126

Re: Автомобилисты уроды !!!

я бы запретил законодательно езду по проезжей части на велосипедах без сдачи правил дорожного движения, потому как те у кого есть опыт вождения автомобиля лучше предсказывают ситуацию на дороге во время движения на  велосипеде...а школяры знают правила только в виде плакатов в классе и то что зеленый - иди, красный стой и трамвай обходим спереди автобус сзади wink

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

127

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я задумался о самой системе работы светофоров и поворотов..
К примеру пробки на дорогах потому что 2/3 времени движения пропускаются пешеходы.. или повороты на смене цвета сфетофора - хорошо если 2 машины успеют..

В японии к примеру светофоры работаю в трех режимах.. пропустить одну полосу.. потом пропустить другую полосу и отдельно блокируется перекресток для того что бы пешеходы могли перейти куда им нужно, хоть наискось..

Делай добро и бросай его в воду.

128 (12-07-2009 23:37:17 отредактировано maxlion)

Re: Автомобилисты уроды !!!

А вот здесь мы уже затронули проблему того, что улицы города давно исчерпали свою пропускную способность. Урбанизация города выросла в разы, а стоянки строить так и не научились. Интересующиеся могут познакомиться с Генеральным планом Хабаровска до 2025 года, где очень здраво и красиво написано по поводу улучшения транспортной обстановки, но вот сделают ли хотя бы треть до 25-го года - лично для меня под большим вопросом.

А между тем бесконечные пробки и стоянки "где встал, там и стоянка" тоже влияют на психологическую атмосферу на дороге. Эмоционально неустойчивые личности вряд ли будут думать об уважении на дороге.

А в Японии и автобаны есть, и асфальт на них кладут не как у нас в переулке Ленинградском (сам видел), который уже при открытии мог всем подвеску поотшибать (я имею ввиду канализационные решетки).

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

129

Re: Автомобилисты уроды !!!

Antibiotic, подобная система со светофорами не только в Японии есть. Так же сделано в Южно-Сахалинке на нескольких перекрестках. Местные говорят, что дорога реально разгружается. Так что это от местных властей зависит, как будет организованно движение. Но властям как-то пофиг - у них вечный зеленый коридор...

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

130

Re: Автомобилисты уроды !!!

система подземных переходов разгрузит перекрестки..взять в пример москву и питер...,  а то поворачиваешь направо  - а там бабки с тележками да остальной люд еле ноги шевелит, за один зеленый светофор повернуть может 3-4 машины от силы...

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

131

Re: Автомобилисты уроды !!!

Antibiotic пишет:

К примеру пробки на дорогах потому что 2/3 времени движения пропускаются пешеходы.

Светофор на Южнопортовой переключается в режиме примерно 14 секунд пешеходам и 60 секунд машинам. Редкий пешеход успеет перейти дорогу, чтобы не светофор не начал мигать.

Antibiotic пишет:

В японии к примеру светофоры работаю в трех режимах..

То ли на Камчатке, то ли Магадане, я встречал такую систему переключения. Она обладает и серьезными минусами - надо очень долго ждать переключения светофоров. С непривычки это было сложно. То, что она принята далеко не во всех странах, означает наличие серьезных минусов.

In_Flames пишет:

я бы запретил законодательно езду по проезжей части на велосипедах без сдачи правил дорожного движения

Так сделано в редких странах, вроде только Польша. Видимо не так и актуально. И они сдают не полный набор правил, а упрощенный.

Но что делать, если правила не сдал? Ездить по тротуарам? Это щас запрещено и приводит к своим проблемам. Можно обучать велосипедистов, но многие велосипедисты с форума знают правила, но не соблюдают.

В итоге я думаю, что простого быстрого решения нет. Революция тут не поможет, только эволюция. Постепенно, количество велосипедистов на дорогах может расти, и будет появляться традиции и опыт.

Re: Автомобилисты уроды !!!

Случай произошедший со мной вчера. Вобщем, юморной, но решил постить здесь.
Еду из Северного на набережную. Проезжаю воронежское шоссе,плавно перехожу на Серышева... в районе ДВГУПС перестраиваюсь на левую полосу с целью совершить левый поворот на ул. Герасимова. Кто знает перекресток там нерегулируемый. Значит,подъезжаю к самому перекрестку, выкатываюсь чуток на пересечение и пропускаю машины встречного направления. Чтобы обозначить свои намерения, вытягиваю левую руку в сторону и жду подходящий момент. Проходит группа автомобилей и в появившееся окно я собирался было уже повернуть...КАК вдруг, замыкающий автомобиль останавливается рядом со смной, из окна выглядывает "лицо" водителя и в нецензурной,претенциозной форме спрашивает меня "По какой причине я голосую в столь неудобном и опасном месте". Это высказывание поставило меня в тупик. И я продолжил свою путь слегка ошарашеным...  hmm

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

133

Re: Автомобилисты уроды !!!

Кстати, водитель был прав. Велосипедист ведь не имеет права поворачивать налево если есть две полосы движения в данном направлении.

Re: Автомобилисты уроды !!!

