501

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Не, он не тролль...позиция чОткая: - "В России всё хреново, сидите тихо,шевелиться бесполезно..." и тут же, КАК БЫ в шутку про устроить летом веломайдан и: -   "На Украине, значит, государство с более человечным лицом. Это радует. А украинский майдан...  Время покажет. Выбор Украины европейского пути развития совершенно правильный шаг."
    Не подумайте, что у меня паранойя roll , но позиция жёсткая и агрессивная, с попыткой прошшупать общий градус отношения к власти относительно сорганизованной части общества(DVRIDE) , зацепившись за дискуссию по нешибко принципиальному вопросу.
   Ссылок нет - поверьте на слово - всё по-шагово по методичкам соответствующих ведомств( да-да, и наших тоже)
   Буду рад, если ошибаюсь...  hmm
   В болото политику!!!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

502

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Велоспорт и "велосипед в массы" ваще не синонимы ни разу

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

503

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Не, он не тролль...позиция чОткая: - "В России всё хреново, сидите тихо,шевелиться бесполезно..." и тут же, КАК БЫ в шутку про устроить летом веломайдан и: -   "На Украине, значит, государство с более человечным лицом. Это радует. А украинский майдан...  Время покажет. Выбор Украины европейского пути развития совершенно правильный шаг."
    Не подумайте, что у меня паранойя roll , но позиция жёсткая и агрессивная, с попыткой прошшупать общий градус отношения к власти относительно сорганизованной части общества(DVRIDE) , зацепившись за дискуссию по нешибко принципиальному вопросу.
   Ссылок нет - поверьте на слово - всё по-шагово по методичкам соответствующих ведомств( да-да, и наших тоже)
   Буду рад, если ошибаюсь...  hmm
   В болото политику!!!

бегло посмотрел его активность ... дитятко оно маленькое

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

504

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

   Ссылок нет - поверьте на слово - всё по-шагово по методичкам соответствующих ведомств( да-да, и наших тоже)
   Буду рад, если ошибаюсь...  hmm

Эти методички давно в свободном доступе. Окна Овертона  называются.  wink
А по теме: я против велосипедных дорожек на бульварах, на их пешеходной части. И если велосипедистов перестанут пускать на бульвары, то правильно сделают. Это зона для спокойных прогулок, без опасения, что тебя или твоего ребенка собьет какой-то велоурод. Есть стадионы- места для занятия спортом, вот там и должны быть дорожки, а всех праздногуляющих оттуда  - на фиг, пусть гуляют по бульварам. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

505

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Всех на трассу!!! И мотоцикел с "Т"  сзади...  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

506

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ic@r пишет:

Не было у нас соревнований велосипедных, печалька. Собрался с товарищами и устроил.

Не было у нас официального открытия вело-сезона, так товарищи собрались, приложили усилия, так открытия и нет. Кто переполнен оптимизмом, пусть дело возьмет в свои руки, и осчастливит вело-сообщество.

Что касается исходной идеи - мне гораздо проще оплатить 10 штрафов, чем писать официальные бумаги, ходить по инстанциям, разъяснять и согласовывать идею.

eGorynych пишет:

пример: Запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу верхом на велосипеде

Я так понимаю, запрещена езда по тротуару вообще. Ехать до зебры тоже нельзя.

507

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

eGorynych пишет:
Onion27 пишет:
eGorynych пишет:

я, непонятным для людей с вашим миропониманием образом, как - то умудряюсь понимать все ПДД однозначно и без разнотолков

Насколько объективно ваше понимание? Вот, например, для того, чтобы все судьи правильно и однозначно понимали (трактовали) закон (конкретные статьи кодексов) Пленум Верховного суда выпускает специальные Постановления, трактующие понимание конкретных статей. У судей разнопонимание одних и тех же статей. А вы всяко не судья и берете смелость утверждало, что понимаете (правоприменяете) статьи ПДД правильно. Смешно, право слово.

вот пример: Запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу верхом на велосипеде. Еще пример: Запрещено начинать движение на запрещающий сигнал светофора ... И таких целая книжка. Где разнотолк? Что можно понять двояко?

Имеем перекресток главной и второстепенной дороги. Выезд на главную со стороны второстепенной обозначен знаком "уступи дорогу". Со стороны главной второстепенная никак не обозначена. Покрытие дорог - асфальт. Разъясните очередность проезда при движении по главной.

508

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ic@r пишет:
Onion27 пишет:

Ситуация с вашим парком лишь исключение, подтверждающее правило. А правило следующее - только личная заинтересованность чиновника способна подвигнуть его к действиям.
Про нормальную организацию велосипедистов согласен. Но любая общественная организация должна колебаться вместе с генеральной линией партии. Иначе - иностранный агент. Т.е. ничего организация, по сути, не сможет изменить.

В твоем мире да, ты прав. Тогда какой смысл вообще жить? Ведь 100% отнесут на погост в деревянном гробу. Может сразу, из роддома на погост?

Onion27 пишет:

Ну вот, опять майдан )))

Кто про майдан говорит? Я сказал, начни делать, а не ныть. Не было у нас соревнований велосипедных, печалька. Собрался с товарищами и устроил.
Хотя чего тролю говорить. Ему бы только балоболить.

В чем смысл жизни? О-о-о-о... )))

Ну начните делать. Челом побейте. Ну или бумагу помарайте.  чиновникам плевать.

509

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

Со стороны главной второстепенная никак не обозначена.

ошибка разметки со стороны дорожников в чистом виде.
инструкция для движущихся по главной одна: пропусти помеху справа
Где противоречивость ПДД?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

510

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Не, он не тролль...позиция чОткая: - "В России всё хреново, сидите тихо,шевелиться бесполезно..." и тут же, КАК БЫ в шутку про устроить летом веломайдан и: -   "На Украине, значит, государство с более человечным лицом. Это радует. А украинский майдан...  Время покажет. Выбор Украины европейского пути развития совершенно правильный шаг."
    Не подумайте, что у меня паранойя roll , но позиция жёсткая и агрессивная, с попыткой прошшупать общий градус отношения к власти относительно сорганизованной части общества(DVRIDE) , зацепившись за дискуссию по нешибко принципиальному вопросу.
   Ссылок нет - поверьте на слово - всё по-шагово по методичкам соответствующих ведомств( да-да, и наших тоже)
   Буду рад, если ошибаюсь...  hmm
   В болото политику!!!

Хороший анализ (на яйца глистов) *самоирония*)))
Градус отношения к власти и так понятен. 146%  И не реагируйте так эмоционально на майдан. В РФ его не будет. И я ни к чему не призываю. Я уже высказал свою позицию по вопросам участия в авангарде ревдвижения.

511

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

Имеем перекресток главной и второстепенной дороги. Выезд на главную со стороны второстепенной обозначен знаком "уступи дорогу". Со стороны главной второстепенная никак не обозначена. Покрытие дорог - асфальт. Разъясните очередность проезда при движении по главной.

сам же ж про знак написал. висит знак "уступи" - че делать надо? правильно уступить.

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

512

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

eGorynych пишет:
Onion27 пишет:

Со стороны главной второстепенная никак не обозначена.

ошибка разметки со стороны дорожников в чистом виде. Где противоречивость ПДД?

Причем здесь разметка? Нет знака, обозначающего, что вы едите по главной дороге. Поэтому, по правилу помеха справа вы должны уступить тому чуваку, который выезжает со второстепенной справа от вас. В тоже время водитель справа от вас находится на второстепенной дороге и у него висит знак "уступи дорогу". Т.е. вы должны уступить друг другу. Как быть?

513

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

При чем здесь косяки в ПДД?
Вижу косяки в реализации ПДД, а не в самих ПДД.
А вообще да, троль.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

514

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:
eGorynych пишет:
Onion27 пишет:

Со стороны главной второстепенная никак не обозначена.

ошибка разметки со стороны дорожников в чистом виде. Где противоречивость ПДД?

Причем здесь разметка? Нет знака, обозначающего, что вы едите по главной дороге. Поэтому, по правилу помеха справа вы должны уступить тому чуваку, который выезжает со второстепенной справа от вас. В тоже время водитель справа от вас находится на второстепенной дороге и у него висит знак "уступи дорогу". Т.е. вы должны уступить друг другу. Как быть?

всё просто. ты едешь прямо и нет указаний - едь прямо, тот кто поворачивает или едет прямо через знак уступи дорогу должен пропустить. не надо устраивать демагогию. посетите курсы в автошколе, или хотя-бы обж в школе не пропускайте, там всё подробно объясняют для тех, у кого с логикой проблемы. Если не поможет - напишите запрос с просьбой разъяснить ситуацию в ГИБДД - объяснят, причем с указанием статей и ссылками на конкретные пункты правил.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

515

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Всех на трассу!!! И мотоцикел с "Т"  сзади...  wink

эх, ностальжи...
Кстати, есть идея. Можно оказывать платные услуги по сопровождению групп велосипедистов. Автовладельцам на заметку wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

516

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

... ещё чутьчуть и за разведение флуда и всякие экстремистские высказывания кто-то банан схлопочет

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

517

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ingenero пишет:

Я так понимаю, запрещена езда по тротуару вообще. Ехать до зебры тоже нельзя.

Можно. При отсустсвии велодорожки и невозможности ехать по правой стороне проезжей части дороги. Понятие "невозможность" раскрыто не достаточно.
При перевозке/сопровождении детей езда по тротуару разрешена безусловно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

518

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Тротуар с обочиной не перепутал?

519 (06-01-2015 22:57:04 отредактировано SergeyT)

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p926
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

520

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

С такой формулировкой и появилась необходимость спешиваться на переходе

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

521

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

О, интересно. Отстал от жизни. Теперь гаишники могут выгонять нас с дороги на тротуар, вполне на официальных основаниях. С другой стороны, это как раз пример противоречий, который требовали выше - условия оговорены туманно, и могут трактоваться произвольно.

522

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

SergeyT пишет:

С такой формулировкой и появилась необходимость спешиваться на переходе

Так и раньше надо было пешком переходить, и щас. Так что с переходом ничего не изменилось.

523

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

SergeyT пишет:

Можно. При отсустсвии велодорожки и невозможности ехать по правой стороне проезжей части дороги. Понятие "невозможность" раскрыто не достаточно.

А не вы ли, товарищ, доказывали мне, что тварь я дрожащая и моё понятие о «невозможности движения» по правой стороне проезжей части — исключительно мои проблемы и ехать мне там нельзя, покуда не прицеплю я дитя на прицеп или в сопровождение?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

524

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Раньше явного предписания не было. Я мог, перевозя ребёнка, вполне легально ехать по тротуары и, при отсутствии явного предписания, переезжать зебру верхом.

Но проблема велосипедистов пересекающих переход верхом и выеденного яйца не стоит. Куда больше вреда несёт незнание/нежелание соблюдать водителями того факта, что горящий жёлтый это тоже запрещающий сигнал.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

525

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Людям, умудряющимся врезаться в стоящие машины, велосипед противопоказан в принципе.
Боюсь представить такого ездюка на тротуаре среди хаотично перемещающихся детей.
Собственно тут будет конфликт твоего "невозможно ехать по дороге" и общественного "создаешь помехи (и опасность) для пешеходов". И тут я всегда буду на стороне пешехода.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk