51

Re: Cateye HL-EL510

kvadrat пишет:

SMD светодиод на эпоксидке на торец дисплея приклеил, на плате таймер на 555 в smd корпусе собрал и сбоку кнопку вывел. Немного некрасиво, но мне не на выставку, а что что б светило. Кстати, светодиоды берутся из старых дисплеев от телефонов или mp3 проигрывателей.
http://pics.livejournal.com/and_po/pic/00063a43

А подсветка работает от батарейки компа? Много наверное жрёт при постоянном горении?!

BeOne Karma XC

52

Re: Cateye HL-EL510

Owl пишет:

Люблю порой поматрасить ночью на просёлочных тёмных трассах, слушая музыку в плеере

Вот и ответ на вопрос.
Ездил бы быстро или на сложных участках, все было бы по другому.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

53

Re: Cateye HL-EL510

Mafanya пишет:

Ездил бы быстро или на сложных участках, все было бы по другому.

Этого тоже хватает, особенно когда возвращаешься домой за полночь с города например, через какие-то левые срезалки-чигери и пустынные трассы где можно притопить  smile Такое часто бывает)

BeOne Karma XC

54

Re: Cateye HL-EL510

Owl пишет:

А подсветка работает от батарейки компа? Много наверное жрёт при постоянном горении?!

Подсветка после нажатия на кнопку включается на 7 секунд, для чего и нужен был 555. Батарейки стало жрать больше, но это, думаю, из-за неудачной версии самого 555 - я воткнул TTL, а надо было найти cmos, а то этот в дежурке потребляет. И есть одно но - за -20 сам BBB имеет тенденцию замерзать.  Sigma и Cateye  работали и за -30.