451

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Внезапно smile
продолжай.., как это поможет нам?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

452

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Да фиг знает... что нас не убивает - делает сильнее. wink
Я буду думать над текстом, думаю, в спортлото и газету заслать одинаковый. Откажут - бумага будет на руках - куда её пустить...ну, по обстоятельствам.  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

453

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Во многих городах мира так и есть ( в исторический центр) или въезд по прописке ( что-то типа того)

У нас в историческом центре во дворе здания федерального значения (не помню точную формулировку, то ли памятник архитектуры, то ли ещё чо, в общем, ТЮЗ) строят уродливую свечку, а вы тут про закрытие въезда. Веселые вы ребята.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

454

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

а вот за ограниченный въезд для автомобилей, а ещё лучше - платный я готов подписаться

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

455

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k, не надо привлекать чиновничье внимание. Не трогаешь - не воняет. Что за противоестественное желание жить по писанным правилам. И кем писанным? Чиновники и депутаты далеко не цвет нации. Такую ахинею порой выдумывают.  Не трогай их. Лучше не будет. А вот хуже...

456

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

А здесь рецепт один и его также применяют в мире в тех городах, где по ряду причин нельзя дороги расширить, парковок кучу построить. Чём ближе к центру( проблемному) месту - тем дороже платная парковка и безжалостная эвакуация. Бесплатных парковок нет вообще.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

457

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

не надо привлекать чиновничье внимание. Не трогаешь - не воняет. Что за противоестественное желание жить по писанным правилам. И кем писанным? Чиновники и депутаты далеко не цвет нации. Такую ахинею порой выдумывают.  Не трогай их. Лучше не будет. А вот хуже...

Вот из за такой жизниной позиции и живете в говне, одна радость - не воняет пока .

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

458

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k, не трать время на утопии. В РФ только антинародные законы быстро принимают и люто исполняют. Максимум, что можно добиться борясь за права велосипедистов - ужесточение ПДД по отношению к ним. Что мешает узаконить переезд по зебре верхом со скоростью, не превышающую скорость пешего хода? Ничего не мешает. Просто государству это не интересно.  Или не актуально.
А платная парковка и безжалостная эвакуация в москве скоро к майдану приведет )

459

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ic@r пишет:
Onion27 пишет:

не надо привлекать чиновничье внимание. Не трогаешь - не воняет. Что за противоестественное желание жить по писанным правилам. И кем писанным? Чиновники и депутаты далеко не цвет нации. Такую ахинею порой выдумывают.  Не трогай их. Лучше не будет. А вот хуже...

Вот из за такой жизниной позиции и живете в говне, одна радость - не воняет пока .

Вы меня не до конца поняли )) Это гавно можно потрогать и расшевелить. Например кончиком штыка или вилами. Времена челобитных давно прошли (лет 25 назад).

460

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

Например кончиком штыка

Пойдете шевелить, со штыком-то?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

461

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ushast1y пишет:
Onion27 пишет:

Например кончиком штыка

Пойдете шевелить, со штыком-то?

Не, не пойду. Нерадикого.

462

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Камрад Onion27, жить по правилам, писаным или нет - естественное желание. И если правило появилось - то когда-либо с ним столкнёшся, тем более, если это правило законного отъёма у тебя денех в случае нарушения тобой запрета. Я пытаюсь найти выход из этой ситуации путём применения других законных правил, которые нужно просто приложить в нужном месте. В смысле - подвигнуть к этому чиновников.
   А говно, чтобы не воняло, можно не трогать только тогда, когда есть куда его обойти.  Не тот случай!  А депутатов кто выбирал? Да ХСН, с политикой - просто прятаться от проблем таким способом... Есть хорошая фраза, автора не помню: "Основная часть подлостей в мире совершается при молчаливом равнодушии большинства".  Будем равнодушными - и настанет чиновникам счастье.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

463

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Оооо,веломайдан намечается!))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

464

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ага.
Интернето-вело-майдан.
То по части перевода часов кто-то собирался идти каки метать, то тут - штыки! и тут же - не пойду.
3.14здеть - не мешки ворочать smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

465

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Камрад Onion27, жить по правилам, писаным или нет - естественное желание. И если правило появилось - то когда-либо с ним столкнёшся, тем более, если это правило законного отъёма у тебя денех в случае нарушения тобой запрета. Я пытаюсь найти выход из этой ситуации путём применения других законных правил, которые нужно просто приложить в нужном месте. В смысле - подвигнуть к этому чиновников.
   А говно, чтобы не воняло, можно не трогать только тогда, когда есть куда его обойти.  Не тот случай!  А депутатов кто выбирал? Да ХСН, с политикой - просто прятаться от проблем таким способом... Есть хорошая фраза, автора не помню: "Основная часть подлостей в мире совершается при молчаливом равнодушии большинства".  Будем равнодушными - и настанет чиновникам счастье.

Что за тенденции к компульсиям? Не надо обожествлять законы и правила ( в т.ч. ПДД). Они противоречивы. Полностью их невозможно исполнить. Они часто не актуальны и вредны. И проблемы надо решать по мере их поступления. Не надо трястись от страха быть оштрафованным. Штраф - это не божья кара. Относитесь к нему проще. Например, как к дополнительному налогу на комфортную жизнь.
Подвигнуть чиновников можно только лишь указанным мною способом. Остальные - рыба и лед.
Да, и на счет равнодушия. Россиянин не равнодушный, а замороченный государством настолько, что дай бх свои личные проблемы успеть решить. Не до общественных дел ему.

466

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

JADEL пишет:

Оооо,веломайдан намечается!))

Да, можно запланировать на лето. Привлечь, так сказать, внимание чиновников. Они на майданы реагируют оперативно )))

467

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ushast1y пишет:

Ага.
Интернето-вело-майдан.
То по части перевода часов кто-то собирался идти каки метать, то тут - штыки! и тут же - не пойду.
3.14здеть - не мешки ворочать smile

Я мизантроп. Поэтому сложить свою головушку на благо светлого будущего окружающих меня людей я не хочу.
К чему стадам дары свободы? )

468

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

С майданом проблемы - в России много неосвоенной вечной мерзлоты. Почему в Киеве майданы постоянно - у них нет Колымского края - вот и разгадка.   big_smile
   Рассказывать про плохих чиновников и лютые антинародные законы тут не надо. Можешь в чём помочь, подсказать - сделай, а обличать власть и убеждать меня, что я живу в дерьме - не надо. Как " штыком шевельнуть" - так  " нерадикого"  - хоть держать его научись и втыкать с хрустом да с проворотом и не блевать после этого, а клаву тискать ероев дохрена!  yikes

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

469

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Градус дискуссии приятно повысился. Onion27 - респект!

470

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27, не стоит людей оскорблять - могут за " стадо" и спросить. Это первое. И второе -  "Да, можно запланировать на лето. Привлечь, так сказать, внимание чиновников. Они на майданы реагируют оперативно ))) " - твоя фамилия не ГАПОН, часом, мил человек ???

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

471

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Это АС Пушкин
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

472

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

Что мешает узаконить переезд по зебре верхом со скоростью, не превышающую скорость пешего хода?

Интересно было бы посмотреть на механизм контроля этого пункта

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

473

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

законы и правила ( в т.ч. ПДД). Они противоречивы. Полностью их невозможно исполнить.

враки. ПДД вполне однозначны и разнотолков в них практически нет (может и вообще нет).

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

474

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Onion27 пишет:

Что мешает узаконить переезд по зебре верхом со скоростью, не превышающую скорость пешего хода? Ничего не мешает. Просто государству это не интересно.  Или не актуально.

Ващет, насколько я понимаю этот пункт, он вставлен как раз «в интересах и для защиты велосипедистов». Тип если будут сбивать, вне велосипеда среагировать может получиться лучше и качественнее. Или там велосипед швырнуть в остановившийся в паре сантиметров от тебя драндулет.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

475

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

С майданом проблемы - в России много неосвоенной вечной мерзлоты. Почему в Киеве майданы постоянно - у них нет Колымского края - вот и разгадка.   big_smile
   Рассказывать про плохих чиновников и лютые антинародные законы тут не надо. Можешь в чём помочь, подсказать - сделай, а обличать власть и убеждать меня, что я живу в дерьме - не надо. Как " штыком шевельнуть" - так  " нерадикого"  - хоть держать его научись и втыкать с хрустом да с проворотом и не блевать после этого, а клаву тискать ероев дохрена!  yikes

   Причина отсутствия майдана в РФ вовсе не обуславливается наличием Колымских широт. Есть некая политика по заморачиванию человека государством так, что все 24 часа человек без продыху решает подбрасываемые ему государством проблемы. На Украине, значит, государство с более человечным лицом. Это радует. А украинский майдан...  Время покажет. Выбор Украины европейского пути развития совершенно правильный шаг.
   И я не говорю, что ты живешь в говне реальном. Ты живешь в яблоках виртуальных.  Это такая разновидность психзащиты. Отрицать очевидное.
   Да, мять сиськи и клаву - моё призвание. ))