251

Re: Велодорожки в Хабаровске

Это будет пополнение полицейского кармана взятками от припарковавшихся на велодорожке водителей. Бюджету перепадёт гулькин нос. Велосипедистам всё равно придётся ездить по проезжей части.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

252 (22-09-2011 14:47:39 отредактировано SergeyT)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

я посмотрел более полусотни фоток, и велодорожек не видел ни одной. Велосипедистов - тоже.

я вот тоже отсмотрел полсотни снимков и не увидел велодорожек... (на правах стёба smile )
у если серьёзно, в/дорожки на  Аляске выглядят так
http://www.alaska-bike-rentals.com/More … llery.aspx
галерея на флэше, потому фото только по ссылке
плюс на хайвэях неслабая такая тех полоса, которая запросто велосипедом используется
http://velosbor.ru/wp-content/uploads/2011/08/12-300x155.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

253

Re: Велодорожки в Хабаровске

kisaa пишет:

Это будет пополнение полицейского кармана взятками от припарковавшихся на велодорожке водителей. Бюджету перепадёт гулькин нос. Велосипедистам всё равно придётся ездить по проезжей части.

да мне по большому счёту плевать куда пойдут деньги -  если в карман взяточникам гаишникам -  то ещё лучше -  следить будут, что бы на велодорожки никто не совался smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

254 (22-09-2011 15:04:18 отредактировано azor)

Re: Велодорожки в Хабаровске

вот это идеальный вариант велодорожки:

http://s42.radikal.ru/i098/1109/fd/a27fa8b7081c.jpg


А для непонятливых водятлов нужно делать вот так:

http://i025.radikal.ru/1109/a7/638c61017c99.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

255

Re: Велодорожки в Хабаровске

azor пишет:

вот это идеальный вариант велодорожки:

http://s42.radikal.ru/i098/1109/fd/a27fa8b7081c.jpg

в наших реалиях такой бордюрчик будет идеальной парковочной зоной для большинства водятлов

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

256

Re: Велодорожки в Хабаровске

к слову о Нидерландах...

http://www.alkatrion.com/?p=14072

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

257

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

у если серьёзно, в/дорожки на  Аляске выглядят так

Фотки - супер. Хорошо бы там покатать. И первая ссылка тоже супер.

Но это как раз соответствует написанному выше - в парках и зонах отдыха дорожки есть, а в городе - нет. Деньги на дорожки есть, если надо - строят. Но в городе - нет. Почему? Я думаю - за ненадобностью. Нет у них такого велотрафика, и не ожидается. Климат не тот. Урок и для нас.

258 (28-09-2011 08:28:33 отредактировано SergeyT)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Дабы не заводить новую тему.

В Самаре состоялось торжественное открытие второй очереди набережной

Ихний губернатор пишет:

Набережная действительно благоустроена, посмотрите: какие здесь появились удобные велосипедные дорожки, полностью заменен асфальт, установлены парапеты, обновлены скульптуры. «Подтянута» и правоохранительная система — чтобы люди могли отдыхать в этом красивом месте, и при этом чувствовать себя в безопасности. Ведь сюда приходят семьями, с маленькими детьми

http://www.city.samara.ru/sites/default/files/novelty_additional_pictures/YT6F6748.jpg
http://sdelanounas.ru/images/img/pics.livejournal.com/x400_rudakov_i_a_pic_0004a2ff_s640x480.jpeg
http://sdelanounas.ru/images/img/lh3.googleusercontent.com/x400_-oMUFrW8Da0Y_Tn898FGLaxI_AAAAAAAABPU_H_pQQ8SHCGc_s720_small_IMG_2254.jpg.jpeg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

259 (28-09-2011 08:21:54 отредактировано azor)

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

Дабы не заводить новую тему.

В Самаре состоялось торжественное открытие второй очереди набережной

Ихний губернатор пишет:

Набережная действительно благоустроена, посмотрите: какие здесь появились удобные велосипедные дорожки, полностью заменен асфальт, установлены парапеты, обновлены скульптуры. «Подтянута» и правоохранительная система — чтобы люди могли отдыхать в этом красивом месте, и при этом чувствовать себя в безопасности. Ведь сюда приходят семьями, с маленькими детьми

http://www.city.samara.ru/sites/default … 6F6748.jpg
http://sdelanounas.ru/images/img/pics.livejournal.com/x400_rudakov_i_a_pic_0004a2ff_s640x480.jpeg
http://sdelanounas.ru/images/img/lh3.googleusercontent.com/x400_-oMUFrW8Da0Y_Tn898FGLaxI_AAAAAAAABPU_H_pQQ8SHCGc_s720_small_IMG_2254.jpg.jpeg

вторая фота понравилась -  просто жуть!!! и даже не тем, что там прикольная велодорожка, а тем, что по ней НЕ ХОДЯТ пешеходы!!!   Плюс Самарчанам!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

260

Re: Велодорожки в Хабаровске

Наглядный пример того, что велодорожка на набережной - зло.

261

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Наглядный пример того, что велодорожка на набережной - зло.

а где зло то?  hmm

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

262

Re: Велодорожки в Хабаровске

где-где... на набережной smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

263

Re: Велодорожки в Хабаровске

Велодорожка не решила ни одной проблемы, зато создала новые.

Ничего не мешает ребенку попасть под велосипед на такой дорожке. Она пересекается с пешеходными тропами. Но если раньше, велосипедист вынужден был ехать медленно, то на ней начнет гнать быстрее, с осознанием собственной правоты.

При этом она слишком узкая, чтобы по ней катало много велосипедистов с разной скоростью, да еще и в обоих направлениях. На картинке видно, не спеша едут отец с сыном, занимая всю полосу. Если их кто-то захочет объехать - он вынужден выехать на пешеходную часть.

Для меня набережная хороша именно как безопасная пешеходная зона, где могут спокойно гулять дети и коляски. Если по ней на полной скорости носятся велосипедисты - она становится опасной.

Теперь велосипедист не может подъехать к забору и посмотреть на реку.

264 (28-09-2011 15:06:34 отредактировано SergeyT)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Для меня набережная хороша именно как безопасная пешеходная зона, где могут спокойно гулять дети и коляски. Если по ней на полной скорости носятся велосипедисты - она становится опасной.

а роллерам можно? они тож лихо летают, а тормозов нету как класса

вообще велодорожка на набережной даже в таком виде это не спортивное сооружение, и те кто хотят побыстрее и без ней летают среди пешеходов.
а велосипедист может подойти к заборчику раз уж как припекло
так шта доводы надуманы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

265

Re: Велодорожки в Хабаровске

С ними не сталкивался, поэтому мало что могу сказать. Вроде как скорость у них все же ниже, чем у вела, и высокую скорость они могут поддерживать не так долго. Их проще запереть на замкнутой площади.

266

Re: Велодорожки в Хабаровске

о роллерах

Ingenero пишет:

Их проще запереть на замкнутой площади

чёйто сомнения меня по этому поводу гложат

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

267

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Их проще запереть на замкнутой площади.

Ты стал прогибиционистом???   hmm

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

268

Re: Велодорожки в Хабаровске

eGorynych пишет:

чёйто сомнения меня по этому поводу гложат

Вроде они в основном на площади перед стадионом обитают. Не так и много их катает по дорожкам, а если и катают, то со скоростью среднего бегуна, т.е. медленнее велосипеда.

SergeyT пишет:

вообще велодорожка на набережной даже в таком виде это не спортивное сооружение, и те кто хотят побыстрее и без ней летают среди пешеходов.

Этих идиотов надо отлавливать и штрафовать. Это гораздо проще и эффективней, чем делать дорожку. Сейчас, в случае столкновения, вся вина ложится на них. А если столкновение произошло на дорожке, то вина будет, возможно, на невиновном пешеходе. Среди пешеходов сложнее лавировать, и скорость поэтому ниже. Дорожка повышает скорости, не ограждает от контакта с пешеходами. Риски - выше.

SergeyT пишет:

а велосипедист может подойти к заборчику раз уж как припекло

Но подъехать, а тем более ехать вдоль забора - уже не может. А мне именно так нравится катать. Едешь со скоростью 10 км/ч, на речку смотришь, расслабляешься. На такой дорожке - нет. Едешь на узкой полосе асфальта, подальше от реки.

Для чего вообще призывают строить велодорожки на набережной? Чтобы велосипедистам было где катать, и чтобы нельзя было сбить пешехода. Решены ли эти задачи? Нет, но наоборот, ухудшились. Пешеход стал менее защищен, рисков для него больше, а велосипедисты стали более ограничены в движении.

269 (28-09-2011 15:44:13 отредактировано SergeyT)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Среди пешеходов сложнее лавировать,

и больше шанса неразъехаться со встречным велосипедистом или не увидеть мелкого детёныша метнувшегося в сторону, даже если едешь со скоростью 10 км/ч.

а в чём пешеход стал менее защищён при наличии в/дорожки? в том ,что вне в/дорожки может со спокойной совестью особо наглому велосипедисту в бубен зарядить и сказать, что тот сам на кулак напоролся?

а на речку любоватся едя на велосипеде черевато. лицо может как у Брабуса после воскресных возл... э-э-э, соревнований стать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

270

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

если столкновение произошло на дорожке, то вина будет, возможно, на невиновном пешеходе.

Мне это понравилось smile А какого, извините, хрена, невиновному пешеходу делать на дорожке?

Пардон за мой французский.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

271

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Теперь велосипедист не может подъехать к забору и посмотреть на реку.

А что, собственно, мешает велосипедисту снять задницу с седла и как пешеход подойти к перилам и спокойно наслаждаться видами?????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

272

Re: Велодорожки в Хабаровске

stem пишет:

А какого, извините, хрена, невиновному пешеходу делать на дорожке?

А как пешеходу перейти к набережной еще? Дорожка пересекает пешеходные маршруты. Светофоров, или подземных переходов нет. Не говоря уже о детях, которые произвольно метаются во все стороны. Но если на дороге их приходится контролировать, то когда я иду на набережную, то хочется расслабиться. А тут наоборот, им приходится гулять рядом с неогороженной оживленной трассой. Ну нафиг.

azor пишет:

А что, собственно, мешает велосипедисту снять задницу с седла и как пешеход подойти к перилам и спокойно наслаждаться видами?????

А что мешает смотреть речку по ТВ? Или что мешает тренироваться велосипедисту на велотренажере? Мне так нравится. Мне нравится ехать, и смотреть на речку. Сейчас я еду очень не спеша, никому не мешаю, все довольны. А с велодорожкой  - такой возможности нет, надо идти пешком.

SergeyT пишет:

больше шанса неразъехаться со встречным велосипедистом или не увидеть мелкого детёныша метнувшегося в сторону, даже если едешь со скоростью 10 км/ч.

Надумано. На 10 км/ч тормозной путь короче пешехода, а возможная сила удара мала.

SergeyT пишет:

а в чём пешеход стал менее защищён при наличии в/дорожки?

Уже 2 раза написал, но могу и в третий раз повторить. Пешеход вынужден пересекать велодорожку, вынужден ходить рядом с ней, но скорость движения на ней возрастет, и риски столкновения - тоже.

Могу и в картинках пояснить. Гуляешь с ребенком, он шарик несет. Ветер дунул, ребенок за шариком. А там велосипедист под 30 км/ч несется. Но если велосипедист собъет ребенка на дорожке, то виноват будет ребенок, или родитель, дескать не следят гады. Но это и должна быть прогулочная зона, где люди могут спокойно и расслабленно гулять, а не водить детей на поводке. Сейчас же, все риски столкновения лежат на велосипедисте.

SergeyT пишет:

а на речку любоватся едя на велосипеде черевато. лицо может как у Брабуса после воскресных возл... э-э-э, соревнований стать

Ты думаешь, он ехал 10 км/ч? Эдак можно и пешеход может споткнуться и так же поцарапаться. Надумано.

273

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Пешеход вынужден пересекать велодорожку, вынужден ходить рядом с ней, но скорость движения на ней возрастет, и риски столкновения - тоже.

Ingenero пишет:

Надумано.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

274

Re: Велодорожки в Хабаровске

Сразил.

Посмотри последнюю фотку. Спереди двое, и сзади посреди дорожки едет велосипедист. Рядом с дорожкой идут люди. Если попадется гонщег, он вынужден выезжать на тротуар, рискую сбить пешеходов. И ребенку попасть под велосипед в подобной близости - ну нефиг делать. Для тебя этот риск может и надуманный, а мне сцыкотно.

275

Re: Велодорожки в Хабаровске

ребёнок и с тратуара под машину может упасть
и на остановки гонщеги регулярно вылетают

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk