26

Re: кронштейн для хранения в вертикальном положении

Ingenero пишет:

Поделитесь опытом, плиз - на какой высоте удобней крепить эти крюки, и какое расстояние должно быть между ними? Поэкспериментировал с высотой, кажется, что  выше 170 см неудобно закидывать вел.

По поводу высоты -  у меня оба вела сейчас весят так, что от пола до заднего колеса снизу не более 20-25 см... Сильно высоко задирать нет смысла -  так как неудобно снимать... Расстояние между велосипедами минимальное -  лишь бы не цеплялись рулями друг за дружку и можно было каждый вел снять отдельно...

Использую вот такие крючки
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 938#p83938

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: кронштейн для хранения в вертикальном положении

azor пишет:

По поводу высоты -  у меня оба вела сейчас весят так, что от пола до заднего колеса снизу не более 20-25 см... Сильно высоко задирать нет смысла -  так как неудобно снимать... Расстояние между велосипедами минимальное -  лишь бы не цеплялись рулями друг за дружку и можно было каждый вел снять отдельно...

Вот тут и соль вопроса - какое это расстояние между крюками? У тебя велы рядом висят? Можешь измерить, и поделиться впечатлениями? Ты их перпендикулярно к стене прикрутил, или под углом?

Я тоже эти крюки купил, в том числе и после твоей наводки. Решил временно навести порядок с велами. Потому вопрос и возник. Кстати, там и под болты есть крюки.

28 (11-07-2011 07:10:46 отредактировано azor)

Re: кронштейн для хранения в вертикальном положении

Ingenero пишет:
azor пишет:

По поводу высоты -  у меня оба вела сейчас весят так, что от пола до заднего колеса снизу не более 20-25 см... Сильно высоко задирать нет смысла -  так как неудобно снимать... Расстояние между велосипедами минимальное -  лишь бы не цеплялись рулями друг за дружку и можно было каждый вел снять отдельно...

Вот тут и соль вопроса - какое это расстояние между крюками? У тебя велы рядом висят? Можешь измерить, и поделиться впечатлениями? Ты их перпендикулярно к стене прикрутил, или под углом?

Я тоже эти крюки купил, в том числе и после твоей наводки. Решил временно навести порядок с велами. Потому вопрос и возник. Кстати, там и под болты есть крюки.

у меня висят так, только мой велосипед (справа который) сейчас висит пониже -  почти вровень... Растояние между ними можно было сделать ещё меньше, но я не стал smile  В стену я их вкуручивал перпендикулярно.  Если интересно, вечером сфотаю.

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 867#p50867

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: кронштейн для хранения в вертикальном положении

azor пишет:

Растояние между ними можно было сделать ещё меньше, но я не стал

Понятно, это расстояние и высота вполне комфортны, и нет смысла чего-то особое придумывать. Спасибо за обмен опытом.

30 (14-02-2012 16:48:39 отредактировано Ingenero)

Re: кронштейн для хранения в вертикальном положении

Таки повесил оба велосипеда. Не очень удобно, но по другому никак не выходит. Расстояние по горизонтали между крюками - всего 22 см. Высота первого - 162 см, второго 192 см. Нижний вел до пола не достает около 8 см.

Сами крюки вроде неплохие, пользоваться достаточно удобно. Даже ощущение, что крюки слабо нагружены.

Весьма доволен тем, что избавил дом от запаха покрышек и освободил кучу места.

http://photo.qip.ru/photo/ingenero/96573447/small/124641609.jpg

31 (17-07-2011 08:25:31 отредактировано azor)

Re: кронштейн для хранения в вертикальном положении

Ingenero пишет:

Сами крюки вроде неплохие, пользоваться достаточно удобно. Даже ощущение, что крюки слабо нагружены.

у меня первый такой крючёк уже третий год используется -  и до сих пор как новый...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: кронштейн для хранения в вертикальном положении

Ingenero пишет:

Весьма доволен тем, что избавил дом от запаха покрышек

У меня не пахнут, может я что не так делаю?
Ну может и пахнут, но это нужно въехать в собачью мину.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

33 (15-02-2012 20:29:36 отредактировано azor)

Re: кронштейн для хранения в вертикальном положении

TEMA пишет:
Ingenero пишет:

Весьма доволен тем, что избавил дом от запаха покрышек

У меня не пахнут, может я что не так делаю?
Ну может и пахнут, но это нужно въехать в собачью мину.

повезло тебе... я вот по лету купил безродные сликовые покрыхи в спорт экстриме -  так они блиннн воняли так, что мама не горюй :-) -  единственный минус этих покрых, а так... зачётные оказались  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89