26

Re: Проблемы с памятью, беда :(

SergeyT пишет:
KaMuKaDzee пишет:

Моментального эффекта не получишь, надо месяц - два попить, чтоб почувствовать.

типо крема от импотенции - нанести на МПЧ и втирать до наступления эффекта

Не пользовался ни разу, не знаю big_smile

Kona hoss matic'09
9098794659

27

Re: Проблемы с памятью, беда :(

е2е4 smile)))))))) Болит голова, а уколы всеравно туда ставят smile

Brabuss пишет:

а какие упражнения для шеи?

У тебя есть проблемы с шейным отделом? Все равно, что потирать несуществующую шишку. Хотя нестабильность часто встречается sad
Про заучивание не раз были положительные отзывы. Цифры, стихи, албанский или тесты гонять - не важно, выбирай что полезней.
Днем полезно покимарить, если ночью мало спал.

Сергей, пунцовый Marin

28

Re: Проблемы с памятью, беда :(

vt-serz пишет:

Днем полезно покимарить, если ночью мало спал.

особенно полезно покимарить на парте) а еще полезнее на литературе) меньше мозг устанет

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

29

Re: Проблемы с памятью, беда :(

vt-serz про упражнения для шеи я спросил по тому, что Катя говорила что это дает прилив крови в голову.
Покемарить днем времени не хватает, только на парах в универе, но это в сумме не более полутора-двух часов..мало ((

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

30

Re: Проблемы с памятью, беда :(

Brabuss пишет:

на предложения пить витамины, добавки и прочее возникает встречный вопрос - эффективно-ли ?

Про добавки не скажу. А витамины эффективно. И не только для памяти.

аська 345-816-816

31

Re: Проблемы с памятью, беда :(

Попробуй Билобил попить,  стоят около 300 рублей. у меня были подобные проблемы , отлично помогли

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

32

Re: Проблемы с памятью, беда :(

а вобще у тебя перенапряжение, отдыхать не пробовал?

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

33

Re: Проблемы с памятью, беда :(

Мне кажется, что чел реально не высыпается. Может, правильно сказали - переутомился. У меня бывает память хуже становится. Для этого я, прежде всего, стараюсь лучше спать. Если большие физические нагрузки, то поубавить. Развеяться, отдохнуть. Про йод тема очень актуальна, можно добавить еще орехи.

Ну, а если со сном все в порядке, отдыхом и физическими нагрузками, то посоветовал бы обратиться к чтению всякого рода литературы. Именно, чтоб голова работала, думала, а не просто, чтоб глаза буквы вспоминали. Это будет своеобразная тренировка. А уж какую - решить самому.

Про прием всякого рода препаратов, считаю, что без консультации со специалистом лучше не пользоваться.

Про переутомление есть хороший тест. Когда начинаешь физически работать спать не хочется?

--------------------------------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка, повтори!" smile

34

Re: Проблемы с памятью, беда :(

Когда физические нагрузки принимаю, спать не хочется, когда умственные, вырубает что называется на ходу

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

35

Re: Проблемы с памятью, беда :(

может у тебя алергия на умственные нагрузки? в часности на учебу?  big_smile бросай это дело, до добра не доведет (шутка  smile )

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

36

Re: Проблемы с памятью, беда :(

капец насоветовали таблеток, какие еще таблетки в его возрасте? я бы к врачу сходил , причем к хорошему.
У меня кстати тоже частенько бывает косяк с памятью, слова забываю, ненадолго правда, но бывает прикольно, как дебилу приходится выкручиватся при разговоре, искать синонимы.

37

Re: Проблемы с памятью, беда :(

Brabuss пишет:

От чего могут быть проблемы с памятью? а то забываю все на ходу

Нужно определиться, проблемы с памятью или запоминанием. Ты действительно всё-всё забываешь?
Например, у меня проблема в рассеянности. Если мне не интересно или я чем-то другим занят или думаю, когда что-то нужно запомнить, то не запомню.
С технической информацией, допустим, у меня проблем нет, само собой запоминается.

Из колёс могу посоветовать Глицин (который больше на БАД похож).
Также Пирацетам (или более дорогой брэнд - Ноотропил, например) — пить курсом, только курсом, результаты не сразу.
Вышеуказанные колёса отпускаются без рецепта, не вредные (гугл вам в руки).

Самый лучший совет был — сходить к врачу.
Возможно, еще бросить курить табак/ганж wink
Ну и, собсно, если ЗОЖ во всём, хорошо кушаем, высыпаемся, себе не вредим, то только тогда можно подозревать какую-либо патологию.

Только при чём здесь велосипедный форум? smile

38

Re: Проблемы с памятью, беда :(

Kate пишет:

может у тебя алергия на умственные нагрузки? в часности на учебу?  big_smile бросай это дело, до добра не доведет (шутка  smile )

аха...бросай универ и велкам в армию!!! там много физ нагрузок! а от них ТС не хочется спать...
(продолжение шутко!!!)

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

39

Re: Проблемы с памятью, беда :(

big_smile
да уж...
в армии - нет войск, которые велики используют в повседневке.
а на танке - нет педалей...

переутомление - бич нынешней молодёжи. мозг готов взорваться в любую секунду!
грузят со школьной парты, а потом ещё удивляются в кого дети такие нервые, да рассеянные...
раньше были вредные привычки, теперь - вредная жизнь.

по вопросу переутомления: снизить нагрузки и физические, и умственные (необходимо дать время для регенерации связей коры головного мозга на клеточном уровне. но необходимо, чтоб ВЕСЬ организм пребывал в некотором покое!); начать питаться в одно и то же время, качественно и своевременно - можно и витаминки попить, не помешают; исключить вовсе употребление алкоголя, табака и прочего, не совместимого с понятиями оздоровления организма; крепкий, здоровый сон - не менее 8-ми часов в сутки (желательно и больше, но...)!
тренировать память - это дело хорошее, но не тогда, когда мозг закипает - его сперва нужно разгрузить.
(когда комп начинает тупить из-за нагрузки на ЦП - вы ведь не запускаете ещё пару-тройку программ, правда?)
организм молодой - должен восстановиться. но для этого нужно следить за собой.
у некоторых от переутомления бывают кровоизлияния...
так что, по-аккуратней с этим.
хотя... о чём я говорю? сумасшедшая жизнь...
для этого надо всю свою психику переиначить, весь свой жизненный ритм...
возможно ли?..

40

Re: Проблемы с памятью, беда :(

Колоноскопию не пробовал делать?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы