прорезал камеру.

Теперь буду знать что это) И все больше бояться наезжать на препятствия типа бордюров(

Манометру точно можно верить?

Не знаю... насос самый простецкий.

При пальпации покрышка сильно продавливается?)

ХЗ, это же ведь смотря как надавить. У меня другой критерий: я просто наваливаюсь всем весом на колесо (точнее руль или седло), и смотрю, как она продавливается. И тут надо, чтобы не больше, чем было при покупке. Короче тоже определяется на глаз и не точно.

Глянь еще повредждения собственно покрышки. Оба прокола в переднем колесе были?

Покрышки целые. В обоих случаях смотрел. На переднем, но в разных местах.

Еще прикол в том, что на покрышке написано макс давление вообще всего 40 PSI (2,8 очка вроде) О_о

219

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

tech-m пишет:

и смотрю, как она продавливается

а продавливаться и не должна..

220

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

tech-m пишет:

Ремкомплект, насос и запасная камера ИМХО должны быть всегда с собой.

Гениально! Возьму на вооружение smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

221

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

tech-m пишет:

У меня другой критерий: я просто наваливаюсь всем весом на колесо (точнее руль или седло), и смотрю, как она продавливается. И тут надо, чтобы не больше, чем было при покупке. Короче тоже определяется на глаз и не точно.

Самый простой и верный способ smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

222 (21-08-2013 13:06:49 отредактировано serega199417)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

На старом веле кололся с периодичностью 3-5 раз в неделю стабильно. Это было жёстко...
Сейчас (тьфу тьфу тьфу) за сезон ни одной дырки.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

223

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

serega199417 пишет:

На старом веле кололся с периодичностью 3-5 рас в неделю стабильно. Это было жёстко...
Сейчас (тьфу тьфу тьфу) за сезон ни одной дырки.

в чем секрет ? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

224 (21-08-2013 13:07:11 отредактировано serega199417)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

azor пишет:
serega199417 пишет:

На старом веле кололся с периодичностью 3-5 рас в неделю стабильно. Это было жёстко...
Сейчас (тьфу тьфу тьфу) за сезон ни одной дырки.

в чем секрет ? :-)

Да даже не знаю...
Стиль езды не изменился, на старом веле были полу слики, сейчас - высокий протектор.
Камеры раньше были простые, сейчас передняя стоит простая, задняя ДХ. Возможно качество покрышки... Но проколов было так много, что раз в месяц приходилось менять камеру, так как клеить  было уже невозможно...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

225

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

С начала сезона кололся болше 20 раз. Поставил камеру антипрокольную с гелем и уже 1200 км ни одного прокола.

89242134006