1,276 (10-05-2015 18:20:32 отредактировано Stanislav)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Просто смешно слышать советы от людей которые сами не умеют, и пытаются научить неправильному других, вот я и бешусь.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,277

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Очень помогает беснующемуся палку в рот вставить, пусть бесится.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,278

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Вариант на  650 колесах и сликах на 1.5.Для сравнеия 26 колесо с резиной 2.0 И зачем я 6 лет стирал МТВюу резину об асфальт)http://firepic.org/images/2015-05/10/msm280nhkq3z.jpg

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,279

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Мой Инбред в роли туринга. Над положением бабочки надо поработать немного.
http://savepic.net/6878197.jpg

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,280

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Просто смешно слышать советы от людей которые сами не умеют, и пытаются научить неправильному других, вот я и бешусь.

А о каких советах речь-то?

Чем больше нас, тем меньше их.

1,281

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Ushast1y пишет:

Мой Инбред в роли туринга. Над положением бабочки надо поработать немного.

красавец! я ручки бабочки чуть выше чем у тебя поставил, тоже долго крутил пока не поймал нужное положение :-) И еще переставил передний тормоз на правую сторону -  стало в 1000 раз удобней!.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,282

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

oFORmitel пишет:
Stanislav пишет:

Просто смешно слышать советы от людей которые сами не умеют, и пытаются научить неправильному других, вот я и бешусь.

А о каких советах речь-то?

А как на счете этого

oFORmitel пишет:

Далеко не всякий ездец в контактах реально умеет крутить вкруговую.
Я, например, так и не вбил себе в подкорку. Вкруговую крутить начинаю только когда заставляю себя.

Неопытный велосипедист, как читатель форума увидет этот пост, и уподобится тебе, и станет в подкорку себе вбивать не верное мнение о том как педали крутить.

Ushast1y пишет:

Очень помогает беснующемуся палку в рот вставить, пусть бесится.

Выразился я так. Метафора это. Я и сам кому надо палку засуну да и не только в рот

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,283

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

JADEL пишет:

Вариант на  650 колесах и сликах на 1.5.Для сравнеия 26 колесо с резиной 2.0 И зачем я 6 лет стирал МТВюу резину об асфальт)http://firepic.org/images/2015-05/10/msm280nhkq3z.jpg

Пора шоссер брать? Все к этому медленно идет wink

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,284

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:
oFORmitel пишет:
Stanislav пишет:

Просто смешно слышать советы от людей которые сами не умеют, и пытаются научить неправильному других, вот я и бешусь.

А о каких советах речь-то?

А как на счете этого

oFORmitel пишет:

Далеко не всякий ездец в контактах реально умеет крутить вкруговую.
Я, например, так и не вбил себе в подкорку. Вкруговую крутить начинаю только когда заставляю себя.

Неопытный велосипедист, как читатель форума увидет этот пост, и уподобится тебе, и станет в подкорку себе вбивать не верное мнение о том как педали крутить.

Ты где там совет увидел? И где ты там увидел мнение о том, как надо педали крутить?
Я понимаю, что ты весь такой дофига велосипедистический гений, но будь добр, умоляю, впредь игнорируй мои сообщения, пожалуйста!
И себе нервы побережёшь, и ... всем так будет лучше, поверь.

Чем больше нас, тем меньше их.

1,285

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Выразился я так. Метафора это. Я и сам кому надо палку засуну да и не только в рот

Так у меня тоже метафора, но ты аккуратнее с палками, у них два конца обычно smile
oFORmitel, поддерживаю полностью.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,286

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

azor пишет:

красавец! я ручки бабочки чуть выше чем у тебя поставил, тоже долго крутил пока не поймал нужное положение :-) И еще переставил передний тормоз на правую сторону -  стало в 1000 раз удобней!.

Спасибо!
Руль у меня пока стоит не очень удобно, буду подгонять. Пока ощущение, что надо более горизонтально его поставить. Насчет тормозных ручек - мне стало понятно, что нужны тросики/рубашки чуть длиннее.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,287

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Товарищ oFORmitel я смотрю тебя мои сообщения почему то обижают.  Я про тебя в одном лице речи не вел. Я не так часто здесь пишу, но в некоторые моменты, особенно касающиеся непосредственно вело тематики, я не выдерживаю, и всего лишь высказываю свое мнение, или пытаюсь оспорить чужое, если оно не верное.

Про совет я предельно ясно ответил, читай еще раз.

Тебе не нравятся когда с тобой спорят тебе и нечего на это ответить?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,288 (10-05-2015 22:08:34 отредактировано Stanislav)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Ushast1y пишет:

Так у меня тоже метафора, но ты аккуратнее с палками, у них два конца обычно smile

Не переживай за меня, лучше за себя, ведь это твоя идея совать палки куда не надо big_smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,289 (10-05-2015 22:13:31 отредактировано Ushast1y)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Не переживай за меня, лучше за себя, ведь это твоя идея совать палки куда не надо

Вот в этом твоя ошибка- ты думаешь, что другие глупее тебя. Но с возрастом это проходит, у многих.
Так что - вперед, взрослеть smile

На этом у меня все, предлагаю высказываться по теме: там выше мой велосипед, если кто в порыве бешенства не заметил smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,290

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

НЕПЯТНИЦА !!!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,291

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Ushast1y пишет:
Stanislav пишет:

Не переживай за меня, лучше за себя, ведь это твоя идея совать палки куда не надо

Вот в этом твоя ошибка- ты думаешь, что другие глупее тебя. Но с возрастом это проходит, у многих.
Так что - вперед, взрослеть smile

На этом у меня все, предлагаю высказываться по теме: там выше мой велосипед, если кто в порыве бешенства не заметил smile

Я так не думаю, и не утверждаю что кто то глупый.  Пишу о том что хорошо знаю, и это разве плохо? Просто людям неприятно когда начинаешь указывать на их ошибки, и поправлять их. Или это ты в эти моменты чувствуешь себя глупым? Возможно все это комплексы...

Если бы все так катали, как писали...

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,292

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Stanislav пишет:

Я так не думаю, и не утверждаю что кто то глупый.  Пишу о том что хорошо знаю, и это разве плохо? Просто людям неприятно когда начинаешь указывать на их ошибки, и поправлять их. Или это ты в эти моменты чувствуешь себя глупым? Возможно все это комплексы...
Если бы все так катали, как писали...

Раз ты так об ошибках других высказываешься, то, наверное, критику в свой адрес правильно воспринимаешь?
Поэтому: вот все выше написал бы без бешенства, без тыканья остальным - и разговор никогда не превратился бы в то, чем он стал. Но ты предпочел закрутить пружину и перейти на личности.
Если бы все были такими же умными, как вкатанными...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,293

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Ushast1y пишет:

Раз ты так об ошибках других высказываешься, то, наверное, критику в свой адрес правильно воспринимаешь?
Поэтому: вот все выше написал бы без бешенства, без тыканья остальным - и разговор никогда не превратился бы в то, чем он стал. Но ты предпочел закрутить пружину и перейти на личности.
Если бы все были такими же умными, как вкатанными...

Никого не хотел обидеть, и писал в целях информирования не более того. Я же не виноват что некоторые личности столь категорично относятся к критике. Старайся меньше принимать на личный счет, и все будет ОК!

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,294 (10-05-2015 23:07:47 отредактировано azor)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Ushast1y пишет:
azor пишет:

красавец! я ручки бабочки чуть выше чем у тебя поставил, тоже долго крутил пока не поймал нужное положение :-) И еще переставил передний тормоз на правую сторону -  стало в 1000 раз удобней!.

Спасибо!
Руль у меня пока стоит не очень удобно, буду подгонять. Пока ощущение, что надо более горизонтально его поставить. Насчет тормозных ручек - мне стало понятно, что нужны тросики/рубашки чуть длиннее.

Хм... а я наоборот троссики/рубашки максимально укоротил -  с длинными  было неудобно. Видать у всех разные ощущения :-) У меня кстати ручки почти параллельно... С небольшим уклоном  -  так, что бы только передний хват получался удобным и не более. По поводу переднего тормоза справа -  у меня инстинктивно правая рука скидывается на торможение и когда там был задний тормоз -  было совсем не айс, пару раз чуть не улетал с дороги при резком торможении, поставил под правую руку передний тормоз и все встало на свои места.

как то вот так
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0510/fc/ea1b71776f6a78da59cdfc1895d760fc.jpg

пока воюю с задним тормозом -  не очень ровная площадка на раме... Не могу отстроить толком.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,295

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

azor пишет:

пока воюю с задним тормозом -  не очень ровная площадка на раме... Не могу отстроить толком.

Точи переходник, напильником за 3 минуты положение калиперов выравнивается "на раз", сам так выравнивал. На переходниках алюминий мягкий, очень легко переточить не туда, аккуратнее.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

1,296

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

philosophist пишет:
azor пишет:

пока воюю с задним тормозом -  не очень ровная площадка на раме... Не могу отстроить толком.

Точи переходник, напильником за 3 минуты положение калиперов выравнивается "на раз", сам так выравнивал. На переходниках алюминий мягкий, очень легко переточить не туда, аккуратнее.

похоже без напильника и крепкого слова не обойтись... завтра буду думать. Если что - запасной переходник у меня есть на 160 :-) Только мне кажется что наоборот придется тонкую шайбу подкладывать под одну сторону.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,297 (10-05-2015 23:46:32 отредактировано NSX)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

http://ic.pics.livejournal.com/reactivemedia/49617818/5440/original.jpg
По поводу жарких споров.

Скоро поеду

1,298 (11-05-2015 13:18:22 отредактировано Ushast1y)

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

azor пишет:

Хм... а я наоборот троссики/рубашки максимально укоротил -  с длинными  было неудобно. Видать у всех разные ощущения :-) У меня кстати ручки почти параллельно... С небольшим уклоном  -  так, что бы только передний хват получался удобным и не более. По поводу переднего тормоза справа -  у меня инстинктивно правая рука скидывается на торможение и когда там был задний тормоз -  было совсем не айс, пару раз чуть не улетал с дороги при резком торможении, поставил под правую руку передний тормоз и все встало на свои места.
как то вот та

Я, кстати, на этот твой вел ориентировался, и еще на Шурли Патрика.
А по поводу длины тросиков:
Это моя попытка сделать универсальный и простой байк. Т.е. общее: простые стальные рама и вилка, простые механические тормоза и простая трансмиссия. Ставим короткий вынос, прямой широкий руль, покрышки пожирнее - МТВ; ставим вынос длиннее, бабочку, полуслики, багажник и сумку в раму (хотя мне думается, что эта сумка от еГорыныча останется в раме в любой роли байка) - туринг.
Первым в прошлом году был собран МТВ и поэтому длина тросиков/рубашек подогнана под широкий руль, а на бабочке изгибы тросиков слишком резкие получаются. Сделаю по среднему - чтобы и туда и туда нормально было.
Кстати, с задним тормозом тоже проблемка была: при установке ВВ7 на раму маленького размера с креплением тормоза внутри заднего треугольника с диском 160- зажимной винт на калипере упирается в перо и не дает подлезть вообще никак. Поэтому сперва у меня стоял обычный болтик с обычной головой, только низкой (~1,5мм), но от гемороя при натяжке спасало слабо. За зиму купил диски на 180 и проблема перестала быть, теперь все штатно. Замечу, с гидравликой таких проблем бы не было.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,299

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

Т.е. у тебя и сзади теперь стол диск на 180?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,300

Re: Наши ВЕЛОСИПЕДЫ

azor пишет:

Т.е. у тебя и сзади теперь стол диск на 180?

Да, теперь оба на 180.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash