276 (29-09-2009 14:16:51 отредактировано Xayc)

Re: Комсомольск - Хабаровск

Проводник пишет:

Ежели не твой темп, зачем же держаться в такой группе? Создается вторая с другим темпом.
Не надо всех причесывать под одну гребенку.;)

Например потому что мне там(за спинами) удобно и комфортно ехать свою дистанцию марафона, а один бы в таком темпе ехать не смог.
сомневаюсь что на марафонах у нас когда-нибудь будет возможность каждому создавать группу под свои возможности, надо уметь пользоваться тем что есть, тем более что это вроде бы не запрещено правилами.
Вот именно, не надо всех под гребенку wink

впрочем если более сильные участники решат "отцепить" халявщика им тоже никто не вправе этого запретить smile

Re: Комсомольск - Хабаровск

О том и речь.

Работа - это трясина

278

Re: Комсомольск - Хабаровск

Я думаю, если посадить Пашу на шоссер, то он эти 400 км за полдня проедет! smile

А так, нет слов, просто невероятно, немыслемо, неописуемо!!!!!!

Для меня всегда было загадкой не физическая, а психологическая выносливость людей, покоряющих такие расстояния на веле без остановок... Как заставить себя крутить педали после 200 км, если знаешь, что сзади идет машина сопровождения, в которую можно сесть?

" А лето - это маленькая жизнь..."

279

Re: Комсомольск - Хабаровск

правильнее было бы сказать что данное мероприятие было организовано как групповой марафонский  велопробег, в котором ставилась одна цель - проехать отХБР до Комс за вполне определенное время  как можно большему количеству участников в одно время.. И Мельников, как опытнейший велосипедист, старался ехать всю дистанцию с одной скоростью, не позволяя никому вырываться вперед или снижать темп. Причем сама скорость была выбрана очень точно именно по верхнему пределу. При более высокой скорости народ бы просто наелся и прекратил езду.  А на марафонах каждый едет своим темпом и все свое везет с собой.  Главное, что начало проведения марафонов в нашем регионе  положено!

Re: Комсомольск - Хабаровск

Ну скажем что начало было положено давным давно. Данные есть у многих любителей велоспорта. Как одиночки так и группы проезжали маршруты марафонского формата. Заслуга ребят огромная в том, что они сделали это событие заметным хотябы в узком слое велосипедной общественности, да и расстояние больше чем обычно.
Думаю это движение будет продолжаться.

Работа - это трясина

281

Re: Комсомольск - Хабаровск

Можно сделать заметным это событие не только в узком слое велосипедистов. Нам с Пашей  в понедельник позвонила журналистка из Комсомольской правды, вязла интервью, возможно напечатают статью. Вообще интересно было бы привлечь спонсоров, учредить приз первому финиширующему. Понятно поедут люди не за приз, но этот факт сам по себе заставит всех более щепетильно относиться к правилам и условиям:)

Re: Комсомольск - Хабаровск

Ну почему не за приз? Если сделать заметный призовой фонд, то поедут многие опытные велосипедисты.
Особенно если еще и нормально все организовать.

Работа - это трясина

283

Re: Комсомольск - Хабаровск

ну да, в принципе три крупных города ДВ. можно найти спонсоров.

284

Re: Комсомольск - Хабаровск

Проводник пишет:

Ну почему не за приз? Если сделать заметный призовой фонд, то поедут многие опытные велосипедисты.

не надо путать понятия бревет и спортивный марафон

285

Re: Комсомольск - Хабаровск

Xayc, Слав, если бы в Интернет можно было бы реально драться, по-моему, в этой бы теме именно это и началось бы...

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

286

Re: Комсомольск - Хабаровск

ничего подобного, обычные терминологическо-философские расхождения во мнениях smile
Понятие бреветов, насколько я его понял, не содержит в себе соревновательного момента, т.е соперников в бреветах не должно быть по определению, преодолевать, испытывать, побеждать следует только себя.
На мой взгляд будет не правильно если это начинание превратится в чисто спортивное мероприятие, хотя конечно лучше в спорт, чем ни во что.

287

Re: Комсомольск - Хабаровск

В Комсомольске есть спонсор. Так что ищите спонсоров в остальных городах.

