26

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

А это 5 000 рублей в бюджет государства к тем 3 500 рублям, что я на 800 км бенза потратил

3500 на бензин к бюджету государства имеют весьма косвенное отношение.

Столько, сколько гос-во имеет с бензина, на косвенно не похоже. Акциз, НДС, налогообложение НПЗ и нефтедобытчиков.

27

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

NFO пишет:
Onion27 пишет:

Ну не больше 160 точно. А так, за Маяком 140-160. Конкретно на Селихино не знаю. Может до 120 скинул. Там тихоходы стали уплотняться. Жаль, живу не по прописке. Фотографию не увижу ))

Ну хз, я, например, больше 180 не хожу, потому что на 180 колокольчики начинают звенеть - раздражают.

180 там надо постараться держать. Или у вас бу-бу-бу? ))

28

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Ushast1y пишет:

Видел подобных летунов возле моста через Гур. Летят низко, колесами в стык моста - тыдыщ и стоят за мостом с пробитой резиной.
А едешь не торопясь - везде успеваешь, колеса не пробиваешь, за "письма счастья" не переживаешь.

На той неделе со стыками мостов все было на редкость в порядке.

29

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

NFO пишет:
saifer пишет:

по дороге на Селихино колокольчики начинают дрожать от 80 ))

не те колокольчики smile)))))

Звон бубенцов зависит не от скорости самой по себе, а от состояния дороги. Легкое потрясование  сопровождало меня всю дорогу ))

30

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

R13D2 пишет:

140, 160, 180... почитаешь, а потом сидишь и думаешь - стоит ли на веле в межгород выбираться?

Одевайтесь по ярче...

31

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

сомневаюсь, что яркая расцветка райдера спасет при потере водетелем контроля над автомобилем из-за слишком высокой скорости.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

32

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

R13D2, вероятность сбития велосипедиста при потере водителем контроля над автомобилем из-за слишком высокой скорости такая же, как и смерь от упавшей сосульки. Бывает, но так редко, что этим можно не забивать свою голову. Да и большинство водителей поддерживает скорость 110-120 км/ч. Вполне комфортно и управляемо. При движении на вело по дороге меня больше напрягают водители, не соблюдающие боковой интервал.

33

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

спорить можно долго, но на той же трассе Ха-Кмс сколько народу уже полегло? именно из-за скорости. да и вобще автомобилистов побилось.
а теперь варианты: 1. водила не справляется со своей телегой и убивается, забирая с собой райдера; 2. водила не справляется и уходит в кювет ушатывая/колеча райдера; водила, 3. "не соблюдающий боковой интервал" на скорости 160... выбирай.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

34

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Не нужно уходить от предмета беседы и приплетать велосипедистов.
Превысил - должен быть наказан. Правила не просто так написаны.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

35

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

не просто так... от этого аварии случаются. в том числе с райдерами. я вот об этом.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

36 (14-08-2014 11:37:50 отредактировано Onion27)

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

R13D2 пишет:

спорить можно долго, но на той же трассе Ха-Кмс сколько народу уже полегло? именно из-за скорости. да и вобще автомобилистов побилось.
а теперь варианты: 1. водила не справляется со своей телегой и убивается, забирая с собой райдера; 2. водила не справляется и уходит в кювет ушатывая/колеча райдера; водила, 3. "не соблюдающий боковой интервал" на скорости 160... выбирай.

На какой трассе  народу не полегло? Так, риторика.
Я выбираю езду по тротуару в черте города.

37

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Ushast1y пишет:

Не нужно уходить от предмета беседы и приплетать велосипедистов.
Превысил - должен быть наказан. Правила не просто так написаны.

О как! Преступление и наказание. Достоевский. Горе от ума. Там еще Родион Романович мук совести не выдержал. Я то орешек покрепче. Сам сдаваться не пойду. А правила... на межгороде никто не ездит 90 км/ч. Так зачем нужны те правила, которые массово не соблюдаются? Может это какие-то не такие правила? Может в консерватории что-то поменять?

38

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

R13D2 пишет:

не просто так... от этого аварии случаются. в том числе с райдерами. я вот об этом.

Аварии с велосипедистами (вам не нравится это слово?) случаются. Однако сколько я видел по ночам ездунов на велике без единого светоотражающего элемента...

39

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Onion27 пишет:
Ushast1y пишет:

Не нужно уходить от предмета беседы и приплетать велосипедистов.
Превысил - должен быть наказан. Правила не просто так написаны.

О как! Преступление и наказание. Достоевский. Горе от ума. Там еще Родион Романович мук совести не выдержал. Я то орешек покрепче. Сам сдаваться не пойду. А правила... на межгороде никто не ездит 90 км/ч. Так зачем нужны те правила, которые массово не соблюдаются? Может это какие-то не такие правила? Может в консерватории что-то поменять?

Всегда "интересны" люди, которые как сами нарушат/скосячат - так вроде как бы и ничего, горе от ума. А как в их сторону что подобное произойдет - так сразу "хелп" орут, "где закон" орут etc.
Искренне тебе желаю, чтобы с тобой не оказалось так.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

40

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Да все норм) 140,160,180-современный естественный отбор,выживает тот,кто более дружен со своей головой)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

41

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

JADEL пишет:

Да все норм) 140,160,180-современный естественный отбор,выживает тот,кто более дружен со своей головой)

в том то и дело, что зачастую и невиновных прихватывают за собой

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

42

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Ushast1y пишет:
Onion27 пишет:
Ushast1y пишет:

Не нужно уходить от предмета беседы и приплетать велосипедистов.
Превысил - должен быть наказан. Правила не просто так написаны.

О как! Преступление и наказание. Достоевский. Горе от ума. Там еще Родион Романович мук совести не выдержал. Я то орешек покрепче. Сам сдаваться не пойду. А правила... на межгороде никто не ездит 90 км/ч. Так зачем нужны те правила, которые массово не соблюдаются? Может это какие-то не такие правила? Может в консерватории что-то поменять?

Всегда "интересны" люди, которые как сами нарушат/скосячат - так вроде как бы и ничего, горе от ума. А как в их сторону что подобное произойдет - так сразу "хелп" орут, "где закон" орут etc.
Искренне тебе желаю, чтобы с тобой не оказалось так.

Вы затронули интересный аспект правонарушения/преступления. Превысив скорость чьи права я нарушил? Абстрактные общественные? А если кто-то нарушит конкретно мои права, то я их буду лично или с помощью государства защищать. Поэтому вам стоит разнести понятия частного и общественного.
Иллюстрация:
Если я проехав на красный не заставил никого остановиться, отпрыгнуть в сторону, обосраться, в конце концов, то я не нарушил чьего-то частного права. А вот если при проезде на красный кто-то был вынужден экстренно затормозить, то в этом случае я нарушил его суверенное, личное право на преимущественный проезд. Такие дела.

43

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

JADEL пишет:

Да все норм) 140,160,180-современный естественный отбор,выживает тот,кто более дружен со своей головой)

Выживает тот, кто живет как премудрый пескарь.

44

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Onion27 пишет:
Ushast1y пишет:
Onion27 пишет:

О как! Преступление и наказание. Достоевский. Горе от ума. Там еще Родион Романович мук совести не выдержал. Я то орешек покрепче. Сам сдаваться не пойду. А правила... на межгороде никто не ездит 90 км/ч. Так зачем нужны те правила, которые массово не соблюдаются? Может это какие-то не такие правила? Может в консерватории что-то поменять?

Всегда "интересны" люди, которые как сами нарушат/скосячат - так вроде как бы и ничего, горе от ума. А как в их сторону что подобное произойдет - так сразу "хелп" орут, "где закон" орут etc.
Искренне тебе желаю, чтобы с тобой не оказалось так.

Вы затронули интересный аспект правонарушения/преступления. Превысив скорость чьи права я нарушил? Абстрактные общественные? А если кто-то нарушит конкретно мои права, то я их буду лично или с помощью государства защищать. Поэтому вам стоит разнести понятия частного и общественного.
Иллюстрация:
Если я проехав на красный не заставил никого остановиться, отпрыгнуть в сторону, обосраться, в конце концов, то я не нарушил чьего-то частного права. А вот если при проезде на красный кто-то был вынужден экстренно затормозить, то в этом случае я нарушил его суверенное, личное право на преимущественный проезд. Такие дела.

В данном контексте нет понятий личное и общественное. Есть вопрос нарушения ПДД и попытки избежать наказание по закону.
А вы продолжайте философствовать, пытаясь оправдаться. Как говорил профессор Преображенский - разруха она не в клозетах, она в головах.
Вы успешно идете к своей разрухе в клозете.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

45

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

видимо приступ автомобильного фанатизма. ладно, спорить не буду - все равно бесполезно. езжай как хочешь, надеюсь только не собьешь никого.

пс: "велосипедист" - писать дольше, чем "райдер"

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

46

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Onion27 пишет:

Если я проехав на красный не заставил никого остановиться, отпрыгнуть в сторону, обосраться, в конце концов, то я не нарушил чьего-то частного права.

Ты нарушил ПРАВИЛА, созданные для нормального существования общества.

Onion27 пишет:

Поэтому вам стоит разнести понятия частного и общественного.

http://risovach.ru/upload/2014/08/mem/muzhik-bleat_58427253_orig_.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

47

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

SergeyT пишет:

http://risovach.ru/upload/2014/08/mem/muzhik-bleat_58427253_orig_.jpg

Присоединюсь

48

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Onion27 пишет:

Вы затронули интересный аспект правонарушения/преступления.

не путай права и правила.
нарушая правила ты нарушаешь структуру взаимодействия, нарушая права ты вмешиваешься в личную жизнь.
так вот правила, зачастую, написаны кровью, а не просто так от балды нарисованы

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

49

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Неужели, черт возьми, так нужно ездить со скоростью 120 и выше? Про 180 вообще молчу. Не, я конечно люблю скорость и быстрые тачки, но всему есть свой предел. Хотите скорости - ночью стритрейсеров полно, которые собираются, чтоб покататься. А днем уж, извольте, соблюдать скоростной режим, ибо вы не только себя можете угробить, но и возьмете в придачу еще пару-тройку невинных людей на тот свет.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

50

Re: Письма счастья от гиб2д. Быть или не быть?

Ushast1y пишет:
Onion27 пишет:
Ushast1y пишет:

Всегда "интересны" люди, которые как сами нарушат/скосячат - так вроде как бы и ничего, горе от ума. А как в их сторону что подобное произойдет - так сразу "хелп" орут, "где закон" орут etc.
Искренне тебе желаю, чтобы с тобой не оказалось так.

Вы затронули интересный аспект правонарушения/преступления. Превысив скорость чьи права я нарушил? Абстрактные общественные? А если кто-то нарушит конкретно мои права, то я их буду лично или с помощью государства защищать. Поэтому вам стоит разнести понятия частного и общественного.
Иллюстрация:
Если я проехав на красный не заставил никого остановиться, отпрыгнуть в сторону, обосраться, в конце концов, то я не нарушил чьего-то частного права. А вот если при проезде на красный кто-то был вынужден экстренно затормозить, то в этом случае я нарушил его суверенное, личное право на преимущественный проезд. Такие дела.

В данном контексте нет понятий личное и общественное. Есть вопрос нарушения ПДД и попытки избежать наказание по закону.
А вы продолжайте философствовать, пытаясь оправдаться. Как говорил профессор Преображенский - разруха она не в клозетах, она в головах.
Вы успешно идете к своей разрухе в клозете.

Попытка избежать накзаия мною пока не предпринималась. Т.к. штраф я еще не получил. Я и создал тему для того, чтобы узнать, ждать ли мне штрафа или нет.
Скажем так, само по себе использование радар-детектора это есть не что иное, как попытка избежать наказания по закону. К слову сказать, привлечение адвокатов - это тоже та самая попытка избежать. И ваш тосыл к Булгаковы тоже ни к селу, ни к городу. Человек испокон веков старался уйти от наказания. Нравиться ли вам это или нет  - это нормально и естественно.
И не надо обожествлять закон. Его придумывают люди (причем далеко не элита общества) со своими пороками. Завтра примут закон, что надо носить колокольчик в носу. Будете исполнять? Ку!