376 (30-04-2017 13:09:22 отредактировано ART27)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

В час дня солнце big_smile всё согласно сценария)
P.S. программа минимум выполнена, отличия от прошлых открытий порывистый ветер отчего и похолодание.

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

377

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

ART27 пишет:

В час дня солнце big_smile всё согласно сценария)

Чот хреновенькое солнце.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

378

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Всё норм, кто был в перчатках, думаю не замерз. Грязно вот только. Я до Амуркабеля доехал, потом домой по краснореченской.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

379 (30-04-2017 13:18:39 отредактировано коша)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Psih пишет:

Доброго всем утра. Даа ребят, жалко что вы не согласились перенести сие мероприятие на завтра (1 мая) там дождя не было бы и по прогнозу немного теплее всё же, думаю завтра на мероприятий таком как открытие было бы больше народу, а соответственно веселее, к примеру я и 5 моих друзей велосипедистов никуда сегодня не поехали из за такой погоды как прямо сейчас за окном, ибо не хочется болеть, хотя очень хотел на открытие.

Да нам и так было весело. А тем, кто поехал дальше Ерофея, еще веселее будет. Тем более надо понимать, что организация подобного мероприятия требует времени: организаторы ходили по кабинетами чиновников, участники заранее ничего другого не планировали на этот день. Так что, под кучку дождебоязливых никто подстраиваться не будет, уж извините. На счёт простуды - одеваться надо правильно. Честно говоря, надоело, что каждый второй новичок, не прочитав толком ни одной темы, постит тут своё нытье.  Тут и  своих нытиков-старожилов хватает. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

380

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Psih пишет:

Доброго всем утра. Даа ребят, жалко что вы не согласились перенести сие мероприятие на завтра (1 мая) там дождя не было бы и по прогнозу немного теплее всё же, думаю завтра на мероприятий таком как открытие было бы больше народу, а соответственно веселее, к примеру я и 5 моих друзей велосипедистов никуда сегодня не поехали из за такой погоды как прямо сейчас за окном, ибо не хочется болеть, хотя очень хотел на открытие.

Увы, но это бесполезно тут объяснять! Из года в год что открытие, что закрытие не переносится из за "какого там проливного дождика (снега, града, ураганного ветра и проч)"! Им просто пофигу на обычных, рядовых катальцев,  которые из за отсутствия подходящей экипировки (она нам действительно НЕ нужна! мы простые кататльцы, мы не катаем зимой и в сложных метеоусловиях!), и наличии хотя бы зачатков здравого смысла, не поедут под дождем! Потому что это холодно, мокро, неудобно, да и опасно в конце концов!
Тут свой "междусобойчик". К чему только эти ежегодные замуты с листовками и плакатами, не ясно? О какой "массовости мероприятия" тут может идти речь? В след раз ( уже на закрытие наверное) добавите в листовки что-нить типа "мероприятие только для истинных фанатов велоспорта, ибо состоится в любую погоду, если вы к таковым не относитесь - сидите лучше дома!" )))

Lapierre Tecnic 100 Lady

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!! )

381

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Juli пишет:

из за отсутствия подходящей экипировки

Ну э, у меня нет никакой экипировки, например. Не заметил её и у 75% приехавших как минимум.

Juli пишет:

не переносится

Нельзя просто так взять и перенести. У нас тут свободная страна, но сборища организовывать без согласования чревато. Коля и Наташа смогли организовать (на выбранную форумным голосованием дату, к слову) – за это им огромное спасибо, но перенести просто так дату нельзя, а о том, что погода будет такая заранее знать нельзя.

Закрытие, кстати, на моей памяти с дождиком не было никогда.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

382

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Kentavr пишет:

Ну э, у меня нет никакой экипировки, например. Не заметил её и у 75% приехавших как минимум.

Тогда могу лишь позавидовать твоему здоровью! )

Lapierre Tecnic 100 Lady

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!! )

383

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

alex.bar.76 пишет:

Грязно вот только.

