76

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

вот всё так описано красиво, кто будет организовывать?

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

77 (20-03-2011 20:46:31 отредактировано Owl)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

е2е4 пишет:

вот всё так описано красиво, кто будет организовывать?

mail_robot пишет:

на мне вообщето пох, если чо )

вот и доброволец по сбору денег - mail_robot  smile  roll

BeOne Karma XC

78 (20-03-2011 20:59:49 отредактировано NetWorm)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

е2е4 пишет:

вот всё так описано красиво, кто будет организовывать?

совместными усилиями ветеранов форума при непосредственной поддержке инициативной молодёжи)))

очень размыто но не менее правильно  cool

- почему ветеранов? - знакомые проверенные лица,неоднократно принимавшие участие в массовых заездах и наделённые опытом,ну а новобранцы чтобы проявить себя да и дать дядькам отдохнуть тоже)

Owl пишет:

вот и доброволец по сбору денег - mail_robot  smile  roll

судя по опыту организации групповых заказов с диала и чайника ты тоже вполне кандидат на эту должность  smile

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

79 (20-03-2011 21:36:52 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

хочеш я теперь расскажу как все это будет по твоему плану  big_smile

начнется все с того что народ подтянется к месту сбора. Ты начнеш собирать деньги и записывать. При количестве человек 50-70 это затянется минимум на час а то и больше. Никаких промежуточных точек. Ну допустим кто хотел, тот сдал. Половина точно ничего не сдаст, а то и больше )) Школота ж в основном.
Построились, поехали. Кто идет за клинским?
Предположим ты и пошел. Потратил минут 40 на закуп. Это минимум. По итогу тебе конечно помогут и в корзинку попадет куча нужного и не нужного и в конце выяснится что денег нехватило и придется добивать из своих. И это куда лучше, чем если они останутся. Потому как если узнают... разорвут бизнесмена-барыгу. А дотрачивать то уже некогда, надо ехать.
А еще же надо все это раскидать по ездокам. (ну повезет если будет машина сопровождения, туда свалить однозначно быстрее)
+ то время пока "те кто захочет" будут бегать за тем "что им захочется" сверх общего списка

Дальше все еще веселее.
Все приехали на место. Про мангал забудь сразу. Про культуру тоже. Толпа вмеру бешеных тараканов покажется тебе доблестно дисциплинированным строем на фоне того что будет происходить на месте!  lol
Сгоношится костер, ито после того как толпа минут 10 помнется в ожидании добровольцев. Надож дрова собирать. Зато с добровольцем всех мгновенно охватывет азарт собирателей дров и их мигом становится относительно много.

Сосиски придется делить и на тех кто не сдавал и не думал сдавать и пристал походу дела даже не зная о том что надо сдавать. Потому что выдача по списку потеряет смысл сразу после появления огня.
И те кто доехал с радостью помогу доесть долю тех кто не смог, переоценил свои силы или просто забил по дороге глядя на весь этот упорядоченый хаос.

Нет, ну возможно все будет и по другому конечно, оптимизм никогда не стоит перечеркивать полностью. Посмотрим )
(ПС - текст подготовлен по опыту открытия и закрытия прошлогоднего велосезона)

и совсем уже напоследок, чтобы бодьше уже не повторяться - я лично ниначо уже больше не подпишусь в этот раз. И не надо никуда записывать и выдвигать
тем более на сбор денег
возму 4 сосиски, бутылку колы, огурец, помидорку и 200 грамм конинки. И шло оно все лесом )))
а, да! и еще спички возьму. Ато как обычно выясняется у костра, что все спортсмены и никто не курит. Вот молодеж пошла нынче....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

80 (20-03-2011 21:41:42 отредактировано Owl)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

То что будут те, кто деньги не сдаст - это 100% (причины разные), думаю по пути ещё "левый" народ пристыкуется, который вообще не в курсе что и почему, и "куда все едут, мы с вами". Поэтому лучше как в старые добрые школьные времена на турслёте - каждый со своим  smile

BeOne Karma XC

81 (20-03-2011 21:41:52 отредактировано NetWorm)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

хз,на закрытии я честно и дрова собирал и деньги сдавал и ремкомплект весь с собой тащил,хотя понятно что все разные

- по поводу сбора и переписи никто не сказал что этим надо заниматься одному,да и можно сперва выстроить колонну как от платины на закрытии трогались и сразу всех по очереди обеднить,записать...уже быстрее

- на месте закупок чётко с заранее подготовленным списком пробежаться и затариться,для добровольцев жёстко регламентировать время на закупки под предлогом неотложного старта колонны в час "Х" (да я всётки надеюсь на машину в плане транспортировки)

- обычно к мангалу берут уголь,на край можно назначить бригаду лосей-принудобровольцев которые рванут вперёд колонны на место чтобы всё начать оформлять

- доехал/не доехал ну тут либо опять таки 4-х колёсый друг либо уже на усмотрение участника который я думаю заранее знает что отдал так отдал

- сопровождение в начале и конце колонны,в совокупе с бдительностью самих участников колонны которые честно раскошелились - вот залог антихалявы

ну и конечно многое зависит от настроя и организованности самих людей,поэтому зараннее нужно обговорить что скататься и отдохнуть это понятно но и посуетиться тоже придётся и донести эту мысль до тех кто жаждит поучаствовать в покатухе

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

82

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

NetWorm, твою идею возьму за основу.
Назначим 10 человек, которые в своих десятках на перекурах соберут денежку и список пожеланий (кому сосиски с кетчупом, кому что еще), отдадут машине сопровождения (сам договорюсь, если ни кто добровольно не решится), они закупят и привезут на С2Б.
Совместный стол нас объединит, только бы не стул smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

83

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

рад помочь))особенно если разговор о том чтобы неплохо потусить

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

84 (20-03-2011 21:56:02 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

кстати о машине сопровождения. Дело то серьезное, поэтому тому кто в этот раз будет прикрывать - поделюсь впечатлениями.
1. В самом начале движения колонны возникает неясность - где должна стоять машина - сперди или позади колонны?
2. Колонна нифигасики не короткая и при движении по городу неизбежно возникает ситуация - проезд на красный свет. Если раньше можно было включить фары и обозначить себя движущимся в колонне, то в этот раз уже не прокатит ))) По известным причинам. Когда я повернул на пионерку с ленина прям перед удивленным гаишником... мне было откровенно сцыкотно за свои честные 700 рублей (проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора)
И они мел полное право меня остановить.
Кстати - так как мероприятие не официальное и не зарегистрированное, то и велосипедисты нарушают правила движения и общественный порядок. И всю эту котовасию внезапно можно разогнать нафик совершенно законно.
3. Двигаемся дальше. Голова колонны не знает о хвосте и стремительно уносится вперед. Отстающих весьма много. Надо как то контролировать скорость. Машине сзади неудобно, так как она уже нафик ничо не прикрывает. Ну допустим можно встать спереди и ограничить скорость колонны. Но вот беда - никто не знает точно с какой скоростью лучше ехать. Выбираем гдето 20. Часть народу в колонне банально замерзает. Другая часть матерится, потому как машина не чувствует уклонов и на спусках держит те же 20.
4. По дороге случаются чп и все что угодно. Приходится останавливаться и оказывать помощ. Многие не знают дороги и отставая не представляют как догонять. На тягуне к сопке начинают массово клянчить подбросить до горы. Или дотянуть, что категорически делать запрещено по ПДД. Обижаются...

Это только основная часть )))
ИМХО - лучше без машины вообще

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

85

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Надо что бы замыкающий был прошаренный, знал дорогу и был на связи с "головой" колонны (быстрым вызовом через гарнитуру, что бы не останавливаться). Кстати, у меня есть рации) Радиус 3 км вроде) А машина пусть едет к месту , со всем барахлом и балабасом, думаю без сопровождения можно обойтись.

BeOne Karma XC

86 (20-03-2011 22:07:34 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Давайте уже конкретно в лицах. При слове "надо" у меня обычно появляется легкая скептическая улыбка. Кто в голове, кто в конце, какими тех-средствами оборудованы, какой план и.т.д.

Что делать с внезапными поломаными если машина уедет, а автобусная остановка офигенски далеко?
Ну к примеру учебно-тренировачная ситуация - поломался переклюк. Вел ваще неедет, запчастей нет, восстановить никак, тока чудом. Имеем пешехода с металлоломом в руках. Твои действия?
Или еще одна ситуевина - у девочки на шоссере с колесами на 28 и нипелем советской постройки безвозвратно пробивает камеру. Заклеить никак. Девочка в истерике, таблетки не помогают. Опять действия?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

87

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Всю зиму готовить вел в сезону, что бы на открытии он стал металлоломом... Так то всякое бывает) Предлагаю этого пешехода оставить ждать машину, которая может быть скоро вернётся  smile

BeOne Karma XC

88 (20-03-2011 22:16:28 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

отличный подход. Садись неуд.

Девочко - блондинко. Она нежной конструкции и не такой псих-велошизофреник как ты. Ей велик папа купил. И ты ее бросиш в слезах на дороге?

Другой ситуэшн. В протной колонне внезапно падает один из участников. Травмы... поломки...
Чо делать?

Хорошо в прошлый раз обошлось. Но сколько таких инцидентов было за сезон? И с последствиями кстати. Каюсь - и я в том числе грешен. Чуть девочку не убил.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

89 (20-03-2011 22:14:51 отредактировано Owl)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mail_robot я конечно всё понимаю, но случиться может всё что угодно, всё предусмотреть нельзя! Ты к чему клонишь? Надо всё отменить? Твои предложения, "отличник"?!!

BeOne Karma XC

90 (20-03-2011 22:19:52 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Надо быть готовым. А у нас никто не готов.

Мое предложение - круг по городу колонной а потом кучками по местам поедания сосисок.
Но не колонной.
Все остальное расцениваю как очень большой риск и безответственность со стороны вдохновителей мероприятия. Как бы этого ни хотелось
Безопасность на дороге (!) прежде всего. Грустно потом будет вспоминать открытие сезона с жертвами или серьезными происшествиями, которых можно было бы избежать.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

91 (20-03-2011 22:33:25 отредактировано Owl)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Как-то была ночная покатушка, было человек 15, ехали вроде как во Владимировку, точно не помню, но ехали через мост. У моста у Аннет рассыпалась каретка... Оставили ждать такси до дома, обидно, но что делать, все понимают.
Можно стразу договориться так, чтобы не было потом обид, кто сломался и на месте починить нельзя - едет на такси за свой счёт обратно (ну или грубо говоря - добирается до дома как хочет). И всё, моральная ответственность снята. Каждый отвечает за себя и за свой вел, не малые дети же.

BeOne Karma XC

92 (20-03-2011 22:28:29 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Мое дело просто открыть вам глаза на некоторые моменты.
Я нив коем случае не собираюсь вмешиваться и грудью перекрывать дорогу колонны. ))))
Я поеду, и наверное даже доеду, и поем сосисок на свежем воздухе. И пусть все будет хорошо и в этот раз. Чтоб все осталисьживые, здоровые и довольные.
И ныне, и пристно, и во веки веков. Аминь.

Но опять же по опыту скажу - форум читаем не только мы. И если хоть ктото вякнет что он организовал мероприятие, и на нем ченить случится с уголовкой.... приедут. Даж не сомневайтесь. Щас мониторинг форумов и блогосфер на широкую ногу поставлен. *(конторе превед!)*
И вот тут не надо смеятся, потому как ко мне уже приезжали когда была акция протеста против повышения цен на топливо. Типа поинтересоваться насколько лоялен я к власти и не собираюсь ли подбивать народ на бунт. Чисто к сведению.

Итак - кто смелый?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

93 (20-03-2011 22:37:15 отредактировано Owl)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Единственное что 100% хоть у кого-то должно быть - это ремкомплект (камера), насос и аптечка. Думаю это не проблема. Ну и конечно нам поможет русский "авось"  smile

BeOne Karma XC

94 (20-03-2011 22:38:02 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

у когото.... должно быть....
короч все валим на тебя, так?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

95

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Что ты валить на меня собрался?! Так то я не организатор. И всё пока вполне законно  smile

BeOne Karma XC

96

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

очень весело было читать все посты выше lol

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

97 (20-03-2011 22:43:14 отредактировано NetWorm)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

mail_robot пишет:

Итак - кто смелый?

Вроде как уже решили что организация такого мероприятия дело командное и никак не в одиночку,уголовщина тут уже лишняя,думаю никто проезжающих автомобилистов бить не будет)))Ну а нюансы приведённые тобой конечно надо принято во внимание и постараться их избежать

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

98

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Камера, ремкомплект и насос (правда для presta), у меня есть,  но и камера с presta. Аптечки нету.

BeOne Karma XC

99 (20-03-2011 22:43:33 отредактировано Owl)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

NetWorm пишет:

думаю никто проезжающих автомобилистов бить не будет))

Конечно не будет, он один, а нас 101  big_smile  Он же не враг себе))

BeOne Karma XC

100

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Owl пишет:
NetWorm пишет:

думаю никто проезжающих автомобилистов бить не будет))

Конечно не будет, он один, а нас 100  big_smile  Он же не враг себе))

хотя каюсь я сёдня создал прецедент на дороге))

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5