1,651

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:
Эхос пишет:

Будет неотвратимость - будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше нарушейний.

это кнут. а пряник где?

а с чего он должен быть?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,652

Re: Автомобилисты уроды !!!

если бы у тебя была задача внедрить новую моду бросать свой прадик, не доезжая 2 км до центра, вместо того, чтобы, каждый раз подъезжая к работе на джипе, ловить на себе взгляды прекрасной половины человечества, как бы ты поощрял такое поведение мужчин-автолюбителей? а женщин? машина - это статус. она нужна для понта на месте, а не за 3 км от переполненного центра города

1,653

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:

если бы у тебя была задача внедрить новую моду бросать свой прадик, не доезжая 2 км до центра, вместо того, чтобы, каждый раз подъезжая к работе на джипе, ловить на себе взгляды прекрасной половины человечества, как бы ты поощрял такое поведение мужчин-автолюбителей? а женщин? машина - это статус. она нужна для понта на месте, а не за 3 км от переполненного центра города

ок, пряник - платный въезд в центр города. Статус повышает - однозначно. Пряник два - платная парковка везде, опять статус подчекнёт. Пряник три - ты такой один афигительный по центру на своей тачке гоняешь и тебе никто вокруг не мешает.
мало?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,654

Re: Автомобилисты уроды !!!

а что делать с жителями центра, которые уже имеют гаражи в центре? какой им прок от такого нововведения? они же все избиратели, хотят соблюдения своих прав.
в том-то и сложность, что на словах все красиво, а на деле как сделать, чтобы никто не считал уродом плижнего своего, а сам бы уступал другому, потому что это выгодно всем. как сделать, чтобы выгодно всем?

1,655

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:

если бы у тебя была задача внедрить новую моду бросать свой прадик, не доезжая 2 км до центра, вместо того, чтобы, каждый раз подъезжая к работе на джипе, ловить на себе взгляды прекрасной половины человечества, как бы ты поощрял такое поведение мужчин-автолюбителей? а женщин?

вот тут я ничего не понял. что к чему? какая мода?

Митин1 пишет:

машина - это статус. она нужна для понта на месте, а не за 3 км от переполненного центра города

странно. А я считал, что машина (особенно нижнего-среднего ценовго диапазона) это средство передвижения. А оно вона как. Ну чо, я статусный жиповод %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,656

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:

а что делать с жителями центра, которые уже имеют гаражи в центре? какой им прок от такого нововведения? они же все избиратели, хотят соблюдения своих прав.
в том-то и сложность, что на словах все красиво, а на деле как сделать, чтобы никто не считал уродом плижнего своего, а сам бы уступал другому, потому что это выгодно всем. как сделать, чтобы выгодно всем?

А у скольких (%) жителей центра есть гараж в центре?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,657

Re: Автомобилисты уроды !!!

а чем жители центра отличаются от жителей не центра?
ну сделать для них въезд бесплатный по признаку прописки и хватит
гаражи убрать принудительно (они все на арендуемой земле и заставить владельца его убрать не сложно)
и все станут равны (ну, некоторые немного равнее)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,658 (22-10-2013 14:58:43 отредактировано saifer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:

Пряник два - платная парковка везде, опять статус подчекнёт.

платные парковки везде уже есть!
ч. 4 и 5 ст. 12.16 = 1500
ч. 3 и 6 ст. 12.19  = 1000-1500
ч. 1 и 2 ст. 12.28 = 1500

wink

read-only

1,659

Re: Автомобилисты уроды !!!

тормозить каждого тысячного для проверки права собственности на гараж - это тоже кнут. хоть остальные 999 и проскочать, но для галочки можно тормозить 10 неудачников в день. выписывать тысячи штрафов в день - мартышкин труд.
пряник должен быть, пускай невкусный, символический. это залог успеха. как сделать, чтобы люди сами делали для пользы всеобщего? личная выгода - это пряник. но она должна быть на пользу всеобщего.
ну-ка, напрягите извилины. держать и не пущать - это слишком просто. не взлетит.

1,660

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:

держать и не пущать - это слишком просто. не взлетит

еще как взлетит. В странах загнивающей буржуазии досихпор летает. Причем уверенно летает.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,661

Re: Автомобилисты уроды !!!

какое право на гараж?
все гаражи, ВСЕ !!! убрать с территории центра города
камеры автоматом будут фиксировать въезд в центр города и присылать счета всем заехавшим
у кого халява - по базе автоматом нулевые счета будут генериться и всё
сложностей особых нет. истории внедрения подобных систем более чем доступны
вопрос не в том, как организовать, а кто за это возьмётся

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,662

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:

тормозить каждого тысячного для проверки права собственности на гараж

Регистрация авто ТОЛЬКО при наличии гаража/парковочного места как дома, так и на работе...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,663

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:

фиксировать въезд в центр города и присылать счета всем заехавшим

правильно!
а то, понимаешь, понаехали из Вяземска с детями прямо в центр, в "Гигант" им захотелось, мультики посмотреть!
пусть оставляют машину на 13-м км, возле поста ГИБДД и дальше - на общественном транспорте.

правда, вяземские тоже могут закрыть центр Вяземска... не видать мне тогда бабушку... ходить без носков...

read-only

1,664

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

а то, понимаешь, понаехали из Вяземска с детями прямо в центр, в "Гигант" им захотелось, мультики посмотреть!

Окай. Для этого есть платная парковка.
Да и помимо гиганта масса кинотеатров в городе..

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,665

Re: Автомобилисты уроды !!!

Отменить мультики, "Гигант" закрыть.

ОранджаZ

1,666 (22-10-2013 16:02:52 отредактировано gumanitariy)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:

если бы у тебя была задача внедрить новую моду бросать свой прадик, не доезжая 2 км до центра, вместо того, чтобы, каждый раз подъезжая к работе на джипе, ловить на себе взгляды прекрасной половины человечества, как бы ты поощрял такое поведение мужчин-автолюбителей? а женщин? машина - это статус. она нужна для понта на месте, а не за 3 км от переполненного центра города

Предлагаю Уссурийский и Амурский бульвары переделать в парковки, а пешеходов и деревья расположить пустить там же по второму этажу :) Также допустим вариант 3-го и 4-го этажей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,667

Re: Автомобилисты уроды !!!

Andrey пишет:

Отменить мультики, "Гигант" закрыть.

Всех автолюбителей обязать смотреть кино на заимке в автокинотеатре.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,668

Re: Автомобилисты уроды !!!

Andrey пишет:

Отменить мультики, "Гигант" закрыть.

жжешь папалмом!!!

1,669

Re: Автомобилисты уроды !!!

Минздрав предлагает обязать водителей постоянно возить с собой медицинские справки, а при ухудшении здоровья приостанавливать действие прав, Госдума может рассмотреть соответствующие поправки в середине ноября, пишет в четверг газета «Коммерсант». В ГИБДД считают, что возить с собой справку нет смысла.

«Водителей ждут два основных нововведения. При выявлении заболевания, несовместимого с вождением, медики смогут „приостановить действие прав“ на время лечения — сейчас этого нужно добиваться через суд. Кроме того, водителей обяжут иметь при себе медицинские справки», — сообщает газета.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,670

Re: Автомобилисты уроды !!!

Отменить водителей

ОранджаZ

1,671

Re: Автомобилисты уроды !!!

gumanitariy пишет:

Кроме того, водителей обяжут иметь при себе медицинские справки.

если 99.9% справок покупные, то какой от этого толк?
водительскую комиссию не проходят только люди с явными признаками, например, безногие.
а всякие наркоманы, алкоголики и эпилепсики - за денежку - легко.

read-only

1,672

Re: Автомобилисты уроды !!!

c 2014 года всё переведут на безнал, и фиг кто что купит мимо кассы..

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,673

Re: Автомобилисты уроды !!!

Кто бред вызывал???

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

1,674

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

если 99.9% справок покупные, то какой от этого толк?

Похоже я как раз в этот 0.1% попадаю.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

1,675

Re: Автомобилисты уроды !!!

NFO пишет:
saifer пишет:

если 99.9% справок покупные, то какой от этого толк?

Похоже я как раз в этот 0.1% попадаю.

не поверишь -  все так говорят :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89