476

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Onion27, не стоит людей оскорблять - могут за " стадо" и спросить. Это первое. И второе -  "Да, можно запланировать на лето. Привлечь, так сказать, внимание чиновников. Они на майданы реагируют оперативно ))) " - твоя фамилия не ГАПОН, часом, мил человек ???

Оскорбить можно кого-то лично. Социальную группу оскорбить невозможно. Оскорбление и клевета - персонально.
Моя фамилия слишком неизвестна, чтобы ее называть. И нет, не Гапон. И даже, о боже, не Навальный ))

477

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

Что мешает узаконить переезд по зебре верхом со скоростью, не превышающую скорость пешего хода?

Интересно было бы посмотреть на механизм контроля этого пункта

Визир, стрелка и т.п. )))

478

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

eGorynych пишет:
Onion27 пишет:

законы и правила ( в т.ч. ПДД). Они противоречивы. Полностью их невозможно исполнить.

враки. ПДД вполне однозначны и разнотолков в них практически нет (может и вообще нет).

Особенно недавно разрешенное противоречие между знаками и разметкой. Анализ ПДД на противоречия - отдельная большая тема. В существующей редакции оно морально устарело чуть менее, чем полностью.

479

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Kentavr пишет:
Onion27 пишет:

Что мешает узаконить переезд по зебре верхом со скоростью, не превышающую скорость пешего хода? Ничего не мешает. Просто государству это не интересно.  Или не актуально.

Ващет, насколько я понимаю этот пункт, он вставлен как раз «в интересах и для защиты велосипедистов». Тип если будут сбивать, вне велосипеда среагировать может получиться лучше и качественнее. Или там велосипед швырнуть в остановившийся в паре сантиметров от тебя драндулет.

Это требование (о спешивании) есть в ПДД для того, чтобы велосипедист не появился на зебре внезапно для водителя.  Но не понимая смысла этого, начинаются какие-то несуразные споры и глупая правоприменительная практика.

480

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

SergeyT пишет:

Интересно было бы посмотреть на механизм контроля этого пункта

Стандартным "радар-феном" не получится? Где-то видео ролик, где скорость ДХ-девушки именно так определяли.

ОранджаZ

481 (06-01-2015 10:47:35 отредактировано Bobr)

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Andrey пишет:
SergeyT пишет:

Интересно было бы посмотреть на механизм контроля этого пункта

Стандартным "радар-феном" не получится? Где-то видео ролик, где скорость ДХ-девушки именно так определяли.

Кэп подсказывает что такую скорость можно определить по видеозаписи

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

482

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

Вы меня не до конца поняли )) Это гавно можно потрогать и расшевелить. Например кончиком штыка или вилами. Времена челобитных давно прошли (лет 25 назад).

Да я то хорошо понял. ТЫ думаешь, что с такой позицией ты первый? Не понять Россию: Делаешь для людей-Дурак; живешь только для себя-Молодец; хорошо живешь- Вор и подлец.
Когда мы у себя в поселке собрались заняться восстановлением парка, народ так же сказки рассказывал. Но почему то администрация поселка прислушалась, появилась статья расходов на парк в бюджете. Так что скоро будет у нас нормальный парк. А еще совсем не давно ни кто ни верил, что у нас можно что то сделать. Вон бегущие выиграли грант на рисования дорожек. Конечно все через жопу, но деньги на проект то дали. Вот если бы в Хабаровске была нормальная организация велосипедистов, так глядишь и начала администрация города прислушиваться к вам.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

483

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ic@r - 5+++++ , я давно не был на берегах Уя ( Уйя ????)- короче, Чистоводного.  big_smile  , но по твоим фото/видео ( и других ребят) мне понятно и видно, даже отсюда, что перемены есть!
   Повторюсь:" Под лежащего капитана портвейн не течёт".

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

484 (06-01-2015 16:02:43 отредактировано SergeyT)

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Andrey пишет:
SergeyT пишет:

Интересно было бы посмотреть на механизм контроля этого пункта

Стандартным "радар-феном" не получится? Где-то видео ролик, где скорость ДХ-девушки именно так определяли.

ну определят скорость велосипедиста в 12 км/ч, дальше-то что? Автоматизированные системы не применишь - нет идентификатора на велосипеде, инспектора на каждой зебре тоже не поставить

Ic@r пишет:

Вон бегущие выиграли грант на рисования дорожек.

Бегущие - не велосипедисты от слова "совсем". Поэтому и через жопу. А не через неё это путём весьма затратных технических и организационных мероприятий. Куда более целесообразно выделяемые крохи потратить на просвещение общественности, в т.ч. и велосипедной путём создания социально рекламы в местных СМИ. Моё ИМХО.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

485

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Реклама в сми это дорого, особенно социальная

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

486

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:
eGorynych пишет:
Onion27 пишет:

законы и правила ( в т.ч. ПДД). Они противоречивы. Полностью их невозможно исполнить.

враки. ПДД вполне однозначны и разнотолков в них практически нет (может и вообще нет).

Особенно недавно разрешенное противоречие между знаками и разметкой. Анализ ПДД на противоречия - отдельная большая тема. В существующей редакции оно морально устарело чуть менее, чем полностью.

я, непонятным для людей с вашим миропониманием образом, как - то умудряюсь понимать все ПДД однозначно и без разнотолков

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

487

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

SergeyT пишет:

Бегущие - не велосипедисты от слова "совсем". Поэтому и через жопу. А не через неё это путём весьма затратных технических и организационных мероприятий. Куда более целесообразно выделяемые крохи потратить на просвещение общественности, в т.ч. и велосипедной путём создания социально рекламы в местных СМИ. Моё ИМХО.

Суть в том, что надо  делать, а не на жопе сидеть и причитать, как у нас все плохо.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

488

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

eGorynych пишет:

Реклама в сми это дорого, особенно социальная

Велосипедистам надо чтоб о них говорили. Журналистам нужны информповоды. Может быть на стыке этих необходимостей пройти?
Ic@r а парк у вас делают общегражданский или специализированный велосипедный?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

489

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

SergeyT пишет:
eGorynych пишет:

Реклама в сми это дорого, особенно социальная

Велосипедистам надо чтоб о них говорили. Журналистам нужны информповоды. Может быть на стыке этих необходимостей пройти?


можно, но надо этим сми правильно продать эту идею

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

490 (06-01-2015 18:37:54 отредактировано SergeyT)

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Тема для письма не "даёшь велозебру!", а  "каково велосипедисту жить в городе, в котором не знают о велосипедистах"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

491

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

SergeyT пишет:

Тема для письма не "даёшь велозебру!", а  "каково велосипедисту жить в городе, в котором не знают о велосипедистах"

воооот! это уже правильный поворот

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

492

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Парк муниципальный будет. Культуры и отдыха, в планах велодорожка через парк от Дома Искусств до речки.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

493

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

eGorynych пишет:
SergeyT пишет:

Тема для письма не "даёшь велозебру!", а  "каково велосипедисту жить в городе, в котором не знают о велосипедистах"

воооот! это уже правильный поворот

ПОНЯТО! (ударение сами поставите - чай грамоте обучены)  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

494

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ic@r пишет:
Onion27 пишет:

Вы меня не до конца поняли )) Это гавно можно потрогать и расшевелить. Например кончиком штыка или вилами. Времена челобитных давно прошли (лет 25 назад).

Да я то хорошо понял. ТЫ думаешь, что с такой позицией ты первый? Не понять Россию: Делаешь для людей-Дурак; живешь только для себя-Молодец; хорошо живешь- Вор и подлец.
Когда мы у себя в поселке собрались заняться восстановлением парка, народ так же сказки рассказывал. Но почему то администрация поселка прислушалась, появилась статья расходов на парк в бюджете. Так что скоро будет у нас нормальный парк. А еще совсем не давно ни кто ни верил, что у нас можно что то сделать. Вон бегущие выиграли грант на рисования дорожек. Конечно все через жопу, но деньги на проект то дали. Вот если бы в Хабаровске была нормальная организация велосипедистов, так глядишь и начала администрация города прислушиваться к вам.

Ситуация с вашим парком лишь исключение, подтверждающее правило. А правило следующее - только личная заинтересованность чиновника способна подвигнуть его к действиям.
Про нормальную организацию велосипедистов согласен. Но любая общественная организация должна колебаться вместе с генеральной линией партии. Иначе - иностранный агент. Т.е. ничего организация, по сути, не сможет изменить.

495

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

eGorynych пишет:
Onion27 пишет:
eGorynych пишет:

враки. ПДД вполне однозначны и разнотолков в них практически нет (может и вообще нет).

Особенно недавно разрешенное противоречие между знаками и разметкой. Анализ ПДД на противоречия - отдельная большая тема. В существующей редакции оно морально устарело чуть менее, чем полностью.

я, непонятным для людей с вашим миропониманием образом, как - то умудряюсь понимать все ПДД однозначно и без разнотолков

Насколько объективно ваше понимание? Вот, например, для того, чтобы все судьи правильно и однозначно понимали (трактовали) закон (конкретные статьи кодексов) Пленум Верховного суда выпускает специальные Постановления, трактующие понимание конкретных статей. У судей разнопонимание одних и тех же статей. А вы всяко не судья и берете смелость утверждать, что понимаете (правоприменяете) статьи ПДД правильно. Смешно, право слово.

496

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ic@r пишет:
SergeyT пишет:

Бегущие - не велосипедисты от слова "совсем". Поэтому и через жопу. А не через неё это путём весьма затратных технических и организационных мероприятий. Куда более целесообразно выделяемые крохи потратить на просвещение общественности, в т.ч. и велосипедной путём создания социально рекламы в местных СМИ. Моё ИМХО.

Суть в том, что надо  делать, а не на жопе сидеть и причитать, как у нас все плохо.

Ну вот, опять майдан )))

497

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

eGorynych пишет:
SergeyT пишет:
eGorynych пишет:

Реклама в сми это дорого, особенно социальная

Велосипедистам надо чтоб о них говорили. Журналистам нужны информповоды. Может быть на стыке этих необходимостей пройти?


можно, но надо этим сми правильно продать эту идею

Велопробег в поддержку Лидера Нации. Она будет освещена и освящена. 146%

498

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:
eGorynych пишет:
Onion27 пишет:

Особенно недавно разрешенное противоречие между знаками и разметкой. Анализ ПДД на противоречия - отдельная большая тема. В существующей редакции оно морально устарело чуть менее, чем полностью.

я, непонятным для людей с вашим миропониманием образом, как - то умудряюсь понимать все ПДД однозначно и без разнотолков

Насколько объективно ваше понимание? Вот, например, для того, чтобы все судьи правильно и однозначно понимали (трактовали) закон (конкретные статьи кодексов) Пленум Верховного суда выпускает специальные Постановления, трактующие понимание конкретных статей. У судей разнопонимание одних и тех же статей. А вы всяко не судья и берете смелость утверждало, что понимаете (правоприменяете) статьи ПДД правильно. Смешно, право слово.

вот пример: Запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу верхом на велосипеде. Еще пример: Запрещено начинать движение на запрещающий сигнал светофора ... И таких целая книжка. Где разнотолк? Что можно понять двояко?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

499

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

Ситуация с вашим парком лишь исключение, подтверждающее правило. А правило следующее - только личная заинтересованность чиновника способна подвигнуть его к действиям.
Про нормальную организацию велосипедистов согласен. Но любая общественная организация должна колебаться вместе с генеральной линией партии. Иначе - иностранный агент. Т.е. ничего организация, по сути, не сможет изменить.

В твоем мире да, ты прав. Тогда какой смысл вообще жить? Ведь 100% отнесут на погост в деревянном гробу. Может сразу, из роддома на погост?

Onion27 пишет:

Ну вот, опять майдан )))

Кто про майдан говорит? Я сказал, начни делать, а не ныть. Не было у нас соревнований велосипедных, печалька. Собрался с товарищами и устроил.
Хотя чего тролю говорить. Ему бы только балоболить.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

500 (06-01-2015 20:54:02 отредактировано JADEL)

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Есть в администрациии люди ответственные за спорт. Один из них выиграл в 2014 году гонку Марианнский ад (шоссейный марафон). http://sportprimorye.ru/main_news/22347 … ydery.html  Константин Фаст.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032