26

Re: Четыре сотни

Любопытно, но у меня тоже в последнее время сильная боль в колене, именно при езде на велосипеде. Когда бегу - боли нет. Так и не пойму что это, к дохтору идти влом.
Путешествие четкое, пусть и доставило хлопот. Мне, всё таки, психологически больше нравятся одиночные заезды, когда ты ни от кого не зависишь, не должен ни под кого подстраиваться (догонять, ждать, и пр.). Вследствие этого могу предположить что катать надо или со своей психологической половиной (в идеале - твои жена/муж, которые знают все твои слабости и не спасуют перед чем-либо ибо ответственны за тебя так же как и ты за нее/него). Ну и времени надо брать, имхо, с запасом. Ехать в темноте на велике по федералке - вообще жесть.
Интересно, если бы с вами не было машин, предприняли бы вы ночевку в пути?
Автор, как колено? Что это всё-таки было?

27

Re: Четыре сотни

Na_kone пишет:

Ехать в темноте на велике по федералке - вообще жесть.

Не соглашусь, при наличии нормального света никакой жести.

Na_kone пишет:

Интересно, если бы с вами не было машин, предприняли бы вы ночевку в пути?

Где была речь о ночевках в пути? Накой это нужно? Не было бы машин, не факт, что катили бы дольше, скорее наоборот, авто психологически расслабляет.

Na_kone пишет:

Автор, как колено? Что это всё-таки было?

Где написано про колено? Написано - тыльная сторона колена (это где колено, только сзади wink  Потянул связки, сейчас все норм.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

28

Re: Четыре сотни

Какая-то вцелом негативная реакция на мой пост... ну ладно (((

29

Re: Четыре сотни

Na_kone пишет:

Какая-то вцелом негативная реакция на мой пост... ну ладно (((

Негатива нет. Просто каталец выложил свои впечатления по каждому из пунктов коммента на пройденный им маршрут. Он единственный, между прочим, из всех, кто сделал четыре сотни... Поэтому и дал свой ответ на ЧАВО.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

30

Re: Четыре сотни

Mik Shell пишет:

единственный, между прочим, из всех, кто сделал четыре сотни

Миха, ты мне льстишь. Я единственный, кто сделал 360 км wink

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

31

Re: Четыре сотни

Na_kone пишет:

Путешествие четкое, пусть и доставило хлопот.

Это поездка подходит больше под определение бревет, чем путешествие. Это немного разные вещи smile

"Бревет (фр. brevet) — длительная велосипедная поездка, производимая по особым правилам. Термин «бревет» произошел от французского слова «brevet», означающего «диплом», «удостоверение» о прохождении дистанции. В более широком смысле это означает своего рода квалификацию в чем-либо, например, школьные экзамены во Франции носят название «brevets». Участников бревета называют рандоннерами (фр. randonneur от randonnée, длительная прогулка, поход). Иногда бреветы называют «марафонами», а их участников — «марафонцами», но такого именования стараются избегать.

В России ведущим клубом, организующим бреветы, является Балтийская звезда из Санкт-Петербурга. В мире существует множество клубов, организующих бреветы, особенно это движение развито во Франции, США, Германии, Италии и т.д.

[править] Особенности Формально бреветы не являются спортивными состязаниями на результат. Считается, что основную победу человек совершает над собой.

Правила проведения бреветов сформулированы парижским клубом ACP (Audax Club Parisien), название которого обычно переводят как «Парижский клуб отчаянных» [слово audax образовано от итальянского audace (отважный, отчаянный)]. Стандартными дистанциями бреветов являются 200, 300, 400, 600, 1000 и 1200 км. Бывают и нестандартные длины бреветов. Для зачета пройденного бревета требуется уложиться в норматив времени, установленный Audax Club Parisien:

200 км — 13 ч. 30 мин.,
300 км — 20 ч.,
400 км — 27 ч.,
600 км — 40 ч.,
1000 км — 75 ч.,
1200 км — 90 ч.
Существуют и более длительные дистанции, максимальное время прохождения которых рассчитывается из общей средней скорости велосипедиста (с учетом сна, питания и отдыха) примерно 15 км/ч.

Рандоннеры, уложившиеся в эти нормативы, имеют право заказа медали во Франции, которые содержат имя участника и время прохождения дистанции. Существуют медали за 200, 300, 400, 600, 1000 км и медаль суперрандоннера (сокр. СР) для тех, кто в течение сезона проедет все квалификационные дистанции (200, 300, 400 и 600 км). Кроме того, существуют медали за конкретные сверхдлинные бреветы (например, Париж-Брест-Париж). "
http://www.velowiki.org/wiki/%D0%91%D1% … 0%B5%D1%82

" А лето - это маленькая жизнь..."

32

Re: Четыре сотни

Ну если рассуждать, то путешествие это вообще наверное ПУТЬ ПЕШКОМ ))) а так да.

33

Re: Четыре сотни

меньше рассуждать, больше катать! smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Четыре сотни

КАЙ пишет:

Миха, ты мне льстишь. Я единственный, кто сделал 360 км

Эх, а так, глядишь, медаль бы во Франции уже заказывал wink

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

35

Re: Четыре сотни

Mik Shell пишет:
КАЙ пишет:

Миха, ты мне льстишь. Я единственный, кто сделал 360 км

Эх, а так, глядишь, медаль бы во Франции уже заказывал wink

значёк максимум big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

36

Re: Четыре сотни

Mik Shell пишет:

Эх, а так, глядишь, медаль бы во Франции уже заказывал

коша пишет:

300 км — 20 ч.,

Вроде уложились, не?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

37

Re: Четыре сотни

Kentavr пишет:

Вроде уложились, не?

Легко

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

38 (09-09-2015 15:32:48 отредактировано eGorynych)

Re: Четыре сотни

заказывай тогда медаль на пузо ... ну или значёк на сиську smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

39

Re: Четыре сотни

eGorynych пишет:

тогда медаль на пузо

Такое выдается в случае официального проведения бревета. Ха этим к сожалению не страдает, ябкатнул wink

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

40

Re: Четыре сотни

ты со стравы трек пришли как подтверждение

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

41

Re: Четыре сотни

eGorynych пишет:

заказывай тогда медаль на пузо

Ту что Лёха из кунсткамеры присылал! big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42

Re: Четыре сотни

Кстати многим известный Курушев С. К понятию "Бревет"  относится вот так: - "БРЕВЕТ - это соревнование РАНДОННЁРОВ. За БРЕВЕТ дают медали, а здесь предполагается тренировачно-прогулочный заезд".

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

43 (09-09-2015 16:02:47 отредактировано SergeyT)

Re: Четыре сотни

Виталя - на будущее

http://www.russianrandonneur.ru/wp-content/uploads/2015/05/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0l_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_1.jpg
http://www.russianrandonneur.ru/wp-content/uploads/2015/05/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%9E%D0%A0%D0%92%D0%9C.jpg

Клуб могут организовать и три человека. Было бы желание :-) Документ приведен как пример и вместо данной «организации» можно вписать то, что есть — группа лиц, инициативная группа людей и т.д.

Зарегистрировавшись, можно организовывать и участвовать в зачётных мероприятиях. Вот положение на этот год.

Но это надо без синего маршрута!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

44

Re: Четыре сотни

SergeyT пишет:

Виталя - на будущее

Это же в актив записываться нужно big_smile  А я в своей жизни накомандовался от души. Хотя в целом мысль хороша, нужно задуматься. Прикольно когда все это по уму и со значечками. В общем ннада думать...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

45 (09-09-2015 17:26:46 отредактировано Mik Shell)

Re: Четыре сотни

КАЙ пишет:

Хотя в целом мысль хороша, нужно задуматься.

Мысль просто отличная!
А я зимой как раз хочу заняться проработкой темы официальных веломаршрутов, с последующим присвоением разрядов и званий через ТССР.
Например, в этом году мы уже совершили несколько поездок различных категорий сложности, но 3-й разряд по туризму и пара ценных значочков уже приятно тешили бы ЧСВ!

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

46 (09-09-2015 17:28:02 отредактировано SergeyT)

Re: Четыре сотни

Mik Shell пишет:

через ТССР

Таджикскую Советскую Социалистическую Республику?
Далековато. И в пространстве и во времени.
big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Четыре сотни

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE-1303700.png
типичный дврайдовец в будущем

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

48

Re: Четыре сотни

Владение фотошопом уровень "лох"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Четыре сотни

картинко не моя, всё из гугля. делов не знаю)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Четыре сотни

Фигня этот ваш китаецц. Надо делать 1 медаль, размером со сковородку. И на ней гвоздиком царапать заслуги.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/