200км марафон, давно уже стал гоночным. Борьба идет не за призы, а за время.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Комсомольск - Хабаровск

По сути все бреветы гоночные. Везде определяется победитель. Ну и преодоление себя и улучшение собственного результата, разве это не спорт?
Другое дело что атмосфера в этих гонках совсем другая, более дружелюбная чем в шоссе, где просто толкаются локтями.
Мафаня, спонсор это не 2-3 тысячи рублей, а хотябы 20-30 тысяч.

Работа - это трясина

289

Re: Комсомольск - Хабаровск

Проводник пишет:

По сути все бреветы гоночные. Везде определяется победитель.

в том то и фишка что нет, но время в протокол конечно пишется

в шоссе толкаются локтями потому что есть за что толкаться, за место в итоговом протоколе, в бреветах же декларируемая задача - проехать оговоренную дистанцию и уложиться при этом в лимит времени, победителем считается каждый выполнивший эту задачу. А уже для чего каждый участник едет конкретный марафон - ради улучшения своего времени, чтобы непременно доехать первым или для других целей - это его личное дело, медаль за то что доехал первым на бреветах согласно правилам не вручают.

290

Re: Комсомольск - Хабаровск

Проводник пишет:

спонсор это не 2-3 тысячи рублей, а хотябы 20-30 тысяч.

Лучше уж 5ть от спонсора, чем из своего кармана. wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Комсомольск - Хабаровск

Тогда надо пять-шесть таких спонсоров от одного города. smile

Работа - это трясина

292

Re: Комсомольск - Хабаровск

Проводник пишет:

Тогда надо пять-шесть таких спонсоров от одного города.

Пока он только у нас и только один.
У остальных я что то не наблюдаю и такого. roll

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Комсомольск - Хабаровск

Мафаня столько я могу от себя лично дать на такое мероприятие. smile
Если уж планировать подобный марафон на следующий год, то следует искать крепкого спонсора.

Работа - это трясина

294

Re: Комсомольск - Хабаровск

Проводник пишет:

Если уж планировать подобный марафон на следующий год, то следует искать крепкого спонсора.

В таком случае, в Комсомольске их нет.
Заводы и фабрики стоят. А магазины у нас мелковаты.
Но если на следующий год, наш магазин выделит денег, хоть маленько, я не откажусь. smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Комсомольск - Хабаровск

Это нормально, когда велосипедный магазин спонсирует мероприятие. Тем более что в данном пробеге это было даже не спонсорство, а настоящая меценатская помощь. Отказываться от таких компаний конечно не надо.
Но крепкий спонсор все-равно нужен. В Хабаровске или во Владивостоке его найти конечно проще. Будем искать.

Работа - это трясина

296

Re: Комсомольск - Хабаровск

вопрос к проехавшим... В одного реально это одолеть за те же сутки?
По питанию какие советы будут, если без сопровождения стартовать?
Ну и по одежде, насколько была разница температур ночь\день по ощущениям.

297 (06-10-2009 17:24:12 отредактировано ыйо)

Re: Комсомольск - Хабаровск

Реально. За 25 часов где-то при полной нагрузке. Провизию лучше брать из дома запасом на большую часть пути в пищевой термос - что нибудь картофельного или рисового происхождения. Перепад температур на пробеге был градусов 10 с минимальной, как уже писали, +4 градуса.
Ну и хорошо выспаться весьма желательно. Насчёт времени старта, я склоняюсь, нужно выезжать ранним утром - естественные биоритмы важно блюсти. Ближе к концу уже будет не до этого всего, конечно, но хоть первая половина пути пройдёт по-человечески. smile

298

Re: Комсомольск - Хабаровск

ыйо пишет:

Реально. За 25 часов где-то при полной нагрузке.

25 часов, это больше суток. wink
Хотя если тут есть кто с Сатурна, то тогда реально за сутки (25 часов). lol

А вообще, в одного довольно рисково. Случись что на трассе, даже родственникам не сообщат. Как минимум в двоем надо.

Из попить/поесть. Горячее на стоянках оченно мотивирует. В движении обязательно пить есть. Почаще менять положение рук и туловища на ходу и будет счастье.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

299

Re: Комсомольск - Хабаровск

думаю попробовать в эти выходные, отпишусь...

300

Re: Комсомольск - Хабаровск

На мосту вас будут встечать?
С большим интересом ждём вашего отчёта. smile