да собсно к водителю притензий то и не было. Я ж говорю,что случай юморной. Просто здесь отпостил,мож кому уроком будет))  Мол,вел не машина иногда надо слазить и ножками,ножками)) А тут решил схалявить))

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

135 (22-07-2009 21:32:47 отредактировано Rain)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Отнюдь, по сравнению с некоторомы автомобилисты просто пай-мальчики!!!

Я знал что детей надо объезжать за километр, что и делаю всегда или еду ооочень медленно, но ПОДРОСТОК НА ВЕЛЕ - реальная угроза!

Итак начнём с моих ошибок:
1) Превышение скорости на Амурском бульваре
2) Тормозил только задними тормозами
3) Азарт - плохая вещь

Итак ситуация: Встретив на одном из переходов бульвара велосипедиста, заметил, что он решил погонять=) (уехать от меня) хотя цели догонять и обгонять изначально не было...

Догнав на очередном переходе заметил что он откровенно топит чтобы рвануть вперед...
И вот около очередной клумбы (едем почти наравне) он уходит направо (но там были дети) и я решил срулить налево (там довольно далеко от клумбы тащится подросток на веле) и когда  мне остается метров 20 до клумбы он резко поворачивает мне наперерез....

В результате тормозной след не меньше 10 метров (успел относительно среагировать, Леха подтвердит) ещё прижался к бордюру (надеялся хоть на тормозах проскочить).
Влетаю в раму велика встречного (меньше моего) чуть ближе к вилке и перелетаю через этот велосипед (мой вел застрял в том).

Так вот ещё один враг велосипедиста - подросток велосипедист

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

136

Re: Автомобилисты уроды !!!

Случай у Татарского рассмешил, сегодня срезал повороты на право через тротуар ( водители мне завидовали, ведь они то стоят на красный=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

137

Re: Автомобилисты уроды !!!

Rain,давить надо было подростка:)

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

138

Re: Автомобилисты уроды !!!

Так они как только оклемались слиняли... Я только успел кровь с себя смыть, а их уже след простыл:|

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

139

Re: Автомобилисты уроды !!!

Видимо, всё же не зря мне как-то советовали кирпич с собой в рюкзаке возить... быстроотстегивающийся с системой теплового наведения на цель. А насчет пресловутого поворота налево приятно, что всё больше и больше людей узнает о том, что он запрещен. Не знаю, наверное многие стесняются слезать с велосипеда на перекрестках? Например, у нас же стесняются марлевые повязки носить во время таежных пожаров. Ну это же не круто! А между тем на пешеходном переходе именно у пешехода больше преимуществ перед другими участниками движения (подробнее в ПДД).

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

140

Re: Автомобилисты уроды !!!

Rain пишет:

Так они как только оклемались слиняли... Я только успел кровь с себя смыть, а их уже след простыл:|

Имхо, гоняться на улице с кем попало вообще не стоит. Другими методами выделяться надо (стучу ладонью по бритому черепу) smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

141

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ushast1y пишет:

(стучу ладонью по бритому черепу)

Упал под стол. lol

По теме.
Хотите гонятся, приезжайте на соревнования.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

142

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ushast1y пишет:

Имхо, гоняться на улице с кем попало вообще не стоит. Другими методами выделяться надо (стучу ладонью по бритому черепу)

Виноват, исправлюсь=)))

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

143

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я утрами частенько катаю и вот заметил, что в 6 утра водители как то странно реагируют на красный. Тупо игнорируют. Это что? Идиотизм?

144

Re: Автомобилисты уроды !!!

это сонливость и пустые дороги

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

145

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я утрами частенько катаю и вот заметил, что в 6 утра водители как то странно реагируют на красный. Тупо игнорируют. Это что? Идиотизм?

У меня окна выходят на площадь Ленина. Иногда выйдешь часа в три ночи воздухом подышать - такой идиотизм... Уроды не только автомобилисты. Скорее всего это не пустые дороги и сонливость (типа дорвался русский до пустой дороги - если в шесть вечера весь центр в пробках стоит, то хоть утром погонять!). Если мыслить космическими категориями, то это менталитет. Допустим, немцы - педанты. Если красный - "стоять", он будет стоять даже если вокруг мир перевернется. Имхо.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

146

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вперееед РОССИЯ!!!

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

147

Re: Автомобилисты уроды !!!

Про взаимоуважение на дороге уже писали. Повторяться смысла нет. А это жалкое подобие показать свою якобы крутость. Ехать на шушлайке по второй полосе - эт вааще. И пусть весь мир подождёт :-) А уж пропустить кого нибудь - ещё подумают, что лох.

148

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да эт же "реальные пацанчики"! Им то можно

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

Re: Автомобилисты уроды !!!

Melody на птичке в северном бывала вечером, там эти весельчаки друг перед другом пол ночи резину сжигают, причем на спортивный дрифт это не как не смахивает, скорей алкодрифт!! big_smile

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

150

Re: Автомобилисты уроды !!!

А я стараюсь пропускать то что направо рулить или наоборот (раз уж разогнались), а если за мной плетуться то встраиваюсь в ряд и еду прямо

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить