26 (17-11-2010 10:59:31 отредактировано Alex Chib)

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

ЫЙО цитирует кого-то:
"...зимнее время во Владивостоке должно быть на шесть поясов к востоку от Москвы = то есть время мск+6 часов..."
  Хочу немного уточнить:
    Москва: 37,5° вост.долготы - это означает 2,5 часа от Гринвича.
    Хабаровск: 135° вост.долготы - это означает ровно 9 часов от Гринвича,
      а значит Хабаровск от Москвы отстоит на 6,5 часов.
Таким образом 6 часов принять окончательно или 7, оказывается вопросом спорным. И чтобы его разрешить
необходимо привлечь дополнительные аргументы.  smile
   Лично для меня совершенно очевидно, что если и двигать часовые пояса, так это в первую очередь должна быть
Москва, с ее неопределенностью (2,5 часа от Гринвича).

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

27

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Alex Chib пишет:

а значит Хабаровск от Москвы отстоит на 6,5 часов

Что-то мне подсказывает, что одним часом дело не ограничится. Недаром они вспоминают Китай, в котором "единое время по всей стране" sad Вон Чукотка - в том году на час сдвинулись, сейчас еще на час собираются sad

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

28

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Ага.
вот только на чукотке сдвингули на час, а щас собираются указ выпустить, по которому на час сдвигают рабочее время.
ибо в 4 часа темнеть начинает.
от прикольно, да?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

29 (17-11-2010 12:55:20 отредактировано kisaa)

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

По-русски, че big_smile И "пожелания" медвепута выполнили, и народу вернули "как было". А что москвичам опять звонить неудобно будет - да и фиг на них.
Как обычно - сначала сделали, потом подумали. Бывает и хуже - сделают, а подумать совсем забывают.
P.S. А у меня идея: сделать единое время по всей стране, а работать будем с 2:00 до 11:00! И весь день свободен lol

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

30

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

kisaa пишет:

работать будем с 2:00 до 11:00! И весь день свободен

главное чоб всякие присутственные места, типа паспортных столов и прочей бюракратической хери "днём" т.е. с 9 до 18 работали smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

31

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Здравствуйте, дорогой наш Дмитрий Анатольевич. Я понимаю, что вам не особо интересна жизнь копошащихся внизу, и все же, молчать больше не могу. Горячая любовь к вам не дает мне уснуть. Я думаю о Вас, каждый раз, когда моя дочка просыпается после дневного сна и видит за окном чернильную ночь. Да, всё несознательное камчатское население заходится в едином патриотическом оргазме, благодаря Вас за то, что своим волевым решением Вы лишили нас Солнца. Спасибо огромное! Знаете, раньше мне казалось, что мы живем как-то не очень хорошо. Но сейчас я понимаю, что все эти годы власть о нас заботилась. Нам повышают квартплату, потому что «население об этом попросило», закрывают среди зимы детские садики, в которые и так не пробиться, тоже по огромной просьбе населения… И естественно, мы просто не могли спокойно жить в своем 9 часовом поясе. А как же! Там, у вас в столице 3 часа дня, а у нас – полночь! Как же жить с таким ужасным расхождением?! Проще повеситься. И вот, спасибо, ***, вы решили эту проблему. Я даже знаю имя того одного-единственного человека, который вас об этом, наверное и просил за всю Камчатку.


Когда-то я слышала страшилку про всемирный заговор и про план переселения жителей Севера поближе к столице. Но только так, чтобы и не платить жителям за переселение. План был прост до банальности – сделать существование невозможным. Нас оставляли без света и тепла зимой, но мы, блин, выжили. Нас постоянно трясет, дома держатся на линолеуме и обоях, но мы продолжаем выживать. Наши дети страдают авитаминозом, т.к. доступные фрукты – китайские (только ради Бога, не лишайте нас хотя бы этого). Нам 10 лет проводили газ, чтобы сделать жизнь более… какой? Не знаю, но газ, говорят, где-то есть, правда у нас он будет стоить в 10 раз дороже, чем вообще где бы то ни было, говорят, он ядовит (не бытовой), но мы выживаем. Наш градоначальник давно положил на весь город, но он слишком дружен с Москвой, а потому мы выживаем вопреки ему. Наш губернатор спит и видит, как его все же помилуют и заберут домой… А мы все выживали…
И вот теперь вы лишили нас Солнца. Я не могу понять, какими соображениями еще, кроме как истребление нашего населения, можно было руководствоваться, чтобы ввести такое постановление. Теперь у нас начинает темнеть в 15 часов. В 16 – уже вполне такие серьезные сумерки, а в 17 – за окном ночь. Это только ноябрь. Что будет зимой, мне даже страшно представить. При том, что у нас не Сочи и даже не Москва, лето короткое, а зимы очень снежные.
Но Вам этого мало. Впереди, насколько я понимаю, еще один сдвиг во времени. В следующем году мы будем видеть солнце только ночью.
Я понимаю, что вы этого не прочитаете, но все же спрошу. А почему бы вам было не перевести нас сразу на Московское время? Ну, чтобы когда в Москве полдень, у нас тоже… Красота была бы! И главное, никакой путаницы с часовыми поясами. И все население как обычно слилось бы в единодушном порыве, когда узнали бы, что его опросили, и что оно, население, само попросило. Нафига нам солнце, если есть Президент! Мы будем включать телевизор и вы будете нам светить!
Но и этого Вам, дорогой наш, мало. В своей заботе о ближних вы не остановитесь ни перед чем. Теперь, говорят, вы хотите, чтобы люди все же увидели Солнце. И для этого предлагаете перевести рабочее время с 9 утра на 8. Да, весь мир так живет. Но вы не представляете себе, дорогой наш, что такое ползти по пурге в 7 утра. Нет, не по вашей пурге и не по вашему снегу в 30см, а в нашем, камчатском снегу, когда за ночь вываливает по полметра осадков. Да, вы обяжете нас выходить на работу раньше, возможно, прислушаетесь к другимвашим советникам и сделаете 60-часовую рабочую неделю, а еще лучше – делайте сразу 90! Мы все проглотим! У меня двое детей и я не полезу на баррикады.

Но знаете, я желаю вам добра и повышения по службе. А раз дальше некуда – так повышайтесь к Богу. Говорят, он берет к себе хороших людей. Ведь вы же хороший! Кушайте камчатскую икорку и не кашляйте. И будьте уверены, мы все вас любим.

(c) http://kateich.livejournal.com/92576.html

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

кстати, про смену часовых поясов ... а никто не заметил, что системное время сервера форума на час спешит?
у меня сейчас 18 08

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

33

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

есть такое дело. Хотя в настройках стоит "применять зимнее/летнее"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

http://pics.livejournal.com/vilkam2008/pic/000s3eh6

Сделано в Вилючинске(с) Хе-хе
http://vilkam2008.livejournal.com/27011.html
Туда же
http://denis-anisimov.livejournal.com/116498.html
К словам kateich добавить особо нечего.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

35

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Я пока что в Москве, солнце тут в это время года заходит примерно пол пятого. То есть в 5 уже также темно как в 22 часа. Там повыше видимо забыли что Россия начинается с Востока, солнце всходит у нас, поэтому это Москву надо перемещать в сторону нашего часового пояса, а не наоборот. Но ничего не поделаешь, на летнее время мы в следующем году не переходим  hmm

BeOne Karma XC

36

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Я щас в Приморье. по ТВ на сабжевую тему губернатор отжог
-Бардак, говорит, Япония восточнее нас а с МСК летом разница 5 часов а унас 7. Дык в Японии и продолжительность жизни на 20 лет больше чем у нас!

Такшта переведут часы и сразу танем на 20 лет больше жить! smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

На мой взгляд, проблема не в переносе. Привыкнуть можно к любому времени, люди даже к полярной ночи привыкают. А пара часов так вообще ерунда. Проблема в чрезмерной централизации, что есть довольно много людей, которым это сближения поясов реально удобно. Очень многим людям, в решении самых повседневных вопросов, приходится общаться с Москвой. Даже посылки из Гонконга летят через Москву. Мне так последние 10 лет постоянно приходилось сдвигать время работы, чтобы быть ближе к Москве. А разве больше никому из присутствующих этого не надо?

38 (23-11-2010 09:29:16 отредактировано vviitt)

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Ingenero,
Если вы работаете с Москвой, так и приходите на работу в 15:00 и уходите в 00:00... Почему все остальные, которых большинство, должны подстраиваться под Вас одного???...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

39

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Ingenero пишет:

А разве больше никому из присутствующих этого не надо?

Во всех крупных странах столица расположена на востоке. Даже в Китае, хоть он и имеет один часовой пояс на всю страну.  И только у нас столица в...

40

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Я постоянно с соседними регионами (Амурская обл., Якутия) работаю, но тут -1 час - фигня... С Москвой тож приходится, когда звонят в 18 ХБР "всё пропало, надо срочно переподписать" частенько делаю так "срочно... угу-угу... но знаете, у нас рабочий день 15 минут назад кончился, ни-ка-во нету... давайте я завтра с утра всё сделаю и Вам пришлю". smile
из моего опыта общения с москвичами, редкий (куда более редкий, чем птица, способная до середины Днепра долететь) житель Нерезиновой приходит на работу к 9 часам, неговоря о работе с 8-00. И это люди постоянно работающие  с ДВ и Сибирью.
Лично мне это приближение к Москве даром не надо. Мне нужнее лишний час светового дня после работы а не до - утром я (как и подавляющее большенство) спать буду, а вечером после рабты мог бы с сыном погулять, а в потёмках я этого делать не стану.
Так что сместили бы нам не -1, а +1 час, чтоб летом не в 6 утра светало а в 7, и ночь наступала б в 23, это хорошо было.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

kvadrat пишет:

Во всех крупных странах столица расположена на востоке

НУ да, логично, день наступил, голова порешала как его надо прожить, раздала на предстоящиь день ЦУ
а унас, вся страна день прожила, а голова только проснулась и решаеть как жего надо проживать smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

SergeyT пишет:

...а унас, вся страна день прожила, а голова только проснулась и решаеть как жего надо проживать

Интересно то, что пилить это ни кому не мешает...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

43

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Ingenero пишет:

На мой взгляд, проблема не в переносе. Привыкнуть можно к любому времени, люди даже к полярной ночи привыкают. А пара часов так вообще ерунда. Проблема в чрезмерной централизации, что есть довольно много людей, которым это сближения поясов реально удобно. Очень многим людям, в решении самых повседневных вопросов, приходится общаться с Москвой. Даже посылки из Гонконга летят через Москву. Мне так последние 10 лет постоянно приходилось сдвигать время работы, чтобы быть ближе к Москве. А разве больше никому из присутствующих этого не надо?

Да, я работаю с Москвой и то, что они совершенно не считаются с нами - Хабаровчанами и нагло (!!!) начинают названивать Вам в 2 и 3 ночи - это не повод подстраиваться под них... если у них не хватает такта и обычной образованности для того, что бы банально посчитать - а сколько же там времени в этом Хабаровске - почему я должен идти им на встречу???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

44

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Я тоже работаю с Мск, и приходить на работу к 15-00, как тут предложили некоторые - не собираюсь и не буду 6-)
А москвичи - нормальные люди и те, с кем я работаю - прекрасно понимают разницу в 7 часов. А звонки в три часа ночи лечатся очень легко - пришел на работу к 8-00 и позвонил в Мск. У меня эта проблема решилась с первого раза :-)
А от того, что тут все дружно толпой выпустили пар - ничего не изменится :-)))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

45

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

если б всё ограничивалось общением с МСК...
на деле получится что по факту у нас световой день станет на час короче (час с утра все благополучно проспят). и это оч. нехорошо

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

46

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

У меня 8й этаж, южная сторона. Ни дома, ни дерева - ничего нет под окнами. Если летом в эту несусветную жару будет темнеть немного раньше - я не буду против :-)
Во всем надо искать положительные стороны, если только бухтеть - лучше не будет, это точно :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

47

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

В любом навязанном свыше решении видеть только позитив - тоже не самый лучший вариант, проходили уже

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

48

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Перевод стрелок, помимо сокращения светлого времени, особенно раздражает, учитывая что это - очередная ИБД.

Ingenero пишет:

Даже посылки из Гонконга летят через Москву.

Что за странный аргумент? Посылки из Гонконга летят через Москву по понятным причинам. По тем же что столица не на востоке, по тем же что и переводят нас в другой пояс, а не Москву.
Ту Ushast1y.
Разве это не повод посадить деревья wink
Ту ол: И еще, граждане, прекращайте тут кирпичи порождать. wink  Хотите что-то сделать - делайте

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

49

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Oweo пишет:

Хотите что-то сделать - делайте

а может быть мы хотим поддержать строительную отрась, порождая тут кирпичи smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

50

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Oweo пишет:

Хотите что-то сделать - делайте

при таком количестве активного населения это НЕ реально.
да я думаю, что ты и так об этом в курсе

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.