26

Re: Велообувь

Саня ну и как тебе тапочки ? они ведь уже тапочки wink
Кстати седня рассматривал там один образец от "Щимано" уж чтото он меня огорчил...
Композитная подошва приклеена к верху , под стелькой ничего нет... совсем ничего , сразу пластина....

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

27

Re: Велообувь

3 недели езжу в контактах.  педали шимано 520 ботинки тоже шимано МР66. средняя скорость по городу увеличилась на 4-5 км/ч. пока не разу не падал, хотя был на грани пару раз.  Самое приятное езды в контактах это, едешь в потоке авто на скорости 40+ с рюкзаком килограмм 12, и есть гарантия что на первой колдобине ноги не слетят с педалей и не потеряешь контраль над велосипедом.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: Велообувь

Santila у тебя тоже лапа 45 растоптанного? big_smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

29

Re: Велообувь

Езжу в контактах с прошлой осени.
Прироста в скорости нет, т.к. если ехать с постоянной скоростью, то ограничивает не сила ног, а дыхалка и общая выносливость. А вот разгон в контактах гораздо быстрее (при желании smile)
Еще один плюс коонтактных педалей - нога на педали стоит "как надо", а не "как привык".

30

Re: Велообувь

зря вы так про прирост .. у меня очень сушественно приросло ))))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

31

Re: Велообувь

Боты ведут себя отлично, в дождь за время пробега попадал дважды, сохнут на ноге оч быстро. Неопреновая стелька это наверно лучшая из всех стелек что встречал вообше в обуви (несчитая кожанных стелек в кирзухах big_smile)

sumbol пишет:

Саня ну и как тебе тапочки ? они ведь уже тапочки wink
Кстати седня рассматривал там один образец от "Щимано" уж чтото он меня огорчил...
Композитная подошва приклеена к верху , под стелькой ничего нет... совсем ничего , сразу пластина....

Да, другие модели меня тоже не впечатлили, шнуровка и слишком не летний пошив, вид более универсальный туристический. М-085 самое то. sumbol, а что ты еще хотел увидеть под стелькой? Это чисто летние велоботы.
Да, р-р взял 46. Когда мерял казались маловаты и при возможности купил бы 47 но их небыло в наличии. Но на удивление сейчас они идеально сидят по ноге. А в дождь спокойно одевал их с толстыми СилСкинзовскими носками. Так что велообувь всетаки имеет некоторое минимальное свойство растаптываться.

Re: Велообувь

47 у нас есть, правда туфли чуток повыше классом. smile Перебарщивать с размером не стоит. Тебе ведь в туфлях этих в основном не ходить и такого давления на стопу нет. Брать туфли всегда нужно впритык (за исключением зимних).
Верх у туфель всегда имеет свойство растягиваться, но в длинну они не вырастут.
При случае попробуй как сидят туфли SIDI эта обувь на порядок удобнее Shimano.

Работа - это трясина

33

Re: Велообувь

Проводник пишет:

47 у нас есть, правда туфли чуток повыше классом. smile Перебарщивать с размером не стоит. Тебе ведь в туфлях этих в основном не ходить и такого давления на стопу нет. Брать туфли всегда нужно впритык (за исключением зимних).
Верх у туфель всегда имеет свойство растягиваться, но в длинну они не вырастут.
При случае попробуй как сидят туфли SIDI эта обувь на порядок удобнее Shimano.

Я примерно этими мотивами и руководствовался, большой палец упирался в носок туфли но дискомфорта не причинял, 47р-р в итоге оказался бы великоват.
SIDI в нашем городе только у одного катальца и размерчик ну очень отличается, 51 !!! (мальчик кушал много каши big_smile)

Re: Велообувь

Да ты совершенно правильно выбрал, туфли должны быть впритык но без дискомфорта.
У сиди и шимано близкая колодка по длинне. Если тебе шимано 46 подошел, то сиди можно попробовать 45,5 или 46 или 46,5, смотря какая лучше сядет.

Работа - это трясина

35 (24-05-2010 00:00:44 отредактировано jtraub)

Re: Велообувь

Подниму старую тему. В связи с наступлением лета стал задумываться о контактных сандалях. Вспомнил о том, что у SergeyT есть такие. Потому кастую в тред Сергея SergeyT с отзывом об эксплуатации сандалий в наших прериях и сравнении с закрытыми велообутками.

В частности интересует как дела обстоят с пальцами у шимановских сандалей -- там спереди нет защиты и потому как-то это мне ненадёжным кажется.

P.S. Заранее спасибо.

36

Re: Велообувь

я в сандалях в основном по асфальту ездил. было конечно небольшое количество говен, но довольно легких.
Если рассматривать вопрос безопасности пальцев, то тут сандали безоговорично сливают. Если говорить об удобности то моё ИМХО - сандали рулят: нога не потеет, вода выливается, крепятся тремя липучками - можно оч. точно по ноге подогнать.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: Велообувь

Ходить в них нормально?

В принципе если не разгуливать по лесам, а кататься по городу и недалеко за город, то должно быть подходящим.
Пока сомневаюсь в выборе между Lake-овскими с защитой пальцев и Shimano-овскими.

38

Re: Велообувь

Много не ходил. но дискомфорта не испытывал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

39

Re: Велообувь

в триал-спорте есть Northwave, модели: Spike, Lizard, Raptor. Практически вся размерная линейка. Приходите, мерьте.

40

Re: Велообувь

не слышала ни об одном челе. к. бы перешел с контактов обратно на топталки, хотя всё возможно. Почти месяц на контактах и ни о чем не жалею: все как и обещали - и скорость повыше, и контроль получше. Другое дело, что у меня давняя привычка подтягивать ногу и на топталках я себя чувствовала не комфортно  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

41

Re: Велообувь

коша пишет:

не слышала ни об одном челе. к. бы перешел с контактов обратно на топталки, хотя всё возможно.

Действительно, все возможно.
Знаю одного камрада, который в зависимости от ситуации предстоящей покатушки меняет педали.
Из отцов можно назвать Джи Афертона, который то и дело то на топталках (СВ5050), то на контактах (Маллеты какие-то, точно не знаю).
Из простых смертных могу назвать себя :-) В покатушке на своем Трансе - контакты, в поездке на работу или по городу на Suede дражайшей половины - топталки.
Чувствую себя великолепно :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

42

Re: Велообувь

Я хотела сказать: отказался от контактов совсем.
А на зиму я и сама на топталки перейду... или не перейду. Всё возможно  big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: Велообувь

Контактные сандали от Шимано и летние сетчатые туфли от NW есть у нас в продаже по 2500 рублей.

Работа - это трясина

44

Re: Велообувь

Проводник пишет:

Контактные сандали от Шимано и летние сетчатые туфли от NW есть у нас в продаже по 2500 рублей.

Что ж так поздно-то. Уже заказал Lake. Но вот про сетчатые туфли от NW интересно. Это какие?

Re: Велообувь

Не каждый день удается читать форумы.
Лэйк тоже хорошая обувь, у меня первая пара в 1998 году была именно лэйк.

Работа - это трясина

46

Re: Велообувь

реально ли взять обувь в ха по цене до двух тысяч? neutral

47

Re: Велообувь

Gankmonk пишет:

реально ли взять обувь в ха по цене до двух тысяч? neutral

Я ботинки Tempesta в триале брал за 1300 или меньше. Проедься - посмотри smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

48

Re: Велообувь

на сайте у них цены намного больше указаны ><

49

Re: Велообувь

я тоже темпесту за 1300 р. взял в  триале. Это обувь 2011 модельного года, поэтому ценник такой. Правда удивляет что контактных педалей вообще нет:(

МТС 317-53-97 злой зубаравод 2.0GT SpecB 6МТ
Велосипед Orbea Rallon R3

50

Re: Велообувь

jtraub пишет:

Но вот про сетчатые туфли от NW интересно. Это какие?

Наверно эти, сам в них катаюсь, правда не долго.
http://trial-sport.ru/goods/51516/578571.html

тел. +79О9 8О8 4744