2,276

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Досужий домысел удел твой, а я практик.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,277 (05-08-2016 15:08:04 отредактировано коша)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Здравая логика Сергей. Надо руководствоваться ей. Стекло острое, им можно порезаться. А если ты способен руками стекла на ходу из покрышек вытаскивать, исправь и восмерку на ходу.
Негоже женщине на ее возраст указывать smile

Нам об этом рассказывали тренеры. Советы об этом можно встретить на различных ресурсах, я как-то видела на оранжевом. Еще об этом рассказывается в книге Голубева "Никто не любит Крокодила". Как много, оказывается, ты еще не знаешь о мире шоссейных гонок. Возможно, сейчас для современных покрышек это не так актуально, но раньше трубки были более уязвимыми.  Речь идет об очень мелких стеклышках, которые не смогут прорезать перчатку, которые, к слову, раньше были из прочной кожи. Но, оставаясь на трубке, со временем могут привести к проколу. Если стекло, способное порезать руку, как ты говоришь, попадет  на трубку, то чистить уже поздно, ибо сразу происходит прокол. А чем чреват прокол во время гонки, ты и сам понимаешь. Не будь столь поспешен в выводах. Это уже, помнится, тебя подводило. wink

И я напоминала это тем, кто уже знает. Кто не знает, лучше не делайте,  не хочу, чтобы ваша уборка была на моей совести. smile

Да, и делать это нужно сразу после того, как проехали "нехороший", участок дороги. Многие делали это периодически, для профилактики, не слышала. чтобы кто-то порезался.

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,278 (05-08-2016 15:08:20 отредактировано Stanislav)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

На гонке, не спорю, актуально, но в реалиях дврайда, остановись и проверь. Зачем например Сергею трогать колеса на ходу? Он не гонщик, а значит понты или глупость. Совсем другое дело борьба за победу и риск в связи с этим.
Я готов прислушиваться к опытным спортсменам, но гораздо больше уважаю мастеров своего дела, потому как именно мастерство дает право быть лучшим.
Коша, у тебя был разряд? smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,279 (05-08-2016 15:13:46 отредактировано коша)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

На гонке, не спорю, актуально, но в реалиях дврайда, остановись и проверь. Зачем например Сергею трогать колеса на ходу? Он не гонщик, а значит понты или глупость. Совсем другое дело борьба за победу и риск в связи с этим.
Я готов прислушиваться к опытным спортсменам, но гораздо больше уважаю мастеров своего дела, потому как именно мастерство дает право быть лучшим.
Коша, у тебя был разряд? smile

кмс. Человек пожаловался на стекла, ездит на шоссере, дала совет, следовать ему - его личное дело. высказывать свое мнение - тоже. Но ты бы хоть погуглил для начала. А книжку ты почитай, прототип главного героя - реальный человек, чемпион в свои времена. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,280 (05-08-2016 15:12:48 отредактировано Stanislav)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

А почему не Мастер?
Опасный совет. Можно покалечиться.
Книг много спортивных, и я их читаю не перечитаю, но такое не слышал smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,281 (05-08-2016 15:19:26 отредактировано Stanislav)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Спросил о вытирании на ходу стекол с покрышки у спортсмена шоссера с 15 летним стажем, его ответ "Шляпа какая-то"

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,282

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

А почему не Мастер?
Опасный совет. Можно покалечиться.
Книг много спортивных, и я их читаю не перечитаю, но такое не слышал smile

Не успела, сначала перестройка, все стало разваливаться, после окончания института надо было как то выживать, работы нет, тут еще эти талоны на рожки, алкоголь, стиральный порошок ввели - "веселое" было время и все это совпало с перетренированностью, желание тренироваться и гоняться пропало и я бросила это дело. Не думаю, что здесь мне бы удалось проехать по мастеру в тех условиях, здоровья бы не хватило, это нужно было уезжать на запада и заниматься только тренировками да еще и по индивидуальному графику. хотя что сейчас об этом говорить...

А книжка эта художественная. Не так давно в группе велокоманды Газпрома ее вспоминали.

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,283

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Спросил о вытирании на ходу стекол с покрышки у спортсмена шоссера с 15 летним стажем, его ответ "Шляпа какая-то"

На гугле забанили? извини, нет времени это делать за тебя. оставайся при своем мнении со своим знакомым спортсменом. Ты всех предупредил, молодец, а то я и правда, порой забываю, что кататься на шоссере и гоняться на нем - разные уровни матерства. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,284

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

А я тоже работаю, и тренироваться успеваю smile Времена всегда тяжелые, но в перестройку не жил, знать не могу.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,285 (05-08-2016 15:38:45 отредактировано Stanislav)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

коша пишет:
Stanislav пишет:

Спросил о вытирании на ходу стекол с покрышки у спортсмена шоссера с 15 летним стажем, его ответ "Шляпа какая-то"

На гугле забанили? извини, нет времени это делать за тебя. оставайся при своем мнении со своим знакомым спортсменом. Ты всех предупредил, молодец, а то я и правда, порой забываю, что кататься на шоссере и гоняться на нем - разные уровни матерства. smile

Я о том что этот метод и вправду шляпа какая то, тем более для того что бы на этом акцентировать внимание в контексте и тем более советовать. Мне не нужен гугл для того что бы понять, что можно руки порезать.
Спортсмены во время гонки могут делать многое, но нам не стоит многого повторять

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,286 (05-08-2016 15:42:14 отредактировано коша)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

А я тоже работаю, и тренироваться успеваю smile Времена всегда тяжелые, но в перестройку не жил, знать не могу.

Вот ты как то странно читаешь. При чем тут успеваешь или нет? Когда тебе пожрать не на что купить, как то не до тренировок и еще в магазинах пустые полки. Думаешь талончики на рожки почему ввели. Я потом несколько лет их просто видеть не могла. Когда нашла работу -  стало полегче, но кататься стала только для себя.

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,287

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Стекло острое, им можно порезаться. А если ты способен руками стекла на ходу из покрышек вытаскивать

слово "перчатки" в упор не видишь?

Stanislav пишет:

Он не гонщик, а значит понты или глупость

Ты гонщик. Но это не меньшие понты. Или глупость?

Stanislav пишет:

Зачем например Сергею трогать колеса на ходу?

Незачем, т.к. Сергей ездит на покрышках куда более толстых и тяжёлых нежели шоссейная. Но что делает с ними застрявшее не то что стекло, а даже острый камень, знает.

Stanislav пишет:

Коша, у тебя был разряд?

А чего добился ты? (с)
Угу, проходили

Stanislav пишет:

А почему не Мастер?

А ты? wink

Stanislav пишет:

Времена всегда тяжелые, но в перестройку не жил, знать не могу.

именно, что знать не можешь насколько времена всегда тяжёлые

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,288

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

А я и не отрицаю. я же говорю

но в перестройку не жил, знать не могу.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,289 (05-08-2016 15:50:44 отредактировано коша)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:
коша пишет:
Stanislav пишет:

Спросил о вытирании на ходу стекол с покрышки у спортсмена шоссера с 15 летним стажем, его ответ "Шляпа какая-то"

На гугле забанили? извини, нет времени это делать за тебя. оставайся при своем мнении со своим знакомым спортсменом. Ты всех предупредил, молодец, а то я и правда, порой забываю, что кататься на шоссере и гоняться на нем - разные уровни матерства. smile

Я о том что этот метод и вправду шляпа какая то, тем более для того что бы на этом акцентировать внимание в контексте и тем более советовать. Мне не нужен гугл для того что бы понять, что можно руки порезать.
Спортсмены во время гонки могут делать многое, но нам не стоит многого повторять

Вот и не повторяй, но говори за себя. Другие сами решат, что им делать, а что нет. Блин, если расскажу, что еще мы делали на тренировках -  с тобой точно истерика случится, поэтому не буду wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,290 (05-08-2016 16:00:24 отредактировано Stanislav)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Сергей, ты в железных перчатках ездишь? К тому же опасно на ходу руками колесо трогать

Я гонщик- и это мое хобби. Понты не причем. Первая моя цель здоровье, - а "в здоровом теле здоровый дух" Если ты не понимаешь зачем нужен спорт, то мне жаль тебя.

Не покупай себе шоссер, а то без пальцев останешься big_smile

Я и не говорю что я супер человек, но преуспел в велоспорте больше чем ты, потому могу более адекватно воспринимать советы от велогонов.

Живу я в России, и понимаю что это

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,291

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

коша пишет:

Вот и не повторяй, но говори за себя. Другие сами решат, что им делать, а что нет. Блин, если расскажу, что еще мы делали на тренировках -  с тобой точно истерика случится, поэтому не буду wink

Коша, просто надо было написать что это опасно, а то начнут читатели толпами руки в колеса совать big_smile  ... и обещаю, истерика это не про меня,  это ты очень эмоциональна, так что валяй. И давай замнем эту перепалку? лень печатать

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,292

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

ты в железных перчатках ездишь?

Велоперчатки призваны защитить ладони велосипедиста при падении на твёрдую поверхность. И успешно с этим справляются. От мелкого стекла 1,5-2 мм, которое не способно прорезать сходу покрышку, но прорежут за час-полтора, застряв в ней, защитят не менее эффективно

Stanislav пишет:

Я гонщик- и это мое хобби. Понты не причем. Первая моя цель

Твоя первая цель - громкое звание. Обсуждалось ранее.
Если это не так, то чем твоё хобби принципиально отличается от моего - езжу восьмой год, 99% поездок на работу на велосипеде?

Stanislav пишет:

Я и не говорю что я супер человек, но преуспел в велоспорте больше чем ты

Я организовал гонку с участием призёра Чемпионатов России.  А чего добился в велоспорте ты? wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,293 (05-08-2016 16:12:27 отредактировано SergeyT)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Коша, просто надо было написать что это опасно, а то начнут читатели толпами руки в колеса совать

Велоспорт в целом достаточно опасная штука для не подготовленных людей. И очистка покрышки от налипших стёкол, далеко не худшее из зол.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,294 (05-08-2016 16:15:44 отредактировано Stanislav)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

А как же "Главное не победа, а участие"?
Гоняю, еще и потому что люблю скорость и спорт. А звание это приятный бонус.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,295 (05-08-2016 16:06:27 отредактировано коша)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:
коша пишет:

Вот и не повторяй, но говори за себя. Другие сами решат, что им делать, а что нет. Блин, если расскажу, что еще мы делали на тренировках -  с тобой точно истерика случится, поэтому не буду wink

Коша, просто надо было написать что это опасно, а то начнут читатели толпами руки в колеса совать big_smile  ... и обещаю, истерика это не про меня,  это ты очень эмоциональна, так что валяй. И давай замнем эту перепалку? лень печатать

А я не веду с тобой перепалки. Это ты вопросы мне задаешь, а я отвечаю, потому что с уважением отношусь к тебе. Могла и проигнорировать. Про истерику это шутка. Какой ты ранимый, буду знать. На самом деле ты молодец, что беспокоишься за других. Сейчас это редкость. А в эмоциональности мне до тебя очень далеко. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,296

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Сергей, ты как определяешь сколько мм стекло размером в покрышке? Штангенциркулем меряешь? Просто согласись что это глупо, а перчатки рвутся на раз-два)

Речь о умении ездить, а не организации сорев. Ты можешь гордиться собой, повесить значек )

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,297

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Женщины всегда правы!

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,298

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Сергей, ты как определяешь сколько мм стекло размером в покрышке? Штангенциркулем меряешь? Просто согласись что это глупо, а перчатки рвутся на раз-два)

Выше было сказано более опытными товарищами, стекло способное серьёзно повредить перчаткам и покрышку на раз распорет.

Stanislav пишет:

Речь о умении ездить, а не организации сорев. Ты можешь гордиться собой, повесить значек )

Ты о достижениях в велоспорте говорил. "Организация" это куда более сложная дисциплина  в велоспорте, чем "погоняться". И ты это прекрасно знаешь.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,299 (05-08-2016 16:24:24 отредактировано коша)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Ах, ведь сегодня пятницо! Я и забыла smile У всех у нас есть маленькие слабости. Надо их прощать друг другу. Ну считает Станислав идиотами всех, кто не мастер спорта, достоинств то у него гораздо больше. И здоровый образ ведет, и покатушки организовывает, и об опасности нас предупреждает. Очень ценный член нашего сообщества.
И это не сарказм. Поэтому лучше не рискуйте следовать моему совету, особенно в современных тонких перчатках и со злыми мтв покрышками! А то, действительно, кто вас знает, вдруг он прав про идиотов? hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,300

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

коша пишет:

Ну считает Станислав идиотами всех, кто не мастер спорт

Хы! Так тоже не МС если что! lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk