101

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Фото с шествия (28 мая 2011)

http://cs10462.vkontakte.ru/u11001118/97061974/x_3e29b1b9.jpg
Обратите внимание на лозунг на машине Почты России
"Отправим посылки, письма в космос".

Блеать. Научитесь их отправлять в соседний города и страны, не проё..вая и не тратя на это по 2-3 месяца   mad .

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

102

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Астарот, а что за шабаш у почтарей 28 был?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

103

Re: Борьба с Почтовым беспределом

philosophist пишет:

Астарот, а что за шабаш у почтарей 28 был?

Да это участники шествия в честь 153-летия города Хабаровска. Сегодня утром в том числе и представители Почты России прошлись от Комсомольской площади до площади Ленина.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

104

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Астарот пишет:
philosophist пишет:

Астарот, а что за шабаш у почтарей 28 был?

от Комсомольской площади до площади Ленина.

ну тут то они хоть ничего не про**али? всё по адресу доставили?

105

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Почта России ожидаемо тормозит как при доставке отправлений из зарубежья, так и при доставке отправлений в зарубежье.

http://dannymass.livejournal.com/109064.html

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

106

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Трекиниг посыслки в СШП от фирмы UPS

Shipment  Progress 
Location                                                                 Date             Local Time       ActivityWhat's This?
San Francisco, CA, United States                   06/21/2011    1:54 P.M.    Delivered
                                                               06/21/2011    5:18 A.M.    Out For Delivery
                                                               06/21/2011    3:15 A.M.    Arrival Scan
South San Francisco, CA, United States          06/21/2011    2:42 A.M.    Departure Scan
South San Francisco, CA, United States          06/20/2011    10:26 P.M.    Arrival Scan
Sunnyvale, CA, United States                        06/20/2011    9:42 P.M.    Departure Scan
                                                                06/20/2011    9:21 P.M.    Origin Scan
United States                                              06/20/2011    8:47 P.M.    Order Processed: Ready for UPS

Как вам регулярность обновления?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

107

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Чо вы хотите, у нас недавно было сокращение, щас еще одно и еще ожидается. Это при зарплате, которую стыдно озвучивать, которую за последние три года наконец-то подняли, ура, на 10%. Нормальные специалисты валят, либо колымят. Остальные воруют либо пилят. Большинство работает х%ёво, т.к. какая зарплата - такие и специалисты.
"Рыба гниёт с головы" - верная поговорка в нашем случае.
Жду п%здеца.

108

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:

Трекиниг посыслки в СШП от фирмы UPS

У них всё хорошо, до тех пор пока в трекинге не появляется запись, что посылка прибыла в Кневичи wink

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

109

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Skleroz пишет:

Большинство работает х%ёво, т.к. какая зарплата - такие и специалисты.

Люди шли на эту работу и знали, какая у них будет зарплата. Они согласились на данные условия труда, а значит надо делать свое дело хорошо. Либо искать работу, где платят хорошо. Поэтому не надо говорить:"Как нам платят, так мы и будем работать".

клуб мотопутешественников "мотолохи"

110

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Почта России это проект русских историков. Как свет годами идет от далеких звезд и мы сегодня видим взрывы сверхновых, которые произошли миллионы лет назад, так русские из будущего будут получать наши посылки.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

111

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Мошенники подменяли посылки из интернет-магазинов на кирпичи

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

112

Re: Борьба с Почтовым беспределом

bow пишет:

Люди шли на эту работу и знали, какая у них будет зарплата. Они согласились на данные условия труда, а значит надо делать свое дело хорошо. Либо искать работу, где платят хорошо. Поэтому не надо говорить:"Как нам платят, так мы и будем работать".

Что значит "согласились на данные условия труда"? Многие вещи становятся видны только после устройства на работу, и то не сразу. Например, объем отчетности, всяких бумаг, которые нужно заполнять начальнику ОПС. Некоторые, выходя на работу к 8 утра, задерживаются до 10 вечера. На работе (во многих отделениях) некуда повесить вещи, поставить еду. Нет горячей воды в кране. Посылки некуда ставить. Тяжеленные мешки и посылки женщины таскают сами, даже на главпочтамте, где есть грузчики. Мебель разваливается, компы в отвратительном состоянии в большинстве, как из-за старости, так и из-за обслуживания. В сортировочном центре с крыши капает вода, под неё ставят тазики и ведёрки, между посылками. И целый день капель. Только со звуком тазика.
И над этим контроль, лишение премии за какой-нибудь пролёт, "умные" посетители, знающие, как нужно работать оператору.

Приходит человек первый день работать, на второй день говорит "идите нах%й с такой зарплатой за такую сумасшедшую работу" и валит.

Некоторые остаются.
И этих оставшихся сокращают и еще будут сокращать.
А "как мне платят так я и буду работать" - это не девиз работников Почты России, а скорее девиз всей России.

Защищаю, потому что был на т.н. "стажировке" в отделении и до сих пор в шоке.
При этом я знаю доходы регионального руководства. И вижу некоторые результаты их "работы", в т.ч. московского руководства, которому мы подчиняемся.
Будьте мудрее, еб%те мозг всякого рода начальству, тем более у нас теперь можно записываться на приём к начальнику почтамта.

113

Re: Борьба с Почтовым беспределом

В ходе расследования были получены неопровержимые вещественные доказательства причастности к махинациям начальника этого отделения О.Фадиной, которая впоследствии призналась, что устроилась работать на почту для того, чтобы заниматься хищениями

Почта виновата только в том, что долго этого человека искали.
А подкладывать кирпичи - это не почта придумала. И в "серьезных" службах так бывает.
Думаю, что статья не про Почту а про русский менталитет.

Я не патриот ПР. У меня с ней сложные отношения, просто не люблю, когда вот так ополчаются против видимой стороны проблемы, и под замес попадают непричастные люди.
Вот этими обсуждалками в форумах вы играете на руку тому, кому это выгодно. Я не знаю, кто и зачем это делает.
Гораздо больше пользы можно сделать, написав заявление в ПР о какой-либо проблеме, вместо сидения на форуме. Пишите на бумаге, не ленитесь! Пусть видят, какие есть проблемы у клиентов, пусть что-то делают, ибо наши бабки форумы не читают!

114 (08-07-2011 15:40:58 отредактировано Астарот)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

В июле 2011 года Почта России проведет самую масштабную в своей истории закупку и поставку в филиалы новых велосипедов для почтальонов. Для сотрудников предприятия будет приобретено 16 тысяч единиц этого экологичного вида транспорта. Велосипеды поступят в распоряжение работников, обслуживающих почтовые участки протяженностью более 10 км. Использование велосипедов в работе – это удобство, которое как улучшит условия труда почтальонов, так и ускорит доставку корреспонденции. Кроме того, работа почтальона обретает и полезный для здоровья работника бонус в виде ежедневной утренней велопрогулки.

Все велосипеды будут оформлены в соответствии с корпоративным стилем Почты России.

Трудовой коллектив российских почтальонов состоит, в основном, из женщин. Поэтому неудивительно, что из закупаемых 15 876 велосипедов целых 15 690 – это женская модель «Sura», которая отлично зарекомендовала себя на маршрутах доставки почты.

Велосипеды для Почты России поставит выбранный по результатам электронного аукциона крупнейший отечественный производитель - ООО «Пензенский Велосипедный Завод». По пожеланию Почты России завод конструктивно доработал все велосипеды с учетом специфики их использования в сельской местности. Так, например, алюминиевый обод заменен на стальной с цинковым покрытием, улучшена эргономика руля и сиденья, поставлены более прочные покрышки. В случае необходимости, велосипеды будут оперативно обеспечиваться комплектующими российского производства непосредственно с завода.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h … ewsid=5383

Похоже они вняли гласу разума

UPD: похоже чисто российский велосипед, я ведь думал как же, гады, врут небось, что отечественный, там ведь переклюки и многое другое должно быть буржуйским. А они как элегантно решили проблему. Вобщем, смотрите: http://www.pvz.su/catalog/goods/10/

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

115

Re: Борьба с Почтовым беспределом

А что - нормальное необслуживаемое решение для деревенской местности. Интересно посмотреть бы, сколько Почта за них заплатила, но это уже другой вопрос hmm

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

116

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Астарот пишет:

гады, врут небось, что отечественный

какие переклюки? это ж явно потомок "Урал"а

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

117

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Продолжение войны между таможней и Почтой России
Блин, как же в других странах все это умудряется как-то работать?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

118

Re: Борьба с Почтовым беспределом

в общем лучше пользоваться «EMS Russian Post»

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

119

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Это те же яйца, только в профиль. Это подструктура Почты России, сроки доставки сопоставимые (несмотря на заявления об "экспрессности"). Единственный плюс - могут посылку на дом принести (а могут и не принести, примеров хватает)

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

120

Re: Борьба с Почтовым беспределом

кстати сроки гораздо лучше выполняют.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

121

Re: Борьба с Почтовым беспределом

е2е4 пишет:

в общем лучше пользоваться «EMS Russian Post»

Теже айца, только в профиль.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

122

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Mafanya пишет:
е2е4 пишет:

в общем лучше пользоваться «EMS Russian Post»

Теже айца, только в профиль.  smile

Мне недавно из Владимирской области посылку за 2,5 дня доставили - я аж прибалдел от такой прыти.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

123

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Самыми быстрыми пока DHL остаются ....
Хабаровск-С.Перербург, конверт доставили за 11 часов (правда за доставку 1500руб. взяли)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

124

Re: Борьба с Почтовым беспределом

dhl несколько дороже ems по услугам smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

125

Re: Борьба с Почтовым беспределом

eGorynych пишет:

Самыми быстрыми пока DHL остаются ....
Хабаровск-С.Перербург, конверт доставили за 11 часов (правда за доставку 1500руб. взяли)

повезло что на самолёт улетающий успели. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk