2,201 (14-05-2015 11:10:53 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

А вот что делать Агапиту и иже сним? У него вообще мопед.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Им еще и права по идее получить надо.

2,202

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Им еще и права по идее получить надо.

Сейчас вас обзовут троллем smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,203

Re: Автомобилисты уроды !!!

Как жить теперь?

2,204

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Как быть вне велика?

Очевидно же.
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0514/67/a2dd56503554b34e7a04d751fcc16167.jpg

Vadim KHV пишет:

можно быть на велике или не на нем.

А тут под великом
http://www.velokat.ru/pictures/truk_b02.jpg
Как оценивать? Велосипедист это или пешеход?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,205 (14-05-2015 11:21:03 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
Vadim KHV пишет:

Как быть вне велика?

Очевидно же.
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0514/67/a2dd56503554b34e7a04d751fcc16167.jpg

Vadim KHV пишет:

можно быть на велике или не на нем.

А тут под великом
http://www.velokat.ru/pictures/truk_b02.jpg
Как оценивать? Велосипедист это или пешеход?

Не очевидно. Она не НА велосипеде. Хотя это уже полемика и трактование ПДД как выгодно каждому.
А летун такто и не подороге и не по пешеходке. Он руководствуеться правилами полета личных маломоторных летельных средств. big_smile тем более он ПОД велосипедом.

2,206

Re: Автомобилисты уроды !!!

Фигура у девушки выгодно подчеркнута расцветкой велоформы....

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,207

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Не очевидно.

А как быть с сидящими вне (на) мотоцикла (-ле)?
Русский язык оченно многогранен!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,208 (14-05-2015 11:28:45 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
Vadim KHV пишет:

Не очевидно.

А как быть с сидящими вне (на) мотоцикла (-ле)?
Русский язык оченно многогранен!

На счет языка +100500, а вто насчет вне, может так? http://botinok.co.il/sites/default/files/images/c03adf47a6c06ecd5e32d1b9271ff75d_goone1.jpg big_smile
http://pazitiva.net/uploads/posts/245441-975400-3808.jpg

2,209

Re: Автомобилисты уроды !!!

NFO пишет:

Кстати, вспомнилось. Тут выше я читал что водитель, поворачивающий налево, часто не видит велосипедиста, едущего ему навстречу. Я раньше тоже считал, что: "Как можно не увидеть в солнечный день велосипедиста, да я когда буду за рулем, да я никогда..." (и т.п.), пока не сел за руль автомобиля. И тогда я понял - действительно, часто не видишь велосипедиста если он едет без фары, нет, правда, никакие жилетки и яркая одежда не подействуют на нормального водителя так, как подействует включенная яркая фара, а все потому что мозг настолько привыкает к включенному ближнему свету или ДХО на движущихся ТС, что без этого ТС либо вообще не воспринимается мозгом, либо не воспринимается как движущееся ТС. Да что там велосипед, я машину не увидел один раз:
http://www.youtube.com/watch?v=CGKyqMons5I
И вообще, сев за руль автомобиля я стал еще больше думать "за себя и того парня", потому что начал понимать - надо ежесекундно предусматривать практически любую ситуацию на дороге, продумывать что ты будешь делать если произойдет то-то и то-то.
Короче, что я хотел сказать.
1. Не брезгуйте фарами днем
2. Всегда ожидайте того что водитель вас может не заметить
И, удачи на дорогах!

Т.е. вы, двигаясь на авто, смотрите только на фары? А те, кто фары не включает автоматически вами не замечаются? Странная логика. У пешеходов фар нет. Вы их тоже не замечаете?
Не надо ездить на расслабоне.
П.С. на авто фары не включаю. Ибо это есть придурошная тема.

2,210 (14-05-2015 12:15:27 отредактировано azor)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Mrtattoo пишет:

Тоесть если я иду по земле, а вел у меня между ног, то я пешеход?))) извиняюсь за каламбур

Нет, не пешеход. В прошлом году было такое ДТП, как раз на переходе остановки "Речной вокзал" - чел слез с седла и спрыгнул с педалей, вел у него между ног -  и так переходил переход... Сбили.. оказался неправ -  согласно решению суда - "Велосипедист, находясь НА велосипеде (хоть на руках или на голове - мое примечание) -  является водителем транспортного средства. Пешеходом становится только покинув транспортное средство (слез с велосипеда - опять моё  примечание)".  Делайте выводы, господа... Опять же добавлю -  по логике вещей -  водитель сидит В (!!!) машине  -  кем он является? пешеходом??? а вот хрен там -  водителем!!! Так же и с велосипедом.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,211 (14-05-2015 12:33:35 отредактировано Penny_Farthing)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

фары не включаю. Ибо это есть придурошная тема.

А как же: "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни"?

Onion27 пишет:

надо просто постоянно говорить. До кого-то обязательно дойдет.

Может, потому что...

Onion27 пишет:

Не надо обожествлять законы и правила ( в т.ч. ПДД)

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,212 (14-05-2015 12:25:01 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:
Mrtattoo пишет:

Тоесть если я иду по земле, а вел у меня между ног, то я пешеход?))) извиняюсь за каламбур

Нет, не пешеход. В прошлом году было такое ДТП, как раз на переходе остановки "Речной вокзал" - чел слез с седла и спрыгнул с педалей, вел у него между ног -  и так переходил переход... Сбили.. оказался неправ -  согласно решению суда - "Велосипедист, находясь НА велосипеде (хоть на руках или на голове - мое примечание) -  является водителем транспортного средства. Пешеходом становится только покинув транспортное средство (слез с велосипеда - опять моё  примечание)".  Делайте выводы, господа... Опять же добавлю -  по логике вещей -  водитель сидит В (!!!) машине  -  кем он является? пешеходом??? а вот хрен там -  водителем!!! Так же и с велосипедом.

Да это то понятно. Просто вышел небольшой спор по поводу разночтения. так как сказано в ПДД. Пешеход это то кто вне ТС.

2,213

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:
Onion27 пишет:

фары не включаю. Ибо это есть придурошная тема.

А как же: "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни"?

А когда-то за включенные фары штрафы выписывали. Вот, значит, в четверг  гай штраф выписывал за включенные фары, а с пятницы выписывал за обратное? Это гон, тупизна, идиотизм!1!1!один.

2,214

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:
Mrtattoo пишет:

Тоесть если я иду по земле, а вел у меня между ног, то я пешеход?))) извиняюсь за каламбур

Нет, не пешеход. В прошлом году было такое ДТП, как раз на переходе остановки "Речной вокзал" - чел слез с седла и спрыгнул с педалей, вел у него между ног -  и так переходил переход... Сбили.. оказался неправ -  согласно решению суда - "Велосипедист, находясь НА велосипеде (хоть на руках или на голове - мое примечание) -  является водителем транспортного средства. Пешеходом становится только покинув транспортное средство (слез с велосипеда - опять моё  примечание)".  Делайте выводы, господа... Опять же добавлю -  по логике вещей -  водитель сидит В (!!!) машине  -  кем он является? пешеходом??? а вот хрен там -  водителем!!! Так же и с велосипедом.

Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством (ПДД). Все остальное - додумки и беззаконие.

2,215

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:
Onion27 пишет:

фары не включаю. Ибо это есть придурошная тема.

А как же: "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни"?

Onion27 пишет:

надо просто постоянно говорить. До кого-то обязательно дойдет.

Может, потому что...

Onion27 пишет:

Не надо обожествлять законы и правила ( в т.ч. ПДД)

Никаких противоречий. По-прежнему считаю, что не надо обожествлять законы. Иной раз их такие фигуристы, лыжники, боксеры, народные артисты больших и малых театров пишут, что  по их идиотским высерам пусть сами живут.

2,216

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:
Penny_Farthing пишет:
Onion27 пишет:

фары не включаю. Ибо это есть придурошная тема.

А как же: "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни"?

Onion27 пишет:

надо просто постоянно говорить. До кого-то обязательно дойдет.

Может, потому что...

Onion27 пишет:

Не надо обожествлять законы и правила ( в т.ч. ПДД)

Никаких противоречий. По-прежнему считаю, что не надо обожествлять законы. Иной раз их такие фигуристы, лыжники, боксеры, народные артисты больших и малых театров пишут, что  по их идиотским высерам пусть сами живут.

Т.е. правила и законы Вы соблюдаете/не соблюдаете по принципу: "нравится-не нравится"?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,217

Re: Автомобилисты уроды !!!

Включеные фары верное решение. Летом по трассе бывает не видно идущую навстречу машину серого или близкгог к серому цета. Включеные фары видно из далека (замечено лично при вождении авто).

2,218

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

Вот не зря же обязали водителей ездить с вкл. фарами и днем, и ночью. Есть же в этом какой-то тайный смысл?

hmm

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,219

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Включеные фары верное решение. Летом по трассе бывает не видно идущую навстречу машину серого или близкгог к серому цета. Включеные фары видно из далека (замечено лично при вождении авто).

Про трассу вопросов нет. Хотя, если человек не видит встречную авто без фар, то также он и человека не увидит. Зачем такому незрячему водить авто?

2,220

Re: Автомобилисты уроды !!!

Эээээээ как бы вам объяснить. при движении на встречу скорость сближения автомобилей будет складываться из суммы скоростей этих авто итого еслия 100 и он 100 идем то итог дает 200. пешеход же такого эффекта не даст. Тем более пешеход вне пешеходно перехода или обочины на дороге вообще не должен находиться в отличие от авто.

2,221

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:
azor пишет:
Mrtattoo пишет:

Тоесть если я иду по земле, а вел у меня между ног, то я пешеход?))) извиняюсь за каламбур

Нет, не пешеход. В прошлом году было такое ДТП, как раз на переходе остановки "Речной вокзал" - чел слез с седла и спрыгнул с педалей, вел у него между ног -  и так переходил переход... Сбили.. оказался неправ -  согласно решению суда - "Велосипедист, находясь НА велосипеде (хоть на руках или на голове - мое примечание) -  является водителем транспортного средства. Пешеходом становится только покинув транспортное средство (слез с велосипеда - опять моё  примечание)".  Делайте выводы, господа... Опять же добавлю -  по логике вещей -  водитель сидит В (!!!) машине  -  кем он является? пешеходом??? а вот хрен там -  водителем!!! Так же и с велосипедом.

Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством (ПДД). Все остальное - додумки и беззаконие.

про "додумки" в суде будеш рассказывать...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,222

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:
Onion27 пишет:

Вот не зря же обязали водителей ездить с вкл. фарами и днем, и ночью. Есть же в этом какой-то тайный смысл?

hmm

Никакого противоречия. Машина с фарами днем заметнее на дороге. И, в отдельных случаях, это необходимо (в дождь, например). Однако в ясную погоду - фары хрень.
П.С. не вырывайте слова из контекста. Смысл (или его оттенки) меняются.

2,223

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:
Onion27 пишет:
azor пишет:

Нет, не пешеход. В прошлом году было такое ДТП, как раз на переходе остановки "Речной вокзал" - чел слез с седла и спрыгнул с педалей, вел у него между ног -  и так переходил переход... Сбили.. оказался неправ -  согласно решению суда - "Велосипедист, находясь НА велосипеде (хоть на руках или на голове - мое примечание) -  является водителем транспортного средства. Пешеходом становится только покинув транспортное средство (слез с велосипеда - опять моё  примечание)".  Делайте выводы, господа... Опять же добавлю -  по логике вещей -  водитель сидит В (!!!) машине  -  кем он является? пешеходом??? а вот хрен там -  водителем!!! Так же и с велосипедом.

Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством (ПДД). Все остальное - додумки и беззаконие.

про "додумки" в суде будеш рассказывать...

Ясно-понятно. Суд же у нас не по закону судит.

2,224

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

Ясно-понятно. Суд же у нас не по закону судит.

ты наверное по образованию юрист? не? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,225

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Эээээээ как бы вам объяснить. при движении на встречу скорость сближения автомобилей будет складываться из суммы скоростей этих авто итого еслия 100 и он 100 идем то итог дает 200. пешеход же такого эффекта не даст. Тем более пешеход вне пешеходно перехода или обочины на дороге вообще не должен находиться в отличие от авто.

Как бы вам объяснить свою точку зрения. Не надо ориентироваться только лишь на фары. Надо смотреть на дорогу во все глаза, потому что есть авто и без фар, есть пешеходы и велосипедисты без светоотражающих устройств. не надо ездить на расслабоне высматривая только сильные сигналы (свет фар).