151

Re: Автомобилисты уроды !!!

Melody пишет:

Почти всю ночь визг стоит. Прежние соседи говорят, что с тех пор почти ничего не изменилось.

А я живу прямо на пути набора высоты самолётами с местного аэродрома (почти местного) в общем шум с визгом тормозов не сравнить, особенно когда учения начинаются, но почему-то совсем не мешает спать=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

152

Re: Автомобилисты уроды !!!

На днях наблюдали занятную картину. Едем себе, никого не трогаем. По карлухе, от площади Ленина к Аэропорту. Догоняет белый Хорёк, высовывается недовольная рожа, и с преисполненным наглости тоном вопрошает: "А что, по тротуару нельзя чтоли!?!?!?"


Настала оторопь. Не буду же я ему обьяснять, мол RTFM....

234-956-558

153

Re: Автомобилисты уроды !!!

мне тож хорёк тока темный на Дзержинского пипикал...
спускаюсь с К.Маркса, собираюсь в сторону набережной ехать. Впереди автобус 10ка, знаю тож сворачивать туда будет плетусь за ним 20-25 км/ч. В конце спуска только выставил правую руку сразу же оглушительное "ПИИИИП!". оборачиваюсь - хорёк (вернее 2 хорька - один за рулём) метрах в 2х за мной. Я свернул, он следом. Со мной поравнялся, опускает стекло видно что чтото вещать будет. я начал первый smile "чо, говорю, пипикаешь?! я те чо мешаю на дороге? едь куда ехал!" он рот закрыл, секло поднял и по калинина в сторону Ленина ушёл.
В районе погранинститута такси из левого ряда через меня направо поворачивать собралось. Поинтересовался у водителя что за нехорошие люди его так поворачивать научили. Ничего не ответил... Постеснялся наверное...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

154

Re: Автомобилисты уроды !!!

представил ваще ржачно)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

155

Re: Автомобилисты уроды !!!

Gromik пишет:

Ничего удивительного. ты просто привык. Когда русло Ниагарского водопада перекрывали что бы измерить образовавшуюся глубину народ проснулся ночью от идеальной тишины и не мог уснуть пока рабочие снова не "выпустили водопад на свободу"

откуда такие познания? И как вообще это происходило? 0_о

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

156

Re: Автомобилисты уроды !!!

Rain пишет:

А я живу прямо на пути набора высоты самолётами с местного аэродрома (почти местного) в общем шум с визгом тормозов не сравнить, особенно когда учения начинаются, но почему-то совсем не мешает спать=)

ну у тя аэродром то маленький, и учения редко.
ты в авиа городке был? там большой аэродром! вот это класс...только я лично уже привык и на самолеты внимания не обращаю

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

157

Re: Автомобилисты уроды !!!

MegaMax пишет:

ты в авиа городке был? там большой аэродром! вот это класс...только я лично уже привык и на самолеты внимания не обращаю

Редко??? Да там истребители так низко взлетают, что иногда стекла звуком трясёт=Р

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

158

Re: Автомобилисты уроды !!!

Артур Внедорожник пишет:

Melody на птичке в северном бывала вечером, там эти весельчаки друг перед другом пол ночи резину сжигают, причем на спортивный дрифт это не как не смахивает, скорей алкодрифт!! big_smile

это НЕДОГОСЧЕГИ!!! только и могут что на платинум-арене понты нарезать.а как дело доходит до реальных гонок (например драг-рейсинг) - то они приезжают как зрители. вот помню 2003год, краевой драг на калинке 13 июня! приехали приморцы, комсомольчане. а в итоге из 100% участников 70% был владик! хотя на тот момент у нас был целый соарер-клуб! игде он был? в зрителях! никто не вышел на полосу! после этого драга приморцы даже наних соарероводов постыдили.так на следующий этап аж целых 2 соарера вышло! вот вам и гонсчеги!

а дураков еще больше на дороге! и такое ощущение, что с каждым днем их становится все больше и больше!

все сказанное мое ИМХО!!!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

159

Re: Автомобилисты уроды !!!

а если смотреть на автомобилистов с точки зрения велосипедиста (или пешихода) - то бесит то, что когда переходишь дорогу на свой ЗЕЛЕНЫЙ, подъезжает машина и начинает тебе сигналить, мол давай быстрее! так и хочется сигнал этому водятлу в ОПУ засунуть!!!

з.ы. чет я седня злой...пойду чайку попью

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

Re: Автомобилисты уроды !!!

Rain пишет:

Отнюдь, по сравнению с некоторомы автомобилисты просто пай-мальчики!!!

Я знал что детей надо объезжать за километр, что и делаю всегда или еду ооочень медленно, но ПОДРОСТОК НА ВЕЛЕ - реальная угроза!

Итак начнём с моих ошибок:
1) Превышение скорости на Амурском бульваре
2) Тормозил только задними тормозами
3) Азарт - плохая вещь

Итак ситуация: Встретив на одном из переходов бульвара велосипедиста, заметил, что он решил погонять=) (уехать от меня) хотя цели догонять и обгонять изначально не было...

Догнав на очередном переходе заметил что он откровенно топит чтобы рвануть вперед...
И вот около очередной клумбы (едем почти наравне) он уходит направо (но там были дети) и я решил срулить налево (там довольно далеко от клумбы тащится подросток на веле) и когда  мне остается метров 20 до клумбы он резко поворачивает мне наперерез....

В результате тормозной след не меньше 10 метров (успел относительно среагировать, Леха подтвердит) ещё прижался к бордюру (надеялся хоть на тормозах проскочить).
Влетаю в раму велика встречного (меньше моего) чуть ближе к вилке и перелетаю через этот велосипед (мой вел застрял в том).

Так вот ещё один враг велосипедиста - подросток велосипедист

А я в первый день катания гастрбайтера задавил.:(
Еду по бульвару у центрального рынка в районе здания Гражданпроекта (там все тротуары в лесницах ехать приходится по дороге) ни машин, ни кого, только два гастрбайтера копошатся чего то в асфальте, тут один как ужаленный ломанется через дорогу и прямо мне под колеса, я по тормозам, но всё равно въехал в него.
Он упал я на ноги приземлился.
Говорю: "Уважаемый гость из средней Азии, вы что под колеса кидаетесь? в вашем поведении я замечаю оттенки нетрадиционной сексуальной ориентации, вы бы езжали в свой солнечный соплежистан, господин иноземец, а то дикие обрусевшие Дальневосточные аборигены в моем лице могут сейчас применить к вам акт агрессии "
Гастрбайтер бежал быстрее чем я езжу lol теперь будет наверное на своих гастрбайтерских форумах ветки создавать "Велосипедисты уроды!!!" lol:lol::lol::P

Univega 5100 2007

161

Re: Автомобилисты уроды !!!

БУРЫЙ МИШКА пишет:

Гастрбайтер бежал быстрее чем я езжу lol теперь будет наверное на своих гастрбайтерских форумах ветки создавать "Велосипедисты уроды!!!" lol:lol::lol::P

Хах!!! отжёг, красавчег! а гастарбайтер наверно уже с ума сходит=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

162

Re: Автомобилисты уроды !!!

добрее надо быть! и всегда ожидать нестандартного поведения от проходящих (сидящих, лежащих) людей на вашем пути! велосипед - средство повышенной опасности в любом случае, так что ездите быстро по дорогам - а на тротуарах вы да и  я тоже ничем не лучше пешеходов

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

163

Re: Автомобилисты уроды !!!

In_Flames пишет:

так что ездите быстро по дорогам

там тоже куча велосипедистов которые ездят по встречке, хотя нет, не куча, но бывают=(((

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

164

Re: Автомобилисты уроды !!!

А мы с автомобилистами в последнее время равнодушны к друг другу. Они меня не трогают и я их. Меня это более чем устраивает.
Только иногда подъедут, замерят скорость или спросят чего и всех делов. Но меня это не напрягает.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

165

Re: Автомобилисты уроды !!!

Mafanya пишет:

Только иногда подъедут, замерят скорость или спросят чего и всех делов

Да некоторые автомобилисты любят поболтать на светофоре или в пробке=))) Сам с такими болтал не раз

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

166 (31-07-2009 09:04:08 отредактировано maxlion)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Со мной один заболтался по поводу Воланчика, чуть светофор не проехал. Благо, я подсказал, что надо бы тормозиться.

Давайте я угадаю, первым вопросом обычно спрашивают "И сколько такой стоит?"

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

167

Re: Автомобилисты уроды !!!

maxlion пишет:

Давайте я угадаю, первым вопросом обычно спрашивают "И сколько такой стоит?"

Нет, не угадал!!! Спрашивают сколько жмёт? Как дела? Один раз даже хорошего пути пожелали!

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

168

Re: Автомобилисты уроды !!!

Melody пишет:

Иногда, когда ловлю взгляды на мой велик, или вопросы о нем, понимаю, что многие бы хотели пересесть на такой вид транспорта, но половине взрослого населения не дает покоя миф, что велик - это для детей...

Абсолютно согласен! Очень много людей смотрят на меня из окна авто с откровенной завистью

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

169

Re: Автомобилисты уроды !!!

Melody пишет:

половине взрослого населения не дает покоя миф, что велик - это для детей...

+1
у меня мама из это половины. в качестве контраргумента говорю, что на машину пересаживаются те кому здоровья на веле ездить не хватает.
в пробках все одинаково стоят что лексус 2009 года что москвич 19хх. а для 2х колёсного транспорта пробок нету

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

170

Re: Автомобилисты уроды !!!

В китае велы уходят хлеще чем в Ха.:| Все зависит от вела. sad

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

171

Re: Автомобилисты уроды !!!

Велопарковка. Китай, Хэйхе, 18 июля 2009 года.
http://photofile.ru/photo/ingenero/96110654/small/109400045.jpg

А вот заодно фото одной из вело-шино-монтажек
http://photofile.ru/photo/ingenero/96110654/small/109401103.jpg

Нашел там несколько вело-магазинов. Выбор велов довольно большой, есть даже марины, шоссейники, складные, горные и прочие. Цены от 2 000 руб, до 40 000 (это еще не торговался). Народ потихоньку покупает велы там, везет через границу. Выбор комплектующих маленький. Выбор велоодежды никакой, по крайней мере, я не нашел нигде. Хотел запасную каску купить, но нашел только одну. Неплохая каска, но немного не подошла по размеру.

По городу обычно китайцы катают на отстойных велах, которые и бросить не жалко. Нормальные велы не часто. Велодорожек и близко нет. Толпами носятся по дорогам, не особо соблюдая правила.

172

Re: Автомобилисты уроды !!!

в последнее время бесят мудаки на дорогах, поворачивающие без сигнала поворота..
За последние два дня было пять таких машин, подрезавших меня..
две из них поворотники включили, но после того как я поравнялся с ними (видеть сигнал уже никак не мог)..
Если прибавлять наблюдения в виде пешехода то машин будет 9.. за каких то два дня..

Делай добро и бросай его в воду.

173

Re: Автомобилисты уроды !!!

Хейхе это тот город где челноуи затариваются, типа Суньки?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

174

Re: Автомобилисты уроды !!!

Melody пишет:

И самое смешное, несмотря на такое движение, и бесконечное бибиканье, у них очень редко ДТП. mad

Сам удивляюсь. Подозреваю, что основная причина - небольшая скорость передвижения. В черте города я не видел машин со скоростями как на наших проспектах.

Mafanya пишет:

Хейхе это тот город где челноуи затариваются, типа Суньки?

В общем да, но звучит слишком пренебрежительно. Неплохой город, чистый, симпатичный, аккуратный. Напротив Благовещенска. В плане шоппинга мне нравится больше Фуюаня, и путевка дешевле даже с учетом ночи в поезде.

175

Re: Автомобилисты уроды !!!

Melody пишет:

статус не позволяет

Не статус, а понты smile