26

Re: GT или GIANT ?

хех, вот в прежние времена разобрали бы по полочкам комплектующие, сравнили все до винтиков, привели бы преимущества изготовления рам из разных сортов сплавов аллюминия, собрали бы все обратно, оценили сбаллансированость навески и ее эксплуатационные характеристики для указанных условий эксплуатации, а уже потом бы холивар, бессмысленный и беспощадный, а сейчас что, скучно wink

27

Re: GT или GIANT ?

какие комплектухи? мы говорим о рамах.
а все остальное - до винтика одинаковое.
А тут...
а тут просто толпа гтводов, которым ВДРУГ сказали что трипл трайнг - ацтой.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

28

Re: GT или GIANT ?

Army Bikeco
Banshee
Da Bomb
Specialized
Intense    
Ragley

и много ещё  tongue  кто за что будет рассказывать? желательно из лично опыта, но пойдёт и просто мнения, рассуждения.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

29

Re: GT или GIANT ?

аа, если только о рамах то простите, не въехал сразу, тогда конечно, ЖТ-отстой, Джаинт-rulez forever!  cool

Re: GT или GIANT ?

Я за GIANT. Лично ездил в гонках и на GT и на GIANT в 1999-2000 годах. Последний показался более отзывчивым на педаляж. Ну и хорошие отзывы от всех наших гонщиков, эксплуатирующих XtC тоже на ту же чашу весов. 
О заскаре тоже от Вити Трохина в 2003 слышал только хорошее, правда он сравнивал с брендами Corratec и Merida.

Работа - это трясина

31

Re: GT или GIANT ?

Эхос пишет:

какие комплектухи? мы говорим о рамах.
а все остальное - до винтика одинаковое.
А тут...
а тут просто толпа гтводов, которым ВДРУГ сказали что трипл трайнг - ацтой.

" толпа гтводов"... Фу как некультурно.... есть люди и есть мнения...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: GT или GIANT ?

волею судеб (с) непомню чье
в ха больше гт, нежели каких либо других брендов. По крайней мере ПМСМ.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

33

Re: GT или GIANT ?

Эхос
водитель шушпанцера, отойдите в сторонку, у нас холивар smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

34

Re: GT или GIANT ?

спакуха!
я на том шуше всего 1 раз ездил!!!
дай слюной-т побрызгать %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

35

Re: GT или GIANT ?

Oweo пишет:

Эхос
водитель шушпанцера, отойдите в сторонку, у нас холивар smile

Слава богу не джихад  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: GT или GIANT ?

не. От темы-т не отходим.
Чем так привлекает гт?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

37

Re: GT или GIANT ?

Эхос пишет:

не. От темы-т не отходим.
Чем так привлекает гт?

Чем? тем что она мне подходит... До этого была и мерида и даже последний год времянка - ашан безродный с надписью "SHIMANO" на всю раму smile ,  плюс у друзей разные велы -  все перепробовал..... в  том числе и giant-ы... А вот сел на GT-ху и понял что это моя рама...  Т.е. Выбирал "телом"....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

38

Re: GT или GIANT ?

Мдяя... На работу по дороге (я думаю велодорожки там присутствуют и качества хорошего) я бы ездил на гибриде.

P.S. Когда был тут недавно в командировке, заметил что в буржуляндии очень много шоссеров -- таки качество дорог позволяет. Но впрочем на работу я бы на нем ездить не стал - уж больно посадка утомляет меня  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

39

Re: GT или GIANT ?

Астарот пишет:

Но впрочем на работу я бы на нем ездить не стал - уж больно посадка утомляет меня

Это от собственной хилости и не развитости мышц спины и рук/плеч. Как подкачаешь, все будет ОК.
Ну и гибкость надо развивать.

А по теме, я бы взял Жайнта. ГТ они сильно табуреткообразные.
P.S. А если без темы, то я за капрон.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

40

Re: GT или GIANT ?

Мне валанчик нравится и всё тут. Да, бешеная табуретка - согласен. На буераках всё ловит (к весне амоподседел притащу чтобы *опа радовалась).
С геометрией мне повезло (рама такое чувство что под мою тушку сварена).
Покатал на Giant Iguana, XTC, yukon - ну не смог под себя удобно настроить посадку и всё тут. Километров этак через 30-50 дискомфорт появляется.


пластмасса оно конечно хорошо ... но вот я чёта побаиваюсь.
Люминь оно как-то надёжнее (понимаю, что не факт, но привык я так думать, а отвыкнуть не получается).

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

41 (03-02-2011 20:30:26 отредактировано Sergy)

Re: GT или GIANT ?

По-моему, спор не о чём, как водитель "Giant", правда в прошлом, скажу тоже в пользу "Giant"  smile , хотя на вкус и цвет тапочки разные. При прочих разных условиях и одинаковой навеске, рама "Gaint" более накатиста, и как уже сказали более отзывчива на педаляж.. И по-моему, она более универсальна.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

42

Re: GT или GIANT ?

Sergy пишет:

рама "Gaint" более накатиста, и как уже сказали более отзывчива на педаляж.. И по-моему, она более универсальна.

Так-то, рам Giant то несколько моделей существует...

Вопрос топикстартеру - а вел предполагается использовать только для 4,5 км на работу и обратно? Или еще как-нть?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

43

Re: GT или GIANT ?

Вопрос был по двум моделям. Соответственно и сравнение тоже.  big_smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

44

Re: GT или GIANT ?

Ну меня просто смутило буквосочетание "рама Джайнт" :-)

А с ценой у предложенных вариантов в стране Кенгурятии как? Я бы брал тот, что дешевле :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: GT или GIANT ?

eGorynych пишет:

Покатал на Giant Iguana, XTC, yukon - ну не смог под себя удобно настроить посадку и всё тут.

Кто помогал посадку настроить?

Работа - это трясина

46

Re: GT или GIANT ?

Бери  Giant... откатал сезон на таком и вполне даволен... рама прочная, с метровых ступенек на нём прыгал, рама держит:) Ездил от ледового манежа до уссурийской, незнаю сколько там, но доехал за час и впринципе не устал:) ехал не по трасе а по снегу..... 23 февраля:) так что сто процентов Giant лучше:) хотя может потому что на нём только и ездил:) кстати у него и рама алюминий:) весит мало:)

Giant yukon
Набор инструментов Bike Hand
Мобилкин: 8-924-216-3007

47

Re: GT или GIANT ?

GT тоже не чугун  smile

BeOne Karma XC

48

Re: GT или GIANT ?

Filini пишет:

Бери  Giant... .......... сто процентов Giant лучше:) хотя может потому что на нём только и ездил:) кстати у него и рама алюминий:) весит мало:)

Понравилось такое очень объективное мнение smile  особенно возрадовался тому, что у Giant рама алюминиевая... можно подумать что GT-хи все исключительно из чугуна сделаны smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89