Это было классно. Я была грязная, с ног до головы - сразу вспомнила молодость, групповые гонки - удивительное чувство! Кстати, кто знает, какой телеканал нас снимал на по. Славы?

" А лето - это маленькая жизнь..."

384 (30-04-2017 13:34:50 отредактировано Kentavr)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Juli пишет:

Тогда могу лишь позавидовать твоему здоровью! )

Если не ломить, то дождевик спасет отца русской демократии. Дождевик противопоказан когда ветер (парусит) и когда ломишь (как в теплице жарко). Стоит копейки в любой самбери, в колонне ехать – самое оно.

Я, правда, понадеялся на куртец и напялил ещё кофту, так что с этим парником я бы всё равно был мокрым, но изнутри, но «простым катальцам»™ сойдет на ура.

коша пишет:

Это было классно

Вот да. Когда ты грязный с ног до головы – уже пофиг, где ехать и что куда летит, весело :D
Только прохладно малясь, зараза, а контактные туфли продуваются в хламину.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

385

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Kentavr пишет:

Нельзя просто так взять и перенести.

Это чиновничья логика.
1. Определитесь, для кого проводится мероприятие? Для людей или для отчета чиновников?
2. Погоду нельзя заранее узнать, с этим фактом никто и не спорит. Но если в последней декаде апреля регулярно идут дожди, не странно ли, что этот факт постоянно игнорируется? wink

В кои то веки поддержу Juli.

Kentavr пишет:

Закрытие, кстати, на моей памяти с дождиком не было никогда.

Было достаточно холодно и не раз.
Все эти трепетания про "кучку дождебоязливых" доставляют))
Если есть желание провести массовое открытие, дата должная быть гибкая. Если такого желания нет, то так и скажите, зачем выступать с нападками на других, что они "не умеют правильно одеваться"?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

386

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Kentavr пишет:

Только прохладно малясь, зараза, а контактные туфли продуваются в хламину.

А я не спешу ставить контакты, потому что бахил нет. Жду, когда дожди будут потеплее big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

387

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Oweo пишет:

Это чиновничья логика.
1. Определитесь, для кого проводится мероприятие? Для людей или для отчета чиновников?

Не для чиновников, а из-за чиновников.
Ты согласовываешь с ними, а потом приходишь и говоришь, что «ой не, тут дождик, мы проведем через неделю», а через неделю опять дождик и ты опять такой «ой не...». Думаешь, им есть до тебя дело? А просто так такую толпу собрать нельзя.

Ну и, к тому же, это мы, «непростые катальцы», можем получить инфу о переносе с форума.
А остальным откуда её брать? Так что они не приедут ни в дождь, ни потом в солнце, ибо тупо не будут знать.

Oweo пишет:

Было достаточно холодно и не раз.

Ну епт, переносить закрытие потому что холодно на неделю позже, чтобы было ещё холоднее?)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

388

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Kentavr пишет:

Ну епт, переносить закрытие потому что холодно на неделю позже, чтобы было ещё холоднее?)

А на неделю раньше не пробовали? ))

Lapierre Tecnic 100 Lady

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!! )

389

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Juli пишет:

А на неделю раньше не пробовали? ))

Пробовали, если мне не изменяет память. Попали на гремучий ветрюган.
Да и в прошлом году закрытие было идеальное, даже до дыма успели ибо ещё раньше провели.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Эээх, так хотел поехать... Но дёрнул черт поехать катать на пол дня, перед открытием. Под субботним дождиком промок, из за того что был в одной кофте, и наутро понял что заболел. Сил хватило лишь лицезреть ливень в 8 утра(

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

391 (30-04-2017 14:06:31 отредактировано коша)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Oweo пишет:

Если такого желания нет, то так и скажите, зачем выступать с нападками на других, что они "не умеют правильно одеваться"?

А зачем выступать с нападками на тех, кто умеет одеваться и не хочет подстраиваться под неумех? tongue
Я поддерживаю идею Джули, написать, что открытие только для фанатов. Посмотрим, что получится smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

392

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

У всех практически есть одежда для соответствующей погоды. Лично я был в обычной осенней куртке. Она есть практически у каждого (к девушкам не относится). Поэтому приехали те, кто изначально хотел. Было круто)

Без велосипеда
VK http://vk.com/id34797661
89841722465 вотсап

393

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Расскажите дождебоязливым неумехам, что там с пропагандой, ВОА и всё такое, ради чего именно 30 апреля и было в приоритете.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

394 (30-04-2017 14:23:54 отредактировано Kentavr)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

SergeyT пишет:

пропагандой, ВОА

Лично я их заметил только тем, что один автомобиль их ехал рядом, а так что есть, что нету.
Пропаганды тоже не заметил чот.

А вот отчаливать со Славы под благославляющий набат – вот это мне понравилось.


апд, ну ещё их присутствие было заметно тем, что они как не очень умные люди заблокировали выезд с парковки, но это нюансы.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

395

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Kentavr пишет:
SergeyT пишет:

пропагандой, ВОА

Пропаганды тоже не заметил чот.

апд, ну ещё их присутствие было заметно тем, что они как не очень умные люди заблокировали выезд с парковки, но это нюансы.

Это потомушто вам пропаганды дать хотели, а вы почемута ехать кудато собрались

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

396

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Ну значит перехотели или прост хреново давали :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

397 (30-04-2017 14:37:33 отредактировано коша)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

vladimir пишет:

У всех практически есть одежда для соответствующей погоды. Лично я был в обычной осенней куртке. Она есть практически у каждого (к девушкам не относится). Поэтому приехали те, кто изначально хотел. Было круто)

Кстати, о девушках. Там была одна потрясающая дама почтенного возраста, в обычном полупальто и джинсах. И это не помешало ей доехать до Ерофея. Правда, сверху она вроде нацепила что то грязезащитное, потом это сняла и назад поехала уже по-цивильному. Но оптимизму и умению радоваться жизни у неё многим тут стоит поучиться smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

398

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

коша пишет:
vladimir пишет:

У всех практически есть одежда для соответствующей погоды. Лично я был в обычной осенней куртке. Она есть практически у каждого (к девушкам не относится). Поэтому приехали те, кто изначально хотел. Было круто)

Кстати, о девушках. Там была одна потрясающая дама почтенного возраста, в обычном полупальто и джинсах. И это не помешало ей доехать до Ерофея. Правда, сверху она вроде нацепила что то грязезащитное, потом это сняла и назад поехала уже по-цивильному. Но оптимизму и умению радоваться жизни у неё многим тут стоит поучиться smile

байк белый гиант вроде.Тоже заметил

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

399 (30-04-2017 15:31:24 отредактировано Juli)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

коша пишет:

Кстати, о девушках. Там была одна потрясающая дама почтенного возраста, в обычном полупальто и джинсах. И это не помешало ей доехать до Ерофея. Правда, сверху она вроде нацепила что то грязезащитное, потом это сняла и назад поехала уже по-цивильному. Но оптимизму и умению радоваться жизни у неё многим тут стоит поучиться smile

Под дождем и ветрюганом катить в "обычном полупальто и джинсах"? Да у дамы маразм видать под старость лет, тут уж точно поучиться нечему! ( Если только она не из тех, кто зимой в проруби плавает ... ))
Кстати, сколько вас, "не сахарных" в этот раз набралось то? )

Lapierre Tecnic 100 Lady

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!! )

400

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

коша пишет:
alex.bar.76 пишет:

Грязно вот только.

Это было классно. Я была грязная, с ног до головы - сразу вспомнила молодость, групповые гонки - удивительное чувство! Кстати, кто знает, какой телеканал нас снимал на по. Славы?

Ехали вместе обратно. Я как-то даже запереживал, с каждым светофором оборачивался и не узнавал кошу. Это из под моего крыла тебя так разукрасило? Только честно)

снимала нас Губерния (6 тв)

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK