101

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Я прошлой весной ездила(пусть  второй день была на велосипеде),но ничего  было супер...доехала big_smile Мне понравилось, поеду снова:)

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

102 (20-03-2011 22:50:30 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Да все кноеш хорошо и законно... пока ничего не случилось. Один ямку объехал, второй не понял, третий упал, по нему еще 10 проехало не видя что происходит вообще.... Четвертый ушел от столкновения чисто спонтанным маневром и в итоге попал под колеса авто, объезжающего колонну...

Сидеть будут все кто организовал. Неважно сколько их будет. Я конечно понимаю юношеский задор и оптимизм и гдето пофигизм, но меня лично жизнь уже пару раз крекрепко научила не относиться пренебрежительно к мелочам. И не полагаться на волю случая и тот самый "авось".
Мероприятие надо зарегистрировать в администрации города. Это раз. Назначить отвтетственных, это два. Указать примерное число участников, это три. Согласовать маршрут и программу. Это четыре. После этого к вам прикрепят машину, а то и две сопровождения ГИБДД, и разрешат законно проследовать по городу с транспарантами и прочей чепухой. А потом уже и до сосискофф недалеко.

Пойду пивка бухну ))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

103

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Кто в курсе, можно ли двум (4-м) велосипедистам перекрывать дорогу (а заодно и выслушивать маты и другую брань) с красными флажками (или что-то типо этого) по обоим сторонам дороги?!??

BeOne Karma XC

104 (20-03-2011 22:51:45 отредактировано NetWorm)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mary-cis пишет:

Я прошлой весной ездила(пусть  второй день была на велосипеде),но ничего  было супер...доехала big_smile Мне понравилось, поеду снова:)

Вот!!!Значит бывают случаи когда люди всётаки доезжают!))) И у них не рассыпается на атомы велосипед,не взрываются втулки,колёса не плавятся на асфальте и он же (асфальт) не встаёт резко перед физиономией,перед ними не выходит медведь из лесу или лось и им даже это нравится,значит не всё так безнадёжно  lol

Owl пишет:

Кто в курсе, можно ли двум (4-м) велосипедистам перекрывать дорогу (а заодно и выслушивать маты и другую брань) с красными флажками (или что-то типо этого) по обоим сторонам дороги?!??

Тут надо покопаться в определении колонны в ПДД а из чего она состоит дело десятое

2 mail_robot а ты проведи мастер-класс информирования сзади едущего о сюрпризах на дороге,мне на закрытии помогло

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

105 (20-03-2011 22:54:17 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Owl пишет:

Кто в курсе, можно ли двум (4-м) велосипедистам перекрывать дорогу (а заодно и выслушивать маты и другую брань) с красными флажками (или что-то типо этого) по обоим сторонам дороги?!??

я вкурсе - нельзя. Хоть ты с флажками, хоть с голой жопой. По ПДД ты не являешься "регулировщиком". То есть лицом уполномоченным выполнять регулирование дорожного движения. Определение можешь почитать в гл. 1

с флажками тока детей из детского садика переводят по пешеходному переходу

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

106

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mail_robot пишет:

Сидеть будут все кто организовал.

С какой такой радости? Это же не митинг какой-нибудь незаконный. Каждый в ответе за себя (ну за некоторых родители ещё отвечают возможно).

BeOne Karma XC

107

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

NetWorm пишет:
mary-cis пишет:

Я прошлой весной ездила(пусть  второй день была на велосипеде),но ничего  было супер...доехала big_smile Мне понравилось, поеду снова:)

Вот!!!Значит бывают случаи когда люди всётаки доезжают!))) И у них не рассыпается на атомы велосипед,не взрываются втулки,колёса не плавятся на асфальте и он же (асфальт) не встаёт резко перед физиономией,перед ними не выходит медведь из лесу или лось и им даже это нравится,значит не всё так безнадёжно  lol

А как прикольно было, когда толком не разобралась со скоростями(что и когда переключать) и мне объясняли уже тогда, когда уже ехали)))))Спс водителю, который сопровождал при поездке и подсказывал:)
Надеюсь исключений не будет, которые не доедут, а если будут, думаю донесем как-нить или добьем уже lol

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

108 (20-03-2011 22:56:26 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

да, водителем как раз был я ))) помню эту лекцию

С какой такой радости?

тебе расскажут, с какой и с такой радости. Тока будет уже поздно. А реально пока попадает Артемка (Нефелим который). Он тему начал. Он знач и органайзер выходит по всем определениям.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

109

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mail_robot пишет:
Owl пишет:

Кто в курсе, можно ли двум (4-м) велосипедистам перекрывать дорогу (а заодно и выслушивать маты и другую брань) с красными флажками (или что-то типо этого) по обоим сторонам дороги?!??

я вкурсе - нельзя. Хоть ты с флажками, хоть с голой жопой. По ПДД ты не являешься "регулировщиком". То есть лицом уполномоченным выполнять регулирование дорожного движения. Определение можешь почитать в гл. 1

Тогда мы все сойдём с велосипедов и пойдём по пешеходному переходу... Пусть ждут  big_smile

BeOne Karma XC

110

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mary-cis пишет:

или добьем уже lol

человек дело говорит  smile

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

111

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mail_robot пишет:

да, водителем как раз был я ))) помню эту лекцию

Вот как)))))Большущие при большущие спс;)

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

112

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Owl по пешеходному - нет вопросов. По дороге - дело сааавсем другого рода.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

113

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Owl пишет:

Тогда мы все сойдём с велосипедов и пойдём по пешеходному переходу... Пусть ждут  big_smile

Вроде с платинума ехали никто ничего не перекрывал и никто из участников дорожного движения обижен не был + опять же речь идёт скорее об организованной колонне а не о одиночных велосипедистах на переходе или регулировщиках

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

114

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Уж лучше держаться вместе...колонной..и конечно же проверять и подбадривать новичков(кому-то и пеночка для ускорения)  big_smile

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

115 (20-03-2011 23:01:42 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

вот если вспомнить с плаинума.... первый проблемный переезд стал ленина-шеронова. Часть тормознула, а часть начала их объезжать. Потом стартанули все. На красный. Повинуясь стадному инстинкту. В итоге хвост колонны уже на зеленый доезжал на новый так и не пустив движение поперек, а я попал опять на красный под возмущенные сигналы поперечных и краснел... нуегонах такое веселье

mary-cis кто бы говорил про пиночки....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

116

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

tongue а если колонну так немного разбить..как в армии один блок...второй блок..а там уже догонять потихоньку..просто опытных рядом с новичками)

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

117 (20-03-2011 23:08:04 отредактировано NetWorm)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mary-cis пишет:

tongue а если колонну так немного разбить..как в армии один блок...второй блок..а там уже догонять потихоньку..просто опытных рядом с новичками)

кстати в тему:В поисках истины нарыл следующее

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться  в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 м.

Источник: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p24

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

118 (20-03-2011 23:10:11 отредактировано Owl)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Как-то была ночная покатушка  с роллерами, от набережной по бульвару через вокзал и назад, на закрытии весенне-летнего сезона, народу было всего (роллеров и велосипедистов) если мне не изменяет память - 80 человек. Когда ехали по бульвару, велосипедисты (на свой страх страх и риск) перекрывали дорогу своими телами и байками, пока все не проедут... Водители ждали, ничего не оставалось (ругань правда была, вроде, но я не слышал, плеер в ушах был  smile ). Но в наглую можно, авось не раскатают  smile

BeOne Karma XC

119 (20-03-2011 23:13:25 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

как разбивать?
по каким параметрам? Рост, вес, номер груди?

Ворм, эти ПДД действовали и в прошлом году, однако это не помешало всем ехать стадом. Будет ровно тоже самое. Поверь.

Owl
героизм зачтен. Но ты помойму реально не понимаеш о чем речь. Ты ставиш во главу угла только мероприятие. Ну хорошо - как пример напомню нелегальные ночные гонки на авто. Все наверное слышали о стрит-рэйсерах. Дык вот - обьясни мне чем отличается это мероприятие от открытия велосезона?
Как только на этих гонках произошел инцидент со смертельным исходом (погибло 3 человека на ровном месте) мгновенно весь азарт и пыл с участников и организаторов кудато улетучился.
Надо быть очень слабоумным, чтобы так верить в то, что ничего не случится. Когда нибудь случится. И будет полный пэ без всякого юмора

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

120 (20-03-2011 23:12:33 отредактировано NetWorm)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mail_robot пишет:

как разбивать?
по каким параметрам?

по купленным местам  smile ну а вообще построить колонну как встанут и тупо поделить

mail_robot пишет:

Ворм, эти ПДД действовали и в прошлом году, однако это не помешало всем ехать стадом. Будет ровно тоже самое. Поверь.

Фишка цитаты в том что для велосипедиста сняли ограничение на строго правый ряд,однако оставили запрет на повороты налево

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

121

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mary-cis пишет:

новичков в сопровождении более уже оседлых )))чтоб их из виду не потерять и чтоб сами они не натворили чего и конечно же объяснить жесты...когда поворачиваем, когда кочки...
Впереди опытные и лучше флажки прицепить красные, чтоб отл. видно было) и позади кто-то должен сопровождать....

не буду даже спрашивать как оценить уровень подготовки и опыт но предположим что ты попадёшь в компанию отъявленных лосей с неубиваемой дыхалкой,твои действия?)

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

122

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Бляяя, щас почитал себя. Я наверное выгляжу как откровенный диверсант  cool

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

123 (20-03-2011 23:16:56 отредактировано NetWorm)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mail_robot пишет:

Бляяя, щас почитал себя. Я наверное выгляжу как откровенный диверсант  cool

Я бы даже сказал что судя по постам именно ты отслеживаешь кого садить а кого миловать ))

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

124

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

штирлец йопт ))))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

125

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

робот смотрю пиво бальзамом пошло lol